Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Боится людей
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Артем
Всем привет!
Нашему Цезарю уже почти 5 месяцев! Взяли у заводчика мы его в 4 месяца. Он быстро адаптировался, сейчас почти полностью приучился к туалету на улице, послушный в меру.....
НО сегодня утром меня очень смутило его поведение при прогулке... До сегодняшнего утра он был очень любопытным на улице, не боялся ни людей, ни собак (ни больших, ни маленьких)....А сегодня при прогулке к нам бежал навстречу парень какой-то (торопился на работу)... И мой чау как ломанулся от парня этого, опустив хвост, даже не услышал, что я его зову! Так быстро мой щенок еще ни разу не бегал!! sad.gif И всю оставшуюся прогулку наш Цезарь проходил, оглядываясь и опасаясь чего-то! Лишь один раз подошел к гуляющей таксе и всё! Всё ходил и оглядывался! Почему так неожиданно у него появился какой-то испуг или страх, я так и не понял... Может, посоветуте что-нибудь? sad.gif

И вообще, мне кажется, что он слишком дружелюбен (или просто он маленький еще) .... Было две стычки со взрослыми собаками (по инициативе этих же взрослых собак невоспитанных), он даже не рычал на них, а просто уходил от стычки (именно уходил, а не убегал). Может быть, это нормально пока...Но вот у нас раньше колли кобель был, он в этом возрасте уже давал отпор таким злюкам!
У кого какие есть познания в данных вопросах? 13.gif
Лариса и Степан
Артем! Вы вообще -то немного не в ту темку написали, но это не страшно. По существу: чау очень осторожные и опасливые собаки. Они ни в коем случае не трусы!!! Возможно Ваш щенок именно в этот момент испугался приближающейся громады, которая неслась на него, и этот стресс отразился на всей прогулке. Думаю что с возрастом это пройдет. Не волнуйтесь.Может быть лучше пока избегать людных мест, чтобы лишний раз не рисковать? И то, что чау отходит сама от конфликтных собак, а не вступает первая в драку или не начинает огрызаться с ними говорит именно об осторожности а не о трусости.
Артем
Цитата(Лариса и Степан @ 9.4.2008, 13:54) *

Артем! Вы вообще -то немного не в ту темку написали, но это не страшно. По существу: чау очень осторожные и опасливые собаки. Они ни в коем случае не трусы!!! Возможно Ваш щенок именно в этот момент испугался приближающейся громады, которая неслась на него, и этот стресс отразился на всей прогулке. Думаю что с возрастом это пройдет. Не волнуйтесь.Может быть лучше пока избегать людных мест, чтобы лишний раз не рисковать? И то, что чау отходит сама от конфликтных собак, а не вступает первая в драку или не начинает огрызаться с ними говорит именно об осторожности а не о трусости.

Я понял, что не в темку)))) Только поздно понял... Написал администратору, надеюсь, что переместят эту тему в другую ветку... А то мое сообщение никто не увидит!
Спасибо Вам за быстрый ответ! Вся суть в том, что он раньше не боялся бегающих, прыгающих людей! А вот сегодня как подменили! Так резко и неожиданно, даже я не успел ничего понять! Ну да ладно, будем пока осторожнее гулять! Он у нас умненький, быстро поймет всё! smile.gif
Ricky
Артем
а вот изолировать щенка не надо. Почитайте в архиве, уже очень много было разговоров на эту тему.
Артем
Цитата(Ricky @ 9.4.2008, 15:23) *

Артем
а вот изолировать щенка не надо. Почитайте в архиве, уже очень много было разговоров на эту тему.


Не изолировать! А осторожнее гулять! Без неожиданностей для него! smile.gif
Sava Moroz
ну правильно, несущееся на вас быстро тело кого угодно какое то время опасаться заставит. Мы да, мы не трусы, мы осторожные))
SWEET
Моей собаньке 8 месяцев и когда мы гуляем многие хотят ее погладить,но чужому человеку она никогда не дается...шарахается в сторону.Я считаю это хорошо....нечего лапать мою девчушку всем подряд...я даже на просьбу погладить стала отвечать,что она чужим не дастся..и все думают что ее специально этому обучили biggrin.gif
nadejda08
Цитата(SWEET @ 17.6.2008, 12:55) *

Моей собаньке 8 месяцев и когда мы гуляем многие хотят ее погладить,но чужому человеку она никогда не дается...шарахается в сторону.Я считаю это хорошо....нечего лапать мою девчушку всем подряд...я даже на просьбу погладить стала отвечать,что она чужим не дастся..и все думают что ее специально этому обучили biggrin.gif

Пусть эти все,что хотят то и думают.Это Ваша собака, и никто из посторонних не должен ее гладить.
танечка
Мы тоже себя трогать не разрешаем.Любоваться-любуйтесь,а руками не сметь! 206.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.