Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: как отучить чау ходить в туалет дома
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Mizandra
Всем привет! Собаки 5 месяцев. Гуляем 2 раза в день (по будням) а в выходные 3-4 раза. Но собака все равно 1 раз, но написает дома. Как отучить её это делать. Читала в книжках, что ругать их нельзя, но все равно приходиться. иногда срабатывает, но в большинстве случаев, ей по барабану... sad.gif
Мышка
А у вас, простите, человеческие дети в семье есть? Если ребёнок в возрасте ну скажем год написает в штаны, вы тоже будете так же возмущаться? Вашей собаке памятник надо поставить, что она в 5 месяцев при 2х разовом выгуле всего 1 раз писает. Собака другой породы вам бы давно за такое обращение соседей затопила бы! Вы когда соабку покупали, знали что не сможете обеспечить щенку нормальный режим? Зачем тогда купили?
Dakota
Абсолютно согласна с Мышкой!! это же дитё ещё!!!! до года точно где-нить лужить будет. Вы бы годовалого ребёнка только два раза в день на горшок сажали.... Или вы думаете, что она за выходные всё выписывает?)))))))))) Я бы лучше, чтобы неожиданностей не было на газетку в удобном месте приучила. Потом надобность с wacko.gif ама пропадёт. а уж ругать за это..... и вообще, до года минимум 4 !!!!!! раза гулять бы не плохо.у меня алабайке 8 месяцев , могу только три раза с ней гулять. и то нет-нет, а лужу оставит. Если во время не выведешь.
Елена и Ася
Писать будет, пока не окрепнет и не сможет держать по долгу, но это, увы, не скоро будет!!!
лукерья
понятное дело не все могут гулять часто со щенком.но если уж купили ребенка и гулять часто не получается стелите газеты на то место где вам
будет удобнее убирать туалет хотябы место будет одно до месяцев 9-10 если девочка до года если мальчик.растите и старайтесь чаще гулять.
Mizandra

Спасибо Елена и Лукерья.

Мышка и Дакота, Мы вообще-то совета спросили, а не хотели выслушивать наезды.
У нас вторая собака голден, в 5 месяцев она терпела в туалет на улицу. И гуляли мы с ней точно также.
Сколько вы со своими собаками гуляете по времени, и где?
танечка
Наша Ксюха с 5 мес.терпит,мы выводили 3-4 раза.Сейчас выводим 2-3 раза .До этого собака была могла и дома написать и накакать.Хотя была взрослая.Мне кажется надо настраиваться на собакена.Присматриваться .Когда просится и выводить.А днем обязательно надо выводить ,ведь она еще маленькая.Может вы найдете выход из положения и сможете ее днем выводить.
жасмин
В 5 месяцев собака-ещё щенок!И наказывать за лужицы нельзя.У нас были случаи,что и взрослые собаки долго без выгула не выдерживали.Мои знакомые приучили щенка ходить в туалет на балкон,конечно когда их дома нет долго.И кто первый придет,тот и идет гулять с собакой.Конечно постилите ей газету на всякий случай.Чау сами по себе очень аккуратные в этом плане,потом увидите.Всего наилечшего Вам.
Moloko
Mizandra
чау-чау особенно в младенчестве ( читай до 1 года) практически все водохлебы.
С ними нужно гулять до года 3 раза в день это точно.
Мы гуляли в Вашем возрасте так утром в 7 утра минут 20-30, в обед в 14.00 тоже минут 20-30, потом короткий попис в 19.00 минут 10 и последний заход в 22.30 минут 30
В выходные режим соблюдался, но время самой прогулки увеличиволось в 14.00 гуляли час и в 22.30 гуляли тоже примерно час.
После года перешли плавно на такой режим:
в 8.00прогулка 30 минут
в 19.00 прогулка 15 минут
в 21.30 прогулка от 1 часа до 1,5 часов

Када был маленький если чуть припознились с прогулкой на 10 минут дул лужу дома, мог надуть так до месяцев 7-8,в большинстве случаев писал на специльное для этого место.

Николай-ка
он у вас еще маленький, ждите......
Dakota
Цитата(Mizandra @ 29.3.2008, 12:04) *

Спасибо Елена и Лукерья.

Мышка и Дакота, Мы вообще-то совета спросили, а не хотели выслушивать наезды.
У нас вторая собака голден, в 5 месяцев она терпела в туалет на улицу. И гуляли мы с ней точно также.
Сколько вы со своими собаками гуляете по времени, и где?

Дык никто и не "наезжал" Я по-моему коричневым по бежевому написала совет про газетку)))))) ( на всякий случай уточню, что данные скобки означают улыбки) И моё сообщение было оч. позитивное.

Со своими собаками гуляю минимум 2,5 часа в день. полчаса с утра и два часа вечером. Плюс ко всему , если иду в магазин или куда ещё всегда беру с собой Бэти (чау). Вечером почти всегда гуляю с двумя собаками. если силы есть, если нету - удерживать телёнка (алабая) - помогает брат. Днём он гуляет с Дакотой (алабай).

а где??...так во дворе, в сквере, в парке, на улице в конце концов- там они выбегиваются))))) или просто по городу наматываем километраж, тренируем дыхалку. идём час в одну сторону, потом час обратно.

собаки уже привыкли к такому режиму. Лужи у нас случаются только в том случае, если я опаздываю к началу гуляния часа на два.
тучка~
Dakota
На счёт походов с собакой в магаз. Когда-то мне мои заводчики сказали правило номер 1: либо ты идёшь гулять с собакой, либо по магазинам и т.п. И никогда не совмещать одно и другое. И ясно, откуда такое правило: с собаками во многие магазины не пускают, а привязанный на улице и оставленный без присмотра собак может натворить много глупостей, да и люди у нас сами часто проровоцируют собак на неадекват. Здесь на форуме уже обсуждались как-то случаи.
Dakota
Цитата(тучка~ @ 31.5.2008, 18:27) *

Dakota
На счёт походов с собакой в магаз. Когда-то мне мои заводчики сказали правило номер 1: либо ты идёшь гулять с собакой, либо по магазинам и т.п. И никогда не совмещать одно и другое. И ясно, откуда такое правило: с собаками во многие магазины не пускают, а привязанный на улице и оставленный без присмотра собак может натворить много глупостей, да и люди у нас сами часто проровоцируют собак на неадекват. Здесь на форуме уже обсуждались как-то случаи.

гуляние у нас гулянием, а магазины магазинами. одно другим не заменяется ни в коем случае. Все продавцы в округе нас знают))) и всегда рады нас видеть))) 22.gif В незнакомые магазины естественно не ходим)))) просто лишний раз вывести собаку - не помешает. А если это и ей в радость и мне не в тягость - то почему нет???

Пы.Сы: естесственно никто ее на привязи не оставляет. Заходит со мной как полноправный покупатель smile.gif
Таша
Ну нет, на самом деле маленький еще. Чего вы хотите? smile.gif Подождите пару недель... Все само собой образуется. До 6 месяцев - этоо нормально.
Лилия Матвеенко
У меня Боня до 5 месяцев могла еще сбегать на 2 этаж и кучку оставить, после 5 месяцев как бабки отшептали, а маленький взяли ему почти 2 месяца было, недельку дома посидела - выносила на улицу при каждом приседании сразу и все -никаких луж и тем более куч дома нет! - но гуляем утром и вечером подолгу и в обед минут 20-30 - трех разового выгула хватает, но у нас свой участок поэтому проблем с выгулом нет - подошел к двери - гуляй на здоровье!
тучка~
Dakota
Ну раз как полноправный покупатель - тогда нет вопросов))
Нона
Цитата
после 5 месяцев как бабки отшептали

Лиля,я обижусь!У меня та же проблема,а ты молчишь!
Лилия Матвеенко
Цитата(Нона @ 4.6.2008, 1:30) *

Лиля,я обижусь!У меня та же проблема,а ты молчишь!


Юленька какая проблема - кучки делает?????
Юленька, я сначала не ругала, все терпеливо убирала - поругала и потрепала за шкварик один раз - она на меня сильно обиделась, в тот день вечером мы приехали на дрессировку -она легла и ничего делать не хотела, кинолог спрашивает "Что с собакой?" я говорю "Поссорились!" объяснила, мы не стали насильно что-то делать, почти все занятие пролежала. Она думала-думала пару раз еще сделала кучки я уже не ругалась а просто вздыхала обиженно. и на потом вообще перестала подниматься на 2 этаж - сейчас вообще туда не заходит. Может поняла все даже незнаю но она никогда не просилась так чтоб подойти к двери гавкнуть такого нет - я просто сама чувствовала что пора и выводила, с Шаманом таких проблем не было и он если хочет бежит к двери и гавкнет - мол открывай пошире а то недонесу!
Нона
Лилия Матвеенко
Спасибо,я тебя сначала не правильно поняла! an133.gif
Лилия Матвеенко
Цитата(Нона @ 4.6.2008, 12:30) *

Лилия Матвеенко
Спасибо,я тебя сначала не правильно поняла! an133.gif


an133.gif 34.gif Юленька, ты знаешь что я тебя люблю! 34.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.