Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужен совет! ( Натоптыши)
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о лапах и костях
Зуля (Казахстан)
У моей собаки образовались натоптыши. (Сначала были язвочки особенно после дождливой погоды, лечила промыванием марганцовкой, высушивала и смазывала зеленкой) Ветврач порекомендовала смазывать мазью клотримазолом. Сказала что это грибковое заболевание. Лечение не помогло теперь хромает, быстро устает и не хочет долго гулять .
Возраст - 6-й год пошел.

Может надо сделать соскоб на анализ?
Очень буду признательна за быстрый ответ. Уж очень хочется его побыстрее вылечить!


Роксана
Цитата(Зуля (Казахстан) @ 28.4.2008, 7:53) *

У моей собаки образовались натоптыши. (Сначала были язвочки особенно после дождливой погоды, лечила промыванием марганцовкой, высушивала и смазывала зеленкой) Ветврач порекомендовала смазывать мазью клотримазолом. Сказала что это грибковое заболевание. Лечение не помогло теперь хромает, быстро устает и не хочет долго гулять .
Возраст - 6-й год пошел.

Может надо сделать соскоб на анализ?
Очень буду признательна за быстрый ответ. Уж очень хочется его побыстрее вылечить!




Привет, не знаю как у вас борятся с грибком лап, мы лечим по совету вет.врача "Кандидат биологических наук- Никольский "пораженные места тщательно промыть 3% перекисью, высушить, потом есть такая жидкость "сольформ" ей обрабатываем все пораженные участки лапы даже между пальцами и потом наносим мазь "нитризин" тщательно втирая, процедуру делаем один раз в неделю, если и это вам не поможет то обращайтесь к Никольскому - г. Владивосток 4232 36-87-89. 3.gif
Зуля (Казахстан)
Спасибо большое. Обязательно попробую!!!
Побежала в аптеку!
Зуля (Казахстан)
Сходила в аптеку, таких лекарств нет там. Наверное буду заказывать через зоомагазины. Они много чего интересного из России привозят....

В любом случае спасибо за ответ!
Мышка
Уточните-проблема между пальчиками или на самих подушечках? Есть ли ещё какие-то проблемы у собаки? Кожа и шерсть в нормальном состоянии?
Зуля (Казахстан)
Цитата(Мышка @ 29.4.2008, 17:14) *

Уточните-проблема между пальчиками или на самих подушечках? Есть ли ещё какие-то проблемы у собаки? Кожа и шерсть в нормальном состоянии?



именно на подушечках как нарост (на каждой передней лапке с внутренней стороны).
На ощупь твердые, цвет такой же как и подушечки лап, болезненный при ощупывании, особенно при мытье лап; лапки не горячие.
А обострение начинается после дождливой или сырой погоды. Если не до конца просушить лапки, то образуются язвы, а потом переходят в натоптыши, они выглядят как мозоли.

Кожа и шерсть в нормальном состоянии.

Проблема в том что они не уменьшаются а кажется даже увеличиваются.

В любом случае повожу его к разным ветам.

Просто здесь специализированный сайт, подумала может проблема распространенная....

Спасибо.
Мышка
Нет, проблема совсем не распространённая, даже честно говоря впервые слышу. Грибок часто поражает пространство между пальчиками. Тогда применяют местные обработки или пропивают курс противогрибковых препаратов.
Роксана
Далеко вы от нас, так бы, мы помогли бы решить вашу проблему. Дело в том , что эти препараты которыми мы пользуемся Никольский делает сам, у него патент на изготовления лекарства " лечение и профилактику" многих заболеваний собак. Когда мы нашли этого дядьку, мы теперь молимся на него как на бога, а у нас столько проблем, сами знаете. Незнаю даже чем и помочь теперь, это грибок, он как мозоли между пальцами и трет, в сырую погоду разьедает лапки и собаке больно даже наступать на них, надо лечить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.