Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подход щенка, что-то затягивается:(
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Asysayka
Щенок чау, 4,5 месяца. С момента прогулок всё было отлично, подходила сама с радостью, она не пищевик, получала игрушку. Всё внимание мне, а теперь ... недели 2 проблема, мелочь не подходит пока невыбегается, при чём круги "забега" поражают - около 100-200м, может вылететь на проезжую часть за птичками( птицы - это просто беда, она их полёт выслеживает, даже если они летят на высоте 9ти этажного дома, бежит за ними подняв голову наплевав на всё). К собакам, даже агрессивно настроенным, может побежать - знакомиться. Началось это всё с одного момента: вечер, мы отгуляли, она бежит около со мной, подходим к двери подъезда, я открываю дверь, даю команду "Шмонь, домой!" - она разворачивается и совершенно вдругую сторону полетела( там птичка была), я ей "Ко мне!", "Ко мне!" - она никак, пришлось за ней бежать, догнала, отругала - словами, пристегнула поводок. А теперь..маюсь я с ней, она умница, но...
Да, ещё один момент, как отучить от привычки идти на натянутом поводке???
Подскажите пожалуйста!!! Заранее спасибо!
Да, интересно мнение всех кто с этим сталкивался, Надежде отдаю должное как специалисту специализирующумуся на полведении собак.
HAMMER
Привет! А мне вот интересно, как вы в первый раз гуляли? Я так понимаю это было в сентябре? У нас это скоро предстоит... Мы на ручках гуляли, пока клеща где-то не подцепили, наш малыш в принципе спокойно сидел на коленках, наблюдал за всем довольно спокойно, но дома он у нас шилопопая ракета, я представляю, что будет на улице... Хотя на птичек и кошек он не реагировал вообще... Скорее уж они на него - у одной кошки реально челюсть отвалилась, когда она его увидела smile.gif
Ликуша
Asysayka
Настя, не хочу обидеть, честно! почитайте не так давно были темы об этом...

гуляйте изолированно, если есть возможность в парке, стадионе, поле, где-то подальше от многолюдно-многособакных мест...
все это проходили...птички, кошки.... у нас щас к птичкам-игнор, кошек-шугаем, но у нас отработано "ко мне"... но мы продаемся за кусок вкуснятины... потому что сказать-пробует она у вас свободу, вас на вишвость, гуляйте на поводке, купите 7ми метровый и тренируйте "ко мне", "рядом"...
чтобы не тянула вперед покупаете удавку, лучше с круглым сечением ошейника, и соответственно как только вас тянут, будто конь сани, одергиваем поводок и говорим строго "рядом",... если снесло тотально башню..-остановитесь постойте, только без нервов и психов... постояли... скомандовали "сидеть", пока не выполнит-не отставайте... посидели... пошли дальше.... опять по новой...тянет-"рядом", дерг поводок....и так тренируйтесь...
все время прогулки приказывать собе идти рядом-тоже в некотором роде злостно...все таки деть хочет набегаться...
а вот с дорогами-поаккуратнее....
гуляйте подальше...
и переходя даже проселочные дорожки, идя на поводке, пробуйте отрабатывать "стоять! дорога ..или еще что-то в таком духе...
хоть соба и не пищевик, перед прогулкой не кормите, берите с собой Титбитовские вкусняшки, или сыр... и пробуйте...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.