Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Особенности кормления
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кормление и витамины
Новичок
Добрый день!

Меня зовут Катя я хочу завести собаку недавно на ткнулась на эту породу и просто влюбилась в этих медвежат 27.gif Но мне бы хотелось немного узнать о этих собаках ведь в интернете много чего написано, а чему верить незнаю правда что эти собаки сильные алергики??? и что корм подобрать очень сложно я и мой муж работаем и учмся готовить для песика у меня врятли получится из за нехватки времени, а сухим кормом кормить очень вредно??? и неужели так сложно подобрать им корм??? Конечно понятное дело что у каждой собаки свои сложности , но мне хотелось бы знать что меня ожидает подскажите. Спасибо!
Аля
Неправда. никакие не аллергики, есть действительно редкие индивидуальные непереносимсоти. в очень редких случаях. Корм как правило подбирать не надо - в том случае если щенок из питомника - послушайте чем кормит заводчик и соответственно его рекомендаций и придерживайтесь.
А вот что есть - то есть - реакция на кожных паразитов!!!т.е. собака всегда должна быть обработана от них.
вот и все!
Удачи вам в поиске щенка!
Ведьма
Сухим кормом собак ( в отличии от кошек) кормить не только не вредно, но, наоборот - полезно. Потому что, при кормлении натуральной пищей гораздо труднее сбалансировать рацион, особенно - в процессе выращивания щенка.
Аллергии у чау, как и людей, могут развиваться при неправильных условиях содержания: пыльно, грязно, тесно, мокро... Реальные аллергии встречаются довольно редко.
О подборе кормов много разговоров в связи с индивидуальными особенностями, которые есть у отдельных представителей всех пород: склонность к запорам (поносам), плохое усвоение тех или иных продуктов...
Чау - достаточно простая в содержании собака, так как:
1. Чистоплотна, рано приучается оправляться в отведенном месте, а потом - на улице.
2. Не усыпает всю квартиру, мебель и одежду шерстью, в отличии, скажем, от овчарок.
3. Не разносит вдребезги квартиру в процессе роста (многие чау вообще ничего не грызут и не портят).
4. Ненавязчива, спокойна и хорошо воспринимает интонации хозяина.
5. Неагрессивна, но может постоять за себя на улице.
6. Не пахнет псиной, не валяется в отбросах.
В общем, чау - идеальная собака как для квартирного, так и для уличного содержания.
HAMMER
Привет!!! Мы завели чаушонка месяц назад, я тоже долго читала и разговаривала с владельцами таких собак - и вот только сейчас стала понимать, что это чуть ли не самая простая для любителей собак порода... Это такой медвежоночек!!! От него столько позитива!!! Ведьма во всем права - присутствие дома собаки гости не замечают (нет ни шерсти, ни запаха, ни луж), пока собака сама не выйдет... Единственный прикол этой породы - они почти все храпят во сне - но это так умильно получается, такой маленький комочек, а храпит, как портовый грузчик. Пишу об этом, потому что читала в одной теме, что это стало большой проблемой в одной семье - никак не могут привыкнуть к храпу. Но поверьте - это так забавно, что у нас например -это не проблема. 22.gif Заводите - не пожалеете!!!
3dmboy@mail.ru
У меня мама всегда ругается на меня, говорит, что моя собака как трактор!!! =))))
А мне очень даже нравится как она храпит.... )))
герра
Есть у чаушек один "недостаток" - это очень густая шубка. У нас проблема только в том, что Геррке всегда жарко дома - дышит тяжело. Мы даже зимой держим балкон открытым. Сами зубами стучим, а она довольная на лоджии лежит.
HAMMER
Ну да, это пожалуй тоже недостаток - у нас тоже с балкона не хочет в квартиру заходить - ну так муж зато одуплился - утепляет балкон на зиму... 22.gif А так бы ещё сто лет такого счастья не дождались... Нас-то ему не жалко, а Хаммеру пожалуйста все условия, видно мы ноги ему не лижем 206.gif 206.gif 206.gif
Ликуша
Цитата
Нас-то ему не жалко, а Хаммеру пожалуйста все условия, видно мы ноги ему не лижем

ой, посмеялась искренне!.... гыы)))
ну так вот видите в чем блин изюминка была-то!)))

_----
я кстати тоже застеклила балкон когда малыш дома появился... т.к. читала что чауки любители выпрыгивать с балконов...) поэтому на волне все быстро и сделала)) smile.gif

lesiok
Жду приезда своей чаушуньки и читаю форум, набираюсь опыта. До этого у меня был французский бульдог и я не хотела собаку другой породы. Я так привыкла что он храпит рядышком! С каким же удовольствием я здесь читаю о том, что чаушки тоже храпят! 22.gif
Аля
lesiok
Причем храпят очень сладко!!!!
Ликуша
lesiok
конечно, чауки чуть другие по темпераменту.... но со временем думаю вы поймете их... )
удачи!)
не забудте нам показать свое чудо, когда приедет домой)smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.