Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не ест сухой корм
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кормление и витамины
Страницы: 1, 2
Maksa
Проблема с детства перхоть,ветеринар сказал,аллергия переходите на сухой корм!перешли,сначала ела потом отказалась,стала выпрашивать натуральный!Насколько я знаю нужно или тот,или тот!А в натуральном аллерген выявить не можем! 13.gif
тучка~
Maksa
У меня пару дней поголодовал и сдался, сейчас жрёт - аж хрюкает!
Maksa
Ага ,она у меня если голодает,то голодает!Похудела страшно!Причем сидели на нем больше двух месяцев,а она чешется и чешется!Сдали все анализы,вроде все нормально!потеряла много шерсти и веса!Она и так не сильно пушистая,а тут еще и худая,барбос барбосом!Один ветеринар сказал что у нас переизбыток гормонов и девочку надо сводить,поэтому и перхоть и быстро загрязняется шерсть,кстати посоветовал мыть чуть ли не раз в две недели!кому верить?
raksana
Шерсти у вас немного в силу вашего климата, у меня когда сестра жила в Судаке у собаки тоже шести было мало, а вернулись они на Урал и в снегу месяцок повалялись и шуба наросла ого го какая. А с питанием разбираться надо, был у нас подобный случай: собака исхудала и облезла очень сильно, есть отказывалась так пришлось перевести на натуралку кашу ( 2 части гречневого продела+1 часть риса+1 часть геркулеса ) и мясо ( отварное и сырое, рубец сырой порезанный кубиками) и творог с ряженкой или кефиром и тушеные слегка овощи. Два раза в неделю каша с творогом и ряженкой, три раза в неделю каша с овощами, а остальное каша с мясом ( то с сырым, то с отварным ), через полтора месяца мы собаку просто даже не узнали. Но она никогда не чесалась и перхоти у неё тоже не было. А про купание ваш вет явно загнул, чау желательно купать раз в три месяца, ну хотя бы в два, если есть крайняя необходимость (например выставка) то можно, и то если от собаки запах и шерсть на ощупь грязновата.
Аля
Maksa
А корм то какой?
Maksa
Цитата(raksana @ 21.9.2008, 8:08) *

Шерсти у вас немного в силу вашего климата, у меня когда сестра жила в Судаке у собаки тоже шести было мало, а вернулись они на Урал и в снегу месяцок повалялись и шуба наросла ого го какая. А с питанием разбираться надо, был у нас подобный случай: собака исхудала и облезла очень сильно, есть отказывалась так пришлось перевести на натуралку кашу ( 2 части гречневого продела+1 часть риса+1 часть геркулеса ) и мясо ( отварное и сырое, рубец сырой порезанный кубиками) и творог с ряженкой или кефиром и тушеные слегка овощи. Два раза в неделю каша с творогом и ряженкой, три раза в неделю каша с овощами, а остальное каша с мясом ( то с сырым, то с отварным ), через полтора месяца мы собаку просто даже не узнали. Но она никогда не чесалась и перхоти у неё тоже не было. А про купание ваш вет явно загнул, чау желательно купать раз в три месяца, ну хотя бы в два, если есть крайняя необходимость (например выставка) то можно, и то если от собаки запах и шерсть на ощупь грязновата.

В том то и дело ,что шерсть очень быстро жирнеет и становится грязной!может правда гормоны бушуют?Кстати,она очень рыбу любит!Подскажите как часто можно ее давать?(даем путасу,слышала можно давать горбушу)Руководитель породы предупредил что нам говядину надо давать с метионином, у родителей даже на нее аллергия!мы взяли она уже была с перхотью(сказали что при переходе с молока на натур пищу это бывает!)

Цитата(Аля @ 21.9.2008, 10:47) *

Maksa
А корм то какой?

проплан,нутра нагетс(красный),роял канин(все корма для аллергетиков) 3.gif
Нона
Цитата
Руководитель породы предупредил что нам говядину надо давать с метионином, у родителей даже на нее аллергия!


Maksa
А можно поинтересоваться,кто у вас родители?
Maksa
Цитата(Нона @ 21.9.2008, 13:31) *

Maksa
А можно поинтересоваться,кто у вас родители?

П.Грин грей М.Сарбона Стар ли smile.gif
Нона
Maksa Оксана,скажите" спасибо" заводчику за ваши проблемы(((Если у родителей такая аллергия,то чего можно ждать от ребёнка?А чем они кормят своих собак?
raksana
Нда, если у родителей аллергия, то проблемы с этим вам уже не избежать и подобрать правильное питание будет достаточно сложно. Если кормить кормом, то как минимум две недели и только каким то одним, только тогда можно понять подходит он собаке или нет. А если постоянно скакать с одного на другой, то ничего хорошего и не будет. Рыбу давать можно, но не речную и желательно не давать минтай, лучше раза два в неделю, но если давать рыбу, значит кормить натуралкой. А сухой корм с рыбой вы пробовали давать, ведь есть тунец с рисом и некоторые чау его очень хорошо едят.
Maksa
Цитата(Нона @ 21.9.2008, 16:05) *

Maksa Оксана,скажите" спасибо" заводчику за ваши проблемы(((Если у родителей такая аллергия,то чего можно ждать от ребёнка?А чем они кормят своих собак?

Спасибо должна сказать за многое!на счет кормежки они съежают!прислали кормление для щенков!про бовали,чешется!дело в том,что у меня была соба(чау без родословной,она умерла от пеометрита,неудачная операция!)А жить на тот момент без чау я не могла!я нашла щенка в Николаеве!О проблемах они промолчали!перхоть объяснили как переход с молока на натур корм!Соба проблемная,рвет кошек(а у меня их 4,прошлая соба этого не делала)очень болезненая+неуравновешенный характер!Но я ее очень люблю!ВЕТ сказал что надо постоянно колоть дексаметазон!я отказалась,думаю найти альтернативу!
Maksa
Цитата(raksana @ 21.9.2008, 17:42) *

Нда, если у родителей аллергия, то проблемы с этим вам уже не избежать и подобрать правильное питание будет достаточно сложно. Если кормить кормом, то как минимум две недели и только каким то одним, только тогда можно понять подходит он собаке или нет. А если постоянно скакать с одного на другой, то ничего хорошего и не будет. Рыбу давать можно, но не речную и желательно не давать минтай, лучше раза два в неделю, но если давать рыбу, значит кормить натуралкой. А сухой корм с рыбой вы пробовали давать, ведь есть тунец с рисом и некоторые чау его очень хорошо едят.

по две недели и пробовали,чешется и отказывается есть!кстати пеленгас можно?пробовали рис и лосось!
Мышка
raksana
Если вы откроете какие-нибудь каталоги с фото чау из разных стран мира, то чау из питомника ЮАР ни сколько не уступают в шерстистости некоторым собакам из Италии и некоторым соабкам из России.
Не следует забывать про а)генетику б)условия содержания б)питание. Если собака несёт в себе гены длинной шерсти (действительно длинной), то при правильном уходе она и в Африке красивая. А если нет, то хоть на Северный полюс отправь - будет недочау-пересмуф.
Maksa Собака от блох обработана? если нет, то обработать срочно. И лучше не простыми средствами, а чем-то серьёзным. типа Стронгхолда. Врачу в морду плюнуть и больше не ходить. Если сука сейчас вся больная, то после родов хорошо если не помрёт. Дексаметазон пусть себе вколет в одно место.
Собаку как следует вымыть 1 раз шампунем типа Доктор или на худой конец дегтярным мылом. НО! посмотрите инструкцию к противопаразитарному препарату-обычно после обработки от блох нельзя мыть 3 дня.
Теперь по питанию. Разобравшись с блохами, садимся на диету. Не меньше недели рис, рис, рис. Пустой. На воде. Рассыпчатый. плюс если продолжает чесаться-по 1т 2 р в день супрастин. Плюс с первого дня активированный уголь, если некрупная собака, то таблеток 6-7 в деньНО!уголь от супрастина разнести по времени на хотя бы 2 часа. Рис и уголь - неделю.



Если у родителей аллергия и у детей аллергия, то я скорее думала бы не про генетику, а про безобразное питание и полный непрофессиолнализм как заводчиков, так и владельцев.
Maksa
[b]Мышка Спасибо за совет!Насчет заводчиков отдельная тема!Обработана Фронтлайном и неостомазаном!То что написали у нас в продаже нет!пользуемся шампунем Еспри!брали витамины Biofaktory(кстати после них шерсть стала лутше)!у нас очень ограничена продукция для собак!на рисе и угле +Метионин ,сидим два раза в год,прокалывали Гамавит!кстати заметила вспышки повторяются до и после течки!
Мышка
А подробненько своё питание распишите. Между диетами вы чем кормитесь, ну в смысле натуралки
Аля
еще я 5 копееек вставлю... Про обработки. Надо и от блох и от глистов. Причем сначал моете, потом от блох как следует и от глистов тоже.
Суть в том, что нельзя мыть собаку за 3 дня до и 3 после обработки от блох. Т.е если собаку мыли с шампунем после обработки ее запросто могут грызть всяческие паразиты. А некторые из них переносят еще и глистов... Так что ОБРАБОТАТЬ надо очень хорошо!!! И сроки не пропускать.
Maksa
Цитата(Мышка @ 22.9.2008, 10:34) *

А подробненько своё питание распишите. Между диетами вы чем кормитесь, ну в смысле натуралки

Рис,гречка,пшеничная(рис+гречка ест плохо,с пшеничной и с геркулесом нормально)говядина ,иногда баранина,очень любит рыбу(путасу,хек,пелингас в общем морскую)Просит макароны(давно перестали давать,кстати их можно?)сыр(как поощерение исполнения команд)овощи(морковь,лук,зелень,кабачки,перец(только зеленый,очень любит)помидоры,насчет фруктов незнаю боюсь проверять(в детстве подбирала виноград,щас нет)ну яблоки пару раз добавляла в рис!творог ,кефир.сыворотку обязательно!когда прислали кормление в перечне был мед,разве на него нет аллергии?вроде ничего не забыла,а подсолнечное масло можно?а орехи?
ЛОРИС
А помидоры-то зачем, их же нельзя собакам давать, отсюда у многих аллеогия.
Maksa
Цитата(Аля @ 22.9.2008, 10:39) *

еще я 5 копееек вставлю... Про обработки. Надо и от блох и от глистов. Причем сначал моете, потом от блох как следует и от глистов тоже.
Суть в том, что нельзя мыть собаку за 3 дня до и 3 после обработки от блох. Т.е если собаку мыли с шампунем после обработки ее запросто могут грызть всяческие паразиты. А некторые из них переносят еще и глистов... Так что ОБРАБОТАТЬ надо очень хорошо!!! И сроки не пропускать.

От глистов даем Дронтал +

Цитата(ЛОРИС @ 22.9.2008, 11:25) *

А помидоры-то зачем, их же нельзя собакам давать, отсюда у многих аллеогия.

Спасибо за совет!читала что для чистки зубов хорошо!не буду давать!Кстати о помидорах прочла в книге Абакумовой!
Мышка
Ну тогда всё понятно)))
Итак, из круп-только рис. Каши вы на бульоне варили или как? Варим только на воде.
Масло-лучше оливковое холодного отжима. Можно льняное.
Мясо-лучше сырое.
Рыба-1-2р в неделю.
Овощи-фрукты только светлые или зелёные-цвет.капуста, брокколи, яблоки светлые, кабачок,зелень.

Творог, кефир, сыворотку пока убрать.
Мед-нет.Орехи-не зачем.Лук-яд. морковь-бесполезна, томаты нельзя, геркулес, пшеница и гречка-потенциально аллергенны, макароны-нет, сыр-пока убрать. Ни чего более - т.е. ни витаминов, ни прочего, И прекратите всё время метионин сувать!
В общем идите в раздел кормлния, там была тема для натуралистов.
Ликуша
Ир! (Мышка)
скажи, а разве неверно утверждение, что во время активизации аллергенов витамины (в том числе Гамавит) колоть и давть нельзя? что они провоцируют дополнительные вспышки?
Нона
Ликуша Я на к-9 читала,что его даже назначают от аллергии! 13.gif
Мышка
1.Гамавит это НЕ витамины. Это комплекс аминокислот. И при аллергии можно колоть если на лицо сильная интоксикация (т.е. когда аллергия аж со рвотой, темературой, поносом-а такое тоже бывает)
2.А вот витамины ни какие нельзя давать до тех пор, пока собака не стабилизируется. Ибо любые витамины могут быть аллергичными для данной соабки, и тогда что толку в наших диетах?
Ликуша
Мышка
Ир ну именно это я и имела ввиду (по поводу пункта 2)
а про Гамавит мне грили-что нельзя тоже... даже для поддержания...
при вспышке, экземах и прочем...
в случаях поносов и рвот-я знаю, что необходимо...
_
пасиб за пояснения)) smile.gif

Мышка
Ирин, по ходу дела вопрос:
мы пересели с Рояла на Проплан....стали течь глаза-не сильно но чуть есть...пыли вроде такой что раньше на улице нет, чтобы подумать, что слезятся от улицы...
такая реакция на смену корма может быть?
с детства ели Роял....
Maksa
22.gif ОГРОМНОЕ спасибо вам всем за советы,с этого дня у нас диета!Я так поняла диету(рис+уголь)держатьне меньше недели-это2-3?потом можно вводить остальные продукты(которые можно)?А (после диеты)витамины ваще недавать?ОЙ,у меня вопрос,а если она не будет есть чистоганом рис,баловная она,терпеть?
raksana
Мышка Спасибо за совет, но каталоги я видела и сама земной шар объездила уже не раз и не два. И в ЮАР была, и в Италии и ещё бог знает где, в силу обстоятельств. И нашу страну тоже повидала и на выставках была, и видела чау в разных регионах своими глазами. Так что у меня свои выводы...
Ликуша
Maksa
как говорили форумчане, раз-два не поест, третий-за уши не оттянешь...

raksana
поделитесь наблюдениями-интересно)
Maksa
Цитата(Ликуша @ 22.9.2008, 12:20) *

Maksa
как говорили форумчане, раз-два не поест, третий-за уши не оттянешь...

raksana
поделитесь наблюдениями-интересно)

ОК!спасибо будут результаты сообщу!
raksana
Ликуша
О чау могу говорить сутками, но пока нет времени долго сидеть в инете. Через пару недель освобожусь и поделюсь своими наблюдениями.
Мышка
Ликуша
Всё может быть-в корм много составляющих, сравни составы, мож догадаешься какой компонент не пошёл.
Ликуша
Мышка
пасиб Ир, попробую...
хотя и там и там-курица.... хз... при том что не раз слышала да и ты я знаю не приемлешь Роял... ну вот блин перешли на Проплан, т..к. с Роялом нестабильность какая-то в магазинах в последнее время...

важно понять-такая реакция может быть временной? т.е. первое время глаза послезились и прошло? усугубление ведь возможно?
совсем не хочется чесаться начать...вроде не страдали ничем кроме расстройством кишечника и то в раннем детстве... ну на тот момент это могло быть и по причине смены корма с педигри на роял...перелета на самолете в конце концов...вобщем стрессы на смену обстановки и места жительства...а вот сейчас-я даже не знаю е-мое...
Maksa
Люди,прочитала в соседней теме про Атопию!может нам тоже сдать анализы,может дело не только в кормлении!простите не по теме,но совпадений много!как думаете?
Ликуша
Maksa
сдать ли вам анализы-подскажут опытные...
но по сути-атопическая аллергия-довольно таки зыбкая штука...
мне кажется находясь в некотором сейчас смятении вы возможно приписываете то, чего на самом деле может не быть...
с чего вы взяли что совпадений много?
стоит все таки посидеть на диете как описала Мышка, попить таблетки (уголь и супрастин) и посмотреть что будет дальше..., при этом конечно как Ирина сказала помыть и обработать собаку от блох и проглистогонить....
решайте проблему постепенно...) удачи)
Maksa
[b]ЛИКУША Совпадения есть,сухость кожи сильное шелушение(особенно от хвоста вдоль позвоночника),она сухая но жирнеет еле успеваем выдерживать месяц,ушки часто грязнятся!ходит обо все трется.глазки вроде не текут но вокруг мокроваты!редеет шерсть на животе, подмышками там же и в паху вскакивают красные прыщики,гнойнички у корня волос,и в паху у корней волос как черные чешуйки!А еще она потеет особено на редеющих местах(раньше думала что в силу климата)А вчера пузо трогаю горечеватое и влажное,на улице прохладно (темп у нее норм)Тут еще прочитала,наверное накручиваю!сначало сделаю как Мышка посоветовала!и вообще большое спасибо вам всем,чтобы я делала без вас!о результатах напишу!БАЙ
Ликуша
Maksa
не паникуйте. постепенно. пошагово все.)))
Нона
Цитата
А еще она потеет особено на редеющих местах(раньше думала что в силу климата)А вчера пузо трогаю горечеватое и влажное,на улице прохладно (темп у нее норм)


Похоже на мокнующую экзему.И еще,Не думаю,что с этой проблемой Вам помогут на форуме.Ужасно всё как-то у Вас.Может всё-таки попытаетесь найти знающего врача?
И последнее.Читала я много,и пришла к выводу,что пищевая аллергия самая редкая.Может причина в другом?
Цитата
кстати заметила вспышки повторяются до и после течки!
Ира,обрати внимание на эту фразу!
Maksa
Девочки что вы имеете в виду?я обошла в городе всех ветов,но у меня такое ощущение,что каждый вешает лапшу на уши!Или не хочет возиться!может кто знает в нашем районе хорошего ВЕТА по нашей породе?
Мышка
Выше перечислены все симптомы аллергии. При изменении гормонального статуса аллергия усиливается. Утверждать, что это атопия, можно лишь в том случае, если даже на строжайшей диете не будет происходить улучшений.
Maksa
Цитата(Мышка @ 23.9.2008, 13:18) *

Выше перечислены все симптомы аллергии. При изменении гормонального статуса аллергия усиливается. Утверждать, что это атопия, можно лишь в том случае, если даже на строжайшей диете не будет происходить улучшений.

ОК!сделаем как ты говориш!рис готов!уголь дан!от риса отказалась,глянем чего будет вечером!скажи в идеале на строгой сколько сидеть?
Мышка
Кстати, так сказать привет дохтУру, если у суки уже СЕЙЧАС усиливаются проблемы ПОСЛЕ течки, то если её повязать, то в беременность и латацию проблемы будут такие, что на соабке живого места не будет.
Ликуша
Цитата
А еще она потеет особено на редеющих местах(

потеет.....
Цитата
Похоже на мокнующую экзему

Юль, а разве мокнущая экзема похожа на то, как собака так скажем может "потеть"?
экзема чешется и ее собака пытается разлизать...или это какой-то подвид мне неизвестный? (то о чем ты говоришь)
___
Цитата
Кстати, так сказать привет дохтУру, если у суки уже СЕЙЧАС усиливаются проблемы ПОСЛЕ течки, то если её повязать, то в беременность и латацию проблемы будут такие, что на соабке живого места не будет.

так Ир, если доХтар "приказал" долго жить в постоянном сопровождении дексаметазона-каким надо быть дебилом!!! каким уж сбоям тут удивляться...
Нона
Симптомы: зуд, расчесывание, иногда лихорадка, исхудание. Заболевание развивается стадийно: кожа краснеет, затем на ней последовательно образуются узелки (папулы), пузырьки (везикулы), гнойнички (пустулы), мокнущая поверхность, корки (струпья) и, наконец, чешуйки (чешуйчатая стадия). Поражения при острой форме в основном наблюдаются на покрытых густой шерстью местах: под ушами, на шее, вдоль спины, у корня хвоста, на наружной поверхности бедер и лопаток, причем болеют преимущественно молодые собаки.
Ликуш,на сколько я знаю,собаки не потеют...
Maksa
Цитата(Нона @ 23.9.2008, 20:11) *

Симптомы: зуд, расчесывание, иногда лихорадка, исхудание. Заболевание развивается стадийно: кожа краснеет, затем на ней последовательно образуются узелки (папулы), пузырьки (везикулы), гнойнички (пустулы), мокнущая поверхность, корки (струпья) и, наконец, чешуйки (чешуйчатая стадия). Поражения при острой форме в основном наблюдаются на покрытых густой шерстью местах: под ушами, на шее, вдоль спины, у корня хвоста, на наружной поверхности бедер и лопаток, причем болеют преимущественно молодые собаки.
Ликуш,на сколько я знаю,собаки не потеют...

НОНА,все так и есть!Кроме мокрой поверхности!у нее в основном перхоть(но быстро жирнеет,как жирная себорея)И на внутренней поверхности бедра как бы единичные пустулы!Если она разгрызает то оно засыхает,получается сухая корка(мокрую я видела,но не у нас ,а у другой ЧАУ)как на счет мытья,я понимаю мыть раз в три месяца ,но к жирной шерсти прилипает пыль и она еще больше чешется,может ее чем нибуть протирать или просто водой полоскать!
Нона
Maksa Ну,раз уж нет ветеринаров,попробуйте такое лечение.
Дексафорт одноразово-0,5 мл.
Траумель,уколы-2 мл,3раза в неделю.Там посмотрите,может до 5 продолжите.
Местно-Протирать все болячки Хлоргексидином и купите аэрозоль Левомикол(Он украинский,должен быть в вет аптеках).
Очень хорошо бы было,если бы Вы нашли вот этот препарат
http://www.veterinar.ru/pharmacy/105/386/
давать 5 дней.
Попробуйте,я надеюсь поможет,ну и конечно диета и всё,что писала раньше Мышка.

Maksa
Цитата(Нона @ 23.9.2008, 21:14) *

Maksa Ну,раз уж нет ветеринаров,попробуйте такое лечение.
Дексафорт одноразово-0,5 мл.
Траумель,уколы-2 мл,3раза в неделю.Там посмотрите,может до 5 продолжите.
Местно-Протирать все болячки Хлоргексидином и купите аэрозоль Левомикол(Он украинский,должен быть в вет аптеках).
Очень хорошо бы было,если бы Вы нашли вот этот препарат
http://www.veterinar.ru/pharmacy/105/386/
давать 5 дней.
Попробуйте,я надеюсь поможет,ну и конечно диета и всё,что писала раньше Мышка.

НОНАспасибо за помощь!Сегодня мы рис не едим,будем ждать!(мама обозвала blush.gif живодером!) biggrin.gif
Мышка
Нона
Очень многие кожные заболевания имеют схожие симптомы. То, что привела ты, на мой взгляд схоже и с обычной пиодермой и с демодекозом и ещё с кучей всего. При желании сюда же можно приписать пару заболеваний печени.
Дексафорт зачем? Ну снимет он ща резо симптоматику, владелец обрадуется, решит что на рисе аллергия уходит, потом добавит мясо-симптомов нет, добавит рыбу-симптомов нет и т.д. Выйдет на привычный рацион и тут кааааааак ...в общем "трындец подкрался незаметно, хоть виден был из далека"
Нона
Мышка Ира,но всё-таки согласись,что болезнь запущена.И просто диетой результата можно не добиться.Нужна поддерживающая терапия.
Насчет Дексафорта,ты,наверное права.
Letisia
Нона
Юля,извини конечно, но у тебя не такой большой ветеринарный опыт,чтобы давать схемы лечения на форуме.
Лечение и дозы назначает ВРАЧ.
Нона
Letisia
Кроме Дексафорта,я ничего такого страшного не написала.Потом согласилась с Мышкой.
Цитата
я обошла в городе всех ветов,но у меня такое ощущение,что каждый вешает лапшу на уши!

Letisia
Наташа,я с удовольствием дала бы ссылку на ЛЛТ,но к сожалению,тут ёё дать невозможно.
Цитата
Юля,извини конечно, но у тебя не такой большой ветеринарный опыт,чтобы давать схемы лечения на форуме.
Лечение и дозы назначает ВРАЧ.

Я поняла тебя!
Оксана,наберите в Гугле слова" Лав Лав Топ форум".Там Вам дадут профессиональный совет.
тучка~
Описанные симптомы очень напоминают наличие кожных паразитов - хейлетиелл. И необходимо обратить внимание на то, что хейлетиеллы чаще всего поражают животных с ослабленной иммункой.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.