Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Агбар из Пекина!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Жизнь с чау-чау
meigui2007
здравствуйте меня зовут Олеся ,а моего детё Агбар !!! smile.gif вообще я из России но сейчас я живу и работаю в пекине поэтому у нас столько много вопросов накопилось вот хотелось бы поспрашивать знающих людейй ,потому что чау у меня в первые нет конкчно же у меня были собаки и сейчас есть ещё английский булбдог ,но всё равно у каждой породы по своему индивидуальны во всём ! поетому давайте дружить вместе an133.gif на фото это я мне скоро будет 3 месяца !!! вот ещё несколько фоток с моими питомцами

не знаю что то с фото не получилось хотелось вставить показать нас красивых ,но не получилось 13.gif
Dakota
Очень ждём фоток))))
meigui2007
да вот проблема то вчём как фото вставить biggrin.gif
Нона
meigui2007

Посмотрите тут


http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=59
Dakota
Цитата(meigui2007 @ 14.3.2008, 10:27) *

да вот проблема то вчём как фото вставить biggrin.gif

http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=59
meigui2007
ага спасибочки сейчас попробуем Изображение

урааааа получилось вот ещё есть Изображение

ну и ещё одна пока это всё поже ещё выложуИзображение
Dakota
ОЙ!!!! какой пушистик)))))))))) а клык торчащий - это жесть))))))))))))0



Как они у вас в интерьер хорошо вписываются))))
Нона
Цитата
Как они у вас в интерьер хорошо вписываются))))
22.gif 22.gif 22.gif

Собачки-красотульки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
meigui2007
Агбарчика мы приобрели совсем не давно ,но китайская заводчица оказалась жуткой сволочь извините за выражение конечно ,но другого в её адресс не могу сказать ! дело в том когда мы его брали то как то кашляннул когда я попыталась взять его на руки на что ога ответила ничего страшного не оправильно мол взяли на руки хотя уж как брать на руки щенков я знаю ладно он из всех которые мы сьотрели сразу то и понравился ну мы его и купили! на следующий день кашель насторожил да ещё и понос мы поехали к врачу ! температура повышенная 39.7 сопли кашель и всё такое сдали анализы все чтоб проверить внутреннее состояние здоровья и тому подобное на наличие прививок заводчица уверяла все прививки поставленны глистов нет ,но я конечно же нетакая глуппая и всё решила проверить ! по ркзультатом показало ,что ребенок простужен организм истощён вообщем вот нам врач и прописал 5 дней ходили на капельницы и уколы температура спала до 38,9 сопилки и кашель уменьшились но не сказать что совсем врач прописал таблетки вот пьём их сейчас ! поносик прошел какет в норме ТТТ кормлю его еканубой не знаю вот так ие у нас дела щенка возвращать даже и не хочу там он точно погибнет вот будем лечиться !!!!!
meigui2007
спасибо вам большое за теплые слова всё же русские есть русские совсем по другому к собачкам относяться!!!!!!!!!!!!! да у нас ещё с глазками не очень немножко мокнут врач прописал русское лекарство ИРИС 3 дня капаем пока нет результатов! а скажите дорогие мои вот я читала что у чау помимо языка должно нёбо само и дёсны тоже быть тёмно фиолетовым окрасом это так или же только язык !!!!!!
meigui2007
и ещё он когда спит часто дышит почему это так бывает на одном месте поспит быстро поднимиться на другое пойдёт , может спит спит быстро поднимится и опять спать бухнет , rolleyes.gif что это может такое быть !!!!!! да ещё когда пьёт воду то потом вся шея мокренькая маленькая чушечка лапушечка какая то !!!!!!!!!!! biggrin.gif вы уж извините что я так много вопросов задаю просто никогда чау не было , а хочется чтоб у малыша всё самое лучшее было и здоровый был боюсь что чтонтбудь нитак сделаю поетому всё так подробно спрашиваю!!!
Нона
Даааааа!Не повезло Вам с заводчицей!!!А Вы,когда выбирали щенка не видели,что он больной?Ну ничего,все наладится.Слава Богу,что малыш попал в хорошие руки!Выздоравливайте побыстрее!
Насчет спанья,они все так делают-переходят на прохладное место.А шейку и мордочку после еды и питья нужно вытерать тряпочкой.
Нона
Насчет окраса пасти посмотрите тут

http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3441
meigui2007
вот в чём и вопрос когда брали раз кашлянул а на насморк ппонос не было подозрений вообще как буд то ему на время что то вкололи а уже дома отходить начал представляете!!!!!!!!!! а кушать когда дала малыш как буд то год не ел ! ну ничего я его в обиду не дам будим лечиться !!!!!!!!! unsure.gif
meigui2007
да всё спасибо посмотрела у нас язык тёмно черничного окраса нёбо тоже тёмное но не черничное посветлее а вот дёсна у нас розовые может потому что 3 месяца да окрас то светлый ещё !!!!!!
Аля
meigui2007
Моя тоже на одном месте не спит! Поспит-поспит, сходит в коридор, послушает, потом опять спать придет.. Это я думаю нормально!
По поводу мокрой шеи - можно на чашку с водой крышку сделать с дыркой - меньше мокнуть будет! или еще луше миски на подставке - тогда точно будет сухая!
Dakota
Это не много вопросов))))) вот я когда сюда пришла........ там просто гора вопросов была))))))
meigui2007
а может на самом деле на подставке взять потому что как попьёт а я за ним вытирать его !!!!!!!! расчёсывать каждый день надо ли шерстка то густая!!!!!!!! а как кормить 3 мес сколько чау раз в день лучше кормить!!! и какой корм им лучше подходит или это каждой особе индивидуально надо подбирать я сейчас его еканубой для щенков кормлю
танечка
А мы раньше слюнявчик одевали,когда ели,а сейчас подросли и не пачкаемся,а едим аккуратно. Расчесываемся каждый день,а то шерсть сваляется и прочесываемся тщательно.А глазки текут-это может быть реакция на корм.Мы когда Ксюху покупали-заводчица сказала:"смотрите за глазами,потекут,значит аллергия".Да,и миску на подставку,обязательно,а то лапы искривлятся.В книге про собак написано,что щенка с2 до4 мес.кормить5 раз.А с 4 до 6 мес. кормить 4 раза в день.А чем заводчица кормила?Не спросили?Обычно кормят тем же кормом,что и заводчица.
meigui2007
ну едим то мы нормально чистинько вот только когда пьём то и шейка мокрая и полы можно не мыть !ой что вы тем чем кормила заводчица об этом лучше не говорить тут в китае так я не знаю почему но своих собственныхсобак и щенков кормят самыми дешёвыми кормами типо чапи или педи гри я таким Г..... не буду кормить !!!!! вот я пошла и купила еуканубу не знаюсейчас несколько дней ещё понаблюдаю! а сейчас я глазки ребёнка протираю зеленным чаем потом закапываю каплями ИРИС и затем под нижнее веко тетрациклиновую мазь попробую как получиться !!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
meigui2007
а капли ирис в в больнице для животных я их та приобрела они некоторые лекарства из москвы закупают а с тетрациклинновой так вообще чудо просто мы с мужем из россии недавно приехали ему эту мазь врач прописывал для глаз так он помазал да бросил, а я в форуме всё читаю и читаю и все у кого проблемы с глазками мазь то эту и рекомендуют ну я что то подзадумалась потом глядь ,а у нас такая же есть вот как бывает прям так и надо чтоб было так я быстренько етой мазькой то глазки и обработала под нижнее веко!!!!!!!! это нам сам Бог помогает!!! слава му!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif
танечка
Цитата(meigui2007 @ 14.3.2008, 16:38) *

ну едим то мы нормально чистинько вот только когда пьём то и шейка мокрая и полы можно не мыть !ой что вы тем чем кормила заводчица об этом лучше не говорить тут в китае так я не знаю почему но своих собственныхсобак и щенков кормят самыми дешёвыми кормами типо чапи или педи гри я таким Г..... не буду кормить !!!!! вот я пошла и купила еуканубу не знаюсейчас несколько дней ещё понаблюдаю! а сейчас я глазки ребёнка протираю зеленным чаем потом закапываю каплями ИРИС и затем под нижнее веко тетрациклиновую мазь попробую как получиться !!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

Моя если что не то съест(сыр например),то сразу из глаз выделения появляются.Может и у вас тоже самое?Попробуйте корм сменить.А вообще обратитесь к Мышке,она спец. в этих вопросах.
meigui2007
ну вот я иоже об этом и думаю что нужно корм сменить только на какой не знаю сейчас еуканубу ест для щенков крупных пород от 1до 24 месяцев "Eukanuba puppy large breed" вот что мы едим сейчас
танечка
Цитата(meigui2007 @ 15.3.2008, 6:46) *

ну вот я иоже об этом и думаю что нужно корм сменить только на какой не знаю сейчас еуканубу ест для щенков крупных пород от 1до 24 месяцев "Eukanuba puppy large breed" вот что мы едим сейчас

Все хвалят игл пак
meigui2007
я кроме рояла еуканубы про плана здесь ничего не видела надо поискать будет а вот про биомилл что скажите что тоже хвалят
Letisia
meigui2007
По поводу болезни вашего щеночка-вы анализы сдавали?
Сопельки,кашель,понос-очень нехорошие симптомы,вполне возможно СЕРЬЕЗНОЕ заболевание!
Сдайте анализы на чуму,энтерит,аденовироз.
Привит ли щенок?
танечка
А я бы на вашем месте показала щена другому ветеринару,полностью согласна с Letisia.Лучше подстраховаться,
meigui2007
да конечно по прибытие в поликлинику анализы сдали с чего врач и начал лечение на счёт прививки я не уверена здесь в китае не так как в россии хотьи говорят что она стоит но на самом деле ничего не стоит вот твк вот на эти анализы я не знаю как они по китайски будут не ужели врачи здесь в китае такие тупые извините за выражение !!!!!!!!!!!!!! не понимают сами что по чём выыходит только зря нас капельницами мучали да уколами мол простуду лечили! а выходит тут может быть вовсе не она!!!!!!!!! но со стулом ТТТ он сейчас нормализовался !!!!!!! а вот кашель сопли ещё есть !!!!!!!!!!
Нона
meigui2007
Я Вам сдесь написала


http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3...amp;#entry35502

танечка
meigui2007, Как вы там?
meigui2007
мы лечимся поменяли больницу ,а то в той ну прям не знаю во первых пока обслужат то пол дня пройдёт ,а во вторых потрачено столько денег там и всёравно кашель сопли как капельницы ставят так нормально как перестают курс проходим то опять всё по новому!!!!!!!!! да и щена уже закалебали в этой больнице !!!!!!!!вот нашла другую больницу многие хвалят её ! там хоть професеаналы видно но не знаю посмотрим ! проглистогонили его вышли глист большой и личинки должны выходить позже проверимся повторно все ли вышли глисты ! на все вирусные проверились с нашими симптомами ничего всё отрицательно !!!!!!!!! легкое одно воспаленно ! поетому мы кашляем и сопли ! в той поликлинике нам капельнице и уколы не помогли посмотрим что здесь будет !!!!!!!!!!!!!ходим на уколы капельницы ставят но не такие как в той ! пьем лекарства вот лечимся так хочется нам вылечиться меня помойму с работы скоро выгонят за мои опаздания я как ухожу с утра и до обеда !сами понимаете капельницы это долго и муторно!мне повезло ,что я сама заболела насморк горло вот мол и говорю ,что на капельницы хожу лечусь поетому опаздываю немного! smile.gif
Нона
meigui2007

А причину болезни Вам сказали?Диагноз поставили?
sveshna
если Вы видели глистов у собаки после глистогонки, то нужно обязательно провести еще один раз через 10-14 дней. А уже потом делать повторные анализы на наличие глистов.

Мокрая грудь у щенков (а иногда и у взрослых собак) это частое явление. Поставьте миски повыше (на уровне груди собаки), соорудите (или купите ) миску-непроливайку. В домашних условиях это легко сделать - купите круглый контейнер для хранения продуктов с пластиковой крышкой. И в этой крышке прорежте небольшое (буквально 10см в диаметре) отверстие. В такую миску у собаки пролезает только язык и морда, ребенок обычно намного меньше намокает.

малыш у Вас кремового окраса, поэтому десны у него могут быть и не черного цвета, а так же когти у него тоже не черные. Это нормально для кремового окраса.

очень жаль, что с ребенком не все впорядке.......возможно, что это какая-то инфекция. Обязательно уточните у врачей точный диагноз, обязательно пусть сообщат что колят собаке.

meigui2007
мы такое приспособление уже купили длиннаая трубочка на конце шарик который при дотрагивании выпускает воду ето спецальное приспособление для длинношерстных собак ! а на счёт анализов всё писала выше на инфекционные все проверились нет инфекции у же мого раз проверялись и по разным больницам нет никакой инфекции воспалено прваое легкое и и что на кровь сдавали что то в крови повышенно за щет этого у него кашель и сопли с правой стороны ноздри потом пониженно сильно на что врач прописал витаминны ! он сам не понимает почему так мол говорит симптомы всё указывают на COV это как он сказал болезнь такая что вылечить животное очень трудно тем более не привитого 3 месячного щенка! но сдаем анализы уже который раз и нет у нас отрицательно понимаете что !я не знаю что и думать капельницы поставят дня 2 не соплей не кашля как только проходит несколько дней всё по новому я бы заводчицу эту китайскууюююююююююю своими бы руками и прибила бы но меня же посадят! вот как у людей капельницы говорят садят почки ведь ! у собак тоже я думаю это так потом начнутся проблемы с почками наверное и придется шена всю жизнь лечить наверное! а самое удивительное когда брали его не каких симпомов на болезнь и тому подобное не было не много только кашлянул когда я брала его к себе на руки на ето заводчица сказала что я его не так взяла!!!!!!!!!!! потом как приехали домой и на следующий день всё и началось ! врач говорит ето они перед тем как продавать щенков если он не здоров колят лекарство ему для поднятия настроения вот так здесь ребята всё а я же от куда знала все эти тонкости собачьего бизнеса! и ещё говорит здесь в китае обычно на первую же течку у сук их вяжут и потом так каждуюю течку представляете какие теперь эти уроды вот что делают!!!!!!!!!!!! у меня нет слов убила бы их всех етих заводчиков angry.gif
танечка
Что вы хотите-это же китайцы!Они и собак рассматривают ,как корм.У нас они всех голубей поели ,и на собак охотятся,и еще едят одуванчики. 19.gif
Нона
Цитата
Что вы хотите-это же китайцы!Они и собак рассматривают ,как корм


angry.gif angry.gif angry.gif
танечка
Цитата(Нона @ 23.3.2008, 10:30) *

angry.gif angry.gif angry.gif

Нона! это вы на меня так смотрите или на китайцев?
Нона
Цитата
Нона! это вы на меня так смотрите или на китайцев?


Конечно на китайцев!!!!!! 22.gif 22.gif 22.gif
танечка
Раньше мы эздили за помидорами в Волгоград,чтобы перепродать в Тамбове.Так вот,один раз на поле у корейцев я увидела собаку и спросила про нее,какая большая и сколько ей лет.На что кореец мне похвалился,что завел ее зимой,а вот в том году у него была собака еще больше!Похвалился типа.Ну я дура и спрашиваю,а где та собака.Почему новую завели.Он на меня так посмотрел,как на полоумную и говорит : а зачем она мне зимой,.Вообщем он летом их откармливает,а зимой съедает Вот. 19.gif
Dakota
китайцы - не китайцы, а такую классную породу вывели!!!!!! 22.gif 22.gif 22.gif
Мышка
Dakota
давайте не будем путать императорские фамилии и буддистких монахов, которые занимались селекцией, и современный Китай, где уровень ветеринарии ужаснее чем в самом затрапезном российском колхозе, а подход к собакам как к помидорам.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.