Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поилка для чау
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > О чау в принципе
Ведьма
Долго мучилась с этой проблемой: вечно сырой подвес, запах неприятный... Не ограничивать же собаку в воде!.. Зауженная кверху миска и подставка тоже не очень помогли. Но, после долгих раздумий, решение нашлось. Из двухлитровой пластиковой бутылки сделала автопоилку, по типу тех, что в кролиководстве применяются. Теперь в миске постоянный уровень воды, около двух сантиметров, а бутылка занимает изрядную площадь и не позволяет полоскаться в миске. В результате - абсолютно сухой подвес!
Подозреваю, что эта проблема не только у меня, потому и открыла тему. Если нужно - выложу фотку.
Нона
Ведьма Выложите фото,пожалуйста!
Ведьма
Изображение
Искра
Здорово!
А я сама непроливайку сделала из пластикового конейнера - тоже помогло. А так, конечно, долго мучились, все лето мокрые ходили sad.gif
Лилия Матвеенко
Ведьма
Спасибо! Отличная идея! Я старшенькой тоже всегда подбородок подтираю - любит чтоб с него текло, а купленная в магазине непроливайка непомогает все равно подвес мокнет.
Таша
Как всегда, все гениальное - просто! 22.gif
Попробуем воплотить в жизнь.
Искра, а вы как непроливайку смастерили?
Я так понимаю, отверстие небольшое остается, не совсем удобно пить.. Или как?
Искра
Цитата(Таша @ 7.10.2008, 7:46) *

Как всегда, все гениальное - просто! 22.gif
Попробуем воплотить в жизнь.
Искра, а вы как непроливайку смастерили?
Я так понимаю, отверстие небольшое остается, не совсем удобно пить.. Или как?


На этом сайте прочитала, что отверстие должно быть 8см - ровно такое и вырезала smile.gif
Пьет нормально, глубоко засунуть мордаху возможности нет. Поэтому и не намокает. Только надо следить чтобы уровень воды в миске был высоким
Ведьма
Боюсь, мои бы на непроливайку не согласились. Вчера, как сделала поилку, обе собаки заявили протест и пить отказались. Чау, в итоге, удалось уговорить, а овчарка так и ходила до вечера с несчастной мордой вокруг миски. И только в ночи, после прогулки, поняв, что её тяжкие вздохи и укоризненные взгляды нас не пронимают, начала пить. smile.gif
Лена и Лин+Ум
Ведьма
Идея гениальная!
Ведьма
Посетила мысль об усовершенствовании: а не соединить ли автопоилку и непроливайку вместе? В резудьтате - отверстие минимальное, а уровень воды регулируется автоматически. Надо подумать...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.