Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гиперактивность и агрессия....
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Zla_ya
Щенок Чау-Чау в начале апреля будет 3 месяца, когда взяли (2 недели назад), была спокойной девочкой (возможно пока адаптировалась), в последние три-четыре дня стала вести себя очень агрессивно, практически не сидит на месте, бросается на обувь, шторки, подушки, одеяла и за все что плохо лежит или шевелится, научили ее пока только командам «Нельзя» и «Сидеть». Но невозможно же постоянно повторять одно и то же. К примеру тащит подушку с дивана, говоришь «нельзя» отпускает, переключается на что-то другое шторку/тапок/скатерть…. Вычесывать стало вообще невозможно, раньше спокойно ложилась, могла даже уснуть во время чесания, теперь пытается укусить «руку-обидчика»…. Какое-то гиперактивное чудовище… Нет мы не разочаровались, просто нужны дельные советы/инструкции по воспитанию в собаке здоровой дисциплины.
Чертя
Цитата(Zla_ya @ 26.3.2008, 13:43) *

Щенок Чау-Чау в начале апреля будет 3 месяца, когда взяли (2 недели назад), была спокойной девочкой (возможно пока адаптировалась), в последние три-четыре дня стала вести себя очень агрессивно, практически не сидит на месте, бросается на обувь, шторки, подушки, одеяла и за все что плохо лежит или шевелится, научили ее пока только командам «Нельзя» и «Сидеть». Но невозможно же постоянно повторять одно и то же. К примеру тащит подушку с дивана, говоришь «нельзя» отпускает, переключается на что-то другое шторку/тапок/скатерть…. Вычесывать стало вообще невозможно, раньше спокойно ложилась, могла даже уснуть во время чесания, теперь пытается укусить «руку-обидчика»…. Какое-то гиперактивное чудовище… Нет мы не разочаровались, просто нужны дельные советы/инструкции по воспитанию в собаке здоровой дисциплины.

а чем и как вы кормите собаку?
Zla_ya
Цитата(Чертя @ 26.3.2008, 23:00) *

а чем и как вы кормите собаку?

Сухой корм "ProPlan" для щенков, 5 раз в день по 100 грамм.
6:00
9:00
13:00
18:00
22:00
Аля
Zla_ya
Расчесывать лучше стоя на столе приучать... И стойку заодно привыкнет делать и дисциплины будет больше! Моя собака спокойно чешется на столе, а на полу не!!!! Не уговоришь постоять споукойно, там она думает, что я играю!
Мышка
Вы уже начали гулять с собакой? В какие игры и как вы играете с щенком? Сколько времени в день ей уделяете?
Zla_ya
Цитата(Мышка @ 27.3.2008, 18:31) *

Вы уже начали гулять с собакой? В какие игры и как вы играете с щенком? Сколько времени в день ей уделяете?

Да, гуляем 4 раза в день утром полчаса, в обед полчаса, вечером, когда с работы
приходим, полчаса, и перед сном…
Уделяем часов пять-шесть, т.е. 4 прогулки по полчаса=2часа, плюс в течение вечера еще 3-4 часа, играем в основном мяч (бросаем мяч, а она носится за ним по всей квартире, потом приносит в руки мы ее хвалим/гладим, и снова бросаем мяч), ну еще в догонялки играем…. Ну и учим командам, как я уже говорила знаем команду «сидеть», «нельзя», теперь еще «Иди сюда», только последняя команда на прогулках на нее не действует…
Кстати на счет прогулок, когда ее только взяли по «большим делам» она ходила только на улице, терпела до последнего, скулила возле двери, но терпела… А на прошлой неделе мы ей прививку поставили, вет сказал на улицу ее не выводить неделю-две, ну естественно ей приходилось нужды на газетку справлять… За неделю привыкла и сейчас мы с ней уже 2-ой день на улицу выходим, она там ни в какую, а дома на газетке с удовольствием, ну я думаю это временно просто она еще под наш график не подстроилась…

Аля

Спасибо за совет. Так и будем делать теперь...
Мышка
Т.е. вы гуляли с непривитой собакой и после прививки тоже каратнин не выдержали? sad.gif
Zla_ya
Цитата(Мышка @ 27.3.2008, 22:30) *

Т.е. вы гуляли с непривитой собакой и после прививки тоже каратнин не выдержали? sad.gif


Что за глупости, сабака привитая (может скан вет паспорта выложить?), и карантин выдержали...
Я мне казалось проблему изложила, по поведению собаки, как это может быть связано с кормом, прогулками, и карантинами..., с этим у нас все нормально... давайте лучше о поведении собаки поговорим, а то чувствую у нас обсуждение закончится выяснениями какой у нас ошейник, сколько раз и на какой газету щенок пи-пи делает.......
Нона
Цитата
Кстати на счет прогулок, когда ее только взяли по «большим делам» она ходила только на улице, терпела до последнего, скулила возле двери, но терпела… А на прошлой неделе мы ей прививку поставили, вет сказал на улицу ее не выводить неделю-две, ну естественно ей приходилось нужды на газетку справлять… За неделю привыкла и сейчас мы с ней уже 2-ой день на улицу выходим


Мне тоже показалось,что Вы сначала гуляли,а потом прививку сделали! 13.gif
Чертя
Цитата(Zla_ya @ 28.3.2008, 0:08) *

Что за глупости, сабака привитая (может скан вет паспорта выложить?), и карантин выдержали...
Я мне казалось проблему изложила, по поведению собаки, как это может быть связано с кормом, прогулками, и карантинами..., с этим у нас все нормально... давайте лучше о поведении собаки поговорим, а то чувствую у нас обсуждение закончится выяснениями какой у нас ошейник, сколько раз и на какой газету щенок пи-пи делает.......

не злитесь, про корм я спросила потому, что переизбыток белка в организме взрослой собаки ведет к повышенной активности.
все остальное о чем у вас спрашивали тоже имеет непосредственное отношение к теме разговора, если вам непонятно почему, спрашивайте а не осуждайте людей к которым обратились за советом.

подводя итоги:
я ещё хотела бы спросить как много у вас игрушек интересных песе, но воздержусь, а то вдруг вы опять неладное заподозрите smile.gif
на мой взгляд, щенок возможно перевозбуждется в игре и не может остановиться (его несет) такое бывает. в таких случаях рекомендуют взять щенка на руки и насильно поудерживать поуспокаивать.
3-4 часа подряд с 3-ех месячным щенком играть нельзя, многовато. (если подряд, я не поняла из текста вашего сообщения)
не забывайте что нервная система да и физ.форма ещё только в стадии становления, не нужно перевозбуждать собачку и перенагружать формирующийся костяк
(мне вот мужа пришлось несколько раз осаживать т.к. он может с ней заиграться и больше часа)
есть у меня и второй вариант: попытка доминировать (укусы).
моя тоже как раз с трех месяцев начала вредничать и если до этого кусала в игре беззлобно, то сейчас норовит иной раз позлее и побольнее причем откровенно видно, что специально.
маленьким щенкам рекомендуют дать понять, что вам больно когда она вас кусает, например заскулить как сделал бы её сородич.
видите ли собаки в игре познают мир в том числе и силу своих зубов и т.к. её стая -ваша семья, то сейчас именно вы должны дать ей понять как сильно можно кусать в игре, а как нет.
если вы будете не раз замечать, что она специально кусает максимально сильно, чтоб сделать больно, то сразу после укуса прижмите её за шкирку к полу и порычите на неё грозно (тем самым давая понять, что вы главнее её в стае и с вами так нельзя)
и не забывайте про третий вариант из-за чего ваша песа может так себя вести: у них в этот период начинают меняться зубки и чшутся десны, покупайте ей специальные игрушки и \ или кости (мослы без мяса) чтобы ей было что погрызть.
удачи вам и здоровья! растите большими!

Чертя
да и чуть самое главное не забыла smile.gif
ваш щенок - это маленький ребенок ему интересно все, он будет пытаться все попробовать на зуб и это нормально - идет познание мира.
возможно она будет стаскивать покрывала, грызть мебель и обувь, стаскивать одежду со стульев и ещё много чего, но вы должны быть к этому готовы и не надо её ПОКА за это ругать -она малышка и это естественное для неё поведение.
насколько я поняла она иногда остается дома одна? если да, то не пугайтесь вернувшись к погрому и поначалу давите в себе желание тут же её поругать
чуть позже можно будет начинать давать понять что именно вам не нравится, возможно к тому времени все это уже прекратится само собой
ведь собаки так быстро взрослеют....
Аля
Zla_ya
Он же маленький еще! Ему играть хочется, а тут столько штук забавных!
Я тоже чайник, наверно не все что я делаю - правильно. Но могу сказать вот что.
Если он дейстивтельно портит вещи - убирите. так что бы не видел. А для приучения что делать нельзя - оставляйте одну и привыкайте потихонечку.
Пример: у меня таскала подушки с дивана (у нас их мо-о-ого). Убрали все, оставляли одну (что не жалко!) Причем сначала оставляли толкько когда сама я с ней в комнате. Потянулась за ней - поругали, сказали "Нельзя!". Уходите - и подушку уносите. И так постпепенно учите ее к присутсвию подушки. Потом можно и одну оставить... А потом и постепенно все подушки на диван вернулись!!!!
может быть, что то я делала и не так - но важен то результат!
Ляля-сан
Zla_ya
Вы знаете, мне тоже кажется, что ваш щенок просто играет, на мой взгляд, так щен себя и должен вести. Сколько у меня было щенков, столько и было "кусачек". Это быстро проходит, тем более, насколько я понимаю, Вы не поощряете подобные игры. Любой ребенок, будь то человек или животное через игры познает мир. Конечно, лучше все видеть своими глазами, чтобы сделать выводы, но я в Вашем описании никакой агрессии н вижу.
Zla_ya
Игрушки есть, косточка жильная и мячик (большего разнообразия пока не нашли в близлежащих магазинах)….
На счет игр 3-4часа в день, подряд нет столько…
Да действительно мы ее оставляем дома одну, утром уходим в 9, приходим в обед на час, и вечером муж приходит в 6, а я попозже в 7… По состоянию квартиры можно подмать что она целый день вообще спит blush.gif , потому что разгром она точно не устраивает, и даже подушки не таскает, и шторки не дергает, беситься начинает как раз когда мы приходим домой…. Правда сейчас уже спокойнее стала…
Спасибо всем за советы =) an133.gif
Аля
Zla_ya
У нас еще была любимая игрушка (до дырок сгрызла и до сих пор выбрасывать не дает!!) яблочный огрызок такой из латекса. Он очень удобный в плане погрызть и поносить в пасти. Еще любит веревочные такие канатики, и аппортировки (игрушки с вервками). Позже у нас еще появилось колесо на веревке. Оно тяжелое, она его носить любит и катать лапами.
И есть любимая варежка, это когда жома никого она с ней спит и носится. ее легко подкидывать и бежать за ней потом очень весело!
все конечно постепенно появлялось, сразу только огрызок, мячик и косточка.
Zla_ya
Цитата(Аля @ 29.3.2008, 12:55) *

Zla_ya
Еще любит веревочные такие канатики, и аппортировки (игрушки с вервками).


Точно, канатики видеа в магазини, сегодня после работы зайду....

А вместо любимой варежки, у нас сть любимый тапок =)
Чертя
Цитата(Zla_ya @ 29.3.2008, 1:52) *

Игрушки есть, косточка жильная и мячик (большего разнообразия пока не нашли в близлежащих магазинах)….
На счет игр 3-4часа в день, подряд нет столько…
Да действительно мы ее оставляем дома одну, утром уходим в 9, приходим в обед на час, и вечером муж приходит в 6, а я попозже в 7… По состоянию квартиры можно подмать что она целый день вообще спит blush.gif , потому что разгром она точно не устраивает, и даже подушки не таскает, и шторки не дергает, беситься начинает как раз когда мы приходим домой…. Правда сейчас уже спокойнее стала…
Спасибо всем за советы =) an133.gif

ууу так у вас вообще все хорошо smile.gif
собака ведет себя совершенно адекватно, и даже более чем
она спит, когда хозяев нет дома и играет с ними, когда они приходят
моя очень активная и устраиват погром дома всякий раз когда мы оставляем её одну smile.gif
не переживайте-все у вас хорошо.
Аля
Zla_ya
а у меня любит спать на моих тапках!
Анечка
Цитата
а у меня любит спать на моих тапках!

у нас кстати тоже! вообще любит лежать на ногах или на тапочках!
Sava Moroz
щенки они такие бесится любят. Бывает, что неопытные собаководы перекармливают малышей, то кажется что корму маловато, тоест с жадностью как буд-то ненаелся. Но вы молодец. Щена просто адаптировался наверное. Да любят они как кошки спать на вещах хозяина)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.