Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дрессировка собак индивидуально! Зачем?!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
hvost
Дрессировка собак различных пород независимо от их возраста и пола, типа ВНД и преобладающей реакции поведения (все курсы). Только индивидуальный подход к каждой собаке при дрессировке. Кинологи с большим практическим стажем работы с собаками. Подготовка кинологов для дальнейшей работы в центре. 22.gif
Лена и Лин+Ум
Не могу ни за какой пункт проголосовать. По-моему, любая дрессировка учитывает индивидуальные особенности собаки, тренер группы на площадке всегда по-разному обращается с разными собаками и подбирает для них индивидуальные приемы. Проверено на Умочкином опыте - а чау не простые собаки. Наверное, бывают собаки, которые не могут заниматься в группе из-за чрезмерной агрессивности или чего-нибудь в этом роде. Тогда им нужна индивидуальная дрессировка. Я предпочитаю групповые занятия - собака одновременно социализируется, а также можно использовать такой прием дрессировки как подражание.
Лилия Матвеенко
Цитата(Лена и Лин+Ум @ 9.6.2008, 21:45) *

Я предпочитаю групповые занятия - собака одновременно социализируется, а также можно использовать такой прием дрессировки как подражание.


Согласна - лучше когда собака в группе на собственном опыте! Щенок учится общаться с другими собаками, и людей на площадке много - хозяев других собак и элемент подражания тоже немаловажную роль играет.
Единственный момент, может кто-то со мной не согласится, но я свою первую чаушку повела на площадку в 3 месяца и считаю это тот самый возраст когда нужно начинать дрессировать собаку - им все интересно, занятия для собак как игра и быстро-быстро выучивают все команды!
Аля
А я за индивидуальные занятия!!! В группе возможно заниматься - но не в каждой... М ыпробовали на ринг дрессуру пойти в группу... Народу много, инструктору сложно, внимания практически 0. Так заниматься с собакой я и сама могу!!!
А вот индивидуально да, я вижу результат, я понимаю что МЫ делаем и что будет дальше.
Лена и Лин+Ум
Цитата(Аля @ 10.6.2008, 16:13) *

Так заниматься с собакой я и сама могу!!!


Сколько же человек было у вас в группе? Может быть,
не повезло, и недобросовестный тренер набрал больше народу,
чем может обучать? Ведь дело тренера - учить хозяина собаки,
и действительно Вы сами учите свою собаку рядом со всеми остальными,
а тренер проверяет, советует, придумывает выход, если не получается.
Лилия Матвеенко
Цитата(Аля @ 10.6.2008, 19:13) *

В группе возможно заниматься - но не в каждой...


Алечка ,я тоже думаю что вам с тренером в группе просто не повезло.
У нас порядок на занятиях, как в армии - голос тренера закон для всех его слушаются и хозяева и собаки - некоторые не на хозяина, а на тренера работают например забавно получается он говорит "Положите собак!" задача хозяина скомандовать "Лежать!" а половина собак уже ложаться не дожидаясь команды хозяина - Тренер сказал - значит надо выполнять! 206.gif . Потом когда готовились к выставке собаки лежат и каждая собака змейкой обходит остальных - во первых выдержка вырабатывается, во вторых нормальное отношение к другим собакам, мы привыкли к тому что собак много и разных и на выставке на первой вели себя очень спокойно и опять же я сама познакомилась и подружилась с другими собаководами, делимся опытом, радостями и переживаниями. Да много плюсов в занятиях в группе но с ХОРОШИМ кинологом 22.gif У нас на занятиях 5-7 собак, я думаю что больше и не надо - нормальная группа.
А, Танюша, ваш нынешний дрессировщик и хендлер конечно молодец - супер 22.gif вот с ней вам точно повезло 22.gif
Sava Moroz
я за индивидуальный подход. Характер разный и подход должен быть соответствующий
Аля
Лилия Матвеенко
Все правильно - смотря сколько собак в группе!!! У нас на ОКД на групповые тренировки 10-15 собак ходит!!! И я чайник... Ну для нас это никак...
Вот сейчас я думаю да - можно и в группу идти - вменяема, понимает, слушает... И я уже представляю что от меня требуется - и как похвалить и что сказать и т.д.

Мы тут подумываем про ЗКС... Сходим на занятие посмотреть... А там подумаем!!
Лилия Матвеенко
Цитата(Аля @ 18.6.2008, 16:58) *

Лилия Матвеенко
Мы тут подумываем про ЗКС... Сходим на занятие посмотреть... А там подумаем!!


Ой, Аля, ну ты молодец! расскажешь про свои успехи, мы с Боней закончили дрессировки, с Шаманом на днях начнем ему 3 месяца и все прививки поставили - мальчишка активный - пусть свою неуемную энергию расходует на собачьей площадке! biggrin.gif
константин altar(цирк)
Цитата(hvost @ 9.6.2008, 15:08) *

Дрессировка собак различных пород независимо от их возраста и пола, типа ВНД и преобладающей реакции поведения (все курсы). Только индивидуальный подход к каждой собаке при дрессировке. Кинологи с большим практическим стажем работы с собаками. Подготовка кинологов для дальнейшей работы в центре. 22.gif

и мы желаем вам удачи wink.gif wink.gif 3.gif
Андрей
Какой может быть индивидуальный подход если подобное постить во все форумы от таксы до сенбернара..Уж свою собаку никто лучше хозяина не знает, мы конкретно против ходить к чужому дяде. А если хозяин не может обучить собаку элементарным вещам, что на любом форуме написаны то пусть лучше хомячка заведет.
Лилия Матвеенко
Цитата(Андрей @ 31.7.2008, 1:07) *

А если хозяин не может обучить собаку элементарным вещам, что на любом форуме написаны то пусть лучше хомячка заведет.


Кинологи и дрессировщики для того и нужны чтобы обучать и собак правильному поведению и хозяев правильному обращению с собаками. Мы ходили к "чужому дяди" и ходить будем - я получила там безценный опыт общения со своими собаками. И собаки помимо того что знают все команды научились общатья с другими собаками с большими и маленькими. Дрессировки дисциплинируют и хозяина и собаку.
Некоторые считают что чау кроме стоять и рядом больше ничего не нужно, а потом пишут что отказываются от собаки потому что собака неуправляема или привязывают к дереву и оставляют, а скорее всего просто ленились дойти до площадки и позаниматься с кинологом.


Аля
Андрей
сколько хозяев столько и мнений!!!
я ходила к кинологу и буду ходить! потому как я не все знаю сама и мне нужна помощь! но не ко всякому "чужому дяде" я пойду - смотря как работает дрессировщик и насколько он найдет контакт с собакой!
константин altar(цирк)
у нас профессиональные дрессировщики говорят что характер у каждой собаки уникальный и что всех собак надо дрессировать индивидуально huh.gif
Таша
Цитата(Андрей @ 31.7.2008, 0:07) *

Какой может быть индивидуальный подход если подобное постить во все форумы от таксы до сенбернара..Уж свою собаку никто лучше хозяина не знает, мы конкретно против ходить к чужому дяде. А если хозяин не может обучить собаку элементарным вещам, что на любом форуме написаны то пусть лучше хомячка заведет.

А я вот соглашусь с Андреем. dry.gif
Если не знаешь, с какой стороны подойти к собаке и добиться у нее послушания и выполнения команд - лучше конечно хомячок. smile.gif
Я не кинолог, и собака у меня первая в жизни, но с воспитанием у нас все в порядке.
А какой бы не был индивидуальный подход, у кинолога в любом случае несколько клиентов.
JuliaM-va
Цитата(Таша @ 29.10.2008, 6:24) *

А я вот соглашусь с Андреем. dry.gif
Если не знаешь, с какой стороны подойти к собаке и добиться у нее послушания и выполнения команд - лучше конечно хомячок. smile.gif
Я не кинолог, и собака у меня первая в жизни, но с воспитанием у нас все в порядке.
А какой бы не был индивидуальный подход, у кинолога в любом случае несколько клиентов.



Не согласна (но это мое мнение). Кинолог - это профессия... кто уж как не он знает КАК НАДО ПРАВИЛЬНО. Детей своих мы тоже знаем лучше чем чужие тети врачи и педагоги, но только они знают как правильно. Мой Остин меня слушается, команды выполняет- кстати правильно выполняет, но инструктора прошу показывать как надо учить собаку выполнять команду правильно. Ведь инструктор учит Вас, а уже Вы свою собаку. Мой инструктор вообще кинолог из МВД - дисциплина у нас жесткая.
Таша
Ну и молодцы.
У каждого свое мнение.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.