Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Еще раз о слюнях!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
Helgol
Всем доброе время суток! Тема слюней здесь уже поднималась и прочитана нами вдоль и поперек, но все таки........
В 4 месяца у нас появились слюни. Вет.врач сказал, что на смену зубов. Зубки у нас давно поменялись, а проблема не исчезла! Сейчас нам 8 месяцев, слюни текут ручьем!!! Не успеваем менять слюнявчики. Сдавали анализы крови в двух разных клиниках, результаты хорошие (паразитов тоже не обнаружили). В одной правда порекомендовали перейти на гиппоаллергенный корм (им сейчас и питаемся), в другой сослались на длинное нёбо (мол к году все нормализуется).
тучка~
Helgol
А что Вас беспокоит? Нам 3-й год, а мы после каждой прогулки обвешаны слюнями, как вожжами, даже в прохладную погоду, а зимой сосульки намерзают и ничего, вытираем, подсушиваем иногда феном, а иногда обычной массажной щеткой, и всё в порядке. А сейчас по жаре и дома слюни льются рекой. Конечно, хлопотно бегать постоянно с тряпкой и вытирать бороду, но деваться некуда. Очень хороши для этих целей тряпки из микрофибры.
Helgol
Цитата(тучка~ @ 19.7.2008, 5:30) *

Helgol
А что Вас беспокоит? Нам 3-й год, а мы после каждой прогулки обвешаны слюнями, как вожжами, даже в прохладную погоду, а зимой сосульки намерзают и ничего, вытираем, подсушиваем иногда феном, а иногда обычной массажной щеткой, и всё в порядке. А сейчас по жаре и дома слюни льются рекой. Конечно, хлопотно бегать постоянно с тряпкой и вытирать бороду, но деваться некуда. Очень хороши для этих целей тряпки из микрофибры.





Спасибо огромное за ответ!!!
Просто я даже предположить не могла, что чау до такой степени слюнявы blush.gif !
Я и у заводчицы спрашивала про слюни, она была очень удивлена....
говорит что ни у одной из её собак такой проблемы нет!
поэтому я и вожу Тимофея по клиникам (сегодня вот в третью собрались ехать)
Я тогда одного понять не могу, как они на выставках умудряются не обслюнявица??????
Вы меня пожалуйста простите за такие дурацкие вопросы, у меня собака первый раз в жизни. 13.gif


Цитата(тучка~ @ 19.7.2008, 5:30) *

Helgol
А что Вас беспокоит? Нам 3-й год, а мы после каждой прогулки обвешаны слюнями, как вожжами, даже в прохладную погоду, а зимой сосульки намерзают и ничего, вытираем, подсушиваем иногда феном, а иногда обычной массажной щеткой, и всё в порядке. А сейчас по жаре и дома слюни льются рекой. Конечно, хлопотно бегать постоянно с тряпкой и вытирать бороду, но деваться некуда. Очень хороши для этих целей тряпки из микрофибры.


Я хотела еще уточнить, что слюни у нас рекой и дома и на улице!
Ликуша
Helgol
на выставках им вяжут платочки или слюнявчики, чтоб прыческу не замочить пока ринга ждут своего...
)))
Нона
Цитата
поэтому я и вожу Тимофея по клиникам (сегодня вот в третью собрались ехать)


Helgol Сейчас лето,жарко ребенку!Поэтому и слюни рекой.А вообще-то Вам правильно сказали-до года у большинства чау это проходит.И не мучайте собаку:не возите по клиникам!
А заводчик Вам не сказала,что у чау так бывает,и нечего тратить деньги на ветеринаров?Абсурд!!!!!!!!!!!!!
Helgol
Девочки, всем огромное спасибо! sm213.gif
Будем очень надеяться, что к году все пройдет!


марина74
[b]тучка~ пишет:[/b]
А что Вас беспокоит? Нам 3-й год, а мы после каждой прогулки обвешаны слюнями, как вожжами, даже в прохладную погоду, а зимой сосульки намерзают и ничего, вытираем, подсушиваем иногда феном, а иногда обычной массажной щеткой, и всё в порядке. А сейчас по жаре и дома слюни льются рекой. Конечно, хлопотно бегать постоянно с тряпкой и вытирать бороду, но деваться некуда. Очень хороши для этих целей тряпки из микрофибры.

Катя, наезды принимаются! Но все же чау не СЛЮНЯВАЯ собака,
и если она течет и истекает соплями даже в мороз... это не есть хорошо.

[b]Helgol пишет:
[/b]
Просто я даже предположить не могла, что чау до такой степени слюнявы blush.gif

Чау не слюнявы!!! Просто бывают ИСКЛЮЧЕНИЯ ! tongue.gif

Сужу по своей собаке, не в детстве при питье, не во в взрослом
возрасте( даже когда унюхает течку) НИКОГДА небыло соплей!
В принципе так и должно быть у чау( кроме неаккуратного питья в
детстве и то это временно, а не закономерность!)))))
Но, чтоб до трёх лет истикать... ну незнаю?


Нона пишет:
А заводчик Вам не сказала,что у чау так бывает,и нечего тратить деньги на ветеринаров?Абсурд!!!!!!!!!!!!!


Согласна что бывают слюни, но у совсем неуклюжих малышей, но только не у взрослых собак!!!

Ничего личного к кому либо, просто у нас нет таких проблем , чему я очень рада!!! an133.gif sm213.gif
марина74
Нона Юля, у меня сейчас тоже есть ребенок и не смотря на
такую жару 33-36 градусов слюни отсутствуют, просто дышит
тяжеловато, но нет висячих соплей! (( )))))))) наверно все зависит
от разведения, как бы громко это не звучало бы!!

Опять же, ничего личного!!! (просто мой случай))) an133.gif
тучка~
Helgol
Ликуша
А ещё перед выставками особенно слюнявым колят препарат, который временно почти прекращает слюнотечение.
марина74
Нам слюни особенно жить не мешают, окружающим тоже. У нас в округе несколько чау, с сухой мордой ходит только одна девочка, остальные в разной степени слюнявятся. Так что слюнявые чау, кто больше, кто меньше - кому как повезёт. Марин, тебе ли этого не знать! Это, скорее, Джад счастливое исключение, я тебе это уже говорила. И что нёбо у нас длинное - я тебе тоже говорила. Плюс ещё и то, что очень уж трепетно на все метки и запахи он реагирует - тоже способствует слюням такая особенность психики и темперамента. Но всё это не самое страшное, что может случиться, благодаря разведению. Вот если бы у моего кобеля вытекали глаза или их приходилось бы резать, или вихлялись лапы, или аллергию выдавал бы на всё подряд и т.п., то тогда да, было бы чем заморачиваться и можно было бы кидать помидоры в заводчика.
марина74
тучка~ Катюш, мой тоже реагирует на запахи и течки, поверь!
Но чтоб "голды слюнявые" весели? никогда такого не было!

Скорее всего ты права лишь в том, что Джад счастливое исключение!
Чему я бесконечно рада! И спасибо моей заводчице, что на свет производит не типа шоу, а здоровых чау!
Лилия Матвеенко
Ко мне на дрессировках алабаи подбегают - как подбегут, мордой уткнутся так слюни свои размажут, но чтоб у чау слюни были первый раз слышу 13.gif
долорес
Возможно правы те, кто допускает слюни у чау.Но ,МНЕ так кажется,что у таких особей проблемы с прикусом,для чау это аномально.Слюни у чау-для меня новость 13.gif 13.gif 13.gif
Нона
Лилия Матвеенко ,
долорес У чау бывают слюни.В основном у кобелей.Это точно.Почему им тогда платки завязывают на грудке перед выставкой.И не обязательно ,что там патология.Может вы просто мало чау видели?
Лилия Матвеенко
Цитата(Нона @ 20.7.2008, 23:14) *

Лилия Матвеенко ,
долорес У чау бывают слюни.В основном у кобелей.Это точно.Почему им тогда платки завязывают на грудке перед выставкой.И не обязательно ,что там патология.Может вы просто мало чау видели?



Я то точно мало видела - теперь знать буду rolleyes.gif и мой видимо маленький еще слюни пускать biggrin.gif
марина74
Нона пишет:
У чау бывают слюни.В основном у кобелей.Это точно.Почему им тогда платки завязывают на грудке перед выставкой.И не обязательно ,что там патология.Может вы просто мало чау видели?


Юль, вы считаете это нормой? А про платки(слюнявчики) вообще
говорить не хочется, это позор для чау!

И еще, Юль я чау много видела, но мало в платочках!

Цитата(Лилия Матвеенко @ 20.7.2008, 16:41) *

Я то точно мало видела - теперь знать буду rolleyes.gif и мой видимо маленький еще слюни пускать biggrin.gif


Скорее всего уже большой, чтоб сопли пускать! 22.gif
марина74
Эмоций "море" и не одной "сопли" sm213.gif

http://video.mail.ru/mail/marinachow/1/12.html
Ликуша
марина74
Лилиному Шаманчику всего только 4 месяца)))wink.gif там слааадкий смуфеныш... но еще маленький...smile.gif
Искра
А мы тоже жутко слюнявые. На улице сейчас жара, с языка такие заметные капли капают. И шея вечно мокрая, и грязь мы любим, и луж не боимся, эх... Хотя, я думала, что слюни связаны с активной сменой зубов - нам только 5 месяцев завтра будет
Нона
Цитата
Юль, вы считаете это нормой? А про платки(слюнявчики) вообще
говорить не хочется, это позор для чау!

Марина,ну Вы даете)))У меня,например,первый чау слюнился до года,а потом мгновенно пошло!Мое мнение,что это скорее норма,чем отклонение!
Letisia
Девочки,норма когда слюнявится щенок (до года) и то не сильно,а так... ну чуть слюни пускает. А взрослая собака.... не знаю,мне это не кажется нормальным.
Во-первых,это очень некрасиво,неопрятно. А во-вторых,если постоянно мокнет шея и подбородок,там и запах образуется.и грибок может появиться,и экземы.

Лилия Матвеенко Лиля,скорей всего у Шаманчика нет слюней не потому что он маленький,а потому что их у него не будет никогда! (вам повезло!))) . Я знаю очень много чау,абсолютно сухих! У моей Туси никогда не было мокроты,у Каськи бывает немного,и то,в жару, и только в уголках пасти (т.е не текут на грудь)Так что Джедай не исключение-есть,есть! неслюнявые чау и их много!)))
А вот от чего это зависит... вот это интересно! Строение неба? Пасти?
Helgol
Цитата(Letisia @ 21.7.2008, 9:29) *

Девочки,норма когда слюнявится щенок (до года) и то не сильно,а так... ну чуть слюни пускает. А взрослая собака.... не знаю,мне это не кажется нормальным.
Во-первых,это очень некрасиво,неопрятно. А во-вторых,если постоянно мокнет шея и подбородок,там и запах образуется.и грибок может появиться,и экземы.

Лилия Матвеенко Лиля,скорей всего у Шаманчика нет слюней не потому что он маленький,а потому что их у него не будет никогда! (вам повезло!))) . Я знаю очень много чау,абсолютно сухих! У моей Туси никогда не было мокроты,у Каськи бывает немного,и то,в жару, и только в уголках пасти (т.е не текут на грудь)Так что Джедай не исключение-есть,есть! неслюнявые чау и их много!)))
А вот от чего это зависит... вот это интересно! Строение неба? Пасти?


Девочки, почему я и подняла эту тему, что слюни у нас именно льются рекой, если не одевать слюнявчик, то шея не будет успевать просыхать. Подбородок слюнявчик не спасает.
Вет. сказал , что до года чау ростут не пропорционально, т.е. нёбо ростет быстрей чем сам щенок, если к году нёбо так и останется длиннее, чем положено, то его будут подрезать.
тучка~
Helgol
Мы живём с длинным небом. Подрезать его как раз веты и отговорили. Замечу, что веты - мои знакомые, которые не стремятся содрать с меня денег за операцию, а жизненнонеобходимых показаний для неё в нашем случае нет. Всех неприятностей - это слюни (и то только по жаре и на улице), да храп и хрюканье громче обычного. А сама эта операция довольно непростая, плюс ещё то, что собаку наркозят и вообще это стресс.
Asysayka
Извините, но Вы незабывайте про сердце, про сосуды у этих собак - собаки мощные по сложению, отсюда нагрузка, отсюда собаке тяжело,а это - потооделение - это слюни и есть, возможно при нагрузке, при возбуждённом состоянии. Доберы - слюнявы, кавказы - слюнявы, ротары - слюнявы, бульдоги, стаффы, алабаи, русские псовые борзые, пекинесы, да мало ли пород со слюнями? - просто некоторые собы более способны следить за собой, а некоторые нет и патологии я в этом невижу. А собачки, которые неслюнявы - поздравляю, Вам просто повезло. У меня колли с немцем была, она при возбуждении тоже слюни пускала или при виде лакомства. Я думаю проблема нестоит выеденного яйца до тех пор пока это устраивает хозяина. А автору - пока у Вас малыш - подрастёт потом, если что - паниковать будете..хотя, невижу причины.
С уважением к Вам. Если неправа - поправьте.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.