Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: чаушки в вольере
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > О чау в принципе
Лилия Матвеенко
когда узнают что у нас появилась чаушка спрашивают, а где живет дома или на улице, вот и хочется обсудить у кого-нибудь чаушки живут на улице, в вольере, если ДА то как правильно обустроить вольер для чаушки? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом smile.gif
Baddy
Цитата(Лилия Матвеенко @ 19.3.2008, 6:10) *

когда узнают что у нас появилась чаушка спрашивают, а где живет дома или на улице, вот и хочется обсудить у кого-нибудь чаушки живут на улице, в вольере, если ДА то как правильно обустроить вольер для чаушки? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом smile.gif


Здравствуйте!

Года два- три назад, на этом форуме, я поднимал уже этот вопрос. Случилось так, что я переехал из квартиры в частный дом. Моей собаке в тот момент было чуть больше двух лет. Я построил вольер, но скажу сразу, у меня ничего не получилось. И в этом виноват, я думаю, был я. Я хотел слишком быстро приучить моего пса к вольеру. Но он привык уже быть рядом со мной и менять своих привычек не захотел. Сейчас он живет в доме и если я нахожусь в доме, то ходит за мной по пятам. Прекрасно знает когда я ухожу на работу (думаю по одежде и времени) и на улицу в тот момент не спешит. Мне ответила одна женщина , что у неё живут чау в вольере (даже зимой). Но она жила на Украине, а там потеплее чем у нас. Думаю что все же это реально, только к этому вопросу нужно подойти грамотно и не спеша.
К сожалению на этом сайте бываю редко. Но если что то захотите спросить то пожалуйста спрашивайте. Правда быстрый ответ не гарантирую. Успехов.
Мышка
Мой муж меня тоже агитирует за вольеры. Причём не деревянные сарайчики-нет! У моего заводчика вольер - это капитальная пристройка к дому, с отдельным входом, с отоплением, с умывальников ( с горячей водой разумеется), с окнами, а внутри несколько отсеков. Мужу оооочень это дело нравится. Но вот я никак не могу представить себе что мои ЕДИНСТВЕННЫЕ шесть собак не будут сопеть рядом со мной, не будут путаться под ногами, не будут подскакивать когда я бегу из комнаты в комнату, не будут теребить меня лапкой чтоб поласкала, а будут жить сами по себе, БЕЗ МЕНЯ!! Неее, я наверное так не смогу((( Или придётся тогда мне в вольер тащить диван и телевизор и переселяться туда. А иначе фигня какая-то - завести собак и жить без них 13.gif
Ликуша
Цитата(Мышка @ 4.5.2008, 20:22) *

Мой муж меня тоже агитирует за вольеры. Причём не деревянные сарайчики-нет! У моего заводчика вольер - это капитальная пристройка к дому, с отдельным входом, с отоплением, с умывальников ( с горячей водой разумеется), с окнами, а внутри несколько отсеков. Мужу оооочень это дело нравится. Но вот я никак не могу представить себе что мои ЕДИНСТВЕННЫЕ шесть собак не будут сопеть рядом со мной, не будут путаться под ногами, не будут подскакивать когда я бегу из комнаты в комнату, не будут теребить меня лапкой чтоб поласкала, а будут жить сами по себе, БЕЗ МЕНЯ!! Неее, я наверное так не смогу((( Или придётся тогда мне в вольер тащить диван и телевизор и переселяться туда. А иначе фигня какая-то - завести собак и жить без них 13.gif


Мышка! вы само очарование!!! тихо тащусь..... 206.gif
ос happy.gif обенно что касается ЕДИНСТВЕННЫХ шести собакенов-совершенно согласна)))))))))))))
Лилия Матвеенко
мы решили построить вольеры, но не для того чтобы собаки там были всегда. Летом мы на работе, дома жарко - оставить собак просто на улице - но ведь днем пекло, а если пойдет дождь? то есть вольер на участке как бы укрытие и от жары и от непогоды - а ночевать дома с нами - а иначе никак!!! . место для строительства вольера выбрали в тени, чтоб летом собакам было комфортно. А зимой только дома тем более второй щенок у меня смуф намечается в наши-то 40-градусные морозы какая может быть улица. Мы эту зиму, когда неделями морозы ниже 40 стояли своих дворовых собак спасали - на ночь уводили в баньку.
Николай-ка
мы летом живем в вольере , зимой в квартире приучали постепенно думаю нам привыкнуть к этому было тяжелее чем нашей чаушке, но постепенно все освоились и теперь все нормально и без проблем
Лилия Матвеенко
Цитата(Николай-ка @ 9.5.2008, 3:35) *

мы летом живем в вольере , зимой в квартире приучали постепенно думаю нам привыкнуть к этому было тяжелее чем нашей чаушке, но постепенно все освоились и теперь все нормально и без проблем



Спасибо большое Николай за советы!
У нас цепные собаки с будками, вчера смотрю Бонька вылазит из будки Байкала, а тот там сухари прячет она унюхала и таскает у него сухари! я думаю так же будку с навесом сделаем чтоб свой домик был - захочет залезет, а так ей местечко одно понравилось у нас куст шиповника у забора растет- там тень она ложится между кустом и забором, я вот думаю ей там ямку выкапать, поглубже прохладнее будет. К жаркому лету нужно готовится! biggrin.gif
СаН ШИ
Лилия Матвеенко
Цитата
вчера смотрю Бонька вылазит из будки Байкала, а тот там сухари прячет она унюхала и таскает у него сухари!
206.gif

Не доедает бедный ребятенок видимо! А на счет проживания на улице мне кажется, если щенок растет на улице и постепенно привыкает к изменению погодных условий, понижению температуры, то и организм его должен адаптироваться к таким условиям проживания. Возможно подшерсток будет плотнее, чтобы холод переносить. Конечно я не беру эстремальный ситуации(мороз -50, штормовые ветры и т.д.)
Сильно понравилось,что написала Мышка про единственных шесть собак и про " будут жить сами по себе, БЕЗ МЕНЯ!! Неее, я наверное так не смогу((( Или придётся тогда мне в вольер тащить диван и телевизор и переселяться туда. А иначе фигня какая-то - завести собак и жить без них" . Трудно лучше сказать!
Хотя просторные вольеры для дневного пребывания собанек пока мы все на работе - это очень хороший выход для самих собанек!(и для нас в конце концов тоже)
Лилия Матвеенко
Цитата(СаН ШИ @ 12.5.2008, 12:31) *

Лилия Матвеенко
206.gif

Цитата
Не доедает бедный ребятенок видимо!


206.gif 206.gif 206.gif мы то сухари ей не даем, она на корме сидит, ну а уж если сама урвала сухарик - отбирать жалко - все радость в жизни!

Цитата
Хотя просторные вольеры для дневного пребывания собанек пока мы все на работе - это очень хороший выход для самих собанек!(и для нас в конце концов тоже)


Да я тоже так думаю, для улицы у меня цепные собаки, сидять на цепи свою работу знают, охраняют участок, дом, а чаушки - для души - совсем поселять их в вольер не хочу, Ира правильно пишет, куда ж без них wub.gif для чего ж тогда брали. Я где-то в журнале на картинке видела там вообще красиво было сделана будка и будкой-то не назовешь - в форме скалы, отделано камнями и вроде входа в пещеру, можно ведь очень красиво придумать и оформить и не нужно закрывать пусть себе свободно гуляют, мы решили мои грядочки штакетником обнести, чтоб не топтали, а сад, газоны, альпийская горка в их распоряжении пусть бегают-резвятся, а когда жара они сами будут убежище искать!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.