Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Красный язык
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кормление и витамины
Timka
У нас появилось красное пятно на языке, после того как мыла нализался. Что делать, подскажите кто-нибудь!!!
долорес
tongue.gif Если дело только в мыле-пройдет.Кроме того,что язык красный,собака себя как чувствует? blink.gif

желательно ограничивать доступ к бытовой химии.Невинное мыло может стать аллергеном excl.gif
Желаю вашему Чау здоровья! wub.gif
Нона
Timka А что язык чау делал в мыле?И что это за мыло такое,которое пигментацию уничтожает?
ВОлька
Нона
Первое, что приходит на ум, это такая, значит, пигментация.
тучка~
Непонятно, что значит "красное пятно". Просто розовое или разъело и воспалилось, типа язвы?
Аля
Мыло - это щелочь... Хозяйственное мыло - достаточно сильное!!! Может это ожог химический???
Я бы ветеринару показала...
ВОлька
Аля
Доктору показать, конечно, стОит, но я ради эксперимента лизнула хозяйственное мыло. Противно, сло нет, но язык не щипет и покраснения нет.
Нона
206.gif 206.gif 206.gif
Цитата
но я ради эксперимента лизнула хозяйственное мыло. Противно, сло нет, но язык не щипет и покраснения нет.

Ну вы даёте!!!
ВОлька
blush.gif blush.gif blush.gif
Timka
Мыло оказалось во рту Даньки случайно, т.е. он в ванной случайно оказался 13.gif ! Глупый еще совсем, всего 2 месяца и 11 дней... А пятно в первый день было ярко красным ( я сначала подумала кровь), сейчас,спустя два дня розовым стало и меньше вроде biggrin.gif (кстати, мыло хозяйсвенное). Аля расмешила 31.gif Всем спасибо....
Timka
Волька расмешил 31.gif ! Запуталась я wacko.gif
Ликуша
(Волька) Оля, ну ты юмористка!))) 206.gif 22.gif

__________
вот это да..язык покраснел..а можно фото ради интереса?
нам хоть и не два месяца, но представить что-то не могу...

_____________
товарищи, но когда чау жарко-язык у них несколько розовеет...может в данном случае "розовение" случилось от "пересушки" мылом? blink.gif
nadejda08
Лет шесть назад у меня с котом была подобная история.В квартире был ремонт и он чего-то нализался.Вначале я ничего не поняла,он стал лизать шторы.стал пить холодную воду из пол крана.И я увидела , что язык у него тёмно-крассного цвета.Побежали в лечебницу,там нам сказали-химический ожог.Что ему кололи я уже не помню,но лечились мы целую неделю.
Timka
Здесь фото 101.gif : http://eda74.ru/tima/ На одной фотке еще с нормальным языком, а на другой с пятном. Пятнышко сегодня сфотографировали, так оно больше было и ярче!
тучка~
Timka
Действительно похоже на хим.ожог. Не впрок пошло малышу мыльце.
Нона
Timka Хорошо,что только язык разъело,а то могло и пищевод и желудок!Берегите своего питомца!
Timka
Язык у нас полностью востоновился! Стал весь фиолетовым 31.gif http://s43.radikal.ru/i101/0808/85/0226fac69ea1.jpg
Ликуша
Timka
хорошо, что обошлось))) будте осторожны)))wink.gifsmile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.