Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Искусал сильно-что делать с воспитанием?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Страницы: 1, 2
MISHUTA
Кобель 2 года, на даче сидел на поводке. Тёща захотела отсоединить карабин от шлейки-чтобы отпстить чау-он напал на неё завалил и сильно искусал-что делать в такой ситуации- в семье двое детей, он их не трогает , а вдруг не дай Бог. Тёща с тестем редко приезжают в гости, но за день до этого они выводили его на пргулку всё было нормально. Посоветуйте что делать? Есть ли шанс ? А то советуют от него избавится-не могу..... После этого водил на прогулку всё тоже ничего. На спине и шее болячек у него нет-непонятно
Ликуша
шансы есть всегда, было бы желание.
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3666 вот здесь только на неделе обсуждали некоторые проблемы воспитания. прочтите, не принимайте конечно на свой счет эмоции, но там есть ряд важных моментов, относительно того, на что стоит обратить внимание при дрессуре.
поговорите с тещей, что с ее стороны могло быть провоцирующим фактором агрессии кобеля?
полагаю, что-то могло случиться за день до этого на прогулке. какое-то не корректное поведение по отношению к собаке, тем более они ему не хозяева....
вобщем прочтите эту темку, и на ряд заданных там вопросов поробуйте ответить сами себе...
ну а далее спрашивайте, здесь есть кому помочь.
мне кажется отдавать-не выход. было бы желание поставить собакена на место...smile.gif
удачи!)))smile.gif
Slava ir
Мне кажется в этом случае ещё рано видеть какую то проблемму...
Ваша тёща ведь получается абсолютно чужой для собакена человек... да до кучи который полез "в его личную жизнь".... Погулять на поводке - это всё таки энное расстояние... а вот ближе пёс не подпустил.....
Я бы не переживала, чес слово!
У нас у самих был случай, когда та же тёща, то бишь моя мама, не вовремя и смело появилась во дворе ( как у себя дома).... И как назло тут же оказался бегающий вольно наш кавказец...
Догадайтесь с одного раза, что из этого получилось.... Мы до сих пор считаем радостным событием, что собака наша с нормальной головой и.... куснул "не страшно", завалил и стоял рычал чтоб та не вставала.... Человеческий фактор ЭТО! Собака же не имела представления что существует у хозяев много родственников, которых тоже любить надо! Да ещё и во двор пускать....
А сейчас моя мама его простила и теперь говорит что сама ДУРА... не фига лезть к чужой собаке.... Даже иной раз вкусняшки всякие передаёт....
Ликуша
Slava ir
smile.gif

Ирина, да мне уже прям просто страшно становится при словах "отдать"... потому аж целая террада получилась, а не ответ с моей стороны...smile.gif
MISHUTA
Спасибо,Ликуша- прочитал:
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3666

Значит дрессировать? Он не одной команды не знает. Его привязываем на даче, когда знакомые приходят. А тут я приехал-неделю не виделся с ним - он обрадовался, мы с ним потискались- а через 5 минут тёща решила ( без меня) отпустить- он вроде помахадл хвостом- а потом напал на неё
Индигир
MISHUTA
Без обид, плз, но объясните мне, почему двухлетний пес не знает ни одной команды? И почему привязываете? Что, без привязи сожрет? А на хрена, простите, к привязанной собаке подпускать чужого человека?
Вот что это? Лень, благодушие, недальновидность? Ну не понимаю я!!!
А потом темы, что собака искусала, что надо срочно куда-то деть...

У меня три собаки, со щенка выращен только один, остальные взяты взрослыми - отказница и потерях. Но ко мне совершенно спокойно приходят гости, у сына постоянно тусуются приятели-подростки, даже когда меня нет дома - и все живы и целы. Угадайте почему?

Начинайте заниматься с собакой немедленно! Нужны советы - задавайте вопросы, не стесняйтесь.
MISHUTA
Спасибо, Индигир! Привязываем тк не трогает меня, жену и двоих детей- всех остальных по разному.

С чего сразу начать?
Аля
MISHUTA
Заниматься и еще раз заниматься!!!
Расскажу случай из жизни. Собака (не чау, но собака!), кобель, 3 года с идеальным поведением дома был дан приятелям моего папы на охоту на сезон. Результат - был привезен через 3 дня со словами заберите вашу собаку она с ума сошла. Спрашиваем, что случилось? Искусал всех, кто плыл в моторной лодке. Его сгрузили на берег и посадили в клетку и кормили с лопаты, подойти боялись. А знаете к чему я про это? Так вот в этом случае была ПРИЧИНА по которой все вышло. Нашего кобеля привязали в лодке и когда мотор заглох его стали заводить дергая веревку у него под носом, что он естестественно понял как нападение на НЕГО. Вывод? 1) сначала распросите тещу что и как было и попробуйте оценить ситуацию глазами собаки!!! 2) А команды надо учить!!! Ситуации то разные бывают!
PS. Собака про которуя я рассказала - жил у нас в доме до самой старости, никаких более агрессивных выпадов никогда более не было...Моему брату был 1 год когда он у нас появился...
Индигир
С команды "Сидеть" начните, только добивайтесь безоговорочного исполнения в разных ситуациях. Миску с едой давайте только после выполнения этой команды.
Он у Вас "пищевик"? Лакомства любит? Кусочком сыра или печенки вареной хорошо поощрять.
А миску с едой дает забирать?

В теме, на которую Вам ссылку дали, я расписывала алгоритм "валяния" - вот это надо проделывать обязательно каждый день, пока собака не начнет сразу подчиняться, да Вы и сами почувствуете разницу. Если побаиваитесь - наденьте намордник для начала.

Если не секрет, собаку у кого брали? Можно в личку.
Аля
MISHUTA
Насинать с самых простых команд на коротком поводке. Можно и в наморднике. Сидеть, лежать стоять... Подберите лакомство для собаки и добивайтесь именно выполнения ЛЮБОЙ вашей команды!
Индигир
Вы подробностями поделитесь: как рос, как вел себя, почему пришли к привязыванию, какие эксцессы были, что любит, что нет. Кого слушается, кого любит, кого терпит в семье. Как с детьми себя ведет.
MISHUTA
Индигир

Ростёт в нормальной обстановке среди меня жены и двоих детей. Каждое утро когда ему было от 5 месяцев и старше около 6 утра прибегал ко мне и просил гладить, при этом зубами мне покусывал ноги, но я терпел. Я его всё время балую ( внимание, разговариваю с ним) и он лучше всех ко мне относится, если видит что я тото делаю в дворе дачи - чужих не подпускает. Детям моим позволяет себя с рождения играть с собой , тискаться , обниматься. Гуляем на рулетке- на некоторых может ругаться, а на некоторых вообще внимания не обращает. Был инцидент: когда ему было 8 месяцев- его тесть стал подначивать, дразнить- и Плюша впервые разозлился- в последующем он это припомнил тестю- пару раз хватал за руку. Хотя вчера с тестем мы гуляли и он вёл Плюшу на рулетке, а перед этим он рассчёсывал волосы Плюше на подбородке- после покуса всё было ок.


С 1.5 года он стал всех чужих не подпускать к себе. Поэтому мы когда на даче и приходят знакомые, мы его привязываем.

Когда жена расчёсывает его- он сначала даётся, а потом уже начинает огрызаться, в последний раз даже пришлось детям на диван в момент чесания прыгнуть

Когда ест миску только мне даёт её поправить.

Да, ещё если меня дома нет, и звонят в дверь - он детей не пускает к двери окрыть, жену пускает.

Месяц назад приехал старший сын к нам в гости ( сын с нами не живёт постоянно) - Плюша к нему всё время по разному относится (то рядом лежит спит, то закипает) - в последний раз в руку его укусил- рычит заводится -и а в атаку. Мы ему-фу!! Разняли-голову к полу.

Я вот думаю, может у него зрение или нюх нарушены, и из-за это не сразу определяет "свой-чужой"?


Аля

Спасибо Вам за историю с лодкой- вот это похоже, теща ходит нетвердо, могла зацепится с поводком над ним и упасть на него.

Но теперь правды не узнаешь. 2-я половина требует усыпить- я не могу даже об этом думать. Даже не обсуждается
Ликуша
MISHUTA
у меня попутно вопрос к знающим...по поводу нюх-зрение.
мы живем на 3 этаже. мелкий подымается до 2 этажа и смотрит на меня вопрошающе-типа ну пришли же? ни одышки ни усталости, просто дверь на 2м этаже ему с детства приглянулась чтоли? ну не в нюхе и памяти дело?
________________________
имени вы своего не указали..как обращаться...
а вообще девочки верно написали, начинайте незамедлительно...
т.к. первые попытки были им сделаны, пес помимо незнания команд, при условии наступившего половозрелого возраста пытается доминировать....
вобщем ежели решили навести порядок, думаю с подсказками форумчан-тихим сапом все получится...)))
чаушки очень сообразительны, и всему учатся налету, в противном случае-просто упрямятся...
думаю, что в этом случае чау просто может осторожничать. они не трусы, но и не проявляют обычно агрессии первыми, но могут осторожничать и оттого "защищать" хозяина..
вот со зрением я читала, что собаки близоруки, товарищи правда?

у вас все получится, постепенно, вы справитесь!
удачи!))))smile.gif
Нона
Это что эпидемия????? sad.gif
Ликуша
Нона без паники!)))
я думаю, что это актуальные темы!!! и очень хорошо, что люди вовремя стараются взять ситуацию под контроль...
лучше так, чем как мы видели чуть ранее...
судьбы уже 2х чау не известны....что и дальше их ждет-неизвестно.

_________
эту ситуацию, думаю парень решит!:)
Елена или Умка 1
я замечала поведение обороны когда делают резкие движения, громкий голос и прямо над головой навешиваются, если они дремлют, а кто-то соберется подойти резко и наклониться над ними,
все, они не узнают, не видят "в упор" сразу защита, будет бросок на того,
кто нависает или рычание предупреждающее
поэтому, мы всегда подходим, когда они спят и нужно быстро прогуляться до дождика.
и громким голосом говорим, это мама или няня или деда, встатвайте , пора идти
и они слышат и просыпаются и реагируют совершенно спокойно
мне кажется, что с Мишуткой мало разговаривали и он не знает интонаций
а это при дрессуре познается
давайте работайте с мальчиком и взаимопонимания вам!
Индигир
MISHUTA
Я сейчас Вашу историю буду по косточкам разбирать, Вы уж не обессудьте.

Цитата
Каждое утро когда ему было от 5 месяцев и старше около 6 утра прибегал ко мне и просил гладить, при этом зубами мне покусывал ноги, но я терпел

Зачем терпели? Даже 2-3 месячным щенкам объясняют на доступном им языке, что они не правы. Ошибка номер раз. Надо было строго запрещать такие покусывания.

Цитата
он лучше всех ко мне относится, если видит что я тото делаю в дворе дачи - чужих не подпускает

Кто входит в понятие чужие? Действительно посторонние люди (а что они делают в Вашем дворе?) или остальные члены семьи?

Цитата
на некоторых может ругаться, а на некоторых вообще внимания не обращает

Некоторые - это люди или собаки?

Цитата
Был инцидент: когда ему было 8 месяцев- его тесть стал подначивать, дразнить- и Плюша впервые разозлился- в последующем он это припомнил тестю- пару раз хватал за руку. Хотя вчера с тестем мы гуляли и он вёл Плюшу на рулетке, а перед этим он рассчёсывал волосы Плюше на подбородке- после покуса всё было ок.

Здесь ошибка на ошибке:
а) зачем позволили тестю дразнить свою собаку?
б) покусы были "пару раз", значит собаку не наказали за первый покус?
в) почему тесть расчесывает и ведет на рулетке Вашу собаку? Тесть живет с Вами постоянно? Он член семьи или гость?

Цитата
С 1.5 года он стал всех чужих не подпускать к себе. Поэтому мы когда на даче и приходят знакомые, мы его привязываем.

Не подпускать или нападать на чужих? Если собака просто не подпускает чужих людей, достаточно этих людей предупредить, что к собаке не нужно лезть. Или все-таки речь идет об агрессии к чужим? Еще интересно, а как ведут себя эти самые чужие по отношению к собаке? Навязывают свое общество или не обращают внимания?

Цитата
Когда жена расчёсывает его- он сначала даётся, а потом уже начинает огрызаться, в последний раз даже пришлось детям на диван в момент чесания прыгнуть

Так всегда было - давание-огрызание? Со щенячества? Почему детям пришлось прыгать на диван - собака проявила агрессию и к ним? Возраст детей напишите, плз.

Цитата
Когда ест миску только мне даёт её поправить.

Да, ещё если меня дома нет, и звонят в дверь - он детей не пускает к двери окрыть, жену пускает.

Это откровенное безобразие. А если Вы заболеете или уедете в командировку? А если жена уйдет в магазин, а в дверь позвонят тесть и теща;-)

Цитата
Месяц назад приехал старший сын к нам в гости ( сын с нами не живёт постоянно) - Плюша к нему всё время по разному относится (то рядом лежит спит, то закипает) - в последний раз в руку его укусил- рычит заводится -и а в атаку. Мы ему-фу!! Разняли-голову к полу.

А дальше? Собака была наказана за агрессию?

В общем, не грешите на слабое зрение и нюх собаки, а также на шаткость тещиной походки. Проблемы исключительно в том, что собаку не воспитывали, собака в грош не ставит никого, кроме Вас (а Вам это льстит), еще чуть-чуть и он попытается построить и Вашу персону.
Если Вы не хотите, чтобы серьезно пострадал кто-то из Ваших близких или посторонних людей и пришлось усыплять собаку, то НЕМЕДЛЕННО, КАЖДЫЙ ДЕНЬ, занимаетесь с собакой послушанием. Пусть он выполняет всего лишь три команды сидеть-лежать-стоять, но делает это идеально. Более того, пес должен подчиняться не только Вам, но и всем членам Вашей семьи, от мала до велика. Т.е. им тоже придется заниматься с собакой, вначале под Вашим присмотром, затем самостоятельно.
Если я правильно поняла, Вы живете в Москве. Начинайте уже сейчас искать хорошего дрессировщика и, по возвращении с дачи, берите у него уроки. Попросите совета на этом сайте, возможно кто-то из москвичей сможет Вам подсказать к кому обратиться.
Постарайтесь понять, что я не преувеличиваю. Ситуация очень запущена, исправлять нужно срочно, если Вы хотите сохранить собаку и не навредить близким.
ВСЕМ посторонним строго-настрого запретите лезть к Вашей собаке. В целях их собственной безопасности. В том числе и тестю с тещей.

А сейчас я Вам посоветую кощунственную с точки зрения многих мужчин вещь - кастрируйте пса. Поймите меня правильно, я не сторонник поголовной кастрации, но это действие изрядно снижает доминантность и агрессивность у кобелей. Перевоспитание взрослого пса дело не пяти минут, а кастрация поможет ускорить этот процесс. Лучше лишить собаку яиц, чем жизни. Кстати, Плюша развязан?

До тех пор, пока Вы не переоцените ситуацию, а сейчас Ваша оценка действий собаки крайне неправильна, она будет оставаться взрывоопасной. Я не преувеличиваю, к сожалению.

PS Не считайте меня монстром, пожалуйста, я очень люблю собак и не только своих, и очень хочу, чтобы люди своим поведением не подвергали угрозе их жизнь:-)
PSS И не обижайтесь на нравоучительный тон, я действительно хочу Вам помочь:-) На всякий случай, в подписи все мои контакты.
Аля
MISHUTA
А собаки наши оказывается тезки!!! мою девочку чау тоже зовут Плюша!
Я согласна с Надей (Индигир) нужна помощь хорошего кинолога. Я с собакой хожу на тренировки индивидуально, и не потому что мы собиралсиь на выставки и т.д, а просто потому, что хотела социализированную собаку, которую может и ребенок погладить и без поводка если что погулять можно будет. На самом деле это не так все сложно, главное желание и терпение. И самое главное: вводите для собаки новое правило - оно соблюдаетс я НЕУКОСНИТЕЛЬНО всеми членами вашей семьи, а не только вами!Т.е. например, запретили на прогулке тянуться в сторону без команды - значит и НИКТО из вашей семьи ей этого не разрешает! Поверьте, чаушки очень умные и бытро соображающие собаки. Здесь на форуме сть несколько тем, про то, как можно обучить собаку командам http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3474&st=50 в той теме со страницы 2 начиная очень подробно описывается как и чего
Лилия Матвеенко
Со взрослой собакой, конечно, сложнее заниматься будет, чем со щенком, но главное что вы любите свою собаку и у вас есть желание изменить ситуацию.
Большая просьба - не теряйтесь - рассказывайте что у вас и как, как начали заниматься, что происходит. хоть у меня и щенки и занимаюсь я со щенками, кто знает что в жизни бывает и советы по перевоспитанию или воспитаю взрослой собаки очень могут пригодится. Спасибо и успехов вам!
nadejda08
MISUTA!
Прочитала Ваш рассказ,и в конце соблегчением вздохнула.Поняла,что он правдив По-моему мнению Вы не ищите сочуствия к себе, НЕ ставите на весы собу и своих близких любите своего лохматого друга и правильно ,что не опускаете руки,признавая свои ошибки.Мне кажется Вы справитесь со всеми трудностями.
Удачи Вам! У все получится.
MISHUTA
Спасибо за поддержку всем!!!!!

INDIGIR:
Буду отвечать:

1.Чужие (для Плюши): знакомые,родственники все которые с нами не живут, а приходят в гости.

Цитата
он лучше всех ко мне относится, если видит что я тото делаю в дворе дачи - чужих не подпускает

Семью- детей ( 9 и 10 лет+ жену) пускает и тоже охраняет

Цитата
на некоторых может ругаться, а на некоторых вообще внимания не обращает

Некоторые- и прохожие и собаки- бывает на прогулке подойду к знакомому поговорить, Плюша рядом ложится и слушает- всё спокойно. И иногда из леса какие нибудь ост-арбайтеры выйдут- на них в бой.

3. Тестю - я тогда же запретил это делать, но он меня не слушал.

4. Тесть с тёщей не живут с нами -приехали в гости на два дня. Поэтому он повёл гулять Плюшу вечером- я был в Москве. Когда было Плюше 0.8 года - мы зимой уехали на неделю в отпуск, а Плюша остался у тестя с тёщей- они сним гуляли 3 раза в день( в начале руки у тестя быля искусаны) а потом всё стало нормально (??)

5. Дети: два мальчика 9 и 10 лет- мы его как привезли щеночком , так они его на руках носили, кормили и прочее. Он им позволяет с собой многое- обниматься, играть.

Вот так. Парень он сильный,преданный, гордый- я его очень люблю.

В итоге с чего лучше начать?

Ведь я приезжаю на дачу на 3 дня и опять уезжаю.

Наити кинолога+ сам с ним заниматься?

Кастрация- крайний случай? ( может без кастрации всё же?)

С уважением к Вам всем.
Лилия Матвеенко
Я бы к опытному кинологу пошла, но не отдавать кинологу а самому заниматься под руководством кинолога - и дома закреплять навыки полученные на занятиях - чаушки умные и схватывают все на лету - это точно.
А на занятиях вы с самого начала все и начнете: отработка команд "Сидеть", Стоять, Рядом, Лежать ,"Нельзя", выдержка, снаряды и собаке это интересно будет и вас научат как правильно его воспитывать. Терпения вам и успехов!
Аля
MISHUTA
Начинайте заниматься!!! сначала вы разучиваете команду потом все ваши домашние в ваше присутсвии делают тоже. потом и без вас. как раз приехали на 3 дня разучили - и пусть без вас репетируют!!! Минут 15-20 раз по нескольку в день каждый! к селд приезду можно дальше двигаться будет!
Найдете кинолога - тогда и сним продолжите...
MISHUTA
Аля, спасибо.

Сейчас договорился на пятницу приедет к нам из EKSLER-DOG ( ссылку тут на сайте нашёл и сразу позвонил) специалист, который будет тестировать Плюшу. А после будет 10 занятий с ним- прямо на даче с нашим участием. Плюс я ещё с детьми подключусь. Главное до пятницы дотянуть.
Индигир
Спасибо, Сергей, ответы поняла.
На работе мне сложно писать подробно, но, в целом, криминала не увидела.

Еще вопросик wink.gif
Те дни, которые Вы не на даче, это в Москве? Есть возможность на это время брать Плюшу с собой и там заниматься со специалистом? А уже на даче закреплять это со всей семьей?
Объясню, почему спрашиваю - таким образом Вы обезопасите домашних от покусов, и выиграете время.

На самом деле, любовь и желание творят чудеса. Добавьте к этому еще терпение и все будет хорошо smile.gif

Пока писала, увидела новости про специалиста. Оперативно!)))) Так держать!
Вы не пропадайте, плз, держите нас в курсе. А потом будете опытом делиться:-)))

ЗЫ Парень красивый у Вас, судя по аватару;-)
Ликуша
Надюш- 22.gif 7.gif
Сергею с Плюшей-респект) 3.gif
MISHUTA
MISHUTA
В Москву могу его забирать на неделю. Но ему тут духота, травы сосен нет. Поэтому дотянем до пятницы. Послушаем специалиста. Или там 3 дня отзанимаемся-либо в город укатим с ним. 2-а половина- в страшном протовостоянии- это плохо.

Спасибо Вам , Ликуша!
Ликуша
MISHUTA
слушайте вторую половину-и делайте по-своему!))) женщины все такие. время вам терять не к чему, а дебаты сейчас излишниsmile.gif
MISHUTA
Цитата(Ликуша @ 1.7.2008, 8:14) *

MISHUTA
слушайте вторую половину-и делайте по-своему!))) женщины все такие. время вам терять не к чему, а дебаты сейчас излишниsmile.gif


Как слушать- если она на нём крест поставила. Всё буду делать сам. Другого пути нет.
Индигир
Разумеется, на даче лучше, чем в городе... Но чем-то придется жертвовать... хотя бы на время, чтобы жену успокоить. Хуже, если она будет вся на нервах и в страхе - это может спровоцировать собаку.

Может предложить жене эту тему почитать?
Ликуша
MISHUTA
извините за сумбур... имелось ввиду, акцент поставлен на "делайте по-своему"...
а тему пускай может и впрямь почитает? нельзя на воспитуемой собаке крест ставить...но не нам судить... терпения!)))
MISHUTA
Цитата(Индигир @ 1.7.2008, 8:18) *

Разумеется, на даче лучше, чем в городе... Но чем-то придется жертвовать... хотя бы на время, чтобы жену успокоить. Хуже, если она будет вся на нервах и в страхе - это может спровоцировать собаку.

Может предложить жене эту тему почитать?


Она не в страхе- ей надоело что он так себя ведёт, и то что тёщу искусал,ей не нравится его воспитание, преданность ко мне. В этом моя вина-что он такой-я его всегда балую, но и бываю строгим. Поэтому она хочет от него избавится. Если она не успокоится. Я заберу его и мы вместе с ним будем жить. Непросто июль начался....
Ликуша
MISHUTA
редко встретишь человека адекватного к себе и своим животным.
не падайте духом-все получится...
Аля
MISHUTA
Большие молодцы!!!! нашли специалиста - уже замечательно!!! Может быть и правла стоит второй половине тему почитать??? Плюша же живой, тоже все чевствует и понимает...
MISHUTA
Цитата(Аля @ 1.7.2008, 8:30) *

MISHUTA
Большие молодцы!!!! нашли специалиста - уже замечательно!!! Может быть и правла стоит второй половине тему почитать??? Плюша же живой, тоже все чевствует и понимает...


Слишком категорична (для неё может (может???) только время всё исправит).

Плюша абсолютно всё чувствует- он как будто мне говорит, смотрит в глаза, будто чувствует, что что-то не так произошло.
Аля
MISHUTA
Тогда давайте подождем... И не теряйтесь!!! Пишите как все двигается!!! На форуме много тех, кому не безразлична судьба собаки
MISHUTA
Обязательно буду писать!!!!
Ликуша
где я на форумах по-моему читала историю про то, что жила в семье собака, и в какой-то момент ее решили отдать, т.к. молодая женщина в этой семье была на сносях.... песа ушла в ванную-легла и все поняла (пардон за каламбур слов...)
после чего беременная хозяйка разрыдалась и никуда ее отдавать не стала...
а где-то чаушка даже жизнь ребенку спас-подставился под падающего дома малыша...и тот не повредил себе ничего...

сложно что-то говорить в таких ситуациях, но то, что собакен все чувствует, в том числе и отношение жены к себе подобного рода, как может быть и тещи-косвенный психологически для него фактор.
проблему легче и быстрее возможно решить, объединив усилия и отнесшись к собаке с терпением и объясненями ему и разговорами, все таки он не неадекватный, не гадит дома, и не кидается без разбору...(такие примеры рассматривались на этом форуме ранее...)

потому что-то мне подсказывает, что забрав собаку и разрубив узел-создастся другая проблема, при условии что первая проблема может быть решится...

любую категоричность можно опротестовать не скндалами, а мотивацией. не захочет сидеть читать-распечатайте и прочтите вслух ей...ну еще раз пардон.
но вы не опустили руки раз-не опустите и еще...
удачи!)
Moloko
MISHUTA
Сергей, распечатайте форум всю эту переписку дайте прочесть жене теще.
И еще мне кажеца Ваша жена Вас ревнует к Плюше, Вам стоит с ней поговорить по душам.
Может Вы оч много Плюше внимание уделяете,а жене меньше или с ним более ласковее себя видете?
Обязательно поговорите.
Может стоит вместе с женой общаться с Плюшей, а то такой впечатление что у Вас с ним одни сплошные тета-тетыwink.gif
+дрессировка с кинологом.
Плюша в Вашей жене должен увидеть такого же хозяина какого видит в Вас.

Попробуйте сделать так что бы и жена и теща его искренне полюбили и реновсти между Вами всеми не было.


nadejda08
Сергей!
Жене нужно объяснить,что усыпить-это не метод, ине выход из данной ситуации.Это может сильно отразиться на психике ваших детей.Собака для них-друг А дети в возросте8 -10 лет очень ранимы.
MISHUTA
Цитата(nadejda08 @ 1.7.2008, 9:38) *

Сергей!
Жене нужно объяснить,что усыпить-это не метод, ине выход из данной ситуации.Это может сильно отразиться на психике ваших детей.Собака для них-друг А дети в возросте8 -10 лет очень ранимы.


Никто не даст этого сделать!!! Объяснить постараюсь, но я объяснил- только вместе со мною.
dinan19
MISHUTA! Вы просто молодец,держитесь, главное не опускайте руки, все получится и жена Ваша я уверена все поймет!!!!
Чертя
Животные и дети -это отражение наших семейных проблем. Их психика впитывает все как губка...
Помимо агрессии пса, которая могла явиться лишь следствием, вам нужно решать проблемы внутри своей семьи. И эти проблемы должны быть решены в первую очередь.
MISHUTA
Цитата(Чертя @ 1.7.2008, 10:02) *

Животные и дети -это отражение наших семейных проблем. Их психика впитывает все как губка...
Помимо агрессии пса, которая могла явиться лишь следствием, вам нужно решать проблемы внутри своей семьи. И эти проблемы должны быть решены в первую очередь.



Вот такой барометр
Чертя
гхм... всего лишь барометр... то есть следствие, а не причина...
Индигир
Вот такие мы интересные существа - чау-тетки;-) Сейчас еще и сеанс психоанализа устроим, параллельно с курсом ОКД:-))))))))
Ликуша
Индигир
неподражаемые и бесценные вы существа!)))
таких днем с огнем в нашем мире...smile.gif
MISHUTA
Спасибо Вам за поддержку!!!

Я искренне, без обиды.
Чертя
ворчливо: ну ладно, ладно... нельзя уж и поумничать smile.gif
а если серьезно, то в такой ситуации надо чтобы собака чаще бывала с хозяином для начала, а не 3 дня в неделю, а все остальное время с человеком, который хочет её усыпить.
так проблем совершенно точно не уменьшится, а что-то мне подсказывает, что может и прибавиться.
MISHUTA
Всё в порядке (надежда есть!!!) Приехал инструктор. Сначала до осмотра, он нас опрашивал о его воспитании- было мало оптимизма. Но когда я встал рядом с Плюшей и инструктор стал с ним беседовать, раздрожать и прочее- Плюша полностью слушался меня, выполнял команду сидеть- после моего похлопывания по его попке- далее он не вёл себя агрессивно- тк понял что я рядом и слушался меня- далее инструктор резюмировал- есть надежда в занятиях- и я решился на 10 занятий. Парень нормальный надо - поработаем- через 5 занятий нам дадут резюме- главное, что в выстраеной им ипархиеей я вожак-далее жена и далее двое детей- он к нам относится как к членам своей стаи. Это так мне объяснили. Буду заниматься. Главное надежда есть- и он обсолютно вменяем. Буду писать далее.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.