Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: одобрали на улице собаку
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
LOIA
110.gif Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мы с мужем подобрали на улице собаку породы чау-чау, состояние у него(это мальчик) было ужасное - больные лапки, хронический отит,шерсть как валенок,проплешины.. возраст примерно 10 лет, как сказал врач.Соседи этого дома(там , где мы его нашли) сказали, что у него умерла хозяйка два года назад, а хозяину он стал не нужен, и он его просто выкинул на улицу.. У нас самих есть собака, тоже этой породы, поэтому пройти мимо не смогли.Мы его лечим,возим каждый день в клинику, постепенно ему становится лучше, но есть одна проблема- мы не можем его оставить одного даже на минуту. Стоит выйти даже из комнаты , он начинает лаять. Поэтому приходится везде возить его с собой, но ездить в машине ему тоже не нравится- тоже почти всегда гавкает.. Перепробовали все виды воспитания, ничего не помогает.. Дело в том , что он нас признал как хозяев, не убегает , гуляем даже без поводка, но воспитанию категорически не поддается. Помогите, пожалуйста, скажите, какие есть способы его отучить лаять?
Заранее спасибо.
nikanice
LOIA
огромный респект вам,10 летнюю собаку возьмет не каждый!
А теперь о вашей проблеме....Во первых наберитесь терпения,10 летняя собака это вам не щенок,у нее сложившийся характер и если ей за все эти 10 лет лаять никто не запрешал,то поведение собаке будет очень трудно откоректировать!
Как ваша собака реагирует на громкие звуки,побаиваеться ли она их?А может перестаёт лаять и прислушиваеться...
Попробуйте в неё кинуть газетой,если она залает .Попробуйте на неё "рыкнуть" и прижать к полу.Она должна понять ,что главный здесь вы!И вы не хотите чтоб она лаяла!Напишите нам о ваших результатах и поведении в дальнейшем.
nikanice
LOIA
Ещё один вариант,после ухода постоять минуту две у двери и если собака сразу не залаяла,входите обратно в квартиру и давайте вкусняшку.Время проведённое за дверью поминутно увеличивать .
LOIA
Цитата(nikanice @ 5.4.2008, 11:29) *

LOIA
Ещё один вариант,после ухода постоять минуту две у двери и если собака сразу не залаяла,входите обратно в квартиру и давайте вкусняшку.Время проведённое за дверью поминутно увеличивать .



Спасибо большое за советы! Пробовали все, и словами и газеткой слегка, но , к сожалению все бесполезно. Но мы не отчаиваемся, он очень хороший мальчик, воспитанный, очень терпеливый к боли( в больнице ведет себя очень достойно!), просто ,наверное, боится оставаться один.. может быть со временем у него этот страх пройдет. Ему с каждым днем становится лучше- теперь уже почти без помощи забирается на 4 этаж, постепенно начинает обрастать шерсткой. Только хромает еще сильно - на передней лапе, между подушечек экзема(очень сильно растерто). Мы обрабатываем после прогулки Левомеколем. Врач сказал, что заживать будет долго. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может есть что-нибудь эффективней для лечения ?
Елена или Умка 1
у нас на пердней лапе между подушечками был свищ
первое, вет должен дать ответ, свищ или нет если экземка то ее нельзя мочить и нужно держать лапу в сухости, т.е.гулять в пакете или в специальном ботинке
мы сшили из старой куртки ботинок на залепухе сами и даже два один сохнет другой одеваем
все время левомиколем мазать нельзя нужно будет менять мази
она лечится посмотрите вет справочники про экземки и тут на форуме были очень!
хорошие материалы про экземы чау обработка лапы перед намазыванием нужна, но щадящая
нам вет говорила, что мазь накладывается на 20-30 мин а затем салфеткой снимаются излишки, что не впиталось успехов и благодарность от мира чау, что не бросили сиротку
у нас знаете, после 10 лет тоже стал лаять
может он так общается, может требует особого внимания
мы с ним только разговорами, но недовольной интонацией
старается понять, думаю, что и вам он что-то пытается доказать
длго был один, привыкнет к другому поведению, но нужно корректировать его лай и лучше с угощением
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.