Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мы радуемся и писаемся, что делать?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Marut
Народ помогите, не знаем что делать. Короче щен так бурно радуется что все проснулись живыми и здоровыми и сейчас мы идем гулять, что вдруг замирает и начинает писать. Единственное чем можно прервать этот процесс это его взять на руки. Спустя какое то время он уже моежт спокойно дойти дойти до прогулки. Такая же ситуация когда с работы приходим. Ему сейчас 4,5 месяца и он весит 14 кг и тягать его каждый раз на себя уже затруднительно.С ужаслм представляю что дальше будет. Что можно с этим делать,а? Я уже и не реагирую на него, чтобы не провороцировать, а он все равно: бегал бегал, хвостом вилял вилял, вдруг раз и замер и глядя в глаза стоит и дудолит лужу.
Андрей и Камелия
Мне кажется что вам нужно работать на опережение.
Т.е сразуже щена отвлекать любым действием мможет просто погладить и быстренько вести на улицу.
4.5месяца это еще на возраст от радости многие писают и в более почтенном возрасте)))
Marut
Цитата(Андрей и Камелия @ 16.1.2007, 7:18) *

Мне кажется что вам нужно работать на опережение.
Т.е сразуже щена отвлекать любым действием мможет просто погладить и быстренько вести на улицу.


Куда уж быстрее: я сразу с постели встав, начинаю сразуодеватся,а муж в это время его наглаживает и упытается успокоить. По времени с момента звонка будительника и до выхода нас на улицу проходит - минут 5.
Мичурина
а так только утром происходит? или перед каждой прогулкой вообще?
Marut
Цитата(Мичурина @ 16.1.2007, 8:30) *

а так только утром происходит? или перед каждой прогулкой вообще?

Утром и еще когда с работы прихожу и гулять вывожу. т.е. самы большие перерывы
Мичурина
а вы получается сколько раз гуляете и через какие промежутки?
Marut
Цитата(Мичурина @ 16.1.2007, 8:40) *

а вы получается сколько раз гуляете и через какие промежутки?

На буднях 6-30 утра, потом 9-30 утра, потом в 17-30 и 22-30

На выходных днем дополнительно еще раза 2 выводим
Мичурина
Цитата(Marut @ 16.1.2007, 11:45) *

На выходных днем дополнительно еще раза 2 выводим

Мария, а на выходных тоже писается? если нет, то для нее это просто большие перерывы получаются.
и тяжело терпеть в последний момент.

Мария, сорри, с именем ошиблась. графика выключена на работе, половина опций не работают.
Marut
Цитата(Мичурина @ 16.1.2007, 8:54) *

Ирина, а на выходных тоже писается? если нет, то для нее это просто большие перерывы получаются.
и тяжело терпеть в последний момент.



Тоже писается утром, а еще когда его муж ыводит, вот последняя причина мне вообще не ясна smile.gif
Мичурина
Мария, очень замечательный эмоциональный чаушонок у Вас smile.gif
попробуйте хвалить ее, когда она не писается дома перед прогулкой.
или таких ситуаций не бывает?
зы: и может имеет смысл сдать анализ мочи. на всякий случай, как говорится.
Marut
Цитата(Мичурина @ 16.1.2007, 9:02) *

Мария, очень замечательный эмоциональный чаушонок у Вас smile.gif
попробуйте хвалить ее, когда она не писается дома перед прогулкой.
или таких ситуаций не бывает?
зы: и может имеет смысл сдать анализ мочи. на всякий случай, как говорится.


Спасибо, Надежда!
Он и правда у нас очень эмоциональный и разговариваривает с нами разными звуками. Я стараюсь хвалить когда он делает правильно, ну и выражаю недовольство когда он не прав=)) иногда получается
Мичурина
Цитата(Marut @ 16.1.2007, 13:53) *

Я стараюсь хвалить когда он делает правильно, ну и выражаю недовольство когда он не прав=)) иногда получается

ну если уже иногда получается, wink.gif то это тогда вопрос времени, smile.gif необходимого на закрепление поведения.
Мария, все должно получиться.smile.gif
зы: но на всякий, сдайте анализ мочи. это не сложно, но спокойствие сохранится.
valentina
Жалко, что вы подстраиваетесь под собаку, а не она под вас. Скорей всего вам надо обратиться к врачу. То что он так часто мочиться -это ненормально. Мои девченки при встречи готовы вывернуться наизнанку, но никогда луж не пускают.
Мичурина
Валентина, так щенку же 4,5 месяца.
Marut
Цитата(valentina @ 16.1.2007, 14:01) *

Скорей всего вам надо обратиться к врачу. То что он так часто мочиться -это ненормально.



Не знаю, но мне кажется что это скорее особенность поведения нежели болезнь. Если его на ручки взять, он может себя сдержать и после этого после если спустить на пол, он нормально выходит на улицу без каких-то "последствий".
valentina
Моим девочкам по 5,5 месяцев.
тучка~
Мой в 4.5 мес. мог надуть и сам по себе, без всяких радостей. У Вас это ещё дитё несмышлёное просто. Анализ можно сдать на всякий случай, чтобы исключить проблемы со здоровьем, и если там всё в порядке, то просто запаситесь терпением, это пройдёт. Ронька перестал окончательно писать дома в 7 мес, а до этого всякое бывало.
марина74
Мне кажеться это особенности собы, знаю может для кого-то
покажеться мифом,, но у меня соба с первой прогулки стал
понимать,что дома мы не писаем(я его не учила,сам догадался),
нам было 3,5мес, проблем с ним не знала.
А когда встречает(если дома долго нас небыло), то максимум,что,
так это пися напригаеться,, но он не писал никогда.(это было до года).
А вот после года стал во сне писюкать, Мужает, эрекция происходит(как мне пояснили)
ну там совсем капелюшка, врачи говорят, что такое бывает с неразвязыннами
кобелями. 206.gif

А вот от радости один раз писнул,,, когда свою бабушку(мамку) Искандера ИринуМихайловну
увидел, мы к ней домой приехали, он каждый угол облизал!!!!!!!!!!!!
И вспомнил где был его (первый)дом!!! До слез было приятно, что такая память
у чаушек,, 1.gif

Alyona
Моей Мотьке уже 6 месяцев, а писается от счастья как маленькая. Чуть что - лужа. Мне посоветовали обследовать собаку у доктора (сейчас как раз находимся в процессе). У нас, правда, вообще проблема справления потребностей в квартире решается с огромным трудом. Мне лично кажется, что лужи от радости - это проблема сверхэмоциональности наших собак и с возрастом должна пройти.
Лена и Лин+Ум
Хорошо, что писается от радости, а не от страха. И конечно, песик еще маленький. Может быть, сразу отвлекать лакомством - пока съест, успеете и до улицы добежать? Хвалить, если не написал дома.
Хочу немножко написать о воспитании щенков с рождения - по моим наблюдениям (5 пометов у моих собак и чужие рассказы) щенки, еще слепые, начинают сползать с подстилки на пол и писать, так что мокрым становится только край подстилки. Подрастая, они уже видят подстилку и газеты на полу и сознательно бегут на газетки - с переменным, конечно, успехом. Примерно к месяцу газетки мы переносим к балконной двери и к актировке все щенки бегают писать через полкомнаты на газетки. С каканьем сложнее - ведь собака-мама все убирает, как правило даже во время процесса. Но постепенно и какать начинают бегать на газетки к балконной двери.
Ни у одного из наших детей не было проблем с туалетом.
Если же щенки сидят в манеже или маленьком закутке, где везде подстилка, у них этот инстинкт не пачкать в гнезде исчезает - ведь везде одно и то же - подстилка, они и писают где попало, и их надо потом специально приучать. С человеческими детьми то же самое, когда они после памперсов писаются до 4-х и больше лет.
Когда мы выбираем щенка, мне кажется, нужно обращать внимание и на условия содержания щенков в доме - когда к нам приезжали покупать щенка, мы сидели в комнате вместе с покупателями, а щенки шастали мимо нас к балконной двери на газетки, - все восторгались.
Marut
Цитата(Лена и Лин+Ум @ 18.1.2007, 16:58) *

Хорошо, что писается от радости, а не от страха. И конечно, песик еще маленький. Может быть, сразу отвлекать лакомством - пока съест, успеете и до улицы добежать?


Что-то новенькое =)) обязательно попробуем! Спасибо smile.gif Дело не в том, что наш малыш не терпит - он может и терпит, только потом так эмоционирует, что писается. Навреное проблема была в том. что мы его забрали уже подрощенным, а до этого у заводчика он простите сидел в огороженном загончике и особо его никуда не выпускали. Теперь мы и пожинаем плоды этого обособления. 110.gif


Цитата(Alyona @ 18.1.2007, 11:10) *

У нас, правда, вообще проблема справления потребностей в квартире решается с огромным трудом. Мне лично кажется, что лужи от радости - это проблема сверхэмоциональности наших собак и с возрастом должна пройти.


У нас охломон терпит, причем все это время. Просто потом мы радуемся очень сильно и сил терпеть уже нет. Очень хочется верить что это пройдет, потому как сейчас его успокоить можно взяв на руку, а это 15 кг, а при моих 55 это совсем нелегко, а сколько это еще продлится вообще боюсь предполагать
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.