Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: BioMill
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кормление и витамины
Аля
Мы недавно Биомил купили, для аллергичных собак.
Состав конечно впечатляет, если написано честно... Поэтому интересно, кто его уже давно им пользуется ваше мнение? Я знаю парочку чау в Красноярске которые его едят и всем довольны!
А сегодня вот заходила в зоомагазин, а там говорят фу!, это ж просто дешевая реклама! что там написано - так это только написано! и т.д. 13.gif
И еще!!! У нас мешок 15 кг... ГДЕ ЕГО ХРАНИТЬ НАДО???? Пока в кухне стоит, запечатала его прищепками и сколько то в котейнер отсыпала. А надо то как???
Нона
Аля

Нашла такое мнение об этом корме

Корм для животных BiOMill производится в ШВЕЙЦАРИИ, в России он уже 3 c половиной года, и обычно примерно после такого же срока, большинство других компаний по производству корма начинают открывать заводы и налаживать производство непосредственно у нас в России, так как для того, чтобы привезти корм из заграницы нужны большие затраты. Затраты проявляются в таможенных налогах, транспортных перевозках и поверьте, этот список достаточно продолжительный… Чтобы снизить стоимость – начинают строить заводы в России, но Швейцарская компания BiOMill категорически против этого. Объяснить почему?!

Во-первых, корм – ШВЕЙЦАРСКИЙ, а швейцарцы, как всем известно, свою репутацию всегда ставят превыше всего, следовательно, за качество они отвечают. Если построить завод BiOMill’а в России, то давайте смотреть правде в глаза, качество продукта – заметно снизится, что и происходит с продуктами и кормами других производителей.

Во-вторых, у компании BiOMill, как уже и сказала Tory, имеется сертификат HACCP, который получить очень и очень сложно! Специальная комиссия следит за производством и контролирует качество на протяжении 5 лет, и если территория, на котором находится производство, а также состав продукта полностью соответствует требованиям, то только после этого всего и выдаётся сертификат! Такого сертификата нет ни у одного корма в России, кроме корма BiOMill. Определить это очень легко! Несмотря на то, что многие производители корма утверждают, что у них есть этот сертификат – проверить это нетрудно! Взгляните на упаковку – нашли его – НЕТ?! Значит легко и просто можно сделать вывод, что Вас просто напросто обманули…

Самое главное преимущество нашего корма в том, что он абсолютно органичен! В нем нет никаких специальных химических добавок, красителей и генетически модифицированных продуктов! В наших кормах содержится от 40-70% СУХОГО МЯСА!!! Нашего покупателя постоянно обманывают тем, что на упаковках других производителей пишется, что “содержания мяса в корме 20%”. Но мало кто знает, чем фраза “СУХОЕ МЯСО” отличается от просто “МЯСО”. Мясо, как известно, на 80% состоит из воды… Вывод о количестве содержания сухого мяса в других кормах можете сделать сами.

Пару слов об упаковке: Корм класса «Суперпремиум» по «статусу своего качества» (во всем мире это известно любому владельцу животных) не может быть упакован в бумажный пакет, в пакет с прослойкой из пленки, полиэтилена или просто в полиэтиленовый пакет. Лучше всего сохраняет свои качества корм в алюминиевой упаковке, которая не дает доступа кислороду, благодаря чему витамины не разлагаются.


А хранить нужно в сухом,прохладном месте.

Мышка
Его с успехом ест собак Кати-Тучки))) И ещё один знакомый шарп, у которого после года начались жуткие проблемы на взрослую Эканубу. Состав отличный. А работники зоомагазинов в большинстве своём проявляют полную некомпетентность(((
Аля
Опять вопросы появились!!!!! Выручайте, форумчане!
1) Мы не очень то хотим корм есть в сухом виде... Т.е. поедим ровно столько, что бы не помереть (первые дня два ела замечательно, щас губу воротит..) Я стала корм размачивать немного. Не вредно ли это? Что делать, что бы и сухой тоже ела нормально? Или можно все время размачивать? 13.gif
2) В туалет писать мы стали ходить очччень мало... Это тоже я так думаю связано с переходом на сухой корм? Пъет много!
3) ну и тут мы собираемся на тренировку... tongue.gif А тренировались мы на сыре!!!!! Теперь то как? Как вы на тренировки ходите? Что используете как лакомство?
Заранее боьшое всем спаисбо! 27.gif
Отдельно спасибо Ире (Мышке) за ее терпение и хорошие консультации для моей собаки! 34.gif
Нона
Аля Насчет размачивания корма противоречивые мнения,но я с позволения человека,который на этом собаку съел процитирую,ее разъяснения:

1. Сухой корм ( любого производителя) - это полуфабрикат как макароны, галеты, что-то похожее и на очень сильно высушенную бастурму.
Человек, безусловно, не умрёт ( не скоро), если будет есть всё время сухие макароны и сосать бастурму. Но... организму нужно до 80% влаги в употребляемых продуктах, и ещё плюс необходимая суточная норма воды в чистом виде !
Если перевести это на чау - получается 3 литра воды, а больным, беременным животным и в жаркое время - и того больше.
Теперь скажите мне, какая наша собака выпьет столько воды за день в чистом виде?
Хорошо, если выпьет половину...
Теперь на уровне лаборатории. Организму нужно выработать повышеное количество соков и всего остального, чтобы растворить такой высокий концентрат сухих веществ и белка. И вода идёт в первую очередь на перетравку сухой пищи в желудке, в ущерб остальным органам. В итоге, организм собаки постоянно находится на грани обезвоживания !!!!!
Мы получаем очень сильный концентрат желчи и камни в желчном, уменьшение до 20% объёма крови, что тянет за собой недостаточное снабжение кислородом мозга и нарушение капилярного кровотока. Почки, не имея достаточно жидкости для разбавления солей и концентратов - с раннего возраста засоряются песком и камнями.
Очень страдает кожа собаки от недостатка влаги в организме - она становится склонной с травмам, грибкам, перхоти, аллергиям и т.д.
Идёт ненужная нагрузка на серце, которое вынуждено чаще и сильнее работать, чтоб покрыть все потребности организма при меньшем количестве объёма крови..... Можно долго писать - откройте информацию о " частичной, длительной потери влаги , влияние дефицита влаги на развитие и жизнь живых организмов".

Обратите внимание - это касается ВСЕХ сухих кормой и ВСЕХ производителей! Одна только разница, что качественные корма из-за своих ингредиентов меньше наносят вреда и хронический недостаток влаги сказывается на органах намного позже ( через два-три года).

2. Усваивание корма.
Количество вырабатываемого желудочного сока не может быть безмерным, поэтому сухая пища ( корм) в конечном итоге усваивается на 40% меньше, чем жидкая ( с большим содержанием влаги). Кроме того, сухие части корма, вычищают как метёлкой из кишечника большинство полезных бактерий и микроорганизмов. С другой стороны - повышеное от нормального количество и концентрация желудочного сока стают причинами гастритов и язв желудка.

3. Практически все производители, зная неминуемую проблему с почками у собак, которые едят сухой корм, втихаря добавляют мочегонные и желчегонные препараты в состав корма.
Кстати, в кошачью корма добавляются некоторые наркотические вещества ( что-то типа валерьянки) , потому что ни один нормальный кот не будет есть с таки удовольствием "эту сухую гадость". Разница только в качестве и силе вреда этих веществ, напрямую связанная с их ценой : в дешевых кормах - это дешевые, соответственно, с побочными эффектами препараты, а высококачественные корма содержат последние разработки, которые практически не наносят вред кошкам.
И ещё одно, эти "вкусовые" добавки уже частенько научились добавлять и в корма для собак, поэтому далеко не всегда хороший признак, когда собака ест "взахлёб" корм, спит крепко обняв свои мешок корма и готова продать родную мать за несколько лишних пригоршней....

Я не ветеринар, так что извините за возможные неточности в словах и названиях. Но мне показали на детальных примерах ( очень качественного корма) и в лаборатории расшифровали множество анализов и сравнительных результатов.

И я имею яркий пример со своей практики на протяжении 14 лет - из 10 собак, которых всю жизнь хозяева держали только на хорошо размоченных кормах, проблемы с почками были только у 1 ; а все 10 из 10 собак, которых кормили сухим кормом - это постоянные, любимые клиенты наших клубных ветеринаров, по поводу почек, печени, кожи, желудка и т.д...


В этой всей истории есть один неприятный момент - переучить собаку с сухого корма на размоченный практически не возможно. За всё время нам удалось перевести только двух-трёх собак и то, пройдя через недели голодовок и страданий.
По-этому, я всегда очень настырно хозяевам щенков обьясняю даную мне жизненную науку английскими ветеринарами.



Мышка
Юль, не буду даже начинать спорить. Ибо не оспаривать же каждое слово))
Аля, если собака капризничает, то можешь добавлять пару ложек кефира или ряженки (но смотри чтоб это не вызвало аллергии). А можешь замачивать. Только не кипятком, а тёплой водичкой, минут на 5-10. Но тогда и готовься за зубами ухаживать.
В туалет ходит мало - в смысле какашек мало? Так правильно! Всякие кашки-парашки не усваиваются и выходит из собаки стока, скока она и съела. А высококачесвтенные корма максимально усваиваются, чем лучше корм, тем меньше навозу))) Пить и должна много, мои выпивают в районе литра. Что в переводе на кашеедов примерно так и получается - грамм 900 кашки-мяска-овощей+грамм 300 воды или 200-300гр корма+1000гр воды.
Сыром и тренируйтесь, она ж не полкило его ест)))
Аля
Мышка
Ир, она ПИСАЕТ мало!!!! То есть воды пьет много, а писать мало стала! и не хочет... Мы раньше 2 раза гуляли и еще пару раз я ее на пописать выводила... А сейчас на прогулках писает, а вот еще выведу - ну в лучшем случае только пометит что то и все!!!!
Вета
Цитата(Мышка @ 20.3.2008, 13:18) *

Но тогда и готовься за зубами ухаживать.

Я тоже размачивчаю, причем, так, хорошо, размачиваю. А после каждой еды буквально заставляю ТИТ-БИТку пожевать. А как уговариваю - это надо накамеру снять. И к своему рту поднесу и почавкаю, типа сама жую, и ммм, и мца-ца, и "вкусняка какая" и в том же духе. Уговаривается практически всегда. Этого достаточно или обязательно щеткой со спец.пастой?
Нона
Говорят очень хорошо чистит зубы томатная паста или помидор в сезон(пальцем).
Мышка
Аля
А может просто возраст наконец подошёл тот, когда собаке 2х раз вполне достаточно?))
Вета
Надо смотреть по состоянию зубов - если начнёт появляться налёт, то тогда или щётка или помидор или лимон или т.п.
Аля
22.gif А ведь и правда может возраст подошел! Нам через две недели год будет! 27.gif

Вета
Нона
Спасибо, понятно! а то я думала - это моя артистка такая привередливая! а оказывается многие корм размачивают!
Нона
Аля
Думаю,она просто разленилась на натуралке-она ж мягкая.А грызть сушку ей попросту лень!
Аля
новая проблемка всплыла.... На выходных у нас стул жидковатый стал... Кроме корма ничего не давали! Корм размачивали водой и все!
Много пьет? Скоро течка? Или чего это такое?
Дала ей Линекс (это по крайней мере не вредно!) с утра сходила хорошо....
Может быть, что много антибиотиков было за лечение да смнеа питания?
13.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.