Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Собака в постели.
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Mark
Вообще, насколько я осведомлён, собаке не позволительно находиться на равных с хозяином (лидером): пускать на диван или кровать, общаться с ней наклонившись баловать, "уступать" и т.д. В принципе, ко мне в кровать она не идёт, дажет если затащить - убегает, но допустим в кровать моей сестры "точиться аж бегом" и спит и всякий хлам тащит бывает и надует перед течкой. В чём собственно вопрос. Получилось так что сестра в отьезде, и по такому поводу "Пчёлка " решила перебраться ко мне, тут дилема: "отталкивать" собаку нехочеться - ей же скучно всё таки, приучать к своей кровати - вроде как не правильно.
Хочу услишать мнение других "чаушистов". huh.gif
naro
Не знаю про девочек, а нормальное место чау-кобеля - в дверях хозяйской спальни, чтобы контролировать, кто куда идет, и охранять от воображаемых врагов (ну и чтоб хозяева, идя в темноте в туалет ноги переломали smile.gif). Если серьезно, мне кажется, вам имеет смысл спокойно, но твердо показать Пчелке, что она может спать рядом с вашей кроватью, если вы, конечно, не против ее храпа. Запрыгивает на кровать - спокойно снимаете, "нельзя", ставите на четыре ноги, даете команду "лежать" в том месте, где вы хотите, чтобы она спала. Даете вкусняшку, перенесите в это место игрушку.
Нона
Mark А сколько Пчёлке?Может ёё уже и поздно перевоспитывать)))Тем более сестра приедет-начнется всё сначала...
Аля
У меня девочка!!! со мной в кровати не спит и не пытается... Но... была поймана за спаньем на кровати в мое отсутствие! Причем жутко напугалась и при мне НИКОГДА себе туда лазить не позволяет!!!
Спит рядом с кроватью. Ну или если я на диване сплю - тоже рядышком с диваном укладывается... Куда я - туда и она!
Да перед течкой бывает, что и мы прудим дома... ну девочка, видимо тоже и больно и плохо...
Ликуша
Mark
у нас с кроватью с детства было "табу"... один раз залез правда, среди ночи...встал коршуном рядом, я его попросила культурненько свалить..
сейчас даже по большой просьбе не останется на диване или кровати.
это дело индивидуально каждого, мне хотелось его масенького к себе взять, но я все же подумала, что вырастет то слон..и потом спать на полу буду я, а не он... поэтому поводов и не давала...

тут уж выбирать вам, как удобно вам..с собакой в кровати , или без...
nadejda08
У моей собаки место возле моей кровати,но ни в коем случае не на кровати и даже не на диване.
Mark! Дело конечно Ваше но мой совет-если можно, отучайте от кровати. Это собака, и она должна знать СВОЁ место.
герра
Цитата(Mark @ 31.8.2008, 14:16) *

бывает и надует перед течкой. .

Прошу прощения, что в рываюсь в эту тему со своим вопросом, но создавать другую по весьма неприглядному вопросу не хочется. Моя знакомая чаушка (11,5 месяцев) в отсутствие хозяев надула им на постель. У нее сейчас течка. Мы все были в шоке, т.к. с 4 месяцев девочка вообще не гадила дома, бывало и целый день терпела. Подумали, собака устроила хозяевам "показательную порку" за долгое отсутствие, но, прочитав эту тему, поняла, что это связано с физиологией. Так это или нет? Форумчане, пожалуйста объясните в чем здесь дело.
Аля
герра
перед течкой у собак как и людей животик болит... поэтому и такие казусы случаются... вот только на кровать - как то настораживает...
Мышка
Не в животике дело...крышу девкам сносит...плюс недержание мочи в период падения эстрогенов (определённый период в течке)...плюс мечение территории...всё в купе - не надо оставлять течную суку в спальне.
Андрей
У нас таких проблем с течкой никогда не было...А кто где спит-девочка спит на свободном диване для гостей а мальчик иногда в ногах но ненадолго, так-поваляться..но никаких сомнений кто главный в доме никогда нет.. Я, потом жена, потом дочка 2 лет и только потом чау..
helga5
И рада бы затащить, но удирают мерзавцы. Никаких проблем с доминированием нет. Три собаки в доме, ноги погреть не на ком!!
герра
Цитата(helga5 @ 3.9.2008, 4:04) *

И рада бы затащить, но удирают мерзавцы.

Вот, вот и у меня такая же проблема. Всю жизнь спала с пуделями в обнимку, а чаушу на диван не заманишь, все время на полу, жарко ей. У нас даже зимой балкон приоткрыт, иначе дышит тяжело. И не важно, что мы сами стучим от холода зубами.
raksana
И у меня такая-же история, ни за что не хотят на диванах лежать, даже если позавешь, правда в летний период когда живем за городом, мой старшенький любит спать на закрытой веранде, а когда в мае бывает прохладно смотрю, а он на диване спит себе с удовольствием. Еще когда к нам на выходные папа приезжает девченки все бегут с ним на диване понежиться, по очереди, а парни нет им эти нежности не очень.
HAMMER
Привет всем!!! А мы как-то в первые два дня эту проблему решили - Хаммер плакал ночью, дочка вместе с постелью к нему на пол отправилась, так и он к кровати не приучился и ночи более-менее спокойные были. А сейчас бывает берём его на кровать, он даже вроде просится на неё, он на задние лапки встает и заглядывает - но он на кровати долго не может быть - ему тесно - дел по горло - бежать надо, поэтому он на кровать всё реже попадает. 31.gif
Ликуша
HAMMER
когда ва Хаммер вырастет до размеров в 30-40 кг вам будет очень тесно вместе. подумайте об этом сейчас.

да и все таки, собака на кровати......ммм....



http://www.chow.ru/vp/vosp/vosp.html почитайте разделы в этой ссылке... в частности и то, как нужно поступить, если щенок по ночам скулит...
Лилия Матвеенко
вот на кровать я тоже против, мои скачуть по нашей кровати когда нас нет - телевизор случалось включали, прыгают и на пульт нажимают, а вот на диване я бы с удовольствием понежилась с ними , но они ни в какую sad.gif я затащу - на меня смотрят обидными глазами,мол в чем я виноват что здесь лежать нужно и на пол соскакивают, приходится мне на пол сползать - поваляться то со своими мишкамии хочется biggrin.gif
Таша
А наша мартышка любит полежать на диване.
Причем так величественно...по - королевски... 1.gif
Не разрешаем конечно, сгоняем. И то, со второго раза получается.
Обижается. А что делать.....
Сашуля
Можете кидаться тапками blush.gif но мой спит иногда в кровати с нами,когда хочет залезает,я не гоню.Другое дело,что он долго не лежит,ему жарко и уходит быстро.
Изображение
Ликуша
Сашуля
так это ж дело то хозяйское...)))
кому с кем нравится...тот с тем и спыть)))) smile.gif
Moloko
Наш Веня тоже спит на полу, но поваляться или посидеть на диване за компанию любит, но правда не долго, ему надоедает это занятие быстро.
Залазеет всегда диликатно, старается не толкатся и никому не мешать:)
Ликуша
Цитата
Залазеет всегда диликатно, старается не толкатся и никому не мешать:)
biggrin.gif 22.gif
JuliaM-va
Цитата(Сашуля @ 2.10.2008, 13:44) *

Можете кидаться тапками blush.gif но мой спит иногда в кровати с нами,когда хочет залезает,я не гоню.Другое дело,что он долго не лежит,ему жарко и уходит быстро.
Изображение



согласна с Сашулей у нас тоже самое. Люблю когда по утрам залезеть меня обмусолит пару минут полежит и уйдет.
танечка
И мы такие же, как у JuliaM-va,Сашуля.А еще,как приятно с утра пробежаться по хозяину,когда он спит. 31.gif
Лена и Лин+Ум
Цитата(танечка @ 8.10.2008, 18:26) *

как приятно с утра пробежаться по хозяину,когда он спит. 31.gif


Ну да, лапы хоть и толстые, но наступают ужасно тяжело. Умочка иногда
вспрыгивает во время грозы или салюта - на все понаступает и тихо-тихо уляжется у стенки
helga5
Не... Если мама спит надо сидеть тихо! А вот когда будильник зазвонит, тогда и поговорить можно!
HAMMER
Да да... Мы тоже после будильника начинаем папу будить - стаскивать одеяло, за ноги хватать, ну а если и это не действует - то скулить будем до посинения... И при том это действует только с папой - а на наши с дочкой будильники Хаммер не реагирует... А сегодня ночью у нас в замочной скважине кто-то пытался поковыряться - так наш храбрый пёс начал так гавкать и прыгать на дверь, что вор видимо свалил по-быстрому 22.gif
Ликуша
HAMMER
ответственный он у вас товарищ!))) молодец!
ну а с папой у них видать своя любофф...так сказать мужская солидарность...)))smile.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.