Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Заводить?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Важности и разности > Обсудим?
Страницы: 1, 2, 3, 4
Комочек)
Добрый день. С самого детства люблю собак. Но так сложилось, что в одной квартире у меня живет кошка, а в другой кролик. А на этих выходных были в одном городе у друзей. У них был рыжый Чау 22.gif мы в Чау просто влюбились wub.gif Честно сказать, я не думала, что в Чау (свиду маленькие) столько силы , мощи, гордости.... Мы заболели Чау... Очень хочется купить щеночка. Но если купим, то жить сможет только в квартире с кошкой... отсюда и вопросы, сможет ли ужиться Чау со взрослой кошкой? Как кошка отнесется к Чау?! (кошка и кроль сначала жили вместе,кошка панически боялась кролика, был сильный стресс у нее) ну и все вытекающие вопросы и последстви я из этого... huh.gif Мои родители (живем мы с родителями) не горят желанием заводить Чау.... что делать?! 90.gif Решила написать на сайте в надежде, что вы - знающие люди Чау мне поможете...я растерянности...
Наталия Зайцева
Заводите чау, даже не раздумывайте, а насчёт кошки, поверьте, всё на собственном опыте, конечно первые дни кошка, возможно, будет избегать щенка, может даже шипеть, и т.д., но потом привыкнет, и они станут лучшими друзьями! an133.gif
Наталия Зайцева
А, насчёт, родителей, в-прочем, как и супругов и остальных членов семьи, они против чау до тех пор, пока не возьмут его на руки, потом, они будут Вас уговаривать взять чау!!! 206.gif Когда, я заводила первого чау, муж, откровенно говоря, был не очень то и рад, да и близкие тоже хотя живём отдельно, потом второго, теперь в них не чают души абсолютно все, даже бабушка, ярая противница собак, когда мы приезжаем, она играет с ними, как ребёнок!!! biggrin.gif
Искандер
Комочек)
Цитата
Мои родители (живем мы с родителями) не горят желанием заводить Чау.... что делать?!

У меня были такие ситуации когда щеночков чау брали в семьи где не все члены семьи хотели заводить эту породу,но как правило те кто были против,в дальнейшем ,чаушек начинали просто обожать.
Я думаю что с вашими родителями произойдёт то же самое,как только увидят такого чудного пушистика ,уже не смогут с ним расстсться.
Цитата
Но если купим, то жить сможет только в квартире с кошкой... отсюда и вопросы, сможет ли ужиться Чау со взрослой кошкой? Как кошка отнесется к Чау?!

Если вы возмёте щенка то он будет ещё маленький и с кошкой будет жить просто как с одним из членов семьи,не понимая что это кошка,поэтому обижать не будет,у многих чаушки живут с кошками.
А вот кошке продётся привыкать,даже если она не захочет со щенком общаться ,то в дальнейшем просто будет делать вид что не замечает его.Просто для этого нужно время .
Комочек)
Наталия Зайцева спасибо вам большое... Но понимаете... я боюсь, что если я без ведома родителей возьму Чау... меня выставят из дома или Чау (но если я воьзьму Чау, то не позволю его вытсавить... и тогда придется омсчасливить приездом нашим бабушек wink.gif )... вот чего боюсь...


Искандер спасибо за ответ) Будем думать.....

может подскажите как уговорить членов семьи? мы уже думали и квартиру купить, на дачу переехать жить... но эти 2 варианта пока отпадают...
Искандер
Комочек)
Лично я очень много лет назад просто принесла в дом щенка и все кто были за и против влюбились в эту породу так, что уже почти 20 лет с ними живём бок о бок,и только радуемся.
Настя и Кира
Комочек)
на выставку например сводить особо сопротивляющихся!

В конце февраля будет крупная выставка Евразия, где можно посмотреть на красивых собак, пообщаться с заводчиками, возможно и присмотреть родителей Вашего будущего щенка, который - я уверена! - обязательно Вас найдет!

Ну а чисто практически - конечно стоит взвесить все "за" и "против" . оценить свои силы.... купить квартиру - классный вариант !
Мышка
Очень сложно давать советы в отношении незнакомых людей. Есть два варианта - родители влюбятся больше чем в родного внука. И есть второй вариант - они не полюбят его, будут всё время пилить вас, говорить - отдай его, зачем тебе собака? а если появиться ребёнок, то будут требовать избавиться от собаки, любой прыщик на ребёнке будет приписываться к алергии на собаку, родные люди будут доводить до истерики и таки заставят написать на этом сайте "отдаю чау-чау по семейным обстоятельствам". Повертье, начиталась на ПиКе таких историй(( А то и вообще недовольный родственник увозит собаку подальше от дома, а домашним говорит - убежал. Так что сначала или добейтесь полной самостоятельности от родителей или решите данный вопрос полюбовно. Практика показывает, что это часто удаётся)) Годятся подкуп. шантаж, и даже несбыточные обещания)) Я когда кошку в дом приволокла, обещала мужу каждый день массаж делать))) За 8 лет долгу набежало...жуть)))
Lissabon
Мышка
ППКС. абсолютно согласна
Искандер
Мышка
Цитата
Я когда кошку в дом приволокла, обещала мужу каждый день массаж делать))) За 8 лет долгу набежало...жуть)))

206.gif 206.gif 206.gif 206.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif
Ricky
Цитата(Искандер @ 17.1.2007, 13:42) *

А вот кошке продётся привыкать,даже если она не захочет со щенком общаться ,то в дальнейшем просто будет делать вид что не замечает его.Просто для этого нужно время .

я бы не была столь оптимистичной. Счастливое будущее зависит не только от щенка, но в большей степени от кошки, примет ли она малыша.
Вот мой пример. Весьма неудачный. Когда Рика привела домой, сначала был статус кво, пока пес не повзрослел, не узнал свою силу - начал гонять кошку. Дело закончилось тем, что животных, любимых и родных, пришлось расселить по разным комнатам, кто-то обязательно сидел под замком, пока другой наслаждался свободой.
тучка~
Вот и у нас пока Рон был крохой, кошка на него охотилась. Теперь он подрос, и кошка заметно присмирела, но он её начал пожёвывать. Беззлобно так, но ощутимо - иногда она вопит. И я, как и Ricky, вынуждена, когда ухожу из дома, запирать кошку в комнате от греха подальше. Но, в принципе, ничего страшного, жить можно)))
den
Когда я принесла в дом чау,жили у нас взролые фокстерьер и кот.Кот при виде медведя забился под диван и выходил только ночами.Потом постепенно привык .Теперь относятся друг к другу ровно,но без особой любви.
Изображение
А Моня с котом более тесно общается-дольше вместе живут.И.хотя в некоторых книгах делают упор на охотничьи наклонности фоксов и советуют не оставлять наедине с другими домашними животными,я уверена,что кота нашего дома он никогда не тронет.Ну может,шутки ради,погонять по саду.
Изображение
-мутновато:это фокс с котом вместе спят.
Nika
По-моему, нельзя заводить собаку, просто потому, что НУ ОООЧЕНЬ хочется. Кроме родителей и кошки есть более серьезные вопросы, над которыми стоит подумать. Просто любить собак мало, должны быть еще и возможности. Я своей возможности 8 лет ждала, очень долго хотела и думала. Щенку будет нужно уделять много времени и сил по крайней мере как минимум 2 месяца, а также это немаленькие материальные расходы. Чау - самые замечательные собаки, в них в принципе не возможно не влюбиться, поэтому я понимаю ваш восторг. НО..... Лично меня отговаривали от чау все подряд, даже мама, которая ветврач и сама 10 лет воспитывала чау и щенков. Когда я прихожу в ветаптеку, я уже вообще не говорю, что у меня чау, потому что заболбали фразы типа "оооооо, ну это вообще же очень проблемная собака!!!".
Подумайте в первую очередь о содержании, уходе и воспитании. Сможете ли вы уделять этому достаточно много времени? Хватит ли у вас на это средств?
Лично у меня через неделю, как я взяла щенка, началась истерика ))))) я вообще не спала, не ела, а только бегала 24 часа с тряпками, я не могла сесть и отдохнуть ни на секунду, потому что за моим нужно было следить постоянно, чтобы не натворил ничего, плюс еще то жуткая чесотка, то еще что-то. Только сейчас, когда прошло больше месяца, я могу и спать, и есть и спокойно заниматься своими делами. Денег опять же уходит очень много на хорошее питание, на уход, на различные обработки, на всякие мелочи типа игрушек и вкусняшек.
Вопрос заведения собаки - это очень серьезный и индивидуальный вопрос. Очень не хочется, чтобы собака, в которую вы так влюбились с первого взгляда, оказалась потом на улице по причине того, что вы чего-то не учли.
тучка~
den
Галь, ну ничего себе "ровно, но без особой любви"!))))) Там на фото кошак сидит балдеет, и чав его так нежно нализывает - просто загляденье! Вот бы нам так...(размечталась))))
Андрей
А мы жили с годовалой девчонкой чау и кроликом, у которого всегда дверка в клетке нараспашку так чау безумного его любила и всячески стремилась облизать..кролик достаточно быстро привык и ничего не боялся..Потом кролик на Урал переехал а к нам повадился ходить соседский кот..так вообще я уже стал возмущаться "типа собака, что за фигня почему у нас соседские коты под кроватью когда я на общей кухне готовлю ужин"
Если б я с мамой договаривался о собаке ни в жизнь б не разрешила, а так теперь тетке, уже бабушке за 60 и прониклась "ну надо же какая благородная собачка"
Лена и Лин+Ум
Конечно, к приезду щенка надо хорошо подготовиться
b]Nika[/b]
Скажите, пожалуйста, что щенок может натворить в ПОДГОТОВЛЕННОЙ квартире? Где не валяются в доступном месте ни лекарства, ни косметика, ни иголки с нитками, ни стиральные порошки? В самом худшем случае перемазать пол в твороге и разлить воду из миски. Кстати, надо поднять или загородить электрические розетки и провода.
Комочек)
Если все домашние согласятся на щенка, то вопрос с деньгами и временем тоже решится - перераспределить, кто когда кормит, гуляет и т.д. - ведь щенка надо кормить сначала 5-6 раз в день. И все должны слушаться главного хозяина (это Вас)- кормить только тем, что Вы оставили, играть так, как Вы разрешили (не тащить тряпку из зубов, например, не поднимать за лапки) и т.д. Так что это еще и серьезный вопрос воспитания членов семьи.
У многих людей время от времени на фоне собак появлялись кошки и наоборот, и всегда этот вопрос постепенно решался. Важно объясниить кошке, что приедет Ваш щенок, Вы его любите, обижать не позволите. Кошку же любите, как и раньше. Кошке всегда можно скрыться на верхний ярус квартиры. Можно заранее начать кормить ее там, где чау не достанет - на подоконнике, например, потому что кошки любят оставлять еду и потом доедать.
Все это вопросы решаемые, так что удачи Вам!!!
Nika
Цитата(Лена и Лин+Ум @ 17.1.2007, 19:55) *

Конечно, к приезду щенка надо хорошо подготовиться
b]Nika[/b]
Скажите, пожалуйста, что щенок может натворить в ПОДГОТОВЛЕННОЙ квартире? Где не валяются в доступном месте ни лекарства, ни косметика, ни иголки с нитками, ни стиральные порошки? В самом худшем случае перемазать пол в твороге и разлить воду из миски. Кстати, надо поднять или загородить электрические розетки и провода.


Квартиру готовили ))) Лекатства, косметика и тыды у меня и до щенка нигде не валялись никогда, провода все убрали, которые смогли. Но не все же можно убрать :-( Он у меня, например, трубы и краники под раковинами грызть сразу начал (они у меня не спрятаны), так я сначала думала, что унитаз сломался, потому что вода в нем не набиралась, а оказывается это мой щенок его просто закрутил ))), слив под раковиной тоже грызть пытался, а он как бы резиновый. Теперь у меня в кухне и ванной все трубы заставлены ведрами и тазиками )))))

Я просто хотела сказать о том, что воспитание занимает много времени и сил. Может это конечно я просто такая неспокойная "мамаша", но я жутко переживала из-за всего, боялась что не так что-то сделаю. Лично я очень серьезно думала обо всех моментах.
valentina
Когда я решила завести чау, то мой муж был против всех собак. Я поехала и просто приобрела, не спросив его. Некоторое время я выслушивала все, что знаю и не знаю про себя. А теперь он говорит, что это его собаки, а не мои. В доме у нас 3 кота. Когда девочки были совсем маленькие, они постоянно лезли к ним, но коты тихонько лапами отгоняли от себя. Теперь девченки проходят мимо и не обращают внимания на котов. Если Вы очень хотите завести чау, то не задумывайтесь, а заводите. Только выберая щенка, смотрите, чтобы у него родители были не алегриками. Тогда проблем с ним не будет. Когда Вы принесете в дом этот комочек, я думаю, что домашние уже так ворчать не будут. 31.gif
Искандер

Да щенки наоборот приучают к порядку,за много лет уже привыкли ни чего не бросать ,обувь убирать в шкаф сразу как пришли с улицы,провода конечно все убрать, но так что бы не достать было ,ато щенки как мышата в любую щель просочатся,если только прознают что загородку можно подвинуть и пролезть куда мама не разрешает,так обязательно эту задачу выполнят,не сейчас так через час.
Irisha
У меня была очень сложная ситуация с родителями, я всегда хотела собаку, мне дарили белку, кошку, хомяка. рыбок, птичек, но не собаку!!! На второй день после свадьбы пошла собаку покупать - не дали. Уговаривать некоторых родителей бесполезно. Мы уже очень много лет снимаем квартиру. Если собираетесь покупать квартиру, то сначала купите её, а потом уже щенка, по крайней мере в своих апартаментах сможете заводить кого захотите. А насчёт кошки... У меня кошка уже взрослая была, когда я первого чау приобрела, она на меня жутко обиделась, но как-то притерпелась. С мужем я вообще такой вопрос как заводить щенка или нет не обсуждала, просто поставила его в известность что взяла щенка и всё. Специально ко времени его прихода мы с дочерью слиняли из дома, пришли, а он с ним вовсю возится, чешет, играет. Вообще самая большая проблема это, как правило родители, они, конечно не будут обижать и выгуливать и кормить наверняка будут, но могут и ворчать бесконечно, мыж для них до пенсии дети Конечно не знаю как всё может произойти в Вашем случае. Яб лучшевначале обрела независимость. Чау, конечно не великие грызуны, но если, не дай бог, что случится с тапочками или обоями? Неприятностей не избежать. Щенок это большая ответственность.
тучка~
Лена и Лин+Ум
к приезду щенка я подготовилась старательно: всё убрала, закрыла, законопатила. Но этот бандит подгрыз балконный порожек и, пытаясь потом вылезти на балкон, из места подгрыза засадил себе в причинное место занозу, образовался нарыв, потом недели 3 залечивали. Они ж такие затейники, что всего не предусмотришь)))
Nika
Всего не предусмотришь однозначно, к сожалению. Все равно к чему-то не будешь готов по-любому. Но просто необходимо чувствовать ответственность помимо любви к чау, все таки это живое существо, почти ребенок.
В чау невозможно не влюбиться! Если желание иметь эту собаку появилось, то, думаю, рано или поздно оно осуществиться!
Просто нужно обдумать все применительно именно к вашей ситуации.

тучка~

да уж, затейники - это точно )))))))))))
Luna
Аня, это, конечно, похвальное желание - ХОЧУ! Но вот могу ли и смогут ли понять и приспособиться к нему Ваши близкие. Кому как не Вам знать родителей. С кем то и нахрапом можно, а кто-то и жутко обидится. Подумайте, взвесьте все "за" и "против", ведь покой в доме дорогого стоит. Может сначала лучше независимость обрести?
И с кошками, мои дети-внуки многие живут с кошками и нормально, так и у нас дома кого только не бывало. А знаю некоторых чау, что аж трясёт от одного вида кошака.
Думайте!!!! Собаку должны захотеть все или уж, по крайней мере, не отвергать категорично.
Юльчик
Комочек)

"Мои родители (живем мы с родителями) не горят желанием заводить Чау.... что делать?! "

Анна, ничего пока не делать smile.gif. Перед тем как завести собаку, обретите сначала независимость и в финансовом и квартирном вопросе.
А еще лучше, сначала собраться за столом переговоров и обсудить все «за» и «против», чем нарушать спокойствие в семье, которое очень дорого стоит. Представьте ситуацию, что Вы приносите домой щенка, которого никто не хотел! В лучшем случае его полюбят или будут терпеть, ну а в худшем… вариантов много.
У моих соседей была догиня. Ее вытащили зимой из помойки, от которой мужик оттаскивал ревущего пацана лет 16-ти. Родители НЕ ХОТЕЛИ!

Подумайте очень хорошо еще раз. Желание «ХОЧУ» у людей безгранично, но оно может похотеть и подольше smile.gif. Лучше быть самостоятельным и ни от кого не зависеть, чем в последствии выслушивать «Мы же тебе говорили!» или «Ты же себе ее заводила, нас не спрашивала! Вот и выкручивайся теперь сама!». Таких случаев очень много.
Я всю свою сознательную жизнь "хотела" Чау, а завели мы ее только месяц назад. Живем мы отдельно и ооочень далеко от всех родственников biggrin.gif, и в семье достаточно большие доходы (это к тому, что собачка хочет кушать, играть и т.д. и т.п. + запросы ребенка+собственные желанные хочушки smile.gif ).

Надеюсь у Вас все получится. Желаю Вам удачи в Ваших начинаниях.
den
У меня есть знакомая,которая живет в одной квартире с мамой ,мужем и ребенком.Мама в одной комнате,они в другой.Мечтают завести собаку,но мама против.Так и живут с мечтой.
И наоборот.Тоже молодежь живет с родителями.Но желание зятя,завести собаку ,теща горячо поддержала.Так купили пита Мотю.А через полгода родилась малышка.Молодой маме не до собаки.Пес в этом доме абсолютно лишний.Даже если едут на машине на природу ,на шашлык,за грибами СОБАКУ НЕ БЕРУТ!
Такие два примера из жизни.
Nika
Цитата
Перед тем как завести собаку, обретите сначала независимость и в финансовом и квартирном вопросе.


С этим абсолютно согласна! Хотя бы в финансовом вопросе. Конечно можно рассчитывать на родительскую поддержку, но все равно нужно надеяться только на себя, тем более, что родители не горят желанием.
Комочек)
Искандер у меня очень строгий папа. sad.gif


Цитата(Настя и Кира @ 17.1.2007, 14:21) *

Комочек)
на выставку например сводить особо сопротивляющихся!

В конце февраля будет крупная выставка Евразия, где можно посмотреть на красивых собак, пообщаться с заводчиками, возможно и присмотреть родителей Вашего будущего щенка, который - я уверена! - обязательно Вас найдет!

Ну а чисто практически - конечно стоит взвесить все "за" и "против" . оценить свои силы.... купить квартиру - классный вариант !

а выставка в Москве будет? 13.gif пока квартиру не потянем... 90.gif

Мышка
расскажите поподробнее о подкупе и шантаже))
Комочек)
Nika
я уже писала о том что я НЕ выкину собаку на улицу... вы во многом правы... Я думаю... Чау мне не просто нравится... просто когда я увидела Чау, поняла, что это *моя* порода...

Андрей
вам повезло)

Лена и Лин+Ум
спасибо вам smile.gif но ка кже лучше Убедить домашних? 42.gif
Комочек)
valentina
а как можно "чайнику" определить аллергики ли родители или нет?! 1901.gif мне очень хочется сделатьтак как вы написали..... Но страшновато... 13.gif
Комочек)
Irisha
да уж))) Независимость не скоро... я на дневном учусь, следущий год - дипломный...
Комочек)
Luna
1901.gif
Мичурина
Цитата(Комочек) @ 18.1.2007, 21:41) *

Irisha
да уж))) Независимость не скоро... я на дневном учусь, следущий год - дипломный...

Анна, рано Вам сейчас заводить собаку.
ИМХО
Nika
Может подождете немного со щенком? Раз вы еще и учитесь на дневном, и диплом на носу, то все основные заботы лягут на родителей. Хотя вам лучше знать своих родителей. Возможно, что они будут настолько в восторге от щенка, что будут рабы возиться с ним. А может быть совсем наоборот. Со щенком много забот, ооочень. Я вам это говорю точно потому, что сама только месяц назад взяла щенка. Я смогла себе позволить "забить" на работу на месяц и возиться с ним. Поверьте, занимает много времени, первое кормление в 8 утра, последнее в 23, плюс еще три-четыре между ними, плюс каждые пять минут с тряпкой, опять же куча обработок, а это бегание по магазинам в поисках нужного препарата, плюс выбор ветврача. А вдруг, не дай бог, приболеет, что вполне возможно (реакция на прививки, на обработки, на еду и тыды и тыпы). Первые три недели у меня были заняты щенком 24 часа. А сейчас мы начали гулять, 5-6 раз в день, тоже время нужно.
Вы, я так понимаю, еще не зарабатываете сами. Будут ли родители оплачивать все расходы на щенка? Они немаленькие! На чау не стоит экономить ни на еде, ни на уходе.
Комочек)
den
ужас.... dry.gif

Мичурина
почему?
Юльчик
Аня, потерпите. Вы студентка, впереди диплом. Наверняка сидите большей частью на шее у родителей. Даже если Вы просто собираетесь поставить родителей перед фактом приобретения, возникает вопрос- на какие средства Вы собираетесь покупать щенка, если в Москве стоимость от 700-1000 баксов?
Комочек)
Юльчик
деньги это не проблема. Главное чтобы никто не был против Щеночка wink.gif
Мичурина
Цитата(Комочек) @ 18.1.2007, 21:57) *

Мичурина
почему?

1. решение о покупке собаки поддерживается членами семьей "не единогласно" / принимается "не единолично Вами"
2. нет финансовой самостоятельности
3. учеба на 5-ом курсе, полгода диплома, последующая работа полный рабочий день сильно отличаются друг от друга и от вашего текущего ритма жизни и степени занятости (4-й курс института).

по-моему этого вполне достаточно. 13.gif
ЗЫ: я не продаю собак, только пристраиваю потеряшек.
но я бы Вам СЕЙЧАС или в ближайшие 2 года не отдала собаку. причины см. выше.
без обид надеюсь blush.gif
Nika
Анна, деньги могут быть проблемой. Я конечно не знаю вашего материального положения, но... Дело не только в том, что сам щенок стоит недешего. Его содержание обходится НАМНОГО дороже, чем его стоимость, если нормально содержать.
Даже если вы из обеспеченной семьи или у вас есть молодой человек с материальной поддержкой или еще что-то уж не знаю что, это не значит, что проблем с деньгами не будет. Собаку заводят не на неделю, не на месяц, даже не на год. Уверены ли вы в постоянной материальной поддержке на долгие годы?
Юльчик

Аня, я сейчас пишу с телефона-это долго и нудно давить на кнопки smile.gif. Я Вам завтра полноценно отвечу.
А выставка будет в Москве.
Nika
Цитата
1. решение о покупке собаки поддерживается членами семьей "не единогласно" / принимается "не единолично Вами"
2. нет финансовой самостоятельности
3. учеба на 5-ом курсе, полгода диплома, последующая работа полный рабочий день сильно отличаются друг от друга и от вашего текущего ритма жизни и степени занятости (4-й курс института).

этого не просто ВПОЛНЕ достаточно, а даже БОЛЕЕ ЧЕМ!
Комочек)
Мичурина
решение ваше... Но этто бред. Если взять собаку то о ней надо заботиться всегда. Если я возьму то само собой что все время и любовь для щенка) мой график учебы позволяет уделять много времени для щена.

я может не понимаю чего то... но почему вы так накинулись на меня??? blink.gif я что написала что я завтра побегу покупать, а потом выкину? я к вам за советом пришла... а вы... накинулись на меня... я не собираюсь так уж скоро заводить собаку. Сначала я решила узнать с чем предстоит столкнуться при Чау, а вы обвиняете во всех смертных грехах меня... 13.gif
Nika
А вот еще такой нескромный вопрос. У вас когда-нибудь вообще была собака?
Мичурина
Цитата(Комочек) @ 18.1.2007, 22:36) *

Мичурина
решение ваше... Но этто бред.

Анна, это не мое решение. это мой ответ на ваш вопрос
Цитата
почему?


зы: мое решение было другое, но у меня и не было таких "входящих условий", как у Вас.


Цитата(Комочек) @ 18.1.2007, 22:39) *

я может не понимаю чего то... но почему вы так накинулись на меня??? blink.gif я что написала что я завтра побегу покупать, а потом выкину? я к вам за советом пришла... а вы... накинулись на меня... я не собираюсь так уж скоро заводить собаку. Сначала я решила узнать с чем предстоит столкнуться при Чау, а вы обвиняете во всех смертных грехах меня... 13.gif

Анна, где Вы увидели все это? blink.gif
Nika
Цитата
я может не понимаю чего то... но почему вы так накинулись на меня??? я что написала что я завтра побегу покупать, а потом выкину? я к вам за советом пришла... а вы... накинулись на меня... я не собираюсь так уж скоро заводить собаку. Сначала я решила узнать с чем предстоит столкнуться при Чау, а вы обвиняете во всех смертных грехах меня...

Нет, что вы, никто не накинулся! Просто вам как раз и говорят с чем предстоит столкнуться! Вас не обвиняют же, а говорят о том, что может быть, приводят конкретные примеры, вот и все.
Nika
Чау -это просто прелесть, лично для меня это самая лучашая собака в мире! Я вообще не представляю как можно выкинуть собаку на улицу. И никто же не говорит, что вы ее выставите обязательно, если что-то будет не так, как вы предполагаете. Но тем не менее очень много таких случаев к сожалению, поэтому об этом и говорят вам. Тем более говорят люди, которые сталкиваются с такими случаями каждый день. Вы не воспринимайте это как личное. Просто подумайте.
А за советом вы правильно сюда обратились. На этом форуме обсуждается все, что связано с чау, почитайте, узнайте получше именно породу и все проблемные моменты.
марина74
Если деньги не проблема, 700-1000 баксов вы на щена найдете
Так еще каждый месяц на кормление, прививки, мед-обследования,
поводки, миски, игрушки и много еще чего,
Вот у меня например только на питание уходит около 4-5 тыс
Думаете вру???? НЕТ вот смотрите:
Мясо беру 30 кг(гдето 5кг в помойку)ну не сьел сразу, вторяки даже не нюхает 2.400р

Курица 400р, рубцы 400р, кости 350=400р, и еще творог, кефир,всякие вкусняшки,
Витамины 1.500, и это практически ежемесечно!!!!!
Потяните???Ведь это еще не весь список,
Мне вот повезло, меня кормит муж,а моя зарплата уходит на Джедая,
(Без обид, просто и об этом хотелось еще напомнить, собы тоже
должны кушать хорошо, ничего личного,)
Юльчик
blink.gif тааак, приехали! Аня кто на Вас накинулся? Надя права-читай выше.
Я сама была очной студенткой и знаю сколько времени остается, а у Вас впереди написание диплома, пред дипломная практика и защита. Щенок как ребенок - требует много времени и затрат. Это хорошо что у вас нет матерьяльных проблем.

Вот наши затраты за 1,5 мес.прибывания щена:
миски на подставке 1500
корм 10кг 1450р со скидкой через питомник
витамины 490+950 на месяц
прививки 2шт 800р
игрушки примерно 1000
погрызушки примерно 500
средства для груминга 1560
расчески и т.д. 1100
для выгула 470
+ мясо каждый день, ну и куча по мелочам

На причесаться уходит по 40 минут в день+ уборка, готовка, прогулки.

Оцените реально свое время и возможности.
На вашем месте я бы подождала годика 4, что я и сделала biggrin.gif
(ИМХО)
Комочек)
собаки у меня никогда не было, была (есть ) у бабушки... Иногда с ней гуляю (живут они на другом конце города) ... для питомца денег должно быть не жалко. К меня мелкий заработок (хвататет на кормление кошки и кролика- примерно в месяц на 2-х около 2-3 тысяч). Но если все свои будут по крайней мере не против... то все будут помогать)

а каким питанием лучше Чау кормить? сухие корма (читала что их надо разбавлять в бульене), мясными консервами, или для собаки чтото отдельно готовить? 13.gif

это не обязанность, а нечто большое если есть , возникает возможность взять Чау и заботиться о нем всю жизнь... 22.gif Затраты конечно большие, но что поделать....

а что такое груминг? 42.gif
марина74
Если соба не аллергична, то мне кажеться как вам удобней,
Я вот например только за натуралку, причем в сыром виде, никаких каш,
Сушняк тоже не плохо, кому как нравиться и все зависит от времени,
Мне не лень готовить, наоборот доставляет удовольствие,
А вот мои друзья леняться, считатю насыпали и ладно, когда захочет тогда и поест. 3.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.