Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вязка?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Только для мальчиков
Левчик
Нам 6 лет , а наш пес не развязан нужна ли нам вязка для здоровья эмоционального и физического? 13.gif
arrogant
ну я слышала такую версию, что кобель если не развязан, то впринципе и так прожить может всю жизнь и ничего страшного, всё будет ок, но если уж развяжите, то лучше это делать переодически.

я не думаю, что для здоровья это плохо, но есть такая вещь, что если развяжите, просто даже гулять на улице будет сложнее, т.к. собака уже знает, что это такое, и будет хотеться, особенно если сучки там будут гулять...и сбежать может.

ну, я говорю лишь то, что слышала. сама не пробовала) но думаю, что ничего нет страшного в неразвязанном кобеле.
тучка~
Левчик
Для здоровья - не нужна.
ЗАЙКА
Что-то я не слышала,чтоб кобель чау,не развязанный до 6 лет, ещё что-то хотел и мог..............
siriniti
Моему Маркуше 3 года,стоит ли его развязывать?
Унас в городе довольно мало чау-чау,стоит ли.
Лена и Лин+Ум
Насколько я помню, Маркиз Ваш из потеряшек, так что Вы, вероятно, не знаете, развязан он или нет. Если Вы быстро разыщете по клейму его родословную, и окажется, что он необыкновенно замечательных кровей и имеет или быстро получит всякие чемпионские звания, то будет иметь смысл заняться вязками, а так - совершенно ни к чему.
nadejda08
Извините,но у Вас во Владимире достаточное колличество Чау-чау.
Просто возможно Вы не знакомы с чаушистами.
Цитата
Если Вы быстро разыщете по клейму его родословную, и окажется, что он необыкновенно замечательных кровей и имеет или быстро получит всякие чемпионские звания, то будет иметь смысл заняться вязками, а так - совершенно ни к чему.

абсолютно согласна.
Ингрия
Давайте осознаем, что в природе вяжется 1 кобель из 100. В волчьей стае ВСЕГДА есть кобели, которые не вяжутся в принципе, а вяжущихся - очень немного, доминант да субдоминант, остальные - заняты другими делами. И все живут прекрасно. Мы слишком часто перекладываем свои, человеческие, эмоции на своих любимцев. Для здоровья вязки кобелю (да и суке) не нужны абсолютно точно. Вязка должна быть продумана, подготовлена и отслежена породником, который понимает, для чего она происходит, и что будет потом. К вязке кобели "идут" с малолетства, делая карьеру, если им повезло родиться с интересным набором генов. И уж тем более не стоит травмировать психику кобеля (а это именно так), когда ему больше 3 лет. Он просто живет, выполняя другие функции в своей стае и в своей жизни. Так пусть ему будет хорошо и спокойно. На этом форуме есть чудесный рассказ (явно из жизни) о вязке "потому что хозяева хотят". У меня она сохранена с другого сайта, если здесь не найдете - зайдите http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=2758.
И обратите внимание на ЭПИЛОГ.
Любите своих мальчиков и не мешайте им хорошо жить)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.