Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кусает за попу
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Maguro
Тут такое дело. В общем мой Скай начал кусать себя за попу. Ну т.е. он скручивается баранкой постоянно и пытается укусить себя около попы. Кусает очень часто: бежит, кусает, бежит, кусает...Врачи в клинике сказали, что это вызванно тем, что мы перевели его на сухой корм и у некоторых собак это вызывает засорение какой-то там протоки в попе и что такое случается у собак, но никто это не может объяснить 13.gif Также мы недавно его подстригли. Как вы думаете, что с ним происходит? sad.gif
keysushi
Цитата(Maguro @ 14.5.2008, 20:08) *

пытается укусить себя около попы. Кусает очень часто: бежит, кусает, бежит, кусает...Врачи в клинике сказали, что это вызванно тем, что мы перевели его на сухой корм и у некоторых собак это вызывает засорение какой-то там протоки в попе

Если врачи имеют в виду парапроктит, или засорение анальных желез, то такое бывает не только от сухого корма, но и от натуралки. А именно от каш. То есть зерновые в основном вызывают эту проблему, а без зерновых ни корма ни натуралки не бывает. Но.... сказать это только по описанной вами проблеме сложно. Для этого врачи должны были как минимум посмотреть эти самые железы.
а вообще, лучше покажитесь ветеринару. Дело в том, что это может быть все что угодно, начиная с парапроктита и заканчивая аллергией. Так что лучше не тянуть.
Мышка
От блох собаку обработайте как следует. А ветеринары только это сказали? а железы они почистили?
Maguro
Цитата(Мышка @ 15.5.2008, 6:52) *

От блох собаку обработайте как следует. А ветеринары только это сказали? а железы они почистили?

Почистили. Сказали только это. Какие блохи могут быть у лысой собаки?
Мышка
Блохи кусают ЛЮБУЮ собаку, им плевать, лысая она, бритая, фигурно стриженная, или больше похожа на валенок. ПЕРВОЕ ПРАВИЛО ЛЮБОГО ВЛАДЕЛЬЦА - СОБАКА ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ОБРАБОТАНА ОТ НАРУЖНЫХ ПАРАЗИТОВ!!!! Соблюдайте сроки обработки, указанные на инструкции к препарату - одни действуют 3 недели, другие 4-5 месяцев.
Кстати, сейчас тёплое время года, пироплазмозом болеть стали городские собаки, гуляющие около подъезда, а вы так безответсвенно к этому относитесь.
тучка~
Если там парапроктит, то только прочистить мало, там лечение нужно.
Ricky
А глисты?
Мышка
Ребят, когда собака "бежит, кусает, бежит, кусает", то это блохи, а когда глисты, и железы, то это катание на попе, и хроническое, но НЕ резкое внимание к своему заду.
sveshna
ставить диагноз не видя и не счупая собаку - это очень сложно......хорошо бы найти хорошего вета.

а еще вот какая мысля......говорите, что собак совсем лысый? Его что подстригли совсем коротко под машинку? Тогда может быть банальное раздражение кожи.

Такое наблюдаю у своего цверга. первую неделю он буквально "шарахается от собственной тени". Как мне объяснили, что короткие волоски впиявливаются в кожу (так же как и отрастающие заново). Из-за этого происходит "почесуха"

Вобщем вариантов масса. Если вы считаете, что проблема серьезная, то идите к вету и добивайтесь внятного диагноза и адекватного лечения.
Ворчун & Форест
хм... может глупо конечно, но с желудком у него все в порядке? стул хороший? есть вариант, что это раздражение вокруг ануса, оно является следствием ухудшения стула (например, повышением кислотности и тд.)
Елена или Умка 1
а у нас такое было, когда на самом хвосте от перенатяжки, закручен хвост, кожа шелушилась
обычно это в морозы и сухую жаркую погоду, накусывал рядом с хвостом и резко
мазали облепиховым маслом саму кожу хвоста,лучше сказать вмазывали или втирали
немного стала кожа эластичнее, прекратил кусать
nadejda08
Цитата(Елена или Умка 1 @ 19.5.2008, 9:13) *

а у нас такое было, когда на самом хвосте от перенатяжки, закручен хвост, кожа шелушилась
обычно это в морозы и сухую жаркую погоду, накусывал рядом с хвостом и резко
мазали облепиховым маслом саму кожу хвоста,лучше сказать вмазывали или втирали
немного стала кожа эластичнее, прекратил кусать

Попробуйте втирать витамин Е в масле.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.