Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как приучить к фену?
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Darina
Мы ещё совсем мальнькие(1,5 месяца) и, бывает, там, где сходим в туалет, там и ляжем. Естественно после этого приходится мыть собачонку. Но сушиться феном мы не хотим 90.gif , выкручиваемся, кусаем, рычим и убегаем. Высушить насухо полотенцем невозможно angry.gif .
С моим старшим кобелем такого небыло в детстве, он фена вообще не боялся, а девчонка. . . трусишка.

Если кто-то знает как это сделать,помогите 1901.gif . Рано, или поздно это все-равно придется делать

Настя и Кира
что ей не нравится - звук работающего фена или поток воздуха?
я бы попробовала просто включать агрегат на какое-то время, как фон, чтобы мелкая привыкла, вкусняшками поощрять опять-же...
Darina
Настя и Кира
Малышка не любит сам поток воздуха. А на вкусняшки не реагирует (во время сушки), уже пыталась
Kot
сушить вдвоем, например, на столе: один держит, второй сушит. Мой мелкий тоже сначала вопил, потом кусался, потом просто крутился. а сейчас понял, что дело это нестрашное, и неизбежное и теперь лежит на столе спокойно, пока не досушу. Единственная проблема - морда, но вдвоем и ее можно высушить. Удачи и терпения
Darina
Kot
Спасибо большое. Будем стараться
Лена и Лин+Ум
Darina

А пользуетесь ли Вы сами феном? У меня Умка боялась фена, а когда я сама сушила свои волосы, подходила и с большим интересом смотрела. Я время от времени направляла фен на нее. Мы так играли, и она в конце концов привыкла - теперь сушится без проблем.
Darina
Лена и Лин+Ум
Я сама сушусь феном и она нормально подходит и смотрит, пару раз направляла на неё, не убегала. Но когда речь заходит о том, чтоб её посушить. . . тогда и начинает свой характер показывать.
Сегодня своего кобеля сушила, она ни на минуту не отходила и на неё фен направляла, нормально реагировала. Может со временем и привыкнет
keysushi
Darina
Попробуйте приучить к фену постепенно. То есть: ставите собачку на стол, дуете на нее несколько минут(иногда для начала 1-2), но НЕ ЧЕШЕТЕ а только дуете. Как только она немного успокоится выключаете фен, гладите ее, даете вкусняшку и снимаете со стола.
Только не выключайте фен пока она хоть немного меньше не перестанет сопротивлятся.
Просто скорее всего Вы ее напугали. Сами представьте маленький ребенок, а вы ее на стол - раз. Высоко и страшно. Вдруг на этом столе начинает жужжать "ужассссный" фен - два! А после еще и злобная расческа начинает кусаться- три! Но самое главное - мама, которой она доверяет начинает ее заламывать и вместо того чтоб спасти от этих "монстров" она еще и ругается. 110.gif Приходится ребенку защищаться самому.
Вы должны понять, что ее больше пугает - высота, жужжание фена, расческа или то что ее СИЛКОМ удерживают в неподвижном положении...
Поэтому усложняйте процесс постепенно. Сначала приучите стоять или лежать на столе при дующем фене. Можно попробовать дуть ,когда она лежит на полу или в привычном для нее месте.
Немного спутанно написали, но наджеемся, что все понятно. Если нет то будем рады ответить на Ваши вопросы.
Darina
keysushi
Спасибо вам огромное за такой "разложеный по полочкам" ответ.
Будем стараться
keysushi
Цитата(Darina @ 31.3.2008, 19:08) *

keysushi
Спасибо вам огромное за такой "разложеный по полочкам" ответ.
Будем стараться

Желаем удачи rolleyes.gif . Мы верим, что у Вас все получится 22.gif . И ваша малышка станет самой послушной, а значит и самой красивой. wub.gif
Darina
keysushi

Цитата
И ваша малышка станет самой послушной, а значит и самой красивой


Будем стараться становиться самыми послушными и красивыми blush.gif
Николай-ка
конечно привыкнет все дело во времени которое вы потратите на то чтобы привыкла,просто все разные и кому-то что бы привыкнуть нужно времени больше чем остальным, но при терпении все будет нормально
Лилия Матвеенко
Darina
Дарина расскажу свой опыт - может пригодится:-) мы сначала долго гуляем - она набегается придет без сил я её кормлю, мою - а это еще потраченная энергия и всё - она спит, а я её ворочаю как мне надо - лапки поднимаю, в общем сушу, но поток воздуха может быть горячий поэтому либо на максимальный ставлю, либо долго не задерживаюсь на одном месте!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.