Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: SOS! Не поднимает хвостик
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Таша
Здравствуйте!
Девочки, у нас новая пробема, не знаю насколько серьезная и в результате чего.
И проблема ли вообще... 13.gif
Сегодня утром заметили, что девочка наша не поднимает хвостик. Не лежит хвост красивой каралькой.
Висит и все тут. Прощупали, беспокойств никаких не выдает, что где-то больно...
Вчера было все в порядке!!!
Что могло случиться? Что-то болит? sm65.gif
SOS!!! Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста. 1901.gif
Конечно, снова к доктору обратимся, но, хочется от вас услышать советы.
Юбер
То есть вообще не поднимает? sad.gif Не шевелит хостом? Или большую часть времени хвост в "распущенном" виде? Честно сказать удивительно. Но у Чавок, насколько я могу судить по своему опыту, положение хвоста - веский индикатор состояния ( душевного и физического).
У нас Юба "бросает" хвост когда испугается например. Или полностью расслабится (во сне). Если чего-то сильно не понимает, и не может идентифицировать ситуацию ( плохо-хорошо), или если его ругают.
В случае, если хвост роняет "на эмоциях", то достаточно бывает почесать ему сверху у основания хвостика - и все нормально.
Я довольно часто замечал на выставках ( особенно новички) бросают хвост из-за неуверенности, новой обстановки и т.п. Последите за собакой, за её настроением ( играет-ли, как кушает). Возможно это эмоциональное. Но вообще - будьте особенно внимательны.
З.Ы. Поход к хорошему Вету, это не вредно. Но только к Хорошему!!!
Нона
Таша Обязательно сходите к вету.Мы уже обсуждали на другом форуме эту тему и пришли к выводу,что могут быть проблемы с позвоночником или боль в лапах.Она не хромает?В любом случае-к вету.
Таша
Да, сегодня вообще не поднимает. sm65.gif
И первое впечатление было, что чего-то испугалась, боится (прижала хвост)
Но чего???
Это мы заметили сегодня сразу утром, как встали.
Ночью ничего подозрительного не произошло. Все было тихо, мирно.
Прощупали хвостик, молчит, не дергается.
Руками его подняла, нет, обратно "упал".
Гулять пошли, вроде на улице все как обычно, побегала, поигралась, дела сделала.
Но хвост не поднимала.
Сейчас не знаю, поскольку на работе нахожусь. Муж должен днем заехать, посмотреть.

Насчет лапок, сейчас нет, не хромает.
Но недели три назад было растяжение на передней лапке, были у вета, уколы делали,
таблетки пили.. Несколько дней уже все в полном порядке.
Думаете, осложнение какое может быть?
Кстати, подскажите, где на форуме эту тему посмотреть. Искала, не нашла.
Нона
Таша К сожалению,я ссылку дать не могу.Посмотрите ,в моей подписе есть ссылка на форум.Смотрите тему "Комментарии к стандарту чау-чау".2-3 страницы.
Таша
Цитата(Нона @ 24.9.2008, 13:31) *

Таша К сожалению,я ссылку дать не могу.Посмотрите ,в моей подписе есть ссылка на форум.Смотрите тему "Комментарии к стандарту чау-чау".2-3 страницы.

Спасибо! Посмотрела ссылку, но там либо про страх говорится, либо если у собы понос.
Даже и не знаю.
Поноса нет, утром не было.
Про страх... Вообще не знаю что и подумать.. 13.gif
эх..
Нона
Таша Вы ,наверное,не там смотрели.Но хочу Вам сказать,обязательно сводите собаку к ветеринару.Не может собака находится в постоянном страхе.Проблема,видимо,в другом.
Таша
Цитата(Нона @ 24.9.2008, 13:57) *

Таша Вы ,наверное,не там смотрели.Но хочу Вам сказать,обязательно сводите собаку к ветеринару.Не может собака находится в постоянном страхе.Проблема,видимо,в другом.

Ну что значит в постоянном страхе...
До сегодняшнего утра и не думали ничего такого...
А к вету конечно сводим.
Сама думаю, что может что внутри вдруг заболело...
Таша
Вот.
Звонил муж.
Ситуация та же.
Но покушала хорошо.
Что же это такое? sm65.gif
Letisia
Таша
Во-первых,успокойтесь) Во-вторых,отложите визит к вету дня на три ))) Вот увидите,все восстановится,такое бывает. До нескольких дней.

Нона Юля,не нагнетай обстановку.
Таша
Цитата(Letisia @ 24.9.2008, 15:42) *

Таша
Во-первых,успокойтесь) Во-вторых,отложите визит к вету дня на три ))) Вот увидите,все восстановится,такое бывает. До нескольких дней.

Нона Юля,не нагнетай обстановку.

Наташа, скажите пожалуйста, а в результате чего такое случается?
И почему?
Что это? 1901.gif
Letisia
Цитата(Таша @ 24.9.2008, 12:55) *

Наташа, скажите пожалуйста, а в результате чего такое случается?
И почему?
Что это? 1901.gif


Честно? Не знаю))) Но и у моих собак. и у собак знакомых такое бывало. При этом собаки остаются бодрыми,хорошо кушают,игривы, вообщем все как всегда,за исключением хвоста.
У моей старшей хвост висел неделю! Это было после 3-часовой поездки в машине (ездили загород).Либо миикротравма,либо она просто так измучилась...Потом поднялся,безо всяких последствий.
Понаблюдайте хотя бы пару-тройку дней. Но смотрите на все-на аппетит,стул,игривость.
Потом можно конечно и к вету обратиться,но боюсь у вас возьмут кучу анализов,ренгены и тд. найдут "множество болезней" и залечат...
Нона
Letisia В одной ветке ты пишешь,обратиться к вету,тут ,наоборот.Ты уж определись как-то.А вообще,действительно,нечего советы на форумах давать.Пусть все обращаются к ветеринарам.
Таша
Спасибо!
Мы с мужем тоже решили недолго, дня 2-3, но понаблюдать пока за Бонькой...
Надеюсь, все наладится.
С настроением ее пока все хорошо, покушала хорошо, с улицы не загонишь...
Вот, кстати, она у нас любит еще и с хвостом своим "играть"...
Ловит его, вертится как юла...
Может и микротравма какая...
Понаблюдаем.
Letisia
Цитата(Нона @ 24.9.2008, 13:24) *

Letisia В одной ветке ты пишешь,обратиться к вету,тут ,наоборот.Ты уж определись как-то.А вообще,действительно,нечего советы на форумах давать.Пусть все обращаются к ветеринарам.


А что мне определяться? Ситуации совершенно разные! В той ветке собаке действительно нужна помощь специалиста,а здесь не вижу никакого криминала,зачем сразу бежать к врачу? Ну давайте на каждый чих и пук собаки бегать по ветам!
Мышка
Что в чау-форуме, что в шарпейном))) очень частая тема "караул!повис хвост!" и что? да ничего)) успокоится и подождать. Если нет поноса, температуры, рвоты, ложной беременности и прочего, то значит встанет сам. У меня шарп однажды после небольшого поноса 2 недели овчаркой прикидывался)))
Таша
Ирина, ну конечно - караул! an133.gif
Все же первый раз.
А мы же "чайники". И волнений больше только от незнания. Это ж "дите" наше. smile.gif
Подождем несколько дней.
Судя по ответам, такое случается... 13.gif
и благополучно проходит само собой.
Об изменениях сообщу.
Marut
Вы не переживайте! Все действительно наладится. У нас здоровый 2-х годовалый кобел просто лени ради хвост как расслабит и ну бегать как лисичка. Я ему говорю тогда: Маркуш ты хвост то подбери, что ты как дворняжка =))) могет приподнять, а могет и забить =))) Вот и ваша красотка тоже хвост трубой сделает =)может она как девочка разные имиджи примеряет =)
Ликуша
Таша
Цитата
Вот, кстати, она у нас любит еще и с хвостом своим "играть"...Ловит его, вертится как юла...

ну, с хвостом играть можно и когда собака нервничает..и когда "психует"...и когда глисты...и когда железы...(не буду врать о их названии..)

через некоторое время вы все же сообщите о рещультатах)
Лада
А я и не думала, что висячий хвост - это проблема. Вот ведь чайники! Мой Тайсон ходит по дому то с поднятым хвостом, то с опущенным. Больше,конечно, с поднятым. А вот когда проснется только, то встает, лениво так плетется на кухню попить, в это время хвост висит, а заговорю с ним в это время, хвост сразу на место, виляет им. Я, если честно, даже внимания на это не обратила, пока сюда не зашла. Ведь и в правду, вроде здоровенький, кушаем-какаем, настроение приподнятое всегда (он вообще у нас весельчак улыбчивый). Это что, у нас тоже проблемы?
Ликуша
Лада
Лада, это ты с чего себе напридумывала, что у вас проблема?
что Тайсон с просонья хвост как метелку несет? ты ему если в той области чесать начнешь или обращать внимание в той тазовой области, он как честный джентльмен его опустит..что ж теперь бежать паниковать?
не вижу ничего страшного в хвосте твоего чауша...
тут Таша пишет что у девочки постоянно! он опущен последние пару дней... и то что чаушка за ним гоняется...
___
зы: согласно стандарта хвост-высоко поднят и плотно прижат к спине..) wink.gif
Таша
Ликуша, а это разве нормально, когда периодически чау хвост опускает?
Вы Ладе ответили, что ничего страшного нет, что у них то так, то так хвостик.
И сами же добавляете: "зы: согласно стандарта хвост-высоко поднят и плотно прижат к спине..) ".
Т.е. так понимаю, что отклонения от стандарта допускаются?
Нет, ну у нас-то другая проблема (вдруг ни с того ни с сего опустила хвостик первый раз...).
Просто интересен Ваш ответ.

Marut
Цитата(Таша @ 25.9.2008, 2:38) *

Ликуша, а это разве нормально, когда периодически чау хвост опускает?
Вы Ладе ответили, что ничего страшного нет, что у них то так, то так хвостик.
И сами же добавляете: "зы: согласно стандарта хвост-высоко поднят и плотно прижат к спине..) ".
Т.е. так понимаю, что отклонения от стандарта допускаются?
Нет, ну у нас-то другая проблема (вдруг ни с того ни с сего опустила хвостик первый раз...).
Просто интересен Ваш ответ.


Ну, я вот предполагаю, что если хвост опускает периодически - это ничего плохо нет - он же не прибит гвоздем biggrin.gif опускать его соба может или в следствии эмоционального состояния, физического или просто общего расслабона. Не в стандарте - это когда хвост вообще никогда на спинке не лежит вообще. Или как у овчариков брак - если хвост баранкой. У вас явление временное, просто подождите.
Ликуша
Цитата
Ликуша, а это разве нормально, когда периодически чау хвост опускает?Вы Ладе ответили, что ничего страшного нет, что у них то так, то так хвостик.И сами же добавляете: "зы: согласно стандарта хвост-высоко поднят и плотно прижат к спине..) ".Т.е. так понимаю, что отклонения от стандарта допускаются?Нет, ну у нас-то другая проблема (вдруг ни с того ни с сего опустила хвостик первый раз...). Просто интересен Ваш ответ.

Цитата
Ну, я вот предполагаю, что если хвост опускает периодически - это ничего плохо нет - он же не прибит гвоздем опускать его соба может или в следствии эмоционального состояния, физического или просто общего расслабона. Не в стандарте - это когда хвост вообще никогда на спинке не лежит вообще. Или как у овчариков брак - если хвост баранкой. У вас явление временное, просто подождите.

Таша, вам уже правильно написал Марк...
у Лады собик уже взросленький...и хвостик опускает периодически как и любой собак...когда ему к примеру эксперт на выставке производит проверку на наличие яичек, либо же когда пес как писали выше растерянно себя чувствует, в случае страха или стресса...
но временно-это нормально...
вам же просто посоветовали подождать...т.к. понять дистанционно причину того почему малышка опускает хвостик сложно....
НО, как пояснил вам Марк, согласно стандарту-хвост на спине, но не когда он там не лежит всегда, с рождения или еще как-то по каким то причинам, перелом, проблемы с позвоночником и ты ды....

вам Таша, пока что волноваться рано...подождите немного.

другое дело, что когда чаушка гоняется за хвостом-желательно разобраться почему она это делает...понаблюдать....когда нервничает, когда очень возбуждена от радости, или же потому что глисты, или же потому, что забиты железы, которые нужно "почистить"...

потому вы пока не паникуйте раньше времени..
Таша
Спасибо! 3.gif
У нас пока все по-прежнему.
Об изменениях сразу сообщу.
ЛОРИС
Таша
Действительно паниковать рано, и у нас были случаи когда собаки по несколько дней хвост не поднимали. А один 6-мес. малыш почему то обиделся на эксперта (хотя оценку бол.персп.получил), так дня четыре хвост не поднимал. У нас и наоборот пример есть, родилась сука вроде нормальная, потом стало понятно, что у неё залом хвоста и он как флаг постоянно стоит, но с возрастом под тяжестью шерсти хвост лег, правда не плотно и они даже на выставки ходить стали.
Таша
Получается, что такое случается у чаушек не так уж и редко... 13.gif
Причин конкретных нет.. Благо, все заканчивается благополучно.
Мда... Ситуация.
Будем ждать.
Таша
Здравствуйте! smile.gif
Вот, сегодня утром гуляли, заметили, что хвостик у нас поднимается, правда не совсем (наполовину как бы...веером таким). Но - поднимается!
А вот домой пришли, опять опустила.
Лилия Матвеенко
Цитата(Таша @ 29.9.2008, 9:22) *

Здравствуйте! smile.gif
Вот, сегодня утром гуляли, заметили, что хвостик у нас поднимается, правда не совсем (наполовину как бы...веером таким). Но - поднимается!
А вот домой пришли, опять опустила.



22.gif ну вот , как говорится - процесс пошел - поднимется ваш хвостик и снова вилять будет от радости 22.gif
Алматинец
Таша, а у нас Боня расчесала себе болячку в начале хвоста, на спине и хвостик у нас месяц висел. Потом болячку вылечили и он сам стал подниматься автомотически. Сейчас уже большую часть времени на спинке лежит, еще чуток и все будет как раньше. Мне кажеться у Вас тоже со временем все встанет на круги своя. Удачи Вам!
Таша
Здравствуйте! an133.gif
Прошла мучительная беспокойная (для нас, "родителей") неделя!
Сегодня вроде хвостик окончательно поднялся, т.е. в прежнем привычном
положении и на улице и дома.
И все же, что это было? Видимо, останется Бонькиной тайной... 22.gif
Лилия Матвеенко
Цитата(Таша @ 1.10.2008, 10:19) *

Здравствуйте! an133.gif
Прошла мучительная беспокойная (для нас, "родителей") неделя!
Сегодня вроде хвостик окончательно поднялся, т.е. в прежнем привычном
положении и на улице и дома.
И все же, что это было? Видимо, останется Бонькиной тайной... 22.gif



вот и хорошо 22.gif поздравляю - все переживания позади! 22.gif
Аля
Таша
Отличная новость! так держать!
Ликуша
Таша
Поздравляю!)
чтобы понять что это было, надо провести анализ....smile.gif
только вы можете находясь рядом видеть и наблюдать за изменением поведения, настроения и новых событий психологиечских, влияющих на развитие собаки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.