Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ваше отношение к Роял Канин Hypoallergenic
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кормление и витамины
BAX$
Вот уже почти год кормлю своего песика Роял Канин Hypoallergenic. Слышала, что качество кормов этой фирмы ухудшилось.... 19.gif Так ли это? Подскажите!!! 42.gif Не хочется " травить" любимца 90.gif

Прочитав вот это: http://zoolife.com.ua/pageid1110.html, ужаснулась.... теперь подумываю переходить на натуралку....

Жду ваших советов!
BAX$
кто- нибудь что-нибудь сказать может по этому поводу? 1.gif
Елена и Ася
BAX$
У меня своё личное мнение. Роялом кормить никогда не буду!!!!!!
Аля
BAX$
Могу сказать вот чего.. Кормили роялом одно время - было все хорошо! потом начались почесухи от того же рояла. Не берусь говорит за всех - у многих собаки его едят без проблемЮ а моя вот не может. Пробовали и гипполаргенный (ветеринари диет) как чесалалсь - так и чешется!!!!
Я к чему все это? если вашей собаке НОРМАЛЬНО с таким кормом - так и кормите им! не ищите приключений на 5-ю точку!!! Сложно корм подбирать, поверьте! если здесь все хорошо - то наверное от добра добра не ищут. Натуралкой кормить еще сложнее!!!!
Это лично мое мнение...
Мышка
Белки (протеин)
1. Соевый белковый коцентрат*
Soy Protein Concentrate
Белковый коцентрат получают из обезвоженных и обезжиренных соевых бобов. Используют для удешевления корма. Часто сырье для получения концентрата является генно-модифицированным продуктом. Кроме того соевые бобы часто вызывают аллергию у некоторых животных.


Углеводы Углеводы
2. Свекольная мякоть
Beet Pulp
Экстракт, выделенный при переработке свеклы для производства сахара, а также его высушеный вариант. Натуральный закрепитель стула.


3. Рис
Ground Rice
Цельные очищенные зерна риса без отрубей, так называемый белый рис, являются высококачественным источником углеводов, протеина и клейчатки. Помимо всего – натуральное средство для закрепления стула и понижения уровня холестерола. Наименее аллергенный продукт из зерновых.


Жиры Жиры
4. Рыбий жир
Fish Oil
Прекрасный ресурс жирных Омега-кислот. Самая лучшая рыба для производства рыбьего жира – сельдь.


5. Растительное масло
Vegetable Oil
Получают из плодов, зерна или семян растений.


6. Масло бурачника
Лечебное масло. Содержит незаменимые жирные кислоты омега-6 и омега-3, богато гамма-линоленовой кислотой.


Т.е. растительные опилки, рыбий жир, масло. В деревнях дворовых собак получше кормят.....
Елена и Ася
Мышка
an133.gif 22.gif
BAX$
Решила постепенно перейти на натуралку. Сегодня первый день. Мой поросенок с большой радостью уплел все за обе щеки, таким счастливым я его еще не видела rolleyes.gif
Мышка
Поосторожнее только, дома есть запас антигистаминных? Купите пачку риса, пару пластинок активированного угля, обязательно супрастин (лучше и в таблетках и в ампулах)
Николай-ка
мы на натуралке проблем с одной стороны меньше а с другой больше
Николай-ка
и я думаю что в натуралке главное не навредить- т.е. не дать каким -нибудь сердобольным бабулям покормить свинячими обрезками, а то периодически предлагают взять "для собачки"
Sava Moroz
Я лично никогда не буду кормить ничем кроме натуралки. Конечно, если есть время. А так как его нет.. приходится выбирать сухие корма. Да, иногда Конин, иногда Хиллс - все едино.
BAX$
С натуралкой у нас так ничего не получилось... пошла аллергия... проишлось опять сесть на Роял 19.gif
Сегодня купила пакет корма- оказался испорченный, прогорклый...., назад продавцы отказываются брать sm65.gif ... вот такие дела... и чека нет, т.к. покупала в ветеринарной клинике, а там почему-то чеков не дают.... да и я забыла потребовать, покупаю там постоянно поэтому и доверяла....и вот результат..... БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Ликуша
BAX$
ешьте Проплан..о Рояле в последнее время действительно много стали говорить...
BAX$
Корм удалось вернуть, заставила продавцов попробовать его на вкус..))) Но теперь чем песа кормить я не знаю ... у нас продаются только Роял, Проплан, Педигри и т.д. , а кормов хороших нет , не было и сказали что не будет.(Проплан категорически не ест. )

Может стоит попробовать заказать через интернет-магазины?
Нона
BAX$ Это хороший вариант.Будет немного дороже,но собака-то важнее.Причем советую,что бы корм высылали Автотрансом.Так быстрее и дешевле выходит.
Аля
BAX$
вот у меня про план не ела категорически который ягенок+рис. А на рыбе ест за милый мой! поробуйте - там есть развеска 800 гр. Моей привередине очень нравится!
BAX$
Проплан разный покупала и с рыбой тоже, не ест ни как...
Sava Moroz
млин роял реально нормальный корм, если вам он не подошел-это ничего не значит. Закажите через инет и не мучайтесь тот корм который вам надо вот нашел специально для вас магазин в перми
Зооконтинент, ООО
Зоомагазин предлагает товары для животных, корма Hills, Royal Canin, Mera Dog, Dr. Alder`s, Sera, лечебные, диетические, консервированные
там вот не только видимо проплан роял и педигри. Может себе поберете что-то. Контакты этого магазина вышлю в личку
Sava Moroz
BAX$
еще есть магазин какой-то паук пишут что там кормов тоже полно
Ликуша
Sava Moroz
Роял идет не всем....и мы на нем выросли... но не стоит быть таким категоричным, Стас!
о качестве Рояла - ухудшении его говорят давно...и ряд зоомагазинов уже расторгнули договора сотрудничества с компанией Марс... так что такие вот дела..)
подходит вам-оч рада...
удачи)
Sava Moroz
Цитата(Ликуша @ 10.10.2008, 12:47) *

Sava Moroz
Роял идет не всем....и мы на нем выросли... но не стоит быть таким категоричным, Стас!
о качестве Рояла - ухудшении его говорят давно...и ряд зоомагазинов уже расторгнули договора сотрудничества с компанией Марс... так что такие вот дела..)
подходит вам-оч рада...
удачи)

Роял Канин как была европейской маркой так и осталась.В 2002 компания ROYAL CANIN была приобретена группой предприятий Mars / Masterfood; тем не менее как марка и как предприятие ROYAL CANIN сохраняет свою структуру и по-прежнему самостоятельно действует на рынке. Марка корма имеет к марсу лишь формальное отношение!российско-французское предприятие РУСКАН производит корм для россии. Заметьте российско французское не америкосовское. А я и не спорю а том что корма подходят не всем...кому хиллс, кому нутра. кому экубана...но вот так запросто гнать бучу на хороший корм...извините..я знаю что я даю собаке и тщательно изучаю все перетрубации и изменения. Принципиально договора ветмагазинов в нашем случае заключаются с русканом. А что от марса отказываются так я только за...ну может эмоционально немного получилось, но обвинять меня в том что я всякой фигней кормлю собаку...извините
Ликуша
Sava Moroz
вас не обвиняли! вам сказали, что стоит быть не столь категоричным!
каждая собака индивидуальна...
да и вообще к чему этот спор?
почитайте форум, почитайте какие проблемы возникают у разных собак, от каких кормов и т.п....что пишут заводчики, и просто опытные люди..
Алматинец
Всем привет! А у нас Боня ест роял канин за обе щеки. Слава Богу никаких проблем нет, наоборот как начали давать роял канин шерсть у нее больше блестеть начала. Конечно вопрос кормления это индивидуальный, для каждой собаки. Кстати недавно были на своей первой выставке и нам присвоили титул BJC.
Мышка
Цитата(Sava Moroz @ 17.10.2008, 11:56) *

Роял Канин как была европейской маркой так и осталась.В 2002 компания ROYAL CANIN была приобретена группой предприятий Mars / Masterfood; тем не менее как марка и как предприятие ROYAL CANIN сохраняет свою структуру и по-прежнему самостоятельно действует на рынке. Марка корма имеет к марсу лишь формальное отношение!

Угу, а на старой Газели моего отца гвоздём на двери знаете что было написано?во-во. а на самом деле там папа сидел.
Ликуша
Цитата
Угу, а на старой Газели моего отца гвоздём на двери знаете что было написано?во-во. а на самом деле там папа сидел.

1.gif 206.gif
Asysayka
BAX$, в Перми открыли магазин где представлена пракитически вся линейка кормов супер-премиум класса, я там сегодня ПроПак своей купила - если интересует - отпишитесь в личку скажу адрес smile.gif .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.