Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Стоит ли?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Прививки и борьба с паразитами
gnom
ВСЕМ РЕСПЕКТ! Первый раз на сайте.... куча полезной инфы, опытных чаушников куча 22.gif ...
Я вот по какому вопросу....Моему псу год и восемь месяцев. В детстве ставили только одну прививку Набивак, а от бешенства ничего не ставили. Стоит ли сейчас ставить какие-то прививки в том числе и от бешенства? 13.gif Большинство моих знакомых-собачников никогда своим четвероногим ничего не ставили и нормально живут зверюшки и по 12 лет и больше.. А меня че-то этот вопрос зацепил... поздно конечно.. НО надо или не надо..
Слышал, что прививка больших гарантий то не дает вот и думаю... Проблем со здоровьев у нам практически нет.. бывают очень редко почесухи когда что-нибудь съедим не то .. например, вчера пока мы не видели стянул полкило сыра!!! 206.gif
Аля
СТАВИТЬ!!!!!
Ликуша
gnom
обязательно ставить!
прежде проглистогонить собаку 1 раз и чз 10 дней еще раз...потом прививку, потом от бешенства...(а, перед травлей глистов-обработать от блох, т.к. от глистов травить тогда нет смысла... ) собаку не мыть до обработки от блох за 3 дня ДО и ПОСЛЕ.
сейчас осень...активная пора всякой дряни...

ну и везунчики же вы...живете без прививок и горя не знаете... хех
raksana
gnom
Повезло же вам, а вот у нас два года назад была эпидемия энтерита и очень много собак полегло (даже привитые среди них были), а в марте 2001 страшная чумка, только прививки и спасли, а те кто по каким-то причинам опоздал с прививкой потеряли своих питомцев. Так что поставте прививку и будете спать спокойно. Ликуша всё правильно написала, сначала полная обработка, а потом уже прививка. Раз ставили NOBIVAK, то и сейчас тоже его же только в комплексе NOBIVAK DHPPI+RL (полный комплекс от чумы,гепатита, парвовируса, парагриппа, лептоспироза и бешенства). И удачи вам!
gnom
а если у нас сейчас небольшая аллергия( несколько сухих экзем) можно или подождать когда пройдут?
Аля
gnom
я бы посоветовлась с ветеринаром...
тучка~
Прививки делаются на фоне полного здоровья.
Ликуша
gnom
Цитата
а если у нас сейчас небольшая аллергия( несколько сухих экзем) можно или подождать когда пройдут?


Цитата
Прививки делаются на фоне полного здоровья.

Катя (тучка) верно написала..лечить аллергию...и только потом все делать...
честно-нет слов... ппц(
gnom
Цитата(Ликуша @ 28.9.2008, 13:40) *

gnom

честно-нет слов... ппц(



Пипец то он и пипец, но я исправлюсь blush.gif
Ликуша
gnom
да конечно исправитесь, коль уж забрели сюда и стали читать и спрашивать.

в любом случае, пока лечите аллергию..почитайте попутно статьи о питании и аллергии, с котор.сталкивались другие форумчане...

и после прогулок осматривайте собаку на предмет клещей... щас самое время - сладкая их пора...(
sveshna
Мое личное мнение - прививать. И делать это ежегодно до самой кончины.

Особенно это актуально для жителей больших городов. Сейчас очень много бродячих животных от которых не знаешь чего ожидать. Естественно никто не заботится о их здоровье, поэтому рисковать своим собственным любымым животным я бы не советовала.

Сейчас лечите свою аллергию, а потом поставьте прививку. только не забудьте, что перед прививкой следует проглистогонить собаку. Это делается дней за 10 до прививки.

Если экзема небольшая, то глистогонку можно дать сейчас, а после завершения лечения экземы пойти к вету на прививку.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.