Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: приучение щенка к прогулкам
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Нона
Пересмотрела все темы,а ответ на вопрос не нашла.
Скажите,пожалуйста,можно ли щенка выводить на улицу после еды?Хотя бы утром.Дело в том,что мой щенок с утра очень хочет есть,а приучать к прогулкам надо.Но все дело в том,что до еды,утром,он успевает сделать все свои делишки дома.Что делать?
танечка
После еды нельзя гулять,надо подождать 2 часа. Когда моя была совсем маленькая,я проснувшись ,бежала одеваться и при этом старалась собаку держать на виду,чтобы не написала.В быстром темпе накидываешь халат и бегом с щенком бежишь к подъезду ,и там писает щенок .Потом приходишь домой и переодеваешься,как нормальный человек и идешь на прогулку.Сейчас мы подросли и даем маме одеться,но постоянным скулежем напоминаем о себе и торопим ,чтоб мама шевелилась.Можно выбежатьпописать,затем домой-покушать и через 2 часа на прогулку.А сразу после еды нельзя,он же не будет ходить еле-еле,а как с полным пузиком бегать не понятно. 206.gif
Нона
танечка

Цитата
.А сразу после еды нельзя,он же не будет ходить еле-еле,а как с полным пузиком бегать не понятно.

Вот и я о том же.Просто он с утра очень голодный-кормлю его в 7.00.Во сколько же гулять? huh.gif
танечка
Мы гуляем с 5-30 до 7-00,потом едим.А как у вас со временем?Может гулять до 7,а в 7 кушать?Можно постепенно приучать ,чтобы туалетился на улице( выбегать на 5 мин. и домой кушать,а гулять через 2 часа).Просто нужно выбрать режим времени.
Вета
Цитата(танечка @ 19.3.2008, 17:28) *

Мы гуляем с 5-30 до 7-00,потом едим.А как у вас со временем?Может гулять до 7,а в 7 кушать?Можно постепенно приучать ,чтобы туалетился на улице( выбегать на 5 мин. и домой кушать,а гулять через 2 часа).Просто нужно выбрать режим времени.

Гм... что ж Вы так себя? в 5-30 утра? А сколько у Вас в сутки на гулянье приходиться, если Вы с утра 1,5 часа выгуливаетесь?
Нона
Вета

1 ,5 часа прогулки-это еще нормально.Но вот в пол шестого утра???!!!
Syraxs_(Игорь)
1,5 часа прогулки? Жесть,это в хорошую погоду или в любую?
У нас бывают такие затяжные забеги,но это когда мы идем к бабушке,правда это редко,со слепым тяжело ходить,да и дорог много переходить приходится,в среднем гуляем минут 30-40.

Я пробовал гулять со своим сначало после того как покормили,постоянно рвало,зато когда приходит уставший,наедается и спатьс разу,храп на всю квартиру biggrin.gif
танечка
Цитата(Вета @ 20.3.2008, 8:07) *

Гм... что ж Вы так себя? в 5-30 утра? А сколько у Вас в сутки на гулянье приходиться, если Вы с утра 1,5 часа выгуливаетесь?

А что такого не так?Да, я гуляю с собакой 5.30-7.00 утром и 5-6.30 вечером ,в любую погоду,кроме сильного дождя.И нам обоим нравится,потому как мы гуляем с друзьями-собакенами из нашего района.Пока они там вазекаются в куче-время проходит.
Утром попробуй не встань в пол шестого-поднимет сама(залазит на кровать ,скулит и облизывает,и когтистой лапой царапает.)
Нона, а если дать чуть-чуть поесть,т.е. заморить червячка,как говорится?
Как говорится в мультике про Винни -пуха:такой он вот медведь.
svetlight
Цитата(танечка @ 20.3.2008, 15:40) *

А что такого не так?Да, я гуляю с собакой 5.30-7.00 утром и 5-6.30 вечером ,в любую погоду,кроме сильного дождя.И нам обоим нравится


Это здорово!!! 22.gif
Ликуша
а у нас почему-то как ток мы покушали, новая пища проталкивает старую и нам срочно надо в туалет!! 206.gif потому после еды надо незамедлительно идти гулять, другое дело чо на долго получается только или рано утром или уже вечером...
но мы уже понимаем что большие дела надо делать на улице, а вот с маленькими делишками и большими лужами-мы по-прежнему поросята... оххх уж эти дети... dry.gif
танечка
А мы можем 2 дня искать подходящее место для туалета. Да и еще чтобы никто не подсматривал! 31.gif
Но это редко,я стараюсь до покакивания гулять в одиночестве.
Ликуша
МДЯ..хош нехош - о ремонте начнешь думать - эт фахт))))

у нас вот новая проблема-написала в "проблеме о размете..."
Лена и Лин+Ум
Цитата(танечка @ 20.3.2008, 18:28) *

А мы можем 2 дня искать подходящее место для туалета. Да и еще чтобы никто не подсматривал!


Мои тоже долго-долго выбирают достойное место, а в нынешнюю грязь тоже могут какать через день - снега почти нет, земля не просохла, некуда пристроиться. Очень смешно смотреть, как они найдут подходящий оставшийся сугробик и одновременно на нем усаживаются.
Нона
Цитата
а у нас почему-то как ток мы покушали, новая пища проталкивает старую и нам срочно надо в туалет!! потому после еды надо незамедлительно идти гулять,


А можно?После еды то?
Ликуша
ну можно после еды или нет, но он пока не погадит-носиться не начнет...да и на улице он гораздо спокойнее нежели дома...
при том всем, что даже если не выводить и дать ему дома сделать дело - начинает носиться как ошпаренный...срочно изображать из себя "злого пёсу"... бег по квартире с терзанием чего-то что называется его игрушками...
Елена или Умка 1
ох, сколько писали короткий кишечник заворот гулять только до еды
чего вы изобретаете
если не утерпливает гуляйте поздно в 11 ночи сбегали-освободились похвалили
утром в 6 утра сходили в тихое место дали команду по свему усмотрению наградили когда вернется
маленькими кусочками лакомства сухим кормом сырком печенькой для собак или еще чем
режим такой сделайте с недельку, гулять 3-4 раза до еды по 40-50 минут и один раз выйти-сам покажет
перед сном или перед вечерней прогулкой отрегулировать объем еды равномерно чтобы было привыкнет, успехов
танечка
Цитата(Елена или Умка 1 @ 21.3.2008, 4:44) *

ох, сколько писали короткий кишечник заворот гулять только до еды
чего вы изобретаете
если не утерпливает гуляйте поздно в 11 ночи сбегали-освободились похвалили
утром в 6 утра сходили в тихое место дали команду по свему усмотрению наградили когда вернется
маленькими кусочками лакомства сухим кормом сырком печенькой для собак или еще чем
режим такой сделайте с недельку, гулять 3-4 раза до еды по 40-50 минут и один раз выйти-сам покажет
перед сном или перед вечерней прогулкой отрегулировать объем еды равномерно чтобы было привыкнет, успехов

Да! Да! Да! Полностью поддерживаю-это выход из вашей ситуации.



А мы когда ищем место для горшка-крутимся вокруг своей оси(очень прикольно,люди удивляются) и так вытаптываем круги на траве и снегу по несколько штук.Как НЛО! sm137.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.