Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Очень больно кусается
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
dinan19
Здравствуйте! Наш чаушка с нами уже две недели и с каждым днем он кусается все больнее и больнее. Построил всех, если видит жертву впивается мертвой хваткой даже если перед ним ребенок. И если собака сначала радовала дочку, то сейчас она панически боится щенка, когда его видит залезает на диван и плачет. Собаку пробовали отучить от таких игр,но безрезультатно. Фу мы говорим, нельзя,больно тоже, но похоже он нас не понимает. Подскажите пожалуйста что делать? 90.gif
dinan19
huh.gif
Изображение
Мышка
Вы в серьёз полагаете, что собака понимает человеческую речь? Если бы у вас был второй ребёнок, в возрасте месяцев так 12 и он стал бы кусаться (а такое бывает), вы тоже взывали бы к его совести? Или всётаки наказали бы за такое?
dinan19
Цитата(Мышка @ 22.5.2008, 9:30) *

Вы в серьёз полагаете, что собака понимает человеческую речь? Если бы у вас был второй ребёнок, в возрасте месяцев так 12 и он стал бы кусаться (а такое бывает), вы тоже взывали бы к его совести? Или всётаки наказали бы за такое?

Поскольку он еще маленький,то наказывать его жалко, максимум что мы себе позволяем когда ругаем его, то шлепнуть по носу, только это не действует
Мышка
Ну тогда всем будет очень жалко вас, когда он немного подрастёт и будет держать всех в страхе. Наказание - это не значит избить. Вы видели как взрослые собаки наказывают щенков? Хватают за холку и прижимают с рыком к полу, бьют мордой (не кусая, но чуствительно). А ваши щелчки он принимает за игру. Наказание должно быть таким, чтоб щенок получил адекватное своим укусам воздействие.
nadejda08
Цитата(Мышка @ 22.5.2008, 13:30) *

Вы в серьёз полагаете, что собака понимает человеческую речь? Если бы у вас был второй ребёнок, в возрасте месяцев так 12 и он стал бы кусаться (а такое бывает), вы тоже взывали бы к его совести? Или всётаки наказали бы за такое?

Во-первых,собака у Вас еще только две недели.а не уже.Что же будет дальше?
Во-вторых,восспитывать щена нужно с первых дней.Почитайте литературу, посоветуйтесь с заводчиком.С собакой нужно работать,чтоб не она вас строила,А вы ее.
Moloko
PЗдесь начайниках есть целая ветка про Поведение и дрессировку, там очень много всего то как дрессировать и воспитывать собаку.
Участники форума там советуются, рассказывают О ТОМ КАК дрессировали и учили послушанию.

Я думаю там Вы найдете очень много полезных советом и методов дрессуры и у Вас будет очень ВОСПИТАННЫЙ чаушонок.

dinan19
Цитата(Moloko @ 22.5.2008, 12:38) *

PЗдесь начайниках есть целая ветка про Поведение и дрессировку, там очень много всего то как дрессировать и воспитывать собаку.
Участники форума там советуются, рассказывают О ТОМ КАК дрессировали и учили послушанию.

Я думаю там Вы найдете очень много полезных советом и методов дрессуры и у Вас будет очень ВОСПИТАННЫЙ чаушонок.

Всем большое спасибо за советы biggrin.gif
берри
У нас и первый мальчишка кусался, шлепали по мордочке и носу. Отучили. Девочке сейчас 2,5 месяца уже почти не кусается, хотя месяца в 2 кусаться начала. Бежит сзади и хватает за ноги. Где то за неделю - две реально отучить щенка кусаться, нужно только терпение. Купите побольше игрушек, пусть щенок грызет их.
Календарь
до полугода было подобное,отучили(газета по носу,мордочкой к ковру,кулаком(потрясти построже) перед носом...)
...сейчас(1г2мес) ТТТ! уже просто слов слушается,но не всегда - парень он и есть парень- кобель,в хорошем понимании слова... smile.gif


игрушки очень помогают - меняли раз в месяц - два пока маленький был
Елена или Умка 1
у нас щеники кусались и очень хотели обо все
зубы почесать пока резались зубы, как только началась взрослая смена зубов.
как отрезало и в намеках не было спасались игрушками, отвлекали, играли с перчатками
чесали им десна, нежненько они прямо просили сами голову подставляли-чешите
палочка была свежая с березки диаметром2,5 см и длиною 80 см
грызлась с двух сторон, мы подрезали и подтачивали края палки, щепки убирали, следили, чтобы не глотали и мослы давали с хрящами-занятие было на много часов
подождите начнут меняться зубы с 3,5 мес и все закончится... терпения
а воспитывать нужно с малолетства, но и если зуд зубовный, он его не сможет остановить, ему нужно помочь, мать они тоже в стае грызут, покусывают. она терпит, да и сами они играют кусаются, так что подождите, пройдет, проблемы роста зубов, я так думаю.
dinan19
Цитата(Елена или Умка 1 @ 27.5.2008, 6:50) *

у нас щеники кусались и очень хотели обо все
зубы почесать пока резались зубы, как только началась взрослая смена зубов.
как отрезало и в намеках не было спасались игрушками, отвлекали, играли с перчатками
чесали им десна, нежненько они прямо просили сами голову подставляли-чешите
палочка была свежая с березки диаметром2,5 см и длиною 80 см
грызлась с двух сторон, мы подрезали и подтачивали края палки, щепки убирали, следили, чтобы не глотали и мослы давали с хрящами-занятие было на много часов
подождите начнут меняться зубы с 3,5 мес и все закончится... терпения
а воспитывать нужно с малолетства, но и если зуд зубовный, он его не сможет остановить, ему нужно помочь, мать они тоже в стае грызут, покусывают. она терпит, да и сами они играют кусаются, так что подождите, пройдет, проблемы роста зубов, я так думаю.

Спасибо Всем огромное,реально помогли 22.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.