Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: мы скоро родимся
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Только для девочек
лукерья
Луше осталось совсем чуть-чуть,каких то 2недельки,мы смешные и вальяжные.как колобочек.все равно боюсь ведь роды первые посоветуйте кто,что может.В моей жизни это не первые роды,но у чау первые.принимала роды у многих пород .в том числе и у пекинесов.помогите есть какие нибудь особенности породы?пишите ждем любых советов.
Лена и Лин+Ум
По-моему, чау рожают обыкновенно - но моя Лин слизывала послед, когда щенок только начинал появляться, - просто всасывала в себя. Считается, что собаке нельзя съедать все последы, но никакого вреда Линке они не причинили. Так что я даже не пыталась перехватывать инициативу и перерезать пуповину, хотя у меня были приготовлены прокипяченые ножницы. Шерсть на животе вылезла сама и к родам соски были уже чистые. Единственной проблемой было нежелание Линки спать все время с щенками на подстилке - она кормила и уходила, ей было жарко. У меня каждый час звонил будильник и я загоняла Лин к детям. Мне казалось, что сама она заходит к ним слишком редко. Потом будильник стал звонить через 1,5 часа, а с двух недель я стала прикармливать щенков мясом, они стали бегать по комнате и сами ловить свою мамочку. Я щенков все время взвешивала и прибавляли они нормально.
За неделю до родов я перестала давать Лин мясо по совету нашей хозяйки питомника, чтобы не было эклампсии (резкого снижения кальция, от чего собака может погибнуть), и неделю после родов тоже кормила рыбой.
Удачи вам, легких родов и здоровых щенков!
Елена или Умка 1
я бабушка 18 щенков из разных пометов и могу сказать, что роды по времени чаще были в ночь
воды она отливала на улице рожала полусидя весь процесс от беспокойства до рождения шел с 4 утра
до 7 вечера или с 8 вечера до 7 утра обычно в помете 4-5 щенков
первый послед ей отдавался сразу в первые роды слопала даже два
ну немного ее попоносило сразу в первый выход после родов и все
за ними нужно смотреть т.к. они по весу собаки тяжелые может придавить
это где-то 3-5 дней нужно наблюдать Рона сама через 45 мин. кормила я ее даже не звала она сама все
знала а вот ее доча т- а ела плохо и приглашали кормить так что считайте по головам и вытаскивайте из под нее когда будет комить она первые дни будет ходить как пьяная спать на ходу брякнется. а куда на что, ее не вонует, но волнует нас, чтобы не придавила и второе,
она их будет лизать, особенно животик, а там ниточки на пупках
поэтому при каждом кормлении мы сразу ей щенков давали лизать, но пальцами прикрывали животик
это нужно2 дня делать первых, тогда не будет грыж у нас слава БОГУ ни у одного даже намека не было и смазывать зеленочкой нужно будет раз в день 2-3 дня пупочки
усиленное питание было после родов ела она все подряд не страдала
смотрите по ее поведению она сама все покажет, кулачки за вас будем держать ...
Мышка
Заматывание пупков нитками - глупость. Пуповина сама отсыхает чуть не на второй день. Ничего руками прикрывать не надо. Грыжы явление в первую очередь наследственное, и только в редких случаях - травматическое.
Во преки расхожему мнению не стоит убирать от собаки последы. Полсеродовой понос - явление физиологически нормальное и быстро проходящее. Послед, плодные оболочки, околоплодные воды богаты окситоцином, именно поэтому животные и поедают их. При родах коров их околоплодные воды собирают в ведро и дают корове выпить. Буквально позавчера рожает мопс - рожает долго и тяжело, кое-как родили первого, и всё, перерыв на 3 часа. Полночь, хозяйка в панике, хотят колоть окситоцин или ехать в Москву на кесарево. Отговариваю от окситоцина, потом вспоминаю про послед - куды дели? оказывается убрали, но выкинуть не успели. Со словами "кушай вкусняшку" долго уговаривали роженицу съесть. Через 10 минут родили второго.
Елена и Ася
У меня Стелка котегорически не ела послед, после рождения первого щена прошло 1,5 часа, пришлось колоть окситоцин с кальцием, через 10 минут после укола родили второго и за ним сразу третьего, вот так.
Она у меня вообще мамашка та ещё, постоянно норовила на детей залечь, я первые две недели вообще не спала. И деток при рождении она не обрабатывала, я сама всё делала. А от первого вообще шарахнулась, типа КТО ЭТО.
лукерья
огромное спасибо всем кто откликнулся.все учту,а на счет мяса мы его не едим мы на спец корме.теперь остается только ждать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.