Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Немного вопросов
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
TTaHuka
Здраствуйте. Купил собаку как вы понимаете Чау-Чау... Но купил не себе, а девушке. А т.к девушка ещё 4 дня будет в англии, это пушистое чудо живёт у меня. Собака у меня первый раз и про них я ничего незнаю. Ему уже 4 месяца. Мой первый вопрос будет таков: Он сытся очень часто... ЗА последний час посал 3 раза... Утром выгуливал. Пьёт он оч много. Может сократить поставку воды? Или это нормально что он так часто писается дома? Я думаю что он часто пьёт из-за жары, но может я ошибаюсь... Ответьте пожалуйста. Второй вопрос меня интересует об окрасе. Сейчас он какой-то непонятный. НО когда покупал сказали что он будет рыжим. Такое возможно? Сейчас его цвет какой-то непонятный. Серо темный и есть немного рыжего. Мордочка тёмная. Он станет рыжим или меня просто дико обманули? 90.gif
Настя и Кира
Рыжим станет, все рыжие щенки в детстве непонятно-пегие с темной "маской" на мордочке.
Насчет луж - щенок уже не маленький, гуляет на улице, нужно приучать его делать свои дела там.
Сокращать поставку воды не нужно, луж в квартире от этого станет не намного меньше, а жить без воды собаке нельзя, тем более в жару.

з.ы А девушка-то в курсе такой покупки? она вообще планировала собаку заводить?
TTaHuka
Девушка не в курсе. Но она очень хочет Чау-Чау. Когда гуляем и она видет какого нить представителя этой породы то это что-то... говорит что купит её себе. но я её опередил smile.gif опыт с собаководством у неё уже был... это я ничего незнаю. у меня кошка дома) вот прикольно на них смотреть. Кошка ходит за ним. Ей интересно. Но к себе его не подпускает biggrin.gif
Настя и Кира спасибо за ответ. Вы меня успокоили. Я думал цвет у него всегда такой будет.
Marut
То что дома писает - это еще возможно - 4 месяца - это еще ребенок, но тем не менее пора уже и приучать к улице. У щенка кстати все прививки сделаны? Значит, выходите на улицу и гуляйте до тех пор, пока песа в туалет не сходит, за это сразу же очень эмоционально похвалить и дать вкусняшку (кусочек сыра или отварной говядины). Чау они вообще понятливые и сразу понимают и стараются терпеть. Дома на пописы выражайте недовольства,мол что ж ты милый друг не дотерпел то... Это тоже должно простимулировать.. Но главное конечно, чтобы ребенок чувстовал что его любят, он тогда будет очень стараться. Удачи Вам =))
Аля
дома чтобы луж не было можно к коврику автомобильному приучить... с него не вытекает!
Гала
А, вы сколько по времени с ним гуляете? Он должен не один раз писькнуть - и домой. Водите чаще песа на улицу. Они ведь по природе очень чистоплотные зверюшки, проблем не будет.
TTaHuka
Гуляем 2 раза в день. Вот только пришёл. На улице делает свои дела достаточно часто. Ща по совету давал ему сыр после того как он делал всё что нужно. Часто гулять не получается. Слишком жарко. Через 20-25 минут отказывается ходить. Лежит и всё на этом. Веду его домой, тут прохладней. Будет прохладней будем гулят 3 раза. Просто сейчас днём с ним будет не реально гулять когда на улице +35
TTaHuka
У меня есть ещё один вопрос. Шобак достаточно часто кусает свой хвост. Это нормально? Я не думаю что это блохи, т.к он не чешется и не кусает себя в другом месте...
Настя и Кира
Цитата(TTaHuka @ 21.8.2008, 17:55) *

Гуляем 2 раза в день. Вот только пришёл. На улице делает свои дела достаточно часто. Ща по совету давал ему сыр после того как он делал всё что нужно. Часто гулять не получается. Слишком жарко. Через 20-25 минут отказывается ходить. Лежит и всё на этом. Веду его домой, тут прохладней. Будет прохладней будем гулят 3 раза. Просто сейчас днём с ним будет не реально гулять когда на улице +35


ой, ой.. не надо ему длительных прогулок в +35.
20-25 минут - это уже МНОГО на такой жаре.
Выводите в дневное время только на пару пописов.
TTaHuka
Ну мы гуляем в тени. И вечером нет +35... это днём так. как раз в такую жару мы и не гуляем)
тучка~
TTaHuka
Кусать хвост часто - это не особенно нормально. Лучше поинтересоваться у заводчиков не обрабатывали ли они щенка от блох, если нет - то обработать подходящим ему по возрасту препаратом, также узнать гоняли ли глистов, если нет - прогнать тоже соответствующим препаратом. Это обычно самые простые причины кусания хвоста у щенка.
Правда, это если он его грызёт. А если просто за ним гоняется, то иногда щенки так развлекаются.
Ликуша
Цитата
Часто гулять не получается. Слишком жарко

если гулять чаще не получается из-за жары, вам правильно сказали, гуляйте часто но по-немногу... 2 раза для щенка, который еще делает дела дома-этого мало.
и вы, кстати не сказали, сделаны ли прививки?
хвост...да...все верно...блохи, глисты..обязат.узнать надо у заводчика..когда гнали, т.к. чаще нормы этого делать нельзя.
TTaHuka
Прививки делали, а вот насчёт глистов ещё узнаю.
тучка~
TTaHuka
Не только на счёт глистов, но и блох. То, что Вы их не видите, ещё не означает, что их нет. Да и кроме блох щенки цепляют всяких других паразитов, невидимых глазом.
Нона
Еще могут быть забиты анальные железы.Для того,что бы их почистить ,нужно обратиться к вету!
берри
У нас 5 месяцев девочке и тоже иногда писает дома, т.к. гулять можем только 2 раза в день По мере взросления кол-во луж убавится. Сейчас наша делает только одну лужу пока нас нет дома. А в Самаре у нас действительно очень жарко сейчас и гуляем мы со своими собаками только в 5-30 утром и в 22-23 часа вечером. В другое время собак просто опасно выводить потому что на улице 35 - 36 градусов.

TTaHuka
покажите щенка - я думаю все хотят увидеть его фото.
TTaHuka
И каким образом я прикреплю фото когда: Максимально допустимый объем всех файлов: 1 килобайт ??? 13.gif
Настя и Кира
можно уменьшить фото и прикрепить через форум, а можно воспользоваться http://www.radikal.ru/
Наташа
TTaHuka
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=59
для чего существует "помощь" и надпись на самом видно месте сверху?))
nir
Всем привет, начал форум читать, и как в "трое в лодке, не считая собаки" по моему у нас все проблемы , кроме родильной горячки! Хвост жрем, глаза слезятся, на лестницу прыгаем, пысаем исключительно на натуральные ковровые покрытия. Так что принимаете чайника! sm137.gif sm137.gif sm137.gif
Лилия Матвеенко
Цитата(nir @ 25.8.2008, 4:43) *

Всем привет, начал форум читать, и как в "трое в лодке, не считая собаки" по моему у нас все проблемы , кроме родильной горячки! Хвост жрем, глаза слезятся, на лестницу прыгаем, пысаем исключительно на натуральные ковровые покрытия. Так что принимаете чайника! sm137.gif sm137.gif sm137.gif


206.gif главное что у хозяина при всем при этом настроение отличное - значит справитесь со своими проблемами!

совет про писание - можно на время убрать коврвые покрытия и.. я при каждом приседании сразу брала щенка на руки и выносила на улицу. Результат - за все время не скараулила только две лужи. Первая - это было приветствие в доме и вторая закопошился в 4 утра - поленилась сама. Неделю правда следила неотрывно за щенком - но неделя это ведь не так много!
Про хвост жрем - спросите у заводчика когда обрабатывался и обрабатывался ли от паразитов, и еще жрем хвост и слезятся глазки может быть и аллергия.

Рассказывайте подробнее все свои проблемки (обязательно про кормление) и прикрепляйте фотки вашего очаровашки! smile.gif
тучка~
nir
Добро пожаловать! Ничего, "дорогу осилит идущий", так что все проблемы, надеюсь, благополучно разрешатся, раз у хозяев такой позитивный настрой))


А вообще, раз тут тема вопросов, у меня тоже вопрос: с какого возраста нужно обращать внимание на анальные железы? (Мы их чистим регулярно, это мне просто для общего развития)
Нона
тучка~ Катя,моему не было еще трех месяцев,когда вет прочищала ему анальные железы.Вышла прозрачная водичка.
Ликуша
тучка~
Нона
а мы че лохи чтоли? не чистили епрст...
чем, кроме кусания хвоста это должно сопровождаться?
ну если брать в расчет, что ёрзанье на попе-эт глисты...мы и не ерзали...
_____________
тучка~
Катя, ну чистка же в сущности делается не ершом для унитаза, а посредством нажима двух пальцев на место вокруг ануса... это может быть вредно? ну и собссно дальнейшие вопросы полагаю само-разрешаться, путем выяснения почему эти железы забиваются, и какимим еще симптомами выражены, кроме кусания хвоста...
=================
кстати, кусание хвоста может быть в игре, может быть нервным, и проч...
Нона
Цитата
чем, кроме кусания хвоста это должно сопровождаться?

Не обязательно чем-то,если не сильно забиты.Но веты рекомендуют их прочищать время от времени.
arrogant
nir
ахаха)) добро пожаловать!))
советую все ковры убрать)) кладите пелёнки)

Про железы рассказижите получше.. лохушка, не слышала до этого. Их чистить надо?Как и где? в вете? Кобелям? Можно поподробнее плиз!!!Впервые слышу вообще про это((

мой пёс свой хвост не кусает.

Letisia
Своей старшей собаке за свои без малого 11 лет НИКОГДА не чистила железы. Если не беспокоит,не мучайте собак и себя,живите спокойно.
Moloko
если забиты анальные железы собаки практически всех пород сразу проявляют повышенный интерес к попе и окрестным местам.
Многие начинают ездить на попе, кто то пытается ее разгрызть и т.д.

Но лучше сходить к вету в любом случае, если жележзки в порядке никто их давить не будет.

забитые анальные железы могут привести к воспалению их, и того хуже может потом появица свищ!

Лучше перебдить чем недобдить!
Jaklin
у меня похожая проблема с писанием на ковер. собаке уже почти 4 года, недавно началось пописывание >_< гуляем достаточно, по 2-3 раза в день, писает ночью, пока мы все спим (( убрать паласы - ноги мерзнуть будут (
ума не приложу из-за чего она гадит дома? вроде не ругали, все так же как и раньше.
танечка
Может простыла?Анализ мочи я бы сдала.
Лена и Лин+Ум
А днем терпит нормально? Ночью спит в той же комнате, где хозяева? Ни с каким событием нельзя сопоставить момент, когда "началось пописывание"(чей-то отъезд, чей-то приезд, появление чего-то нового, изменение режима дня, новая мебель, ложная беременность и т.д.)? Если никаких изменений не было, то действительно, наверное, застудилась, хотя при цистите и днем бы писалась или просилась. Лучше показать вету, а чтобы не писала на ковры, постелите ей коврик для машины, а в коврик газеты или впитывающие пеленки - писала же она куда-то, когда была маленькая, может быть, и сейчас согласится туда писать.
Jaklin
<b>танечка</b>
странно, когда паласа нет - не писает (
<b>Лена и Лин+Ум</b>
днем терпит отлично. ночью спит около меня, в моей комнате.
ни с каким событием не могу связать, всё как раньше, никто не уехал, не приехал, вообще никаких изменений в жизни не было.
в детстве она писала на пенопластовую штучку с "заборчиком", сейчас её уже нет. сегодня убрала ковры. посмотрим, если утром луж не будет, тогда приедтся уже не стелить ковер вообще ( а если всё же лужа будет - тогда уже к вету.

спасибо за советы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.