Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хелп! Все-таки два моих начали драться!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Лена и Топа
Вот исполнился младшему год. Приехали мы обратно в Питер, где собственно старший рос и жил и все вокруг только его. И вот уже третий день подряд случаются драки, причем бросается старший. Вообще ни с того ни с сего. Просто лежит себе на кухне, потом подскакивает и в комнату бежит и с разбегу на младшего. Причем младший крупнее намного, в итоге старшему больше дырок достается. Позавчера просто среди ночи бросился на спящего младшего. sad.gif
Едят всегда одновременно, в дверь первый входит старший, выходит тоже.
На прогулке крепкая дружба, вместе на кошек гавкают, вместе бегают. Да и после первой-ворой драки подходили друг к другу и лизались. Сегодня вот смотрят друг на друга как на врагов, как их мирить?
Что дальше делать? sad.gif
Ликуша
Лена и Топа
старший просто выстраивает иерархию... это его территория, он старший... это даже ревность...

думаю, стоит с кинологом поработать)))
Ликуша
http://sharpei-online.com/forum/index.php?showforum=5 сюда как-то рекомендовали обратиться с проблемами поведения...речь была о инструкторах.

может быть что-то у вас общего с этой темой найдется... http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3146

http://www.chow.ru/vp/vosp/dress/dress.html
"тут репортажи с дресс. площадки московских чау."

http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3056&st=0
____________
это я все к тому, что мне кажется, что ваш старший чувствует себя главой семьи. воспитывайте. это вам решать, кто хозяин в доме, и скольким еще собакам находиться вместе с вами...
Индигир
Ленчик, с возвращением!
Сочувствую, проблема не из простых. Дрючить обоих, т.е. заниматься и еще раз заниматься.
Вы в прежнюю квартиру вернулись? Может это усугубило, Топа считает ее своей.
Позвони как-нибудь, телефоны прежние.
Лена и Топа
Спасибо, позвоню, вот только что опять сцепились, чуть не лишилась пальца пока разнимала, сижу реву.
До того как переехали таких конфликов вообще не было, один раз только в машине Буча на Топу насупил и они сцепились. А так любовь-морковь, игры каждый день, умывание друг дружки...Просто мы жили в своем доме, там места много+огород, всем места хватало. А тут маленькая квартирка...
helga5
Когда мои старшенькие сцепились, то были растащены и раскатаны в тонкий блинчик на газоне. Оба. И вообще, Кто главная сука в доме? За попытки драки - трепка да такая, что мама не горюй!
helga5
Чтобы не подрались в мое отсутствие (я на работе, разнимать некому), уезжая привязала всех на заднем крыльце, так что друг друга видели, но достать не могли. Тогда у меня было 2 кобеля и сука на передержке из-за которой они и сцепились. Не развела по комнатам, а именно привязала рядом. Эффект был потрясающий... Шок! НАС ПРИВЯЗАЛИ!!! 90.gif 90.gif На фик эту суку!! Сейчас старшему -пятый год, среднему - четвертый, младшему - 1,5. Если раздаются рыки, достаточно моего "Та-а-ак!", и собы быстро сматываются, т.к. знают, что влетит обоим. Правда, иногда все-таки младшие играют в игру "Докопайся до старшего и получи по морде", но строго в мое отсутствие или беззвучно. С моей точки зрения, он даже слишком много позволяет этим поганцам.
Letisia
Лена и Топа
Лен,с возвращением!)

Позвони Наде,у нее опыт со сложными собаками,возможно понадобится помощь инструктора. Очень плохо,что они так... но шансы исправить ситуацию,думаю,есть!
Лена и Топа
Спасибо всем! С Надей связалась, уже во-всю пользуюсь ее советами!
В общем мы поняли в чем корень конфликта. Топа в одностороннем порядке выделил Буче жилплощадь только в коридоре и кухне. При попытке переступить порог комнаты и начинались все драки. Буча соответственно не доволен, так как хочет спать рядом с нами.
в общем воспитываем по-тихоньку, но дверь пока закрываем всё равно.
На улице дружба крепкая, вчера бегали, игрались, по-доброму боролись, в одном лифте поднимались, вместе в коридор заходили. Но в комнату никак.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.