Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: двор, дети и щенок?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
nir
Собственно хочется советов от бывалых. На прогулке во дворе становимся центром внимания деток. Нравится всем- и детям и собаке. Почти фотомоделью дворовых мобильников становимся! Не сильно ли вредно для щенка так много доброго внимания. Не замурлычит впоследствии? 34.gif
Ликуша
nir
думаю быстрее социализируется...))) smile.gif
nir
И еще: абсолютная забастовка (лежачно ступорная) на поводок. Иногда все равно надо. Ну не волочить же ее !? Чего предпринять? blush.gif blush.gif blush.gif
Ликуша
nir
через вкусняшки) тренируйтесь дома...хвалите бурно, когда идет и выполняет то, что нужно вам...
щеники гораздо более воспреимчивые к разучиванию новых команд через игру, нежели собакены постарше))
мы так после шлейки в поводок не хотели переодеваться....тоже вредничали, стопорились... приходилось через сыр настаивать)
ВОлька
nir
Нас тоже в свое время баловали вниманием. В последнее время реже, потому как мальчик вырос крупный.
Детям позволялось гладить всегда и любым, но без причинения болевых ощущений и громких восторженных воплей - дабы не напугать. Собакена при этом обязательно хвалила, говорила, что он хороший мальчик, и "посмотри, какие дети" - все это ласковым тоном, как похвала. Первое время за терпеливое восприятие прикармливала...
Сейчас практически уверена, что НА РЕБЕНКА агрессия собаки не будет направлена никогда - от особо надоедливых он просто уходит.
Плюс - на выставках без проблем дает себя ощупать эксперту, не пугаясь и не защищаясь.
Взрослым на просьбу "потрогать" практически всегда отказываю - исключение - родители при малышах.
Тем не менее, в "мягкую игрушку" Волькин не превратился.
А вообще, давать ли чужим людям гладить Вашу собаку - решать только Вам.
тучка~
После того, как один странный ребёнок попытался ударить тогда ещё маленького Рона лопаткой, хотя никаких предпосылок к этому не было, я ни Рона к детям, ни детей к нему не подпускаю. Дети такие же непредсказуемые, как и собаки, и что взбредёт им в голову угадать невозможно. Так что любуются со стороны.
ВОлька
тучка~
Кать, по-моему, общение щенков с детьми и детей со щенками (читай, любыми другими животными) - это процесс взаимного воспитания. И разрешая ребенку погладить собаку нужно рассказать ему, КАК это сделать, объяснить, что собака - живая, и ей тоже может быть больно.
Младенцы и собственных родителей щипают, кусают и царапают. Это ж не значит, что к ним совсем подходить не нужно...
А из ребенка, который в младенчестве усвоил, что любое живое существо может так же, как и он, чувствовать боль, никогда не вырастет жестокое НЕЧТО, о которых и на этом форуме есть темы с леденящими душу историями...
тучка~
ВОлька
Оль, видимо ещё дело в том, что я просто не люблю чужих детей. (Кидайся помидорами)) Дети моих друзей висят на Роне гроздьями - и ничего. Он воспитан так, что своим позволит многое - тут уже я сама регулирую, чужим (ни взрослым, ни детям) к нему лучше руки не протягивать. Сам, мимо проходя, не нападёт, но при попытке погладить или подойти ко мне слишком близко тут же будет бросок. На это были определенные причины.
Letisia
Цитата(nir @ 28.8.2008, 22:55) *

Собственно хочется советов от бывалых. На прогулке во дворе становимся центром внимания деток. Нравится всем- и детям и собаке. Почти фотомоделью дворовых мобильников становимся! Не сильно ли вредно для щенка так много доброго внимания. Не замурлычит впоследствии? 34.gif

Щенку вашему только польза от общения с детишками,но вот только одно НО-не гуляйте на детской площадке. Не всем нравятся собаки....некоторые нелюбители вот так увидят собачку на детской площадке и потом идет волна негатива на всех собаковладельцев,типа "все засрали" ..... Неприятно.
nir
Пасиб за внимание и советы. Надеюсь щен (ну и мы рядом) вольется в сообщество чайников-чау. Хорошо у Вас. Может это от чау стока позитива идет? 22.gif 22.gif 22.gif
Лена и Лин+Ум
Я не разрешаю чужим детям гладить моих собак: "Глазками смотрите, а ручками не надо!" На вопросы "Почему? Они кусаются?" отвечаю "Нет, но погладить себя не дают. Я очень люблю таких хороших мальчиков (девочек), и мне хочется их по головке погладить! Но тебе же это не понравится? Если все тети станут тебя гладить? Надо сначала подружиться!" Собаки не бросаются и не пугаются, но если слишком близко приближаются, отходят. Гостей всегда предупреждаю, чтобы не лезли к собакам - дома Умка потом долго возмущенно ходит за наглецом, который пытался ее погладить, лает и рычит на него, всячески демонстрирует, что ЭТОТ человек не оправдал доверия - протягивает руки! Чау недоверчивы к посторонним и мне эта недоверчивость нравится - вдруг кто-нибудь захочт взять вашу собаку себе - она же такая красивая!
Андрей
Мы нормально, ко всем детям!, даже чьи родители настороже- ну пожалуйста, нам не жалко погладь собачку!! Добавится через немного лет новый чаучайник на нашем сайте, мы ж не секта избранных, и пусть не чау-чау а просто какая живность..и осторожность с детьми не спасет чау от плохих людей
nir
Цитата(Андрей @ 2.9.2008, 17:27) *

Мы нормально, ко всем детям!, даже чьи родители настороже- ну пожалуйста, нам не жалко погладь собачку!! Добавится через немного лет новый чаучайник на нашем сайте, мы ж не секта избранных, и пусть не чау-чау а просто какая живность..и осторожность с детьми не спасет чау от плохих людей


Какие игрушки?
Где в машине ездит Ваша собака?
Как вставить фотки?

(краток, но любопытен 31.gif 31.gif 31.gif )
Ликуша
nir
ээ.. а о каких игрушкам спрашиваете?
у меня ездил на переднем сидении, пока маленький мне на колено ложился, потом отучала...сидел спокойно на переднем пассажирском..
а потом только сзади, на сидухе. чувствует себя комфортно с детства, не тошнит и не нервничает))) вобщем, как приучите. просто не забывайте, что щенок вырастет, и будет ли вам и ему комфортно с его будующими габаритами ездить так, как он привык)

фотки вставляются через www.radikal.ru
nir
http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0809/6...d28ce9.jpg.html Это мы (семья) про щенячьи игрушки! Просто может чего то особенно нравится? (ну кроме обуви супруги!)
Про машину-вот и мы за рулем пока вместе сидим. Вместе сидим, вместе рулим-смущает немного. Как насчет удобного багажника? Кто нибудь к этому аппартаменту приучил? tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Ликуша
nir
ну у меня не было необходимости его там возить, т.к. перемещались с ним вдвоем в основном... если так удобнее ВАМ!-приучайте, ничего страшного не случится... с детства стройте отношения с собакеном так, чтобы это было не в ущерб семье. вместе рулить, конечно, прикольно, но малыш быстро растет, уже через месяц его пушистая голова будет вам мешать)))
так что отсаживайте на заднее, а потом и в багажничек...)))
_
из игрушек, нууу...зоомагазины....
погрызушки ТитБит, пока не сменятся зубы (до полугода) будет грызть что-то, что особенно вкусно, обувь, носки и проч...хотя мы обошлись без потерь...
пожертвуйте ему какие-то резиновые мячики, игрушки, мягкие игрушки удобны только для трепания, т.к. грызть можно только нос или глаза-остальное мягкое и зубы "проваливаются" в игрушку)))
в тянучки (когда вы тянете, а он держит зубами) играть не стоит, кто-то говорит чтобы прикус не испортить, хотя в это не очень верю, но и эксперементировать на собственной собаке не пробовала) и вам не советую)
учите с малого командам, "лапу","сидеть","принеси мячик" и прочие...
маленькие гораздо охотнее принимают вашу игру, и как и дети быстро все схватывают))) smile.gif
Настя и Кира
Цитата(nir @ 4.9.2008, 0:55) *

Как насчет удобного багажника? Кто нибудь к этому аппартаменту приучил? tongue.gif tongue.gif tongue.gif

замечательно в багажнике, конечно если машина типа "пикап", ну или как это сейчас называется, когда багажник в салоне.
Собаке гораздо удобнее, можно и лечь и встать, да и вообще места больше.
У нас проблем с приучением не было, куда посадили - там и едем, все рядом, можно руку протянуть и погладить.
Ликуша
Настя и Кира
пикап-эт как раз когда багажник открыт и на улице за кабиной...
в салоне-эт универсал)))wink.gif
тучка~
Ликуша
Прикус тянучками портится - это правда. У моих соседей когда-то был ши-тцу, с которым постоянно перетягивали какие-то канатики. Так вот в итоге нижняя челюсть у него выехала наружу всеми зубами.
Настя и Кира
Цитата(Ликуша @ 4.9.2008, 11:06) *

Настя и Кира
пикап-эт как раз когда багажник открыт и на улице за кабиной...
в салоне-эт универсал)))wink.gif


точно! я название забыла ))
raksana
nir По поводу смещения челюсти всё достаточно серьёзно, хотя наши чаушки и широкомордые собаки с сильными челюстями, но такие случаи бывают, и поэтому когда к нам в клуб приходят новоиспечённые родители чаушонка за советом, всегда рекомендуем месяцев до 9 отказаться от игр по вытягиванию и не грызть твердые кости и предметы, пока полностью не сменятся зубы и не сформируется морда. И конечно не позволяйте жевать обувь, воспитывайте сразу, у меня ни одна из семи собак никогда ничего не грызла, правда ни одна даже и не пыталась.
nir
Спасиб за подсказки подробные. 3.gif 3.gif 3.gif , в пятницу знакомиться с доктором поедем. До этого заводчица усе делала. Как то надо со щеном чего то сделать ?(не кормить за час или помыть)
Или просто привезем уколем и пойдем?
Ликуша
nir
глистогонят до прививки за две недели...
что имеете ввиду под
Цитата
До этого заводчица усе делала.
?
сколько вам месяцев?
купать и мыть нельзя до и после прививки в течение двух недель...
и что-то я не поняла вы на КАКУЮ ПРИВИВКУ собрались? ежели вы уже гуляете.....???????? huh.gif blink.gif 110.gif
nir
Если честно, я больше по деревяшкам... , но сам видел следущее: к щенкам приехала очень доброжелательная дама в белом, сначала тыкнула температуру, потом уколола-чего то записала и чего то приклеила в книжку-свидетельство на разных языках. Гулять разрешили, через 2 недели сказали появиться. 27.gif Ульме-Даор-Блаери 27.gif 11 сентября будет 3 месяца. wacko.gif wacko.gif wacko.gif
nir
Ну вот и с доктором познакомились. Прививка комплексная, как я понял против всех собачьих бед, еще через пару недель против бешенства будет. По утрам, когда уходим все-тявкаем и поскуливаем-не знаю, как долго. И не придумывается ничего sad.gif Изображение
Ликуша
nir
хороший у вас вет, раз советует уже сейчас ставить прививку от бешенства... подождите как минимум до полугода..., если , конечно, у вас не опасный регион в отношении бешенства животных...

чау рекомендуют не ставить прививку от бешенства раньше полугода, а лучше и до года подождать.
HAMMER
Привет всем!!! Наш Хаммер на месяц младше, и так интересно смотреть на ваши фотки - какой наш будет!!! У нас - когда мы из дому уходим за нами никто не страдает - он пытается вырваться на лестничную площадку как только откроешь дверь, и вот от этого он на нас обижается, что гулять не пускаем... 22.gif И вы не переживайте, что он долго скулит, если бы это было долго - вы бы уже от соседей это узнали...
nir
Ну вот мы уже полугодовалые щены! Завтра на выставке в Пскове дебют. (Я бы этому дяде, кто собачьи шампуни и пенки в Россию ввозит сказал бы----про ценообразование. Блин!) blink.gif blink.gif blink.gif


Администратор: фото удалены, т.к. вставлены неправильно. См. предупреждение большими красными буквами в верху каждой страницы. Вы можее вставить фото снова, но уже в соответствии с правилами http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=59
Ликуша
nir
Ого, как выросли!!! Славная морда!!!)))
А дяде..с ценами на шампуни-да... уши бы оторвать.... хи.. smile.gif
Lena_Marta
Вы уже про шампуни, а я еще про деток не успела smile.gif
В ранней юности жили в дворе практически закрытом (дети там гуляют в свободном полете). Ну и висли на нас толпами. Ни я ни Марта против не были, сование рук по локоть в уши и глаза переносим стойко, детей любит....но, привыкла к такому поведению малышей и теперь в другом районе узрев ребенка вжимает голову и идет к малышу - мол ты давай подергай меня за ухо покатайся, а то мне еще по своим делам идти нужно)))) ОООчень редко попадаются родители которые истерируют, но и с такими не скандалим, наоборот стаемся объяснить, что боязнь собак это выброс адреналина и провокация собаки на непристойное поведение. Короче мы живем так и нам это удобно
nir
Расскажу, как это было. В принципе, писали много, прошли-открыли пасть -постояли-ВСЕ.
sm137.gif
Но и собакен, и жена, и я- усе спим.
1.gif Тяжко как-то все это. Хотя интересно. Кресла складные и термос с кофе куплю точно. Про клетку или палатку-тент еще думаю.



Администратор: фото удалены, т.к. вставлены неправильно. См. предупреждение большими красными буквами в верху каждой страницы. Вы можете вставить фото снова, но уже в соответствии с правилами http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=59
Iuny31
Цитата(Ликуша @ 5.9.2008, 17:51) *

nir
хороший у вас вет, раз советует уже сейчас ставить прививку от бешенства... подождите как минимум до полугода..., если , конечно, у вас не опасный регион в отношении бешенства животных...

чау рекомендуют не ставить прививку от бешенства раньше полугода, а лучше и до года подождать.

Чудно! Анжелика, а что может быть, если щенку простите в 3 месяца делают привику от бешенства, а потом через тройку недель от остальных бед? это может быть опасно или вредно? А нам именно так и сделали! angry.gif
Ликуша
Iuny31
Аня, вам в 3 мес поставили от бешенства, и только через месяц с лишним от "остальных бед"?
Напишите подробнее.
Мышка
Отвечаю на вопросы "из зала"
Давайте не будем самостоятельно изобретать собственные схемы вакцинации. И не стоит реагировать на самодеятельность изобретателей в белых халатах.
К каждой вакцине, как и к любому лекарственному препарату, есть ИНСТРУКЦИЯ. И применять препараты следует в строгом соответствии с ней. Если говорить о Нобиваке, то если не брать во внимание прививку Паппи, тогда схема такая - DHPPi+lepto в 8-9 недель, ревакцинация в 11, R (бешенство) в 12 недель. ИЛИ. если протянули, то в 12 недель делается DHPPI+Lepto+Rabies. И ВСЁ! Т.е. без ревакцинации. Делать специальный перерыв между комплексной и бешенством - изобретение частного характера. Если вторая прививка (ревакцинация) приходится на 12 недель, то и бешенство ставится тогда же. Чау - такие же собаки как йорки, пудели, овчарки и бордосы. Поэтому говорить о нерекомендуемости антирабической приввики до полугода - по меньшей мере странно. Хотя овчаристы мне пытаются доказать, что антирабическая вакцина, привитая до смены зубов, может привести к недокусу, но у меня уже до и больше примеров, когда зубы уходили у непривитых соабк, уходили в 11 недель, т.е. за неделю до прививки и не уходили вообще у привитых в 12 недель.
А вот прививать собаку после 12ти недель нежелательно.
На всякий случай для москвичей и подмосквичей - ситуация с бешенством в нашем регионе очень сложная, не рискуйте, прививайте в 12 недель! Лучше иметь привитую собаку с недокусом, чем мёртвую с отрезанной головой.
Мышка
Цитата(Iuny31 @ 22.12.2008, 9:01) *

Чудно! Анжелика, а что может быть, если щенку простите в 3 месяца делают привику от бешенства, а потом через тройку недель от остальных бед? это может быть опасно или вредно? А нам именно так и сделали! angry.gif

Могли быть неприятности - в период смены зубов снижается иммунитет, прививать собаку в этот период нежелательно. Если привили, но ни чего не было - значит обошлось.
nir
Фотки залил неправильно. Сорри. Вторая попытка. Нам полгода. Течку пережили (мне-не понравилось.) angry.gif angry.gif angry.gif На прививке были. excl.gif На выставке очень перспективные. sm137.gif sm137.gif sm137.gif Ходим в школу собачью. Изображаем упрямого китайского осла. 31.gif 31.gif 31.gif

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
РИСМЕТ
Какие Вы красивые wub.gif
Лена и Лин+Ум
Цитата(nir @ 23.12.2008, 18:32) *

Ходим в школу собачью. Изображаем упрямого китайского осла. 31.gif 31.gif 31.gif


Не волнуйтесь, я не скажу, что чау упрямые - им надо все рассказать и объяснить, а если рехко командовать и жестко добиваться выполнения, ничего не получится. Малышке только полгода, а какие собаки в вашей собачьей школе? С нами (с Умкой) учились и ротвейлеры, и алабай, и кане-корсо, и нападучие овчарки, которые лаяли и бросались, хорошо, что были либо на поводках, либо в намордниках. Может быть, ваши соученики так подавляют шестимесячную девочку, что она не в состоянии ничего усвоить. Внимательный и добрый ли у вас тренер?
nir
Новый Год! Всех поздравляю. В конце Новогодней ночи Ульма на петарды и салюты уже не реагировала. Хорощо, что природа придумала чау. 22.gif
nir
Цитата(nir @ 1.1.2009, 9:15) *

Новый Год! Всех поздравляю. В конце Новогодней ночи Ульма на петарды и салюты уже не реагировала. Хорощо, что природа придумала чау. 22.gif



Всем привет. Вопрос созрел. Скока времени надо чесать чау, чтоб собрать шерсти на носки? tongue.gif

Изображение

Изображение
nadejda08
Скока времени надо чесать чау, чтоб собрать шерсти на носки

Вопрос конечно интерессный! Носки разного размера бывают,и колличество вычёсываемой шерсти тоже не одинаково.
Ну а на вопрос сколько времени надо чесать,чтоб собрать шерсть ,я думаю вообще вряд-ли кто может дать ответ.Никогда не измеряла колличество расходуемой пряжи на носки даже в граммах,
Pandora
Одному три года, другому - два года. С них на данный момент есть мешок шерсти в 3 кг smile.gif
nir
Весна, линяем. Катаемся на выставки почти лысые. blush.gif Вот такие уже выросли. sm137.gif

[IMG]http://s48.radikal.ru/i122/0904/de/dd7330e5d972t.jpg[/IMG]

[IMG]http://i022.radikal.ru/0904/bb/99e40eaa2d69t.jpg[/IMG]
naro
Извините, а не были ли Вы на выставке Кеннел-клуба в Кингисеппе в этом месяце?
РИСМЕТ
Моя то же сильно линяет,вот думаю, к июньской выставке хоть бы чуть оделась.
Bonaparte Bruno
мой за день 50 грамов шерсти точно дает!
РИСМЕТ
Bonaparte Bruno Даяна,ну это вы круто 50 г шерсти,для моей это очень уж много.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.