Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Привет всем!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Жизнь с чау-чау
Страницы: 1, 2
HAMMER
Привет всем!!! А у нас тоже радость неземная - плюшево-бегательная!!! У нас уже 10 дней живёт этот медвежоночек с характером - ему 6 недель wub.gif Мы любим собак, и у нас были собаки в семье, но вот чаушку решили завести - много читала про породу, про особенности, ну и в общем поняли, что это для нас, а теперь уже и не помним время, когда его у нас не было. Кстати - нашего малыша зовут Хаммер, окрас чёрный - выставлю фотки, как только разберусь в тонкостях. Правда у нас фотки не такие эффектные - он же как тучка - не видно ничего - ни глаз, ни хвоста - ничего... кучка меха - шаловливого и умнятого. Сегодня познакомила его с феном - сушила шейку после приёма кефира - хотя он в принципе кушает очень аккуратно и миску мыть после него не надо - аж блестит tongue.gif . А вчера я пылесосила, а Хаммочка прибежал, залез на щетку и катался, так что у нас любое мероприятие, даже не очень приятное - превращается в игру. В первые дни я ему положила тряпочку с запахом его в уголок, чтобы он туалет свой знал, но он меня не понял и стал там спать, прямо на этой мокрой тряпочке smile.gif . Ну а теперь делает свои делишки в коридоре на коврике, примерно в одном месте 31.gif В общем писать могу ещё часа 2, Остапа понесло... как говорится.
Ликуша
HAMMER
добро пожаловать!!! пишите-пишите...мы сами не так давно там были...читаю и умиляюсь..)))
с пылесосом посмеялась...мы и по сей день этому зверю не доверяем..))
а про тряпочку-сообразил по своему..предприимчивый! нуу...эт тока начало проявлений способностей)) самое классное и интересное еще впереди...а фотки таки показывайте! www.radikal.ru
и ссылочку потом в сообщение вставляйте)))wink.gif
удачи!)smile.gif
Таша
Приветики, приветики!!! an133.gif
С прибавлением вас!!! 22.gif
Растите здоровенькими, умненькими, красивенькими!!! sm137.gif
Ждем фоток.
Аля
HAMMER
Поздравляю!!!!
Sava Moroz
с плюшкой вас!
HAMMER
Всем привет! Наш Хаммер уже хочет гулять!!! Очень хочет!!! Стоит только открыть дверь, как он уже в подъезде - шкрябает во все двери, бегает, как угорелый, гавкает - шуму столько, будто их семеро. Скоро сделают прививку и через сколько дней после прививки можно гулять? Мы его иногда выносим, но носим на руках, на землю не опускаем, а он-то хочет сам везде побегать.. И вообще, нам попался какой-то Энер-джайзер, чему мы несказанно рады... Мы все сами такие же, вот он наверное и чувствует, что у нас сонным быть нельзя - пропустишь всё самое интересное... Читала недавно тему про вес щенков, там пишут, что в 2 месяца щенок должен весить в среднем 7 кг.... Нашему скоро 2, но он весит 3,7 и при этом это вполне жирненький колобок, кушает 4 раза в день, а то и пять и миску вылизывает 13.gif
figer
я своего купила в три месяца, он весил 9 кг.
А так да, собы похожи на своих хозяев. Вот я себе не хотела шустрика, так он такой и вырос. Хотя заводчица говорила, что мой пес в помете был самый заполошенный. А вырос спокойный и надменный, и в щенках такой был, мало двигался и почти не играл, точнее редко играл. На прогулке ходим медленно, размеренно. У меня ранее была боксерша, так я набегалась и сказала, что с меня хватит этого. Хочу тормаза и все тут.
Лена и Лин+Ум
Цитата(HAMMER @ 25.9.2008, 10:02) *

Скоро сделают прививку и через сколько дней после прививки можно гулять?

Это у вас будет первая прививка? Тогда, скорее всего, через 2 недели после нее сделают вторую, а через 2 недели после второй можно гулять. А Вы не забыли прогнать глистов перед первой прививкой?
Всем вам здоровья и счастья с вашим Хаммером!
HAMMER
Привет всем!!! Да конечно, нам 2 раза глистов прогоняли, делали 4 укола - витамины, потом была первая прививка, скоро вторая, и где-то 1 ноября можно будет выводить. Прогрессирует Хаммер просто на глазах - уже отучили кусаться и вчера усвоили команду "сидеть", сначала с сыром, а потом он уже и сам садился. И за ночь не забыл - сегодня с утра садился с умной мордахой. А уж как любит, чтобы его похвалили, сразу поднимает голову, чтобы шейку почесали. А ещё он у нас дублирует будильник.. до звонка сидит тихонько, а после звонка, если кто сразу не соскочил - он и поскуливает рядом и одеяло стаскивает и хрюкает - поневоле просыпаешься и смеёшься... Сколько же позитива в этом медвежонке. Недавно ездили в ветку и дети во дворе сбежались на него посмотреть и кричали - Аю, Аю - это так по казахски медведь называется... 22.gif Вот такая у нас Аюшка.... Он вот не хочет играть со специальными игрушками - он их закапывает - вчера косточку нашли в сапоге у мужа, зато у дочки в портфеле есть много очень интересных вещиц... 22.gif
Masya
Подровляю тебя с плюшкой, у меня не так давно тоже такое Чудо в доме появилось.Что хочу сказать, по этому поводу: Это самое прекрасное что было в нашей семье, потому что папа который терпеть не может собак, у него аллергия на шерсть, просто обажает Оливера, и каждый день повторяет мне одну и туже фразу:"Как хорошо что ты его купила!!!". Это как ещё один ребенок в семье, так что удачи в воспитании. smile.gif
HAMMER
Привет всем! УРА!!! Нам сделали последнюю прививку и скоро можно будет гулять!!! 22.gif Купили уже все необходимые прибамбасы, правда ошейник пока одеваем с боем. Выполняем 4 команды - "Сидеть", "лежать", "Пузо" и "Аппорт", правда сама немного попуталась и вместо аппорт говорила фас, кидала игрушку и он за ней бежал, а потом приносил и ложил возле ног и ждал, когда опять брошу... ну теперь аппорт не всегда выполняет, а вот фас выполняет 13.gif Был 2 дня понос, врач сказала, что из-за молока sad.gif , а мы так любим молоко... Вообще даже жалко, что он так быстро растет, умнеет, а такой забавный... Вчера налила в ведро воды - пол мыть, он подлетел, напился и лапой там поплюхался (хорошо, что вода была ещё чистая) - ну чудо!!! У мужа из туфель вытаскивает все стельки, так у него утро начинается с занятной игры - собери пазлы tongue.gif
Искра
Цитата(HAMMER @ 21.10.2008, 5:50) *

и "Аппорт", правда сама немного попуталась и вместо аппорт говорила фас, кидала игрушку и он за ней бежал, а потом приносил и ложил возле ног и ждал, когда опять брошу...

Прикольно, веселые вы, чувствуется, что в восторге biggrin.gif
А моя "Аппорт" игнорирует... не склонная к аппортировке родилась smile.gif
А фотки-то где? Фотку! Фотку! Фотку!
Нам же всем интересно
Ликуша
HAMMER
206.gif 22.gif
Alia-Aston
Цитата(HAMMER @ 21.10.2008, 6:50) *

Привет всем! УРА!!! Нам сделали последнюю прививку и скоро можно будет гулять!!! 22.gif Купили уже все необходимые прибамбасы, правда ошейник пока одеваем с боем. Выполняем 4 команды - "Сидеть", "лежать", "Пузо" и "Аппорт", правда сама немного попуталась и вместо аппорт говорила фас, кидала игрушку и он за ней бежал, а потом приносил и ложил возле ног и ждал, когда опять брошу... ну теперь аппорт не всегда выполняет, а вот фас выполняет 13.gif Был 2 дня понос, врач сказала, что из-за молока sad.gif , а мы так любим молоко... Вообще даже жалко, что он так быстро растет, умнеет, а такой забавный... Вчера налила в ведро воды - пол мыть, он подлетел, напился и лапой там поплюхался (хорошо, что вода была ещё чистая) - ну чудо!!! У мужа из туфель вытаскивает все стельки, так у него утро начинается с занятной игры - собери пазлы tongue.gif



Пришлите нам немного фоток, чтоб мы тоже полюбовались вашим чудом!!!!
Наташа
HAMMER да-да, давайте уже фоток!)))
Бутёныш
Фото в студию!
злата
Ждем фото...про стельки 206.gif ...
это чтоб без него ни куда не ушли:206:
HAMMER
Ой, а я эту тему потеряла, вот сегодня только нарыла... Фотки есть, но они довольно давние, новые выложу на днях...
Изображение - это первый день в нашем доме Хаммертошика.
Изображение - вся семья перебралась на пол, к этой маленькой пушистой шкодливой кучке...
Изображение - вот такая варежка была... обнимал лапками руку и держался сам...
Изображение - витамины слизывает...
Изображение - Изображение - вот такой сурьёзный парень ночью гуляет...
Изображение - радость голубоглазая...
Изображение - думали, что завели собаку, ан нет - хрюнделя...
Изображение - Это они с Зоей песни орут...
Изображение - а это Хаммертошик наверное высказал своё к нам отношение.
Изображение - призадумался малыш.
Изображение - Это нам 4 месяца ровно...

Изображение - Первый снег - что не съели, то затоптали...
Изображение - ловись рыбка!!!
Изображение - Вы не поверите - она попалась...
HAMMER
Вчера фоткала Хаммера - вернее пыталась это сделать - не любит он фотоаппарат, не любит.
Изображение - Это я на рыбалке зимней, надо за всеми следить, чтобы на ночь не разбрелись.
Изображение - Утомились детки... набесились.
Изображение - Скоро дочку и видно не будет за малышом...
Изображение - пол-часа умоляла язык показать...
Изображение - крепкий сон - залог здоровья.
Изображение - а это моя законная территория - БАЛКООООООООООООООН

Изображение
Изображение - Вот так теперь наш папа выглядит на фоне Малыша. 31.gif
Бутёныш
22.gif
Какой уже большой мальчик! Особенно на последней wink.gif
Класные фотки! Особенно где спят детишки 206.gif
Ksuha98
он просто суппер!!!!!!!!!!! 206.gif 22.gif
Leletka
совсем недавно на этом же ковре черная кучка лежала smile.gif а сейчас тааакааая кучища! чееткий!
HAMMER
АХА!!! Сами в шоке!!! 101.gif
HAMMER
Через неделю едем в Новосибирск на ПМЖ - я в истерике, 110.gif как ребёнок перенесёт дорогу- всё-таки 12-14 часов в пути ( едем на машине) 13.gif
Нона
HAMMER Не переживайте,нормально перенесёт.Не кормите его перед поездкой и останавливайтесь в дороге размяться и сделать делишки.Всё будет хорошо!
Offтень
какой крассавец) большой, крассивый))))прелесть)
lara2710
Красотень! Просто загляденье! Вот читала в одной из тем, что он у вас крупный... Смотрю на свою Ларусю и тож хоццца чтоб больсюсяя была..... ))))) Желаю вырастить крепкого, славного богатыря!!!!! ;-)
HAMMER
Ну вот мы и в Сибири!!! Хаммер перенёс дорогу лучше всех - нас задержали на таможне на 16 часов, в общем в дороге были без малого 2 суток - и он не бесился, спокойно сидел и смотрел в окошко. Перед дорогой я ему и дочке дала "Драмину" - дочка спала, как сурок, а Хаммертоше ноль эмоций. Останавливались мало - дождь шел, просто ливень. Моё восхищение этой собакой растёт не по дням. 22.gif Теперь метим территорию вокруг ближайших домов. tongue.gif
Бутёныш
теперь мы почти соседи! an133.gif
Поздравляю с новосельем 22.gif
Ждем фотоотчет на новом месте wink.gif
HAMMER
Долго не писала - приживались на новом месте. Живём на 9 этаже - поэтому Хаммеру пришлось привыкать к лифту - теперь пешком не любит по ступенькам бегать - ну только если когда ждет лифт - сбегает на разведку на 8 и на 10 этажи. Нас уже знают все соседи и зовут нас всех Хаммерами. Все местные собаки наши друзья, правда несколько раз дрался с ротвейлерами - страху совсем нет. Мелкие собаки вызывают недоумение - вроде и не кошки, но и не собаки же. Смешно смотреть, когда он сначала бегает с большущей овчаркой, а потом с карликовым пинчером, при том пинчера уже несколько раз опписывал - тот попадался (скажем так) под руку. Снег в этом году увидел не с таким азартом, как в прошлом году, но всё равно любит побегать по сугробам и поваляться. Всё лето ходили на озеро и купались - плавал не очень охотно, но по пузик зайдёт и стоит - шепчет что-то. Да, и ещё заметили такую штуку - видели много чавушек (и девочек и мальчиков) - наш как-то заметно больше всех.
shu
HAMMER
Цитата
Да, и ещё заметили такую штуку - видели много чавушек (и девочек и мальчиков) - наш как-то заметно больше всех.

Так имя же обязывает. smile.gif
Бутёныш
привет соседям Изображение
ждем фоток!
HAMMER
Изображение - Это мы с папой гуляем...
Изображение - Но в душе же он ещё маленький...
Изображение - Даже взгляд какой-то не собачий...
Изображение - Мам, я только в пол-попы к тебе...
Изображение - Не пойму, что там всё время крутится...
Изображение - Дочка затащила его за стол, он бедный, сидит и совестью мучается.
Изображение - почти водолаз.
Изображение - правда сохнуть долго пришлось
Изображение - Он так и по улице ходил, пока очки не разбил... rolleyes.gif
Zmeuchkaa
Фотки просто супер, море удовольствия получила!Он просто настоящий лев!Умопомрачительно! wub.gif tongue.gif 27.gif
Лена и Лин+Ум
Отличные фотографии! Спасибо! Только у меня они почему-то не увеличивается - радикал начинает требовать регистрации. Это правильно? Надо зарегистрироваться?
Бутёныш
Ну красавец мужчина в расцвете сил 27.gif Фотки замечательные 22.gif
Интересно, а сколько вы весите сейчас?
HAMMER
sm213.gif Спасибо большое!!! sm213.gif Вот в Новосибирске ещё не взвешивали, в ветке весы сломались, а дома у нас нет весов, а самим тоже интересно...
naro
Какой же он у вас красавчик! А уж там. где он голову в стиралку засунул - это что-то. До чего же мощен! Еще немного и у него туда лицо пролезать не будет smile.gif
Индигир
Парень красотун, спору нет))) Но еще и артист каков!
HAMMER
Да, точно, становится артистом - раньше фотографироваться не любил, а теперь и позу примет, и посидит спокойно. Он у нас на улице гуляет в красном шарфике - попробовали ради прикола - так люди все встречные просто хохочут 206.gif , А он знает, что это над ним, сядет и голову на бок наклонит... А с машинкой, вообще прикол - у нас в Астане была машинка с верхней загрузкой, поэтому она ему не представляла интереса, а здесь он сразу обратил внимание, что там всё время что-то крутится - он сядет напротив и долгоооооо наблюдает за этим аттракционом, а тут он её открытую увидел, и долго так торчал в ней... лизал что ли? biggrin.gif
Moloko
Ух ты, как Хаммер уже вырос!!!
Очень красивый))) грива прям слов нет!!!
HAMMER
У нас сейчас холодно - до -30 - Хаммертоша уже устал от этих морозов - даже не успевает толком пописать не то что ещё побегать. Одеваем носки тёплые и шарфик - но это такая долгая история - пока на все четыре лапы натянем - упреем все, вместе с Хаммером. Правда лапки в носках не подгибает, но больно долго собираемся, а после улицы не хочет снимать. Ему вообще по-моему по барабану - дочка на него и заколки и резиночки и шапки одевает и он так ходит. Я над этой собакой вообще балдею. tongue.gif
klepa
а фоточку,фоточку покажите,в носочках!!!!!!!!!
HAMMER
Вот так мы и гуляем - в шарфике и в носочках, лапы мёрзнуть вроде перестали, да и люди теперь даже те, кто его боялся - умиляются.
Изображение - куда бы податься??? ни одного дружбана нету...
Изображение - снегу-то навалило
Изображение - хи-хи-хи
Изображение - так домой не охота...
Изображение - домой не хочу, по-русски не понимаю...
Изображение - кому чо не понятно - не хочу домой!!! 101.gif
HAMMER
Хаммер становится таким артистом - любит фотографироваться, и язык высунет, и боком повернётся. А раньше не поймаешь в объектив - одни черные кучки получались.
Изображение - весна.
Изображение - скоро грязь будет.
Изображение - харэ уже наряжаться, пошли гулять.
naro
Весенний Хаммертоша - СУПЕР!
HAMMER
Спасибо 42.gif . Скоро будем переезжать - ищем квартиру с большой будкой (просторным балконом или лоджией), а то сейчас малыш с балкона видит только крыши близлежащих домов и птичек...
HAMMER
Ну вот и до нас дошла весна! 22.gif Правда Хаммера она не радует - лужи везде, грязь. Хаммертоша ищет оставшиеся островки снега, т.к. видимо за зиму забыл, что можно в туалет ходить и на травку - сейчас это делает исключительно на снегу. Зато теперь гуляем дольше - по 40 минут утром и вечером и часа 2-3 днём. Готовимся к переезду - все Хаммертошины прибамбасы сложили в коробку, так он ходит оттуда достает то ошейник старый, то игрушки, зато туда папины носки складывает, чтобы не забыли. У нас Хаммер почему-то не любит расчесывать хвост - больно ему что ли? Я его зажимаю и расчесываю в наглую, а он выворачивается и убегает. 31.gif
Ликуша
HAMMER
Попробуйте хвостик у основания рукой держать, а остальную часть пуходеркой чесать, не гребнем. Может быть и больно ему.
Мой пытается сесть, если не пуходеркой чешу хвост.
HAMMER
Ой, попробую сегодня пуходёркой, я и не додумалась - думала, может ею ещё больнее. Хаммер тоже сразу садится попой к дивану и фиг его сдвинешь с места, сразу по-русски не понимает. А у него хвост даже по цвету отличается от остальной шерсти. dry.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.