Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Покусал собак
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Nats
Добрый день, моему Шарману 1,5 года. За последний месяц покусал двух собак, причем последний раз очень сильно sad.gif Не знаю, что с ним делать?очень гиперактивная собака, только на улице, дома все время спит. Гуляем по 30 минут раза 3 в день.
Лилия Матвеенко
Цитата(Nats @ 1.8.2008, 11:31) *

Добрый день, моему Шарману 1,5 года. За последний месяц покусал двух собак, причем последний раз очень сильно sad.gif Не знаю, что с ним делать?очень гиперактивная собака, только на улице, дома все время спит. Гуляем по 30 минут раза 3 в день.


Вы на дрессировки ходили со своей собакой?
Мне кажется что ваша собака не воспитана - (только не обижайтесь!) Умение общаться с собаками, кошками, людьми прививается со щенячества. Попробуйте походить в группу к опытному кинологу, где несколько собак. Возможно первые занятия вы будете на поводке и даже в наморднике - но так или иначе вам нужно учиться общаться. А прогулки по 30 минут 3 раза в день - это очень мало. Если вы работаете - с утренней прогулкой понятно, но вечерняя должна быть много дольше! Часа полтора-два, как минимум.
константин altar(цирк)
Цитата(Nats @ 1.8.2008, 8:31) *

Добрый день, моему Шарману 1,5 года. За последний месяц покусал двух собак, причем последний раз очень сильно sad.gif Не знаю, что с ним делать?очень гиперактивная собака, только на улице, дома все время спит. Гуляем по 30 минут раза 3 в день.

Однажды один урд изо всех сил крикнул в микрофон ,шенок испугался и с тех пор собака всех боится и всех кусает.Сколько не пытались её успокоить отучить ничего не вышло.Собаке уже 4 года немогу ничего поделать всех кусает,нужен намордник мы это обсуждаем в Все о чау-чау > О чау в принципе>спасите помогите срочно нужен намордник!, помогите подобрать намордник
долорес
Мало гуляете и собака не"социализована".Обратитесь к кинологу-избавите себя от многих проблем.В погоне за "соперником "соб может причинить себе травму, попасть в переделку.
Лена и Лин+Ум
Nats

Вам уже дали хорошие советы. Мне хотелось бы узнать - как Шарман покусал собак? Он играл с ними, увлекся и стал кусаться всерьез? Или при обнюхивании напал? Был ли на поводке? Или увидел вдали собаку, помчался и вцепился в нее? А что Вы делали и как реагировали?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.