Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Осложнение иньекции
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Прививки и борьба с паразитами
Календарь
Ваше мнение ,форумчане.

В районе где мы живём появились новые ,,дворовые,, собаки с выпадающей клоками шерстью,у одного на боку как ,,под гребёнку,, участок ,,подстриженной,, шерсти...( стриг.лишай? 110.gif )
Наш годовалый парень успел с ними перенюхаться , да и одни газоны топчут.

Дважды (6 и 21 мая) проколол VACDERM - вчера вечером нашёл на холке у собы
шарообразное
в н у т р и к о ж н о е
плотное
безболезненное
обычной температуры

около 2,5 см диаметром...


....по-видимому махнул последнюю вакцину в/кожно..

или же это просто обычная реакция на вакдерм ?



?_чё_делать_то_ blush.gif ?
Календарь
жду Ваших мнений форумчане и форумчанки
Мышка
Если вы посетите сайты, где консультирует ведущий ветеринарный дерматолог, член европейской ассоциации ветеринарных дерматологов Екатерина Кузнецова, то узнаете её мнение, что в качестве профилактики прививки, подобные вакдерму, не работают)))
Что касается уплотнения, то обычно с ними ничего не делают, просто ждут. У людей в таких случаях можно применять гепариновую мазь.
Календарь
Мышка

благодарю

правильно ли я понял,что вакдерм - лечебное средство, а не проф-ка?

или 2-ой вариант - он не работает вообще?
Мышка
Вот работает или нет вообще - не знаю, надо почитать, но как профилактическое - Е.Кузнецова считает что не работает. Т.е. включать эти вакцины в комплекс прививок, что очень любят многие веты и заводчики - глупо.
Лена и Лин+Ум
[quote name='Календарь' date='23.5.2008, 9:32' post='37389']

Именно про VACDERM - не знаю, но вообще всякие инфильтраты предпочитаю рассасывать -
йодом, медовыми лепешками, алоэ, в серьезных случаях мазью Вишневского или глиной.
Календарь
Мышка
Лена и Лин+Ум


понятно, только в отношении м.Вишневского-может спровоцировать воспаление вплоть до абсцедирования(у людей)
а вакдерм в данном случае - не план,а экстренка после прямого контакта

....с ночи - проливной дождь и холодно... sad.gif
Николай-ка
нам тоже делали вакдерм как проф-ку, век живи век учись
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.