Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Трусишка!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Страницы: 1, 2
Ритка
Эммка у меня с июля...сейчас ей почти 5 месяцев...дело в том что когда мы идём на прогулку часто встречаются бездомные псы...они ведут себя очень агресивно(Рыжат и злобно лают(((А Эмочка либо стоит в ступоре, либо убегает((У подруги японский хин на месяц старше, в размерах меньше моей лапочки, не смотря на это он лает, рычит, рвётся вперёд...как бороться с трусостью у малышки?Я же хочу что бы она меня защищала...может есть какие-то спец. упражнения?А то я уже боюсь с ней на улицу выходить 110.gif
Ведьма
Да нет, пока, никакой проблемы: маленькая он ещё и неуверенная в своих силах. А для того, чтобы уверенность возрастала, нужно познакомиться и подружиться с другими собаками. В процессе игр и повседневного общения щенок будет учиться правильно себя позиционировать и избавится от страха.
Вообще, маленький щенок очень зависим от окружающих. Скажем, я уже давно изрядную долю воспитания щенков переложила на старших собак. В Вашей ситуации свою роль играет Ваша позиция: сами-то как воспринимаете нападение бродячих собак?
В общем, постарайтесь влиться в компанию собаководов, желательно - с крупными и уравновешенными собаками.
Искра
У меня тоже пока щенок, скоро 8мес. исполнится. Хвост роняет часто, даже в играх. Ну не любит она неинтеллектуальные игры типа поваляться-покусаться. Есть у нас в друзьях один шилопопый курцхаар, так часто при нем хвост падает, но Иська все равно к нему тянется, радуется при встрече, поноситься вместе любит. Когда сильно достанет - рычит на него, но хвост опущен в это время.
А вообще, я замечаю, что она взрослеет и смелее и умнее с каждым днем становится smile.gif. Когда на улице хвост роняет от страха, я ее поглажу - хвост вверх. Вы тоже подбадривайте и поддерживайте свою.
А еще, я думаю, что чау не трусы. Они просто чрезвычайно осторожные, а все потому, что умные biggrin.gif
Asysayka
Ритка, Ведьма права, моя тоже с июля, , Вы майские да??? Так вот, к теме, моё золотко боялась всех собачек, которые крупнее, первый опыт общения был неудачен( на прогулке с нами попытался поиграть полуторагодовалый кобель НО, который ещё свои размеры не очень осознаёт smile.gif ), он её напугал, она завизжала, заскулила и бегом ко мне... Надо было что-то делать, у меня есть давняя знакомая, я ей от своей первой собаки щенка отдавала - отношения сохранились отличные, сейчас у неё 2 боксёрши 9ти и 4,5 лет, мать и дочь. Боксёры у неё воспитаные, оттренированые + у старшей большой материнский опыт и любовь вот к такой мелочи smile.gif . Первый раз Шмонька испугалась, завизжала, зарычала - уткнулась мне в ноги, а Стася( старший бокс), давай её тихонько разыгрывать, на лапы перед приподать, фыркать ( "Ну ты чего, я хорошая, давай поиграем!"). Шмонька успокоилась и тихонечко, помаленечку начала играть со Стасей. Ни одна из девок боксёров не кусали Шмоньку, не рычали на неё, приняли как родную и теперь это наши самые лучшие друзья по играм, а ещё Шмоню научили не бояться никого, и теперь когда какая-то сявка пытается перейти в атаку, мой карапузик пушистый встаёт в стоечку и отвечает басом 206.gif - я уже большая и у меня есть клыки! Ещё боксёры её научили охранять маму вечером, а не разглядывать всякие глупости по сторонам...вообщем серьёзная маленькая девочка у меня растёт, благодаря вот такому влиянию.
Ритка - найдите взрослых адекватных друзей и всё у Вас получится, если нет в окружении можно походить на дресс.площадку именно вот для такого общения smile.gif .
Наташа
Искра
Цитата
Когда на улице хвост роняет от страха, я ее поглажу - хвост вверх. Вы тоже подбадривайте и поддерживайте свою.

Все правильно, только гладить не нужно. Подбадривать голосом, словами, своими уверенными действиями (смотри, я иду и не боюсь, тебе тоже нечего бояться (на крайняк, я тебя защищу)))

Гладить нельзя, т.к. таким образом вы можете случайно закрепить нежелательное поведение (в данном случае, вы "хвалите" собаку за опускание хвоста и страх) и собака будет думать, что "в таких ситуациях надо себя вести именно так, раз хозяин поощряет такое поведение".

Ритка от кого, вы думаете, собака сможет вас защитить?
Искра
Цитата(Наташа @ 18.10.2008, 7:47) *

Искра
Все правильно, только гладить не нужно. Подбадривать голосом, словами, своими уверенными действиями (смотри, я иду и не боюсь, тебе тоже нечего бояться (на крайняк, я тебя защищу)))


О, спасибо за совет smile.gif
Юлька
ну по мне чесно лучше бы хоть немного мой боялся хотябы собак ((
нас кусают постоянно а мы стоим и смотрим и лезем опять играть ((
я уже всеми пекинесами во дворе поиграла футбол парочкой спаниэлей и пару раз меня кусали за то что спасала собу свою , а ему хоть бы хны самая большая рана укус таксы недалеко от глаза , незнаю что даже делать с ним когда вижу собак держу его рядом если соба незнакомая так что лучше осторожная собака чем как мой которому море поколено
arrogant
Цитата(Ритка @ 17.10.2008, 12:56) *

У подруги японский хин на месяц старше, в размерах меньше моей лапочки, не смотря на это он лает, рычит, рвётся вперёд...

ой, это далеко не показатель того, что собака смелая. я видела лабродоров, которые на поводках рычали, лаяли, дыбили холку, прям что ты, сама смелость. а отпускали с поводка-это такой трус сразу, хвост прижимает, за хозяина прячется, убегает. такие и мелкие все. они все тявкалки на самом деле, у них любимое дело на поводках потявкать, показать свою смелость, пока на поводке. ну или с разбегу кидаться на кого то, резко отскакивать, и убегать. а попробуй ты напасть на неё, это визгу стоять будет. я вообще многих таких собак даже крупных пород видела, пока на поводке-это вообще король и бог, отпускаешь-вся показуха куда то исчезает. у меня такса такая же была. трусиха. зато понтов от неё было и лай стоял на 13ом этаже слышно было))

а у вас собака может стать очень даже серьёзной. почувствует свою силу с возрастом.
Ритка
Цитата(Ведьма @ 17.10.2008, 13:19) *

В Вашей ситуации свою роль играет Ваша позиция: сами-то как воспринимаете нападение бродячих собак?
В общем, постарайтесь влиться в компанию собаководов, желательно - с крупными и уравновешенными собаками.


Сама всяческими способами отгоняю бродячих псов...общается она с другими собаками нормально...во всяом случае со стафами happy.gif спасибки за инфу happy.gif
Ритка
Цитата(Asysayka @ 18.10.2008, 4:01) *

на прогулке с нами попытался поиграть полуторагодовалый кобель НО, который ещё свои размеры не очень осознаёт smile.gif ), он её напугал, она завизжала, заскулила и бегом ко мне... Надо было что-то делать, у меня есть давняя знакомая, я ей от своей первой собаки щенка отдавала - отношения сохранились отличные, сейчас у неё 2 боксёрши 9ти и 4,5 лет, мать и дочь. Боксёры у неё воспитаные, оттренированые + у старшей большой материнский опыт и любовь вот к такой мелочи smile.gif . Первый раз Шмонька испугалась, завизжала, зарычала - уткнулась мне в ноги, а Стася( старший бокс), давай её тихонько разыгрывать, на лапы перед приподать, фыркать ( "Ну ты чего, я хорошая, давай поиграем!"). Шмонька успокоилась и тихонечко, помаленечку начала играть со Стасей. Ни одна из девок боксёров не кусали Шмоньку, не рычали на неё, приняли как родную и теперь это наши самые лучшие друзья по играм, а ещё Шмоню научили не бояться никого, и теперь когда какая-то сявка пытается перейти в атаку, мой карапузик пушистый встаёт в стоечку и отвечает басом 206.gif - я уже большая и у меня есть клыки! Ещё боксёры её научили охранять маму вечером, а не разглядывать всякие глупости по сторонам...вообщем серьёзная маленькая девочка у меня растёт, благодаря вот такому влиянию.
Ритка - найдите взрослых адекватных друзей и всё у Вас получится, если нет в окружении можно походить на дресс.площадку именно вот для такого общения smile.gif .

у нас тоже есть знакомый боксёрчик...тоже мамочка бывшая...сопит на мою малютку...играют по мере возможности...ну и стафчики....ах да и 5 месячная мелюзга я понский хин happy.gif
А дресировочной площадки у нас нету 90.gif Сама пытаюсь её командам научить...ток упрямая она..100 раз подумает потом ыпрлнит smile.gif


Цитата(Наташа @ 18.10.2008, 7:47) *

Ритка от кого, вы думаете, собака сможет вас защитить?

например от бродячих псов....да и ваще от чужих людей...понимаю что на это надо время.... rolleyes.gif


Цитата(Юлька @ 18.10.2008, 16:31) *

лучше осторожная собака чем как мой которому море поколено

хех)
Яна Коннова
всем привет. У меня чаушка Марта, 9 месяцев через 2 дня будет. Так она никого вообще не боится. К любой абсолютно собаке бежит, которая в поле зрения появляется. Поэтому я всегда начеку, так как она у меня без поводка гуляет. Приходится тоже собак все время высматривать и быстро соображать, кусачая она или можно Марте с ней поиграть. мартуся готова с любой собакой - большой, маленькой - носится и и играть. Когда была помладше, игра состояла в том, что она позволяла другим покусывать ее. А недавно стала сама - лает прямо в морду собаке и за спину покусывает. За что, кстати, иногда получает сдачи. Сядет потом озадаченная, не понимая, как вроде, за что получила, и потом снова лезет. Вот такая хулиганка растет. А еще кошек любит. В смысле, гонять. Ходит вроде бы дела свои делает на улице, а сама только и ждет, когда мы пойдем в тот угол, где местные кошки обитают. Найдет кошака, загонит на дерево и тявкает визгливо от возмущения, так что весь двор слышит.
ksenya
Всем привет! Я новичок, еще не все прочитала здесь, может не в ту тему пишу, но у нас проблема wacko.gif
моей чавке 2 года, проблем не было с прогулками, мы ходили далеко по часу-полтора ,
около недели назад она испугалась выстрелов (хотя и раньше их боялась, но не так панически)
и теперь не хочет выходить на улицу - боится
Я не знаю ,что делать я насильно на руках ее выношу на газон ,
иногда волоку на поводке подальше - она дела сделает и не оглядываясь даже бежит домой
2 раза насильно заставила пройти обычный маршрут, так она даже не нюхает ничего, голову опустит и вперед. Я боюсь, что веду себя с ней неправильно, чтобы не усугубить ситуацию
ОЧЕНЬ прошу помогите советом, очень жалко собаку
Ритка
Цитата(ksenya @ 28.10.2008, 13:11) *

Всем привет! Я новичок, еще не все прочитала здесь, может не в ту тему пишу, но у нас проблема wacko.gif
моей чавке 2 года, проблем не было с прогулками, мы ходили далеко по часу-полтора ,
около недели назад она испугалась выстрелов (хотя и раньше их боялась, но не так панически)
и теперь не хочет выходить на улицу - боится
Я не знаю ,что делать я насильно на руках ее выношу на газон ,
иногда волоку на поводке подальше - она дела сделает и не оглядываясь даже бежит домой
2 раза насильно заставила пройти обычный маршрут, так она даже не нюхает ничего, голову опустит и вперед. Я боюсь, что веду себя с ней неправильно, чтобы не усугубить ситуацию
ОЧЕНЬ прошу помогите советом, очень жалко собаку

Не думаю что испуг пройдёт так быстро...
Мы с Эмочкой однажды были на футбольном матче, ну и так получилось что во время разминки ребята нечаянно попали в неё мячиком, она боялась мяча две недели, а потом я решила что надо что-то делать, взяла обыковенный волейбольный мяч и начала перед ней катать его, дразнила её, игра сама с собой, она смотрела, смотрела и медленно осторожно подошла, принюхалась и я опять катала мяч...она свобоно играла как ни в чём не бывало, но в твоём случае даже не знаю что можно придумать, запиши звук выстрела на комп и когда она будет по близости поставь на повтор, это как с феном.... happy.gif
Лена и Лин+Ум
Цитата(Ритка @ 28.10.2008, 17:27) *

запиши звук выстрела на комп и когда она будет по близости поставь на повтор, это как с феном.... happy.gif


Боюсь, что это рискованно - собака может решить, что и дома она не в безопасности и ей станет совсем плохо. Разве что сначала звук выстрела сделать совсем тихим, и постепенно увеличивать громкость.
Таша
Цитата(Яна Коннова @ 23.10.2008, 7:57) *

всем привет. У меня чаушка Марта, 9 месяцев через 2 дня будет. Так она никого вообще не боится. К любой абсолютно собаке бежит, которая в поле зрения появляется. Поэтому я всегда начеку, так как она у меня без поводка гуляет. Приходится тоже собак все время высматривать и быстро соображать, кусачая она или можно Марте с ней поиграть. мартуся готова с любой собакой - большой, маленькой - носится и и играть. Когда была помладше, игра состояла в том, что она позволяла другим покусывать ее. А недавно стала сама - лает прямо в морду собаке и за спину покусывает. За что, кстати, иногда получает сдачи. Сядет потом озадаченная, не понимая, как вроде, за что получила, и потом снова лезет. Вот такая хулиганка растет. А еще кошек любит. В смысле, гонять. Ходит вроде бы дела свои делает на улице, а сама только и ждет, когда мы пойдем в тот угол, где местные кошки обитают. Найдет кошака, загонит на дерево и тявкает визгливо от возмущения, так что весь двор слышит.

Всем привет! smile.gif Соскучилась по вам! 3.gif
У нас та же история.
Гуляем с Бонькой в качестве дозорных - высматриваем собак, потому как любит наша доча всех абсолютно! Со всеми хочет познакомиться и поиграть. Оч-ч-чень любит "дворян". Они у нее первые подруги и друзья! 22.gif Она не знает и не понимает, как и зачем можно лаять на кого-то, рычать...Как это делают другие суки, когда нас видят. А моя смотрит удивленно, мол, я ж поиграться хочу...
Вот чуть и не поплатились.
Случился неприятнейший случай неделю назад утром (первый раз такой!)из-за Бониной любопытности и доброты. sm65.gif Ох, мы стресс пережили!
Кинулся на Боньку стаффордшир (или как там правильно пишется). Не успела я, увидев его с хозяйкой, Боню на поводок посадить, она к нему, виляя хвостиком, мол, познакомиться, поиграться.....(кобель кстати!!! где-то 1,5-2 года). Даже не близко подбежала(!!!), а на расстоянии. На мои истеричные "Фу!, Нельзя! Ко мне!...конечно же пофигу...
Все произошло в секунду. Со страшным рычанием пес вырвался с поводком из рук хозяйки(может так держала) и за Бонькой....Причем погнал ее, рыча, втаптывая в землю прям (так мне казалось)...и хотя и был в наморднике(видимо, только это и спасло нас!!!), выдела, как он прям грызть ее пытался.. Ну как показывают в фильмах, когда травят собак...
Господи, что я пережила за эти секунды, ты один знаешь! 1901.gif
Я уже просто сама подбежала к собакам и стала отпинывать кобеля. Хозяйка на расстоянии только "Фу" говорила. И мне было все равно в тот момент, что он меня может как-то схватить... Я защищала свою девочку. Мне, кстати, потом знающие люди сказали, что эти породы даже в порыве агрессии могут снимать с себя намордник. Жуть!
Боньку как втоптал кобель, так она какое-то время и лежала, прижав уши, только сердечко чуть не выпригивало... И такие глаза!!!! Блин, я готова сама была порвать этого кобеля.
Все это время он прыгал уже вокруг меня, но без особой агрессии. Подошла спокойно хозяйка, безо всяких извинений взяла его за поводок и они пошли гулять дальше...
Как до дома мы дошли, я не знаю. У меня буквально подкашивались ноги. Дома Бонька забилась в коридоре в угол и на все мои успокоения, уговоры поиграть, покушать....
ноль реакции. sm65.gif
Только в обед, когда приехал муж, она ожила, встретила его более-менее радостно.
Вот так.
Благо, через пару дней все наладилось в эмоциональном плане. А то я уж думала - все, "сломали" мне собаку. Девочка наша веселая, игривая, всех любит по -прежнему. Правда, к большим собакам уже с настороженностью приглядывается.
Искра
'Таша'
Мне вашу Бонечку жалко, но вы сами убедились как важно воспитывать собаку. У меня такая же, ко всем бежит, но на мое громкое и строгое "Нельзя" реагирует и останавливается метрах в пяти от меня. Останавливается! Это нас несколько раз спасло от таких случаев как ваш. Когда хозяин подбегал и хватал свою собаку и говорил нам не подходить. А стафов мы вообще за три километра обходим huh.gif
Работайте над командами, чтобы больше не терпеть такого страха никогда. Лучше свою любимимцу дрессировать, чем играть в лотерею: добрая незнакомая собака или злая, вменяемые у нее хозяева или нет unsure.gif
Таша
Абсолютно с Вами согласна!
Вы не подумайте, девочка у нас послушная, команды знает, выполняет.
Единственно - это любопытство, доброта, открытость каждому буквально.
Она (еще раз повторюсь) в принципе не понимает и не знает, что такое злость, агрессия. И зачем нужно рычать и лаять...
Нам только-только год исполнился, и познание мира - в самом разгаре.
Но! Мужа слушается практически беспрекословно!!! Чувствует мужской характер и "вожака". Это было.
И кстати, после этого случая стала острожничать. И на мое "нельзя" останавливается.
Просто, пока, как говориться, "на своей шкуре" не испытала, как оно может быть, думаю, долго еще не поняла бы, что не со всеми надо дружить и играться. smile.gif
А насчет дрессуры вообще, ну не знаю. Даже не было мыслей куда-то к кому-то водить.
Не знаю, хорошо это или плохо.
ksenya
Пасиб за советы! может еще кто-нибудь что посоветует, 42.gif буду очень благодарна,
а насчет дружбы с собаками, моя Бона очень подружилась с стафом, прям любовь какая-то 27.gif
ходят спина к спине, ждут друг дружку, он ей на ушко что-то шепчет - просто прелесть!
Просто у стафа хозяева хорошие люди, он совсем не злобный,
а моя Бонка тоже лезет играть со всеми
Таша
Повезло вам!
Наверное, "с пеленок" вместе со стафом растут? 22.gif
Или хозяева не ставят задачу - монстра вырастить. Молодцы.
Моя со всеми дружит.
Есть и "сердешный друг" 206.gif - тоже все шепчут что-то друг другу на ушко, слюнки подбирают. Умора!
В любом случае - решать Вам.
Удачи!
Лена и Лин+Ум
Цитата(ksenya @ 29.10.2008, 11:28) *

моя Бона очень подружилась с стафом, прям любовь какая-то 27.gif
ходят спина к спине, ждут друг дружку, он ей на ушко что-то шепчет - просто прелесть!
Просто у стафа хозяева хорошие люди, он совсем не злобный,
а моя Бонка тоже лезет играть со всеми


Все-таки приглядывайте за Бониным возлюбленным! Стафы-бойцовые, что у него вдруг сработает! Даже если хозяева хорошие люди. У нас было много неприятных случаев именно со стафами. В лучшем случае при хороших хозяевах стаффиха проходила, не обращая на нас внимания, потому что несла в зубах что-нибудь. А доброжелательных стафов я видела только очень молодых.
ksenya
Таша, мы со стафом Борей знакомы только год, ему 5 лет а нам 2 года всего smile.gif
Боря как ребенок, всегда улыбчивая морда, его научили только необходимым командам, а так он наверное не понимает что он СТРАШНАЯ собака,
но приглядывать, действительно, не помешает 3.gif
Иришечка
Цитата(Лена и Лин+Ум @ 29.10.2008, 14:31) *

Все-таки приглядывайте за Бониным возлюбленным! Стафы-бойцовые, что у него вдруг сработает! Даже если хозяева хорошие люди. У нас было много неприятных случаев именно со стафами. В лучшем случае при хороших хозяевах стаффиха проходила, не обращая на нас внимания, потому что несла в зубах что-нибудь. А доброжелательных стафов я видела только очень молодых.



не соглашусь...Наш старший несколько раз жестоко дрался со стаффами-да это было..НО! не все стаффы такие! У нас в компании есть две девочки стаффки, которые ПРЕКРАСНО ладят не только с кобелями (тут у них вообще любовь безмерная smile.gif ) но и со всеми суками..Ни одного инциндента ни разу не было..Девки обе взрослые совсем...Гуляют кстати без поводков...smile.gif

Так что опять же ВСЕ зависит от хозяев! 3.gif
Таша
Вам просто повезло.
И на собак.
И на хозяев.
Иришечка
Цитата(Таша @ 30.10.2008, 11:40) *

Вам просто повезло.
И на собак.
И на хозяев.



а еще мне полтора года назад "повезло" подобрать бойцового ( в натуральном смысле слова) стаффа на улице (как потом выяснилось-его просто выкинули "хозяева" когда для боев он уже не годился) и выхаживать его морду( опухшую до такой степени что трудно было породу точно определить) почти месяц...Кобель примерно 4 лет...После этого мое отношение к этой породе РЕЗКО поменялось в лучшую сторону....

Изображение

здесь он уже после частичного лечения..
Таша
Спасибо Вам за пса.
Воздастся.
Господи, сажать таких уродов-хозяев надо за то, что калечат, а потом просто выыбрасывают на улицу.
Наш низкий Вам поклон.
Но! Раз на раз не приходится.
И на вашу собу пока еще никто не нападал в ярости...Потому Вы так спокойны. ТТТ, Не дай Бог конечно!
Я не говорю, что негативно отношусь к этой породе и к хозяевам, но, что случилось с нами - то случилось.
Я тоже не ожидала.
И скорлько еще таких случаев! Видели, слышали. И с собаками и с людьми.
И форумчане Вам примеры привели.
Просто элементарно вопрос - в воспитании, отношении хозяев к питомцам и к социуму.
Поэтому острожность - дело не лишнее. И конечно же я говорю не о Вашем стаффе. В его взгляде - вся прожитая в боях жизнь.
Разговор ВООБЩЕ об агрессивных, бойцовых собаках.
Но не будем пререкаться, тема собственно совсем не об этом.
Это просто мое мнение. Никого не хотела обидеть.
Дружите, любите.
Удачи.
Иришечка
Цитата(Таша @ 31.10.2008, 3:18) *

Спасибо Вам за пса.
Воздастся.
Господи, сажать таких уродов-хозяев надо за то, что калечат, а потом просто выыбрасывают на улицу.
Наш низкий Вам поклон.
Но! Раз на раз не приходится.
И на вашу собу пока еще никто не нападал в ярости...Потому Вы так спокойны. ТТТ, Не дай Бог конечно!
Я не говорю, что негативно отношусь к этой породе и к хозяевам, но, что случилось с нами - то Удачи.


Как раз таки нападал...И не раз..Тоже стаффорд..Последний случай был когда стафф на младшего нашего напал, когда ему 2,5 месяца было, а старший атаковал чтобы защитить малявку..Дрались жестоко и страшно- у мужа вся дубленка разорвана была..У мелкого просто шок...А старший нифига не сдался и вцепился стаффу в горло так, что мужики вдвоем его оттащить не могли...Это почти 3 года назад было, а собачники до сих пор вспоминают сей случай.. Но и тем не менее даже в этой драке виноваты ТОЛЬКО хозяева этой собаки! Никто другой!!! angry.gif Вели себя просто нагло до драки -собу притравливали на всех подряд и никак не ожидали, что ЧАУ даст такой отпор...Теперь как только видят нас издалека- САМИ обходят стороной...И кстати кобель этот теперь всегда на поводке гуляет, что до этой драки было просто нонсенс....

В любом случае я тоже всем желаю, что в жизни наших собаков таких случаев не было.. smile.gif
Таша
Ирина!
Прошу прощения за опрометчивое высказывание! 42.gif Ужас просто.
По сравнению с вами, мы еще отделались "легким испугом".
Это ж замечательно, что ваши песы ладят друг с другом. 1.gif
Я тоже за дружбу между большими и маленькими, злыми и добрыми... an133.gif
Жалко только, что хозяева такие безнаказанные остаются. Им закон не писан.
ksenya
,Спасибо Вам за пса.
Воздастся.
Господи, сажать таких уродов-хозяев надо за то, что калечат, а потом просто выыбрасывают на улицу.
Наш низкий Вам поклон.

Полностью согласна!!! надо иметь смелость подобрать стафа
на фотке морда такая обиженная sad.gif
Вы очень хороший человек!!!!!!!!!!
raksana
Да, стаффы и питбули на мой взгляд самые опасные, а главное заметила, что большинство из них не любят чаушек. Вот на той неделе моя подруга вышла гулять с тремя чау, причём все на поводках, как из-за угла вылетает стаффордиха и пролетая мимо двух девок вцепляется в щёку кобелю, который её даже не видел. Сначала пара секунд стопора, а потом подлетела его мамка и вдвоём они эту суку порвали "как слоника - на бантики" и только потому, что хозяин идиот, решил проверить ЧАУ. Они и по-одному за себя заступиться могут, а тут трое, правда одна даже не поняла,что случилось,она думала это такие игры.
Моему старшему 3,5 года, с самого детства у него две подружки немецкая овчарка и стаффорд, как встречаются это надо видеть, у них такие трепетные чувства друг к другу. При этом года полтора назад на нас бросился стаффорд, мы на поводке, а тот в свободном полёте, минут за семь он этого стаффа порвал, причём сильно, а хозяин только идёт и мне заявляет, что жаловаться на нас будет. Правда я ему тогда по-русски ответила))) Ещё недели через три, всё в том же духе, мы идём на поводке и теперь уже питбуль на свободе, я хозяину сразу крикнула, заберите собаку, у меня кобель, но он только усмехнулся. Через три-четыре минуты его собака уже хорошо рваная перестала сопротивляться и мой её отпустил сразу. В этот момент надо было видеть выражение лица хозяина питбуля, он слёзно просил взглядом чтобы мы оставили в живых его собаку. Потом на нас ещё много раз нападали и шарпеи, и ротвейлер, и стаффы и даже бернский зенненхунд, но он гордо дрался и всегда побеждал, ну нельзя ему сдаваться, какой пример для остальных пяти. Конечно небольшие ранки и у нас были, но это так царапины.
Ликуша
Мне вот что интересно - а драться ваших коблей чау хто учил? blink.gif

Может когда-то и нам прийдется защищаться, но чувствую защищать прийдется самой...
или это со временем и само собой приходит?
тучка~
Ликуша
Само, скорее всего, пройдёт. В аккурат после первой серьёзной стычки. Мой когда-то тоже любил весь мир, а теперь я озабочена поиском подходящего намордника.
Иришечка
Цитата(Ликуша @ 2.11.2008, 15:43) *

Мне вот что интересно - а драться ваших коблей чау хто учил? blink.gif

Может когда-то и нам прийдется защищаться, но чувствую защищать прийдется самой...
или это со временем и само собой приходит?


Ну как сказать учил...Просто старший наш с первого дня рос в компашке доберманов..smile.gif Вот там был кобель один, который пока наш малявочкой был- просто играл с ним (возил по льду за шкирман biggrin.gif ), а вот когда Баярду исполнилось 7 месяцев - Рейн (добер- ему тогда уже 1,5 года стукнуло) решил, что вырос конкурент и начал методично на нашего нападать...Вот в таких "боях" характер у баярда и закалился smile.gif В итоге через 5 месяцев гулять мы вместе перестали, хотя с хозяевами дружили еще очень долго..Рейн увы стал неуправляемый в плане драк...sad.gif Так что про Баярда нашего можно сказать, что его "учили" не драться, но защищаться однозначно! Первый он никогда не нападает..

А вот младшенький наш....Это та еще песня 206.gif Поняв, что он под патронажем старшего -этот решил, что лучшая защита- это быстрое бегство от противника.. 206.gif Так что Нэйл ни драться, ни защищаться не умеет...Правда есть у нас еще кобель чау -некий Мики- они с младшим ровесники- так вот на Мики наш мелкий регулярно "нападает" - просто исподтишка вцепится Мики в бок как прищепка и висит.. 206.gif Но это единственный пес, с которым мы отваживаемся силами меряться..smile.gif

Вот такие уроки жизни..smile.gif

Ну и так -лирика smile.gif Вот тут наш подобраный стаффчик, нареченый Борманом, за день до
отбытия в новый дом smile.gif Очень благодарный пес оказался- все время пытался меня целовать за каждое слово и ласку 34.gif
Изображение
tongue.gif
nadejda08
Когда я только мечтала о чау,мне казалось, что это самое добрейшее существо. Мне подарили чау, а подруга завела ротвеля.Мирно мы жили где-то года полтора.Дети выросли, и стали проявлять свой характер.Вначале к вновь подошедшим собакам,потом сцепились наши суки мы даже не поняли,то-ли из- за игрушки,то-ли из-за ветки.Мы их растащили-обошлось без дырок.Но с того дня наша дружба прекратилась-вернее дружба наших собак.Но теперь моя сука при виде ротвелей-рычит,а ротвель при встрече с чау-убегает.
ЛОРИС
За много лет работы с собаками и имея своих пять чау, обратила внимание на то, что собаки не просто походят на своих хозяев внешне, но и характером.
Есть у меня подруга, которая два года назад захотела тоже взять чау, а зная какая она трусиха, я пыталась уговорить её на кобеля,чтобы охранник был, сказала дрессурой займусь лично, но нет она хотела только суку. Хорошо взяла суку и что в итоге, на занятия по дрессуре она ходит отказалась, ссылаясь на то, что это же девочка и теперь эти "две девочки" вечером боятся каждого шороха и бегом летят домой. И таких примеров у меня очень много и не только с чау, но даже с бойцовыми породами.
Меня многие спрашивают, как вы учите своих собак защите, а я всем отвечаю, что совсем не учу, у моих это от меня передаётся, ну не боюсь я ничего, даже при нападении на моих собак сама быстрее брошусь и своими зубами вцеплюсь. И такие случаи были.
А вообще ещё очень много зависит от предков собаки. У моей старшей суки отец был импортирован из Англии и характериц у него был ого-го, вот и моя мадам выросла с характером, безумно ненавидит бродячих собак, прошлой весной протащила меня с кобелём метров восемь, а потом поводок оборвался и она в драке с бездомным кобелём его задушила, буквально минуты за три-четыре, несмотря на это она очень дружит со всеми собаками во дворе. И сестра у неё в деревне на севере живёт, так та с хозяином на охоту ходит, только охотится она одна, он когда на помощь подбегает с ружьём, там уже помогать нечего, она и кабана и антилопу душит на раз-два. Он нам фото прислал этой охотницы, мы прямо обалдели.
Ликуша
Иришечка
стафф-красавичк... домашний стал после выхаживания...

Спасибо за рассказ...

Цитата
обратила внимание на то, что собаки не просто походят на своих хозяев внешне, но и характером.

а вот это уже интересно.... хех... значить песа мой лапочка пофегист...пока не тронут... хи хи
Индигир
Чудны дела твои, Господи! На севере России водятся антилопы, а китайские собаки чау-чау охотятся на них...
Искра
Цитата(Индигир @ 5.11.2008, 19:20) *

Чудны дела твои, Господи! На севере России водятся антилопы, а китайские собаки чау-чау охотятся на них...


206.gif 206.gif 206.gif 22.gif 22.gif 31.gif
ЛОРИС
Индигир
Незнаю, как на севере России, а на севере нашей области есть всё.
Если бы не видела фото лично, тоже неповерила бы.
Индигир
Фото в студию, плз:-) Желательно собаки с добычей.

Посмотрела классификацию антилоп... живущих на севере Урала не нашла(((
http://www.bigpi.biysk.ru/encicl/articles/...62/1000162A.htm

Зы Гуляю с четырьмя чау-чау на поводках одновременно. Могут "протащить" метр-два, если застанут врасплох, но восемь? Может я Шварцнеггер?
Наташа
ЛОРИС может, косуля, а не антилопа?
а у вас фотки те есть? так хочется это увидеть!!! я пока чау на серьезной охоте не представляю (не потому, что не верю, а потому что просто не видела).

кстати, кто-то где-то писал, что их чау убила козла, я тоже себе это мало представляю, но, наверное, такое бывает.
Иришечка
Цитата(Ликуша @ 5.11.2008, 19:10) *


а вот это уже интересно.... хех... значить песа мой лапочка пофегист...пока не тронут... хи хи



кстати да.... rolleyes.gif возникает вопрос - если наш старший "боец" бесстрашный, то в кого мелкий такой тихоня? Хозяева то одни и теже... 31.gif 206.gif 206.gif
Ликуша
Иришечка
а мелкие и младшие если не передоминируют, то приспосабливаются, полагаю..так жить легче....))) smile.gif
Иришечка
Цитата(Ликуша @ 6.11.2008, 15:17) *

Иришечка
а мелкие и младшие если не передоминируют, то приспосабливаются, полагаю..так жить легче....))) smile.gif



Это факт 3.gif Хитропопый наш младшенький до предела...Нашкодит и за старшего сразу прячется.. 206.gif
ЛОРИС
Индигир[/b

[b]Наташа

Девочки, я в парнокопытных совсем не разбираюсь, может и косуля, но хозяин написал антилопа, вот мы и приняли за чистую монету. А фотки есть, но не в электронном виде, во вторник буду в клубе и попробую их переснять.
А старшая моя соба как минимум пятерых стоит, по силе, Наталья Павловна Ташева говорит, что она папочка родимый, у того тоже силы вагон был. А тогда ещё по весне было и достаточно скользко.
Наташа
ЛОРИС ой, не забудьте только про фотки! Их можно просто перефотографировать на цифровик! так интересно!а то чавок на диванах фоток много, а вот в работе - почти нет!
Simauta Dess
Цитата(Наташа @ 6.11.2008, 15:44) *

кто-то где-то писал, что их чау убила козла, я тоже себе это мало представляю, но, наверное, такое бывает.

Наташа, это наверное, про моего Ровера. Он загрыз козла, которого деревенские привязали прямо на границе нашего участка. Тогда забора еще не было и каждый день я ходила перевязывала этого несчастного козла подальше от нашего дома и ругалась с недалекими владельцами скотины. Кобеля мы были вынуждены сажать на парашютную стропу у крыльца, тоже "попастись". Причем кур и зайцев Ровер не замечал, а козел его доводил до белого каления своим беканьем. И однажды стропа лопнула и произошло то, что и произошло. Спасти животное мне не удалось.
Иришечка
blink.gif ох и ничего себе....абалдеть каие случаи бывают.... wacko.gif
kiluhka
Ничего удивительного!У нас на работе была дворняга правда довольно большая,размером как овчарка.Так вот она барана одного загрызла(у местного населения),а другого загнала до обрыва,баран сиганул с него и разбился.А про чау я и молчу,это довольно крепкая и сильная собака,с мощными челюстями.И инстинкт охотника у него заложен,если верить истории происхождения! dry.gif
Yasomi
Мой маленький (ему 5 месяцев) только недавно начал знакомится с другими собаками, начинали мы с пекинеса smile.gif он тогда даже пекинесика испугался за меня прятался хвост прижимал, а потом по тихоньку начал и с другими общаться.. на улице гоняется за всеми летающими бумажками ни как неможет пройти мимо..Сейчас хвост уже и не опускает, когда что то незнакомое или настораживает он его стоя ставит но такое еще давольно часто, незнаю даже как отучить, дома нормально хвостик на спинке держит.. думаю со временем пройдет..К чужим людям относится очень настороженно иногда даже гавкнет =) иногда стороной обойдет..
Ликуша
Yasomi
Cоциализируйте щенка, все будет со временем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.