Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кусается
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
SERG
Как приучить собаку для его осмотра ,когда у него ,что-то болит?Не дается,кидает, гавкает!!!Раньше проблем не было!!А после прочистки анальных желез,как подменили.К ПОПЕ не подходи,даже вычесать как следует не могу,кидается!! Уже и наказывал,и кричал,и пряником-все бестолку! Очень прошу помогите!!!! 1901.gif 1901.gif 13.gif
nadejda08
Сергей!
Сколько лет собаке?
SERG
Цитата(nadejda08 @ 4.6.2008, 9:48) *

Сергей!
Сколько лет собаке?

Моей собе 2,3 года.Вы скажете ,типа я проклацал тот момент, когда этим надо было заниматься.Но ведь раньше такого не было,все было класс,слушался как шелковый.Только после этого случая,как подменили.Команды все слушает,все хорошо,но к ПОПЕ не ПОДХОДИ!!!
Allachow
А, может быть, Вы попробуйте постепенно! Голову трогать дает??? Вот и начинайте с головы. По пять сантиметров за каждый сеанс поглаживаний смещайтесь в сторону попы по спинке. Вам просто нужно объяснить собаке, что больше больно не будет. Просто гладьте, и все. Вычесывайте, где дает. Может, поможет. У моего так в дестве было с когтями. Наша заводчица коготь неудачно один раз обрезала, так, что кровь пошла. И все. У песы перемкнуло что-то. К этой лапе месяца два даже прикасаться было нельзя - забирал, тявкал, истерил. Правда, после уговоров, все-таки давал потрогать лапу. Потом, после двух недель поглаживаний, стал спокойней реагировать. Уже не истерил. Но очень внимательно следил, сжимался весь в комок, готовый вот-вот вскочить, цапнуть, убежать.
Где-то только через полгода я наконец-то могла взять спокойно его лапу при том, что он расслабленно лежал или сидел. Чау очень злопамятны!!! И Вашему, наверное, очень больно было. Возможно, все дело в этом, а вовсе не в том, что пес резко спятил и стал непослушным. В общем, постарайтесь взять лаской.
nadejda08
Чтож, в этом случае результат будет тогда, когда соба поймет,что вы не причините ей боли.Терпенья и удачи.
Лена и Лин+Ум
SERG
Я и не знала, что прочистка анальных желез такая болезненная. Моя собака переносила это совершенно спокойно. Может быть, врач делал что-нибудь не так? Или у Вени и сейчас что-то болит в попе? Тогда тем более надо там тщательно все рассмотреть. Когда мои красотки не дают обрабатывать что-нибудь уж очень болезненное, мы вдвоем с мужем или сыном сначала объясняем собаке, что надо сделать, а потом укладываем ее на стол (кладем, вытягивая к себе две нижние лапы - переднюю и заднюю), один держит обе нижние лапы и прижимает часть собаки грудью, а второй рассматривает больное место и проделывает, что надо - промывает, смазывает и т.д. Мои девочки не кусают нас ни в коем случае, если собака кусает от боли хозяев, надо надеть намордник. Если надо выстригать что-нибудь (например, присохшую шерсть) ножницами, то может понадобиться третий, чтобы собака ничем не дергала и не напоролась на ножницы. А шерсть перед выстриганием надо размочить перекисью. Как правило, в следующий раз я справляюсь одна - собака поняла, что сделать процедуру надо, и мы ее все равно сделаем, и ей самой после этого станет легче, и она уже не будет так сопротивляться. Как раз сейчас Умочка ходит дома в пластиковом воротнике - ее укусил кто-то вроде осы и она жутко расчесала бок. Так первый раз обрабатывать этот разгрыз пришлось на столе, а последующие разы - спокойно на полу.
Елена или Умка 1
чтобы ножницами не поранить при выстригании мы
пользуемся хирургическими, австрийскими
купили в Медтехнике, если у вас такого рода магазины есть.
то приобретите, хоть на это не нужно будет циклиться...
SERG
Спасибо всем большое,продвижения есть.Но тут новый бзик,мы не даемся вычесываться вообще.Чухаем,гладим все хорошо,как только берем расческу,все "шторка закрывается"и начинаем лаять.Незнаю,что делать?Вычесывал его с 2-х месяцев все хорошо,а теперь что?Думал,может расческа чем-то перестала нравиться,так нет на все шетки и расчески реагирует с агрессией,уже целую неделю не могу вычесать!ПОМОГИТЕ!! 1901.gif 1901.gif 1901.gif
тучка~
SERG
Вполне возможно, что это он вас "строит". Мой время от времени берётся проверять меня на "профпригодность" подобными выходками, в итоге получает как всегда хорошую трёпку за шкирятник и потом снова успокаивается на какое-то время. Это как вариант. А ещё возможно, что где-то вы причиняете ему боль при расчёсывании, и поэтому он так реагирует.
SERG
Нет бить я его не буду не вижу смысла,потом вообще не даст расчесывать будет думать,что я при расчесывании хочу его побить!Решил пока его не трогать,т.е не показывать щетки,а там посмотрим.
тучка~
SERG
А кто говорит о битье? На место ставят так же, как и суки своих щенков: встряхнуть за шиворот, прижать к полу и держать, пока не прекратит вырываться. Если Вы до сих пор не в курсе и никогда ни за что его не осаживали, то неудивительно, что он сидит у Вас на шее и творит, что хочет. Этак Вы его вообще вычесать никогда не сможете, потому что, судя по решению убрать расчёски, он настоял на своём. Сожалею, но в вашей "стае" вожак он, а это значит только одно: ждите более серьёзных проблем. У меня кобель - ровесник Вашего, характе далеко не покладистый, но я никогда его не ударила и не повысила голос, и он прекрасно в курсе, что если я взяла его за шиворот, то дальнейшие капризы стоит засунуть себе под хвост. Этому нехитрому приёму я научилась именно здесь на форуме, и ни разу он нас не подвёл.
SERG
Да я его и встряхивал,и прижимал.Я просто заметил,что он пес настроения,то все нормально,то как бес в него вселился.Я даже когда он маленький был укусил его сильно за губу.Он меня боится,слушает в основном,только меня,но как писали на форуме"Даже самая маленькая собака зажатая в угол, будет огрызаться и защищаться"! sad.gif
Ликуша
SERG
а с лакомством не пробовали? с уговорами?
думаю все таки наверное может и выпендриваться.. если ему больно-значит он и руками прощипать шерсть не дал бы...
а так-думаю капризы..
мы уколы делали-витамины, делала я сама первый раз... он как визгнул-думала меня кондратий хватит... выяснилось что парень у меня просто не любит чтобы его так напрягали.. короче говоря, не больно-просто не хотел бы он такого над собой издивательства...
нахваливала-терла холек после укола-дала вкусняшку, заставила не гавкать... и следующий укол был, будто всегда их только и делали...
еще когда мой был совсем масюююсей, чесать было и нечего, ноя просто расчесывала, чтобы к расческе привык... пытался кусаться... отвлекала погрызухами..
но у вас парень взрослый... думаю сначала надо попробовать по-хорошему... лакомство, уси-пуси, молодец,Венечка и ты пы..ежели опять не выйдет-тады "фу, потерпи"... и на крайняк за шкварник и к полу.. но только без криков...!)))
удачи!
все получится!)
Sava Moroz
тут только время и ласка.После такой процедуры правильно кидаться на всех начнешь!
Аля
SERG
Я может что то пропустила... Вы его чешете где????
моя Плю тоже характерная девица.. Но - поставили на стол - стоит!!! Что бы не случилось стоит!!! чешите, феньте, стригите и.тп.
Ставите на стол - и вперед! Это дисциплинирует собаку... Она должна понять - что это такое место, где вот делают вот это, вот это и вот это и стоять надо смирненько!
На полу - вот не факт что она у меня даст себя вычесать... А на столе - завсегда пожалуйста!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.