Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ВЫГРЫЗАЕТ ШЕРСТЬ НА ЛАПКАХ.
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
nadejda08
ПОСЛЕ ДОЖДЛИВОЙ ПОГОДЫ МОЯ СОБА НАЧАЛА ИЫГРЫЗАТЬ ШЕРСТЬ НА ЛАПКАХ.ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ?
тучка~
nadejda08
Для начала после прогулок по грязи как следует промывать лапы под душем с шампунем для лап типа "Элита" или "Башмачок", буквально выковыривая всякие песчинки и мелкие камешки, и как следует вытирать, лучше микрофибровой тряпкой, хорошо впитывающей влагу. Или на прогулки надевать башмаки. Ну а дальше уже смотреть как будет.
Индигир
Сушить 13.gif smile.gif
тучка~
nadejda08
Если на "копытках" много шерсти - обстричь, между пальцами - тоже. Кто-то выстригает практически "под ноль", я стригу вровень с подушками, чтобы не торчала.
nadejda08
Цитата(Индигир @ 28.5.2008, 22:30) *

Сушить 13.gif smile.gif

Девочки!
Спасибо за советы,но лапки мы моем регулярно,и сушим тоже.Вчера втирала витамин Е в масле вроде бы пока не грызем.
Ricky
nadejda08
витамин Е может дать аллергическую реакцию. осторожнее с ним.
Moloko
nadejda08
А какой возраст собаньки?
Мы када были маленькие выгрызали шерсть на лапках на нервной почве.
Мышка
От блох когда последний раз обрабатывались и чем? Экспериментов с питанием не было?
nadejda08
Цитата(Мышка @ 30.5.2008, 12:25) *

От блох когда последний раз обрабатывались и чем? Экспериментов с питанием не было?

Моей собаченьке 8 лет. От блох обрабатывали в середине мая.Грызть лапки мы прекратили.ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО


Надежда и ДЖЕНИ.
жасмин
Грызут лапки чау большей частью от раздражения между пальцами.И чем больше раздражение,тем соответственно оно её беспокоит.Как только Вы снимите болевой синдром ,так и внимание к своим лапкам закончится.Удачи .
SERG
А мой песик,постоянно грызет заднюю лапу,но не дает посмотреть,кидается ,гавкает.Посоветуйте как мне посмотреть,что с лапой?Просто у врача мы однажды,прочишяли железы , и с тех пор к ПОПЕ подход закрыт,даже вычесать не могу толком НЕ ДАЕТ!!! 1901.gif 1901.gif 1901.gif
nadejda08
Видимо вет вашей собе причинил боль.Попробуйте тижонько погладить лапку,одновременно давая лакомство.Это нужно проделать несколько раз. Собака должна понять, что вы не причините ей боль.Возможно после этого она даст осмотреть лапу.
УДАЧИ.
Николай-ка
да уж тяжко когда соба не дается, у нас как не странно одно время не давала рот смотреть после одного неприятного инциндента
SWEET
Моя собанька тоже погрызывала задние лапки...оказалось между пальчиками сильное покраснение и раздражение...видимо от того что лапки мыли часто а сушить феном между пальчиками не догадывалась...теперь подсушиваем это покраснение зеленкой и всякий раз после мытья сушу феном...так что все эти проблемы от нашей невнимательности и неопытности...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.