Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема с кормёжкой
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кормление и витамины
Страницы: 1, 2
Симонка
Подскажите пожалуйста! У меня проблема с кормёжкой. Моей Симонке 1год 1 месяц, до года кормили пропланом для щенков, в год перевели на взрослый. Поначалу хрустела, но неохотно, после вообще отказалась есть в сухом виде, стали размачивать кефиром. Две недели поела, после перестала вовсе кушать. Вчера купила опять для щенков, но и его отказывается есть вовсе! Я незнаю что делать, у меня паника, Симонка вялая стала! Помогите прошу!!!
Мышка
Что кроме голодовки? Весёлая? Играет? Течка? Пьёт?
Симонка
Спит круглосуточно, воду пьёт, на улице травку щиплет. Играть перестала. Течка в августе должна быть.
Аля
Симонка
А лакомства берет?
Симонка
Лакомства берёт.
Мышка
Сварите ей рису. Пустого. Если его сожрёт радостно, то выкрутасы значит. А если и его нет...то я бы забеспокоилась...
Симонка
Рис давала, она его как после месячной голодовки, слопала и не заметила. Получается выделывается? Неужели прийдётся варить ей кашки?
Мышка
Ага, значит здорова. Бабьи капризы. Присылайте мне. На перековку)))
Симонка

Далеко, на перековку неполучится! И что мне теперь делать, ждать когда начнёт есть?
Настя и Кира
у моей такие задвиги бывают периодически.
сейчас, на 7 году жизни, я уже просто не обращаю внимания, а в годовалом возрасте переживала ужасно.. даже с ложки кормила.. творожком ))
Ложку в рот засунешь, пасть закроешь и ждешь, когда проглотит... а руку чуть раньшеуберешь - выплевывает ))))

теперь у нас все просто - не хочешь кушать, оставляем на следующий раз..
Симонка
И какое время так может продолжаться?
тучка~
Девочки, это не только дамские капризы, но и джентльменские тоже. Болезнь называется "Мама слишком старательно нацеловывает меня в задницу". Как только "мама" подлечилась от неё - и аппетит в порядке, и настроение всегда радостное и капризы забыты.
Симонка
Получается, я просто балую её! У меня была такая мысль, проголодается, станет кушать. Ведь не будет она с голоду помирать? sad.gif
Мышка
Говорят, что ещё ни одна собака не умерла возле полной миски)) Но...смотря что по гороскопу у собаки и что у хозяйки))) Ктото сдаётся на 2ой день (или собака или хозяйка)...ктото на третий...ктото и на 4ый...
тучка~
Симонка
Если собака здорова, то рано или поздно у полной миски она ни за что от голода не скончается.

Мышка
Ир, а какая связь с гороскопами? Интересно))
Симонка
Спасибо вам огромное, за поддержку!!!
Мышка
тучка~
Кать, прямая)) Меня, уравновешеного скорпиона, ещё ни один стрелец (ни двуногий, ни 2 хвостатых), ни близняшка, ни ракиня, ни скорпиониха не переломали....а вот с кормёжкой львёнка двуногого я иногда пассую... А свёкра-козерога его кот, предположительно телец, переупрямил)))
nadejda08
СИМОНКА!
Не переживай.Если собака здорова,она будет есть на второй,на третий,или даже на четвертый день.Главное чтоб всегда стояла вода.
Уменя с едой обстоит так:хочешь-ешь, а ежели,что не нравится,то значит завтра придешь.А ежели еда и завтра не устраивает,и я понимаю,что это просто каприз,миска убирается.На третий день, как правило съедается все,
Симонка
Сегодня в корм добавила 50гр. творога, слопала всю миску sm137.gif
lalisa
Мышка
А как с нами? Двуногая рыба и хвостатый рыб. Тоже проблемы с кормежкой, пришлось на натуралку перевести, да еще как выбирает. smile.gif
Николай-ка
конечно выкрутасы, будете потакать сядет на шею
Николай-ка
почти как с детьми, несколько раз уступите потом не поймет почему не хотите
Николай-ка
автор как соба? ест?
Сашуля
Цитата(nadejda08 @ 6.6.2008, 10:40) *

СИМОНКА!
Не переживай.Если собака здорова,она будет есть на второй,на третий,или даже на четвертый день.Главное чтоб всегда стояла вода.
Уменя с едой обстоит так:хочешь-ешь, а ежели,что не нравится,то значит завтра придешь.А ежели еда и завтра не устраивает,и я понимаю,что это просто каприз,миска убирается.На третий день, как правило съедается все,

Эт точно! Мой тоже повыкрутасничать любит,но ничего,голод не тетка! biggrin.gif
тучка~
Мышка
Ир, у нас просто жуть: я Рыбы, пупс - Овен. Дело спасает то, что я большие и сильные Рыбы, и на баранье упрямство разговор короткий - за шкварник и мордой в пол, а если у миски кочевряжимся, то 15 джентльменских минут на раздумья - и досвидос миска, до следующей кормёжки))
Таша
Здравствуйте! an133.gif
Коснулась нас эта же проблема. 110.gif
Я уже не знаю, что делать. Настроение- близко к паническому.
Не ест уже почти 2 недели!!!
Завтрак, обед остаются нетронутыми. Никакие уговоры, угрозы и умоления
не действуют.
С трудом удается запихнуть в нее вечером творог, и то с ложечки.
Настроение -когда как - от вяло-ленивого до бешенно-радостного.
Вкусняшки лопаем. Ничего подозрительного и странного не замечаем.
Сначала не придавали этому большое значение, мол жара может быть...не охота...
или выпендреж девчачий...
Но уже 2 недели... (это не 3 дня!!). Даже муж меня уже дергает - иди к врачу. Пусть посмотрит.
Есть смысл бежать к вету? Может что беспокоит?
Р.S/ нам сейчас 8 месяцев. До течки еще далеко.
Busja
Таша
Я, конечно, не знаю, дай бог, чтобы тьфу-тьфу-тьфу "дамские" или "джентельменские" капризы, но из моего опыта - надо к врачу.
Моя собака так когда-то 7 дней не ела, при этом была то вялая то веселая, вкусняшки и лакомство лопала, думали - капризы, но на 10-й день повезли к врачу.
Оказалось воспаление матки в запущенном виде, тут же положили на операционный стол. Даже денег с собой столько не было (чтобы сразу операцию оплатить). Спасибо врачам, что не сказали, что мол когда будут деньги - тогда и привозите.
Так что, я бы повезла к врачу (я, правда, теперь по любому чиху к врачу везу...).
танечка
А температуру меряли?
Ликуша
если собака пьет и ест хотя бы по чуть-чуть...то может быть сейчас как раз тот возраст, когда из обжорки щен превращается в малоежку. У нас так и было.. правда ближе к месяцам 10, соб стал очень мало есть.. И вовсе перестал называться "пищевиком". Т.е. ни на вкусняшки ни за любого рода еду не поддавался на какие-то просьбы или команды. Просто перерос.
Может и у вас такое?
Хотя конечно если есть толковый врач надо сходить... а может и анализы какие то сдать.
Мой и сейчас ест только когда захочет.. утром или вечером. Редко когда набрасываясь на еду. Вечный жрун у нас тока шарпейка... да и та охладела к этому занятию...

Плюс не отбрасываю мысли о жаре.. Я своим на лето сменила корм на Лайт. Т.е. менее жирный и в нем меньшее содержание белка. Т.к. двигаются меньше намного, затраты энергии малые, а лишний жир нам не нужен.
Таша
[quote name='Ликуша' date='7.7.2009, 23:28' post='52966']
если собака пьет и ест хотя бы по чуть-чуть...то может быть сейчас как раз тот возраст, когда из обжорки щен превращается в малоежку. У нас так и было.. правда ближе к месяцам 10, соб стал очень мало есть.. И вовсе перестал называться "пищевиком". Т.е. ни на вкусняшки ни за любого рода еду не поддавался на какие-то просьбы или команды. Просто перерос.
Может и у вас такое?
Ох, девочки...
Дай Бог, чтобы это было так.
Уж лучше такая "диета", чем врачи... 1901.gif
Посмотрю на нее еще пару дней...
Признаков, что что-то беспокоит, болит, не замечаем...
Хотя, чау очень терпеливые...
Ликуша
Таша
А темпиратура то есть? а поведенческие изменения? а рвоты не бывает? воду пьет?
Таша
Цитата(Ликуша @ 8.7.2009, 10:41) *

Таша
А темпиратура то есть? а поведенческие изменения? а рвоты не бывает? воду пьет?

Температура в норме.
Воду пьем литрами. Жарко.
Рвоты нет. Поведение обычное...
То валяемся лениво, то изображаем бешенно-радостных мишек...
Да все как обычно. Гуляем, играем.
Тока вот не кушаем. sad.gif Мне кажется, она похудела...
Кстати, линяем понемногу.
Ликуша
Не знаю, Наташ... смотрите сами... если не ест вообще (!) я бы забеспокоилась... если под настроение...вполне можно подумать что из-за жары..но тогда бы она ела вечером или тогда, когда прохладно..
А вы на сушке? Кстати, если да, то вам вполне можно переходить с щенячьего корма на взрослый, он менее жирный..
Таша
Цитата(Ликуша @ 8.7.2009, 12:58) *

Не знаю, Наташ... смотрите сами... если не ест вообще (!) я бы забеспокоилась... если под настроение...вполне можно подумать что из-за жары..но тогда бы она ела вечером или тогда, когда прохладно..
А вы на сушке? Кстати, если да, то вам вполне можно переходить с щенячьего корма на взрослый, он менее жирный..

Ну вечером-тоя в нее творог запихиваю!
Кормим Роял Канин Юниор (до 12 месяцев).
Иногда мясные консервы для разнообразия.
Ну вот решила, еще пару-тройку дней понаблюдаю.
Если не будет так же аппетита, пойдем к вету. Пусть что-нибудь делают. 13.gif
Мышка
В 8 месяцев собаку НЕ КОРМЯТ 3 РАЗА В ДЕНЬ!!! это раз
Почему до сих пор на юниоре? у вас не овчарка! давно пора было перейти на взрослый корм!
ваша соабка реально зажралась.
Таша
Ирина, так она и 2 раза в день не ест!
А насчет Юниора, я не знала, что давно пора на взрослый корм... sad.gif
Написано, до 12 месяцев, вот и кормим.
А вообще, чуть успокоили... Спасибо.
танечка
Если температуры нет,то ваша доча модничает. Через это все проходили. Попробуйте миску убирать и не впихивайте еду в собаку. От голода около полной миски еще никто не умер. Раз уберете,другой, а на третий она миской греметь будет( на личном опыте).
Ликуша
Таша
так я и думала.. зацеловали))))
Покупайте Adult и не парьтесь.
Таша
Получается, упертая сильно? Не хочу - не буду.
Ладно. 2 недели прошло. Посмотрим, кто кого. wink.gif
А насчет Adult объясните, пожалуйста.
Это корм уже для взрослых собак. Нам только 8 мес.

Kitiara
Для щенят корм с повышеным содержанием протеина, поэтому чаушек им кормят обычно только до полугода, а потом переходят на корм для взрослых.
Таша
Спасибо! 3.gif
Ликуша
Таша
Эдулт-да, для взрослых.

Мышка пишет:
Цитата
Почему до сих пор на юниоре? у вас не овчарка! давно пора было перейти на взрослый корм!


Да и не в упрямстве дело... поешьте -ка вы сами 3 раза в день в дикую жару еще и жирный корм...)
Аля
Таша
вот у нас тоже тепло стало, Плюхина перешла на 1,5 разовое кормление... т.е. утром чуть поклюет и все. А вечером полноценное кормление. Утром еще любит кефир попить.
Таша
Спасибо за ответы-советы!!!
ТТТ, дела вроде по-маленьку налаживаются...
В выходные уже было 1,5-разовое питание. Прогресс!!! 22.gif
Причем, хитрюга, мясные консервы ест. А сухой корм - ни-ни...
Таша
Мда...Рано обрадовались оказывается... 13.gif
На 3 дня хватило 1,5-разового питания.
Опять за свое: не хочу и не буду! 90.gif
Ну раз не ест, может какими витаминками дополнительно
подкармливать? Растем ведь еще...Посоветуйте... sad.gif
танечка
Может попробовать натуралку?Моя если не ест,я ей что-нить даю необычное,например макароны с мясом или омлет.Изредка можно. Ведь вы сами не едите одно и тоже из дня в день,да еще жара дает сбой аппетита. Я тут читала,что некоторые собаки подростая наотрез отказываются от сухого корма и хозяева переводят их на натуралку. Хотя сухой корм -раз и насыпал,а тут надо варить кашу.
Мышка
Цитата(танечка @ 17.7.2009, 9:23) *

Может попробовать натуралку?Моя если не ест,я ей что-нить даю необычное,например макароны с мясом или омлет.Изредка можно. Ведь вы сами не едите одно и тоже из дня в день,да еще жара дает сбой аппетита. Я тут читала,что некоторые собаки подростая наотрез отказываются от сухого корма и хозяева переводят их на натуралку. Хотя сухой корм -раз и насыпал,а тут надо варить кашу.

Тань, я тебе страшну тайну открою. У меня ВСЕ собаки едят одно и тоже, и некоторые делают это уже пятый год.
А я неоднократно читала, как собаки, подрастая, отказываются мыться, протирать глаза, чистить уши, писать и какать только на улице, ходить рядом с хозяином, а ещё могут мальчики вязать ноги хозяев))) И в обоих случаях всё зависит от хозяев - или они подчиняются воле соабки, или подчиняют соабку своей воле.
Юлька
мой когда выделывается и требует что то новенькое я ему не даю корм в миске есть захочет поест, когда сидели на диете чистый рис 2 дня не ел на 3 сьел и еще попросил после этого не выгибается, может кому то это жестоко покажется
танечка
Мышка
Тебе хорошо ,у тебя соб много.Они под влиянием друг друга едят. а тут периодически такие выделывания идут,что и не знаешь что делать с этой козой .
Да и жара надоела,блин.
Индигир
Аппетит действительно стал хуже из-за жары. Я заменила одно кормление кисломолочкой, кефир и ряженку выхлебывают на ура!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.