Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: чумка
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Проблемы насущные
Alla
Здравствуйте, уважаемые. Кратко суть проблемы. В воскресенье 9 марта купила щенка чау на нашем птичьем рынке. Возраст почти 4 мес. ( день рождения 19 марта). Хорошенький, важный и смотрел мне в глаза по особенному. Сказали, что есть две прививки, третью - после смены зубов, насчет питания - ест все, кроме продуктов, которые собакам нельзя. Утром, в понедельник - ел чудесно. творог. 2-е кормление каша с курицей, 3- корм и каша, и очень много пил . вторник - к вечеру - понос. среда- понос - ничего не ест. Звоню хозяйке - проблема с кормом? Даю левомицетин и отпаиваю регидроном. четверг - загноились глаза, но к вечеру чуть поел. пятница - ел лучше . днем чуть корма, вечером мальникий кусочек мяса. сегодня с утра - вау. с носа бежит, дыхание жесткое и сдлабое, за ночь весь уделался жидким калом. в ветеринарке ставят диагноз - чумка.
Мои вопросы: 1. не продали ли мне уже зараженную собаку
2. а может это и не чумка
танечка
Может что подхватил на птичьем рынке,когда продавали его?А вы гуляли и если гуляли то с кем?
Letisia
Alla
На основании ЧЕГО поставили такой диагноз? На глазок?
Alla
Цитата(танечка @ 15.3.2008, 15:06) *

Может что подхватил на птичьем рынке,когда продавали его?А вы гуляли и если гуляли то с кем?

нет не гуляли. но у меня есть щенок азиата того-же возраста. Тау у него все в порядке.
Нона
Alla

Вполне могли продать зараженную собаку!!!Паспорта о прививках конечно нет!А врачи,что говорят,реально ли лечение?
Попробуйте обратиться к другим врачам и срочно!!!!


Цитата
но у меня есть щенок азиата того-же возраста


Ой,Ой,если это чумка-лучше собак изолировать,от греха подальше!
Alla
Цитата(Letisia @ 15.3.2008, 15:08) *

Alla
На основании ЧЕГО поставили такой диагноз? На глазок?

Нет, рвота, понос (уже просто вода), высокая температура. Правое легкое - жесткое дыхание. сейчас открыла в Nigme тема чумка все симптомы совпадают. Но ведь было две прививки - но в карточке отметок нет. Да, ладно, только не надо говорить мол, дура, и советовать как выбирать собак и без того мне тяжко. Он сейчас такой несчастный, чуть живой. В ветеринарке нас накололи все что было. И посоветовали искать прадавцов и стребовать с них деньги.
танечка
Мне кажется,что он был болен или заразился на птичьем рынке.Смотрите,чтобы другая собака не заразилась.А вы лечитесь?

Цитата(танечка @ 15.3.2008, 9:14) *

Мне кажется,что он был болен или заразился на птичьем рынке.Смотрите,чтобы другая собака не заразилась.А вы лечитесь?

Alla
Цитата(танечка @ 15.3.2008, 15:15) *

Мне кажется,что он был болен или заразился на птичьем рынке.Смотрите,чтобы другая собака не заразилась.А вы лечитесь?

Ну конечно. Да, забыла, запах. Такой сладковатый запах от собаки.
Alla
Цитата(Нона @ 15.3.2008, 15:13) *

Alla

Вполне могли продать зараженную собаку!!!Паспорта о прививках конечно нет!А врачи,что говорят,реально ли лечение?
Попробуйте обратиться к другим врачам и срочно!!!!
Ой,Ой,если это чумка-лучше собак изолировать,от греха подальше!


Сделаю, что смогу. Лаборатория будет работать в понедельник. Сдадим анализы. В среду, дай бог доживем, узнаем результат. Всем спасибо за участие.
Нона
танечка

Как он мог заразиться на птичке,если" ОН ДВАЖДЫ ПРИВИТЫЙ?"
А запах-чаушки все так пахнут!


Alla Напишите потом,как у Вас дела.Будем держать за Вас кулачки!
Alla
Цитата(Нона @ 15.3.2008, 15:29) *

танечка

Как он мог заразиться на птичке,если" ОН ДВАЖДЫ ПРИВИТЫЙ?"
А запах-чаушки все так пахнут!
Alla Напишите потом,как у Вас дела.Будем держать за Вас кулачки!

Такой их запах? Медики сказали, что такой запах у "чумовых".
Ах, если бы это был просто бронхит.

Цитата(Alla @ 15.3.2008, 15:33) *

Такой их запах? Медики сказали, что такой запах у "чумовых".
Ах, если бы это был просто бронхит.

Спасибо, пойду делать клизму. Как дела напишу завтра.
Letisia
Цитата(Alla @ 15.3.2008, 12:14) *

Нет, рвота, понос (уже просто вода), высокая температура. Правое легкое - жесткое дыхание. сейчас открыла в Nigme тема чумка все симптомы совпадают. Но ведь было две прививки - но в карточке отметок нет. Да, ладно, только не надо говорить мол, дура, и советовать как выбирать собак и без того мне тяжко. Он сейчас такой несчастный, чуть живой. В ветеринарке нас накололи все что было. И посоветовали искать прадавцов и стребовать с них деньги.


Вообще-то диагноз чума ставится на основании анализа крови,либо смыва со слизистых оболочек.
А по симтомам(рвота,понос,темп) это я и называю "на глазок".
Ведь это может быть и энтерит (кстати,запах такой бывает именно при энтерите) а лечение разное....

Советую вам обратиться к другим ветам и СРОЧНО! Щеночка можно спасти,только нужно действовать и как можно быстрее!
Поправляйтесь!
Аля
При чумке запах не то что сладковатый, запах очень сильный и специфический.
И еще чумка - лечится!!!! Собаку можно выходить! мы выхаживали с родителями достаточно большое количество щенков лаек и от чумки и от энтерита! но... Без анализа - это возможно и не чумка. Обязательно спросите у врача, что давать для поддержания сердечной деятельности! И против спазмов что нужно. Сейчас очень много современных препаратов - выходить можно!
как таковой рецепт наверно не существует но смысл такой - противорвотное, противомикробное, поддержка сердца, противоспазмовое что то, обезбаливающее.. Все уколами, уколы по времени. Лучше еще в ветеринарку свозить на капельницы (это мы дома делать не могли 2 раза в день возили, а все остальное по дозировке ветеринара дома). Длительно, сложно, но выходить МОЖНО!
Не думаю, что в этом вопросе чау как отличаются от собак других пород. еще раз - Лаек мы выхаживали!!!!! не одну!
танечка
Цитата(Нона @ 15.3.2008, 9:29) *

танечка

Как он мог заразиться на птичке,если" ОН ДВАЖДЫ ПРИВИТЫЙ?"
А запах-чаушки все так пахнут!
Alla Напишите потом,как у Вас дела.Будем держать за Вас кулачки!

Но ведь в карточке нет отметки опрививках,да и прививка не спасает от заражения на 100%.




Алла! Как ваши дела?Трафик кончился ,смогла в инет зайти только сейчас.
Alla
Цитата(танечка @ 18.3.2008, 21:00) *

Но ведь в карточке нет отметки опрививках,да и прививка не спасает от заражения на 100%.
Алла! Как ваши дела?Трафик кончился ,смогла в инет зайти только сейчас.

Спасибо всем за беспокойство и за советы. Вытянуть собачку не смогла. С 14 на 15 в ночь его не стало. Кстати, второй собак себя чувствует ( 3 тьфу) хорошо. Вопрос об инфекции остался открытым потому, что анализы не сдали.
Нона
Alla
Соболезную Вам! sm65.gif Держитесь....
танечка
Я в шоке!Так жалко! Alla,крепитесь,больше здесь никакие слова не уместны.ОЧЕНЬ ЖАЛКО!
Чертя
господи...
как быстро сгорел ребенок...
держитесь! соболезную!
Аля
Это так больно.... Держитесь...
Letisia
Alla
Очень вам сочувствую...Жалко малыша!!!!!
Bonaparte Bruno
ЖАЛКО ПЕСИКА 110.gif 110.gif 90.gif 90.gif !!!!!!!!
Таня
(((((

Держите дома ФОСПРЕНИЛ и не дожидаясь результатов анализов при подобной симптоматике колите из расчета 1 кубик на 10 кг веса. Этот препарат нормально переносится и применяется также для профилактики вирусных заболеваний.
Нона
Хочу написать в этой теме.Всякая зараза начала мутировать,и чумка в том числе(((

Атипичная форма чумы.

Многим собаководам, выращивающим собак давно, хотя бы один раз в жизни приходилось наблюдать атипичную форму чумы. Собака веселая, нос влажный, но появляется капризность в еде. То собака ест все подряд, то не ест даже лакомство. Температура повышается на 0,5 -1DG С и держится недолго. На 10-18 сутки вдруг на фоне кажущегося здоровья появляется признаки нервной формы чумы. С этого момента у собаки резко ухудшается состояние и она, как правило, погибает на 30 сутки. Доврачебной помощи при чуме не существует. Только врач и как можно быстрее!!!

Делайте вовремя прививки своим питомцам!!!
Ведьма
Здесь, судя по описанию, не чума была. Энтерит. Щен, 100% , заразился на рынке. А прививок либо вовсе не было, либо узконаправленная, типа Вакчум. Впрочем, возможен и другой вариант: щен болел (потому и досидел до 4-х месяцев), вылечили и продали. А заболевание дало рецидив.
Впрочем, что теперь гадать... Жалко щена, и хозяйке несладко...
Второму профилактику надо сделать. И - обеззараживание помещения.
Letisia
Цитата(Нона @ 17.5.2009, 11:41) *

Делайте вовремя прививки своим питомцам!!!


Юля,прививки-это не панацея. Пробивает "на раз-два". Хотя конечно прививать надо обязательно, тем более щенков.
А тема эта старая,прошлый год.
Нона
Наташа,я знаю((( Но другой панацеи пока не придумали,вот и спасаемся,чем можем...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.