Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В клубе настаивают на прививке от бешенства
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Прививки и борьба с паразитами
Искра
Здравствуйте! Люди умные, помогите 1901.gif
В клубе настаивают на прививке от бешенства. Нам сейчас 4 месяца, начали потихоньку меняться зубки. Через месяц поедем на своей машине на море.
Прочитала все темы про прививки на этом форуме, поняла, что прививку нам сейчас делать не надо. Но почему же тогда вет настоятельно рекомендует и говорит, что вреда не будет? Подскажите, надо делать или не надо?
Avgit
Цитата(Искра @ 10.7.2008, 3:19) *

Здравствуйте! Люди умные, помогите 1901.gif
В клубе настаивают на прививке от бешенства. Нам сейчас 4 месяца, начали потихоньку меняться зубки. Но почему же тогда вет настоятельно рекомендует и говорит, что вреда не будет?

клуб не может настаивать ... нет у него на это прав(с), рекомендовать да
вет идиот, пусть идет и учится, а вы подумайте о другом вете smile.gif
прививку поставите после смены зубов 6-7 месяцев
Искра
Цитата(Avgit @ 10.7.2008, 3:26) *

клуб не может настаивать ... нет у него на это прав(с), рекомендовать да
вет идиот, пусть идет и учится, а вы подумайте о другом вете smile.gif
прививку поставите после смены зубов 6-7 месяцев


О, спасибо, а не могли бы вы мне темной разъяснить чем опасна прививка сейчас?
Искра
Интересная ситуация, позвонила еще в две ветеринарки - везде советуют сделать сейчас. Уже три врача идиота? Странно... Хочется разобраться. Скажите, кто что думает по этому поводу?
Спрсила, кстати, опасная у нас по бешенству ситуация? Ответ: надо прививать, чтоб опасной не была
тучка~
Искра
Как совершенно справедливо сказала Avgit, прививают от бешенства после смены зубов, а это 6-7 мес. У нас есть веты, которые вообще рекомендуют прививать собаку от бешенства только в 1 год, мотивируя это тем, что данная прививка, якобы, тормозит, а то и вовсе останавливает рост. Так это или нет - сказать не могу, но мнение такое бытует. А уж в период смены зубов прививать собаку вообще никто не возьмётся.
А количество идиотов-ветов в большей степени зависит всего от одного кретина-преподавателя, вложившего в головы тогдашних студентов чёрт знает что.
Искра
Они, наверное, перестраховываются. Прививку поставили, бешенство предотвратили, а как там собачка - это проблемы владельца angry.gif
Ricky
Искра
Цитата
Интересная ситуация, позвонила еще в две ветеринарки - везде советуют сделать сейчас. Уже три врача идиота?

не факт, что они идиоты. Главное, деньги, которые вы заплатите за прививку, от этого начисляется их зарплата. Чем больше клиентов, тем больше денег. А придете в ветеринарку, вас еще на что-нибудь раскрутят, н-р, на подрезку коготков или чистку ушей или анальных желез.
Все очень просто.
Елена или Умка 1
у нас был выезд из города в территорию опасную по бешенству в 7 мес. поэтому в 6 мы поставили
т.к. городская вет станция дает добро на вывоз животного из города(там справка на голову скота дается). Прививки могут слетать в период смены зубов,т.е это не будет полной гарантией и защитой если поставите, а без нее могут не выпустить из города, если вы едете поездом или самолетом, там ветеринарные документы проверяют. и такая же справка потом берется с той территории, где вы будете, если общественным транспортом.
Если своим, то рискуйте, приедете обратно, поставите после 6-ти мес. Но тогда там не контачить с животными и главное дикими или бездомными (имеется в виду соба). прививка для галочки, с период смены зубов прививки "слетают", как образно говорят наши знакомые веты, т.е.они не дадут антител в нужном количестве и нагрузка на собу. если жара, то как будет переноситься...вопрос. думайте, как вам лучше будет. нам повезло выезд совпал с более поздним сроком.
Искра
'Елена или Умка 1'
Спасибо за поддержку, страшно же брать на себя такую ответственность не посоветовавшись. Тем более, я начинающий владелец smile.gif


Общаюсь на прогулке с другими хозяевами, многим поставили прививку в 3 месяца. Может у нас в Хабаровске врачи такие неграмотные?
Прививку так рано ставить не буду. А каким путем бешенство передается? Если понюхает болеющую собаку то может заразиться? Или только через кровь?
Avgit
Цитата(Искра @ 10.7.2008, 22:04) *

'Елена или Умка 1'
Общаюсь на прогулке с другими хозяевами, многим поставили прививку в 3 месяца.

все правильно в 3 месяца до начала смены зубов ...
прививка не дает гарантии, что ваша собака не забалеет ... sad.gif
ВОлька
Искра
Передается при покусах, ослюнениях или просто при контакте с инфицированными выделениями (полизал собакен следы слюны больного животного, например)
Искра
ВОлька

Спасибо, будем беречься
долорес
вообще-то прививку от бешенства всегда делают после года,исключение ,если вы проживаете в карантинной зоне где эпидемия. 13.gif
Нона
Живу в другом городе и другой стране.Мне вет тоже говорил,что прививка на смену зубов не влияет.Причем обошла многие вет форумы,там тоже самое!Видать учатся наши доблестные веты по учебникам бывшего СССР)))
Обязательно ждите смены зубов,как Вам сказали.Может на рост зубов она и не повлияет,а на имунку уж точно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.