Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А как увас?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > О чау в принципе
Таша
Здравствуйте!
Посоветуйте, как свою красотулю приучить на улице СНАЧАЛА все свои дела делать, а потом уже играться, развлекаться...??? 13.gif
Мы выходим, пока все не обнюхаем, по травке, кустам не полазием, никаких дел!!! А если рядом оказывается подружка, то вообще тушите свет!!!
А ведь времени не всегда достаточно для длительных гуляний, да и погода когда как... Вот у нас сейчас который день дожди почти без перерыва.... А она, довольная, может сначала урюхаться в грязной мокрой траве... и неизвестно, сколько времени еще местечко себе будет подыскивать... 90.gif
Демонстративно выводить только на 10-15 минут, успела-не успела, домой...??? Жалко....
А как у вас такие дела решаются? Поделитесь жизненным опытом.... 1901.gif
танечка
Вот,вот! И у нас такая же проблема!Вчера мы под ливнем гуляли.Благо,что теплый был. smile.gif
ВОлька
Цитата(Таша @ 18.6.2008, 8:10) *

А ведь времени не всегда достаточно для длительных гуляний, да и погода когда как...


В случае нехватки времени приходится раньше выходить (а значит, и раньше вставать) или позже укладываться спать, а если не устраивает погода (у нас с мальчиком тоже в этом смысле вкусы диаметрально противоположные) - приходится сжать зубы и терпеть - а счто делать? 13.gif happy.gif
Bagira
А нашей мелкой повезло. Брала отпуск, когда ей было 5 месяцев и через каждые два часа до тех пор, пока не выписается-выкакается. За месяц научились все делать на улице и терпеть.
Таша
Да у нас в плане терпежа все в порядке с 5,5 месяцев!!! Она у меня умничка!!! 27.gif (сейчас нам только-только 8 мес.).
Проблема в том, что сначала играемся на улице, не смотря на то, что нет времени достаточно или погода мерзопакостная...., а потом дела свои делаем....
Вот и прошу совета, может у кого наоборот??? sad.gif
Ликуша
если нет веремени, отвожу на поводке подальше от жилой местности...там точно нет собак и того, что его отвлекает...
а для дождя есть комбезы-если любит поваляться...
но у нас к счастью, писы все делаются сразу..а вот с большими делами-если не отвлекут тоже ровно...
а потому, уводите подальше, хотя, не знаю в чем проблема, мой когда выбегает на улицу (мы без поводка гуляем, кроме того когда идем домой), галопом носится по пути на стадион... а если жарко-то немного побегали и трусцой рядом... смысл в том, что если вы стоите-собака занимается своими делами, если вы идете, или бежите-она следует за вами, тем самым тратит свою энергию, высеженную дома и проч... гуляйте с ней, а не стойте возле каждого кустика...
правда нам еще только 6 мес...
ну характеры разные...
а потому все что скажу, каким образом вы ее хотите "приучить"? разве что примером...(простите, не удержалась)
чау подстраиваются под хозяев..или это у меня такой он...
удачи!)
Таша
[quote name='Ликуша' date='19.6.2008, 3:25' post='38010']
если нет веремени, отвожу на поводке подальше от жилой местности...там точно нет собак и того, что его отвлекает...
а для дождя есть комбезы-если любит поваляться...
смысл в том, что если вы стоите-собака занимается своими делами, если вы идете, или бежите-она следует за вами, тем самым тратит свою энергию, высеженную дома и проч... гуляйте с ней, а не стойте возле каждого кустика...
а потому все что скажу, каким образом вы ее хотите "приучить"? разве что примером...(простите, не удержалась)

Спасибо за содержательный ответ!
Обязательно воспользуюсь вашим советом.
ВОлька
Цитата(Ликуша @ 18.6.2008, 23:25) *

примером...(простите, не удержалась)...


22.gif 22.gif 22.gif
Лена и Лин+Ум
Цитата(Таша @ 18.6.2008, 9:10) *

Здравствуйте!
Посоветуйте, как свою красотулю приучить на улице СНАЧАЛА все свои дела делать, а потом уже играться, развлекаться...??? 13.gif
Мы выходим, пока все не обнюхаем, по травке, кустам не полазием, никаких дел!!!


У обеих моих красоток (хотя в остальном они совсем разные) примерно то же самое. Я делала так: когда собака усаживалась писать, говорила "Пописать хорошо!", и теперь, если спешу, прошу их писать быстренько. Помогает, особенно если надо грузиться в машину и ехать на дачу - тогда они обе усаживаются по первому же слову и мчатся к машине.
Таша
Цитата(Лена и Лин+Ум @ 19.6.2008, 20:36) *

У обеих моих красоток (хотя в остальном они совсем разные) примерно то же самое. Я делала так: когда собака усаживалась писать, говорила "Пописать хорошо!", и теперь, если спешу, прошу их писать быстренько. Помогает, особенно если надо грузиться в машину и ехать на дачу - тогда они обе усаживаются по первому же слову и мчатся к машине.

СПАСИБО!!!! smile.gif Попробую делать так же..
nadejda08
А у нас при нормальной погоде проблемм нет.Дженичка приучена с детства сначала все дела,а потом друзья и понюхалки.Мы вот только не любим рано вставать.Будильник звенит в 5ч 30мин. и соба начинает петь свою заунывную песню.Ну,а в дождливую погоду ее просто клинит.Гуляем,впрочем это нельзя назвать прогулкой,ужасно плохо.Волоком с крыльца,пис у подъезда, и голопои обратно в подъезд.
Вот так у нас.
Таша
Цитата(nadejda08 @ 20.6.2008, 11:46) *

А у нас при нормальной погоде проблемм нет.Дженичка приучена с детства сначала все дела,а потом друзья и понюхалки.Мы вот только не любим рано вставать.Будильник звенит в 5ч 30мин. и соба начинает петь свою заунывную песню.Ну,а в дождливую погоду ее просто клинит.Гуляем,впрочем это нельзя назвать прогулкой,ужасно плохо.Волоком с крыльца,пис у подъезда, и голопои обратно в подъезд.
Вот так у нас.

Везет вам! Она сама с детства так делает? Как приучили? 1901.gif А то проблемка у нас в плохую погоду..
keysushi
Старая Тина у нас садиться по маленькому сразу, как только выходит из подъезда. С этим проблем нет. А вот тогда, когда мы уже собираемся идти домой и направляемся к подъезду - она ТОЛЬКО усаживается по большому. 13.gif Да где-нибудь вдали, шоб никто не видел. smile.gif
Средняя Ксю- вот тут немного проблемка, если на улице дождик. Трава мокрая, везде лужи, бееее.... она может просто встать у подъезда на асфальте и стоять как ослик, и если и идти куда - то только исключительно по тротуару и где более-менее посуше. Это на попис. Не какать в такую погоду может долго. Если где какая киска или собачка пробежит - тоже отвлекается и забывает для чего-же она вышла на улицу. 3.gif А вообще гулять любит. Везде же всё интересно...
Младший Дю - гулять вообще не особо любит. Выйдя на улицу сразу делает все дела, (иногда даже с уговорами) ну а уж потом может и в компании пройтись вокруг домов. Он наоборот любит попрыгать в сырой после дождя траве. Как лягушонок. smile.gif
Андрей
А по-моему гулять 15 мин это издевательство над собакой, это интересно 15 мин в день или хотя бы три раза в день? Собака весь день спит и видит ну когда ж придет хозяин чтобы погулять а он видите ли по быстрому делай свои дела а то у меня телевизор, компьютер, и грязь за тобой потом долго убирать.. sad.gif
Таша
Цитата(Андрей @ 27.6.2008, 0:47) *

А по-моему гулять 15 мин это издевательство над собакой, это интересно 15 мин в день или хотя бы три раза в день? Собака весь день спит и видит ну когда ж придет хозяин чтобы погулять а он видите ли по быстрому делай свои дела а то у меня телевизор, компьютер, и грязь за тобой потом долго убирать.. sad.gif

Это, простите, вы о ком говорите??? angry.gif Никто про 15 минут разговор не ведет. Утром прогулки примерно по полчаса, днем гуляем 1-1,5 часа, вечером тоже (тут конечно, проблем нет). НО!!! БЫВАЕТ форс-мажор, когда да, только 10-15 минут по обстоятельствам(либо дождина постоянный, либо срочно бежать надо), от нас не зависящим.... Про это речь. И вот тогда беда, никак красотулю свою не убедить, что делать все нужно быстро... Читайте внимательнее пожалуйста!
nadejda08
Цитата(Таша @ 20.6.2008, 12:09) *

Везет вам! Она сама с детства так делает? Как приучили? 1901.gif А то проблемка у нас в плохую погоду..

Таша!
Специально я ее никак не обучала.Просто когда она была в щенячьем возросте при прогулке,перед лужей говорила ей-Джени-лужа.Асейчас, если дождя нет,могу закрыть глаза,чуть натянуть поводоки она,как поводырь, проведет меня мимо лужи. Ну а если дождь то...............Слов нет. Просто клинит.
Ликуша
Таша
все таки повторюсь наверное...писала в другом посте..

спрашивая советов у форумчан-будте готовы к разного рода реакциям, эмоциям и советам. а зерна и выводы уже делайте свои.

я об этом:
Цитата
Это, простите, вы о ком говорите???


Цитата
Читайте внимательнее пожалуйста!

Андрей
Таша
Простите, значит я не понял, а если прогулки так регулярны и собаке ничего делать не хочется то почему она это должна делать? И что именно, она все 3 прогулки обязательно простите за выражение должна какать?? Для моих раз в день а то и в два-вполне нормальная картина..А если надо чаще, то только через клизму..
Николай-ка
наша тоже как дождь так в лужу
Таша
[quote name='Ликуша' date='27.6.2008, 23:23' post='38427']
Таша
все таки повторюсь наверное...писала в другом посте..

спрашивая советов у форумчан-будте готовы к разного рода реакциям, эмоциям и советам. а зерна и выводы уже делайте свои.

Да нет, все нормально. Читаю всё. 22.gif Просто бывает, задаешь конкретный вопрос, а некоторые такого напридумывают!
В любом случае всем огромное спасибо за участие и за советы. smile.gif Очень многие советы помогают.
Сашуля
А у нас это происходит вот так:
Изображение
Изображение
Комбинезоны у нас на один сезон,изнашивается,рвется и т.д.
Изображение
Гуляем,поначалу лужи обходим-перепрыгиваем,потом когда понимает,что все равно мокрый идет уже прям по лужам!
аа...по поводу дел..сначала дела делает,потом играет только.Так всегда и в любую погоду ттт
Ликуша
Таша)
рада что так, а не иначе...
всякое бывает..
люди разные однако)))
smile.gif
Таша
Как здорово! 22.gif Спасибо! Теперь уж точно куплю своей девочке красивую одежку. Но! Слышала отзывы, что летом крайне не желательно, очень им тяжко в такой шубе... И так жарень стоит, а тут еще и укутывают.. Поэтому до сих пор не решились.
Аля
Таша
Так в дождь то нормально! у нас комбез самошитый - без подклада, т.е. просто типа дождевичка!
Таша
Цитата(Аля @ 1.7.2008, 14:47) *

Таша
Так в дождь то нормально! у нас комбез самошитый - без подклада, т.е. просто типа дождевичка!

Спасибо! Надеюсь, моей девочке понравится... smile.gif
Ведьма
Цитата
Мы выходим, пока все не обнюхаем, по травке, кустам не полазием, никаких дел!!! А если рядом оказывается подружка, то вообще тушите свет!!!

Почти со всеми чау такая проблема была. Поэтому приучаю с маленьку: сначала - дела, потом - развлечения. Выгуливаю всегда в одном и том же месте. Останавливаюсь и запускаю щенка вокруг себя на поводке, как лошадь на корде. Попытки отвлечься или изменить траекторию движения пресекаются натяжением поводка. Оправилась - молодец, хорошая девочка, теперь можно побегать, поиграть.
arrogant
мдаа...кошмар, вот у вас проблемы huh.gif у меня никогда с этим не было, мой выходит, и прям сразу, плевать на всех, делает свои дела)) бегает там кто то рядом или нет) ммм.... а что посоветовать, ну на самом деле, может это и жестоко, но попробуйте выйти, реально минут на 10-15 днём, не сделала?оке, домой... а нагадит дома, ругайте!так собака поймёт лучше всего, я думаю, что выходишь-НАДО СРАЗУ всё делать, а не стоять, воздухом дышать. у меня тоже иногда у моего задвиги бывают, вот бывает так-срочно кто то позвонил,срочно нада выезжать, а я тока проснулась, и надо пулей выбегать с собакой, а он может встать, и наслаждаться жизнью. ну особо проблем нет, я говорю: иди гуляй!!! идёт делает дела)) понимает. и мало ли какие в жизни могут случиться ситуации, когда надо будет по быстрому вывести собаку, всякое бывает, и что, мучиться ей, если с ней вышли, а она думала стояла? наверное надо тогда так приучать...ну это моё мнение, у меня просто таких проблем нет, но если логически поразмышлять, то можно такой вот выход найти.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.