Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Щенок маленький, а инстинкты....
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Ликуша
Добрый день!
С праздником Милые Дамы!)))

вот вопросик...аднака...

сегодня были на даче у отца..приезжали друзья и т.п...Чиня-конечно же звезда, потому что уси-пуси и тому подобное...
у бати на привязи живет пес - дворянин, но достаточно неглупый пес...Чин безусловно завидев в нем старшего брата, играет с ним и т.п.... Барон его благородно терпит...понимая что тот щенок и сильно давануть его или укусить нельзя.
Но вот какой момент: мелкий пытается старшего ..ээ..как бы так сказать то.. вобщем безусловные инстинкты того что он мальчик справить..говорить о том что он неразвязанный смысла нет, т.к. он еще сопля зеленая...
но наблюдала я такое дома уже с коробкой и с бутылкой пятилитровой от воды...

Это Нормально? или рановато? или что делать? или ничего не делать?

я подошла оттащила его от Барона...прижала к земле.. но главное чтоб щен прально понял что от него хотят и т...п.... главное чтобы потом как подростет проблем не возникло...

Может что-то не так в воспитании?
Ликуша
ДЕВОЧКИ!!! sad.gif
ну скажите нам чего-нибудь! мы ведь глупые еще и не знаем многого... 13.gif
Нона
Ликуша

Думаю наказывать за это не стоит!Моему тоже три с хвостиком месяца,а он пытается запрыгнуть на старшую!Кроме смеха у меня это ничего не вызывает!А каие проблемы потом могут возникнуть?Ну будет он любить это дело,как все мужики!! biggrin.gif
arrogant
у меня давно давно был щен золотистого ретривера, так тот и**л всё, что только можно. игрушки любые, ноги, я не знаю... я считаю, что за это нужно наказывать(если вы не собираетесь вязать кобеля, да и то(!) нужно разницу ощущать и меру). а что пойдёт дальше, если это пустить на самотёк?на всех остальных на улице псов кидаться будет?у каждого, я думаю, хотя, по разному...

я знаю случаи, когда хозяева своих кобелей за это наказывали, и те прекрасно понимали вполследствии, что так делать плохо. и просто не рыпались. моё мнение-наказывать за это.

хотя если это вам безразлично, или не мешает в жизни-тогда не наказывайте))
Ликуша
Цитата(ХОЧУ РОЛИКИ! @ 9.3.2008, 10:57) *

у меня давно давно был щен золотистого ретривера, так тот и**л всё, что только можно. игрушки любые, ноги, я не знаю... я считаю, что за это нужно наказывать(если вы не собираетесь вязать кобеля, да и то(!) нужно разницу ощущать и меру). а что пойдёт дальше, если это пустить на самотёк?на всех остальных на улице псов кидаться будет?у каждого, я думаю, хотя, по разному...

я знаю случаи, когда хозяева своих кобелей за это наказывали, и те прекрасно понимали вполследствии, что так делать плохо. и просто не рыпались. моё мнение-наказывать за это.

хотя если это вам безразлично, или не мешает в жизни-тогда не наказывайте))


Да сказать, что не собираюсь вязать кобеля не могу, т.к. мы от хороших родителей...и белых генов у нас 2/3... а потому просто хочется чтобы он воспитанным пацаном рос... а то вот я тут читаю информацию в разных темах и всего не уловить сразу на практике с песой blush.gif
какие проблемы могут быть? да черт его знает...мож он девок потом не захочет или еще чего-нибудь?
Нона
Ликуша

У чау насчет девок бывают проблемы!У меня был кобель,который не хотел ни одну суцю.Течка,не течка-равнобедренно!Так и умер неразвязанный!Так что я своего малого за ЭТО наказывать никогда не буду.У каждого свое мнение.

Ликуша
Цитата(Нона @ 9.3.2008, 23:50) *

Ликуша

У чау насчет девок бывают проблемы!У меня был кобель,который не хотел ни одну суцю.Течка,не течка-равнобедренно!Так и умер неразвязанный!Так что я своего малого за ЭТО наказывать никогда не буду.У каждого свое мнение.


Пасиб..вот именно потому и спросила...так то мне в принципе все равно...просто получилось так что народу много..все наблюдают за маленьким деятелем...а тут когда он пытался сделать ЭТО с большой собакой...ну вобщем некоторое недоумение и фразы по типу "я такого с щенками в таком возрасте никогда не видел..." немного смутили...
я то понимаю что это природа.. но вот главное чтоб потом девок не игнорировал...а то че ему..можно и бутылку или старшего собрата... wub.gif
Нона
Ликуша
Не обращай внимание на народ-тебе,что не все равно? 101.gif
WILD
Цитата(Ликуша @ 8.3.2008, 10:51) *

Добрый день!
С праздником Милые Дамы!)))

вот вопросик...аднака...

Но вот какой момент: мелкий пытается старшего ..ээ..как бы так сказать то.. вобщем безусловные инстинкты того что он мальчик справить..говорить о том что он неразвязанный смысла нет, т.к. он еще сопля зеленая...
но наблюдала я такое дома уже с коробкой и с бутылкой пятилитровой от воды...

Это Нормально? или рановато? или что делать? или ничего не делать?


Он пытается доминировать, и показывает, что он главнее. Если старший пес терпит, то ничего не делайте. Если будет пробовать на Вас и собираетесь вязать, то отвлекайте играми. По этому поводу было много тем, поищите в темах для мальчиков, да и тут в поведении было... И не думайте, что только ваш мальчуган это делает, это делают даже девочки... 206.gif
Ликуша
Цитата(WILD @ 10.3.2008, 1:06) *

Он пытается доминировать, и показывает, что он главнее. Если старший пес терпит, то ничего не делайте. Если будет пробовать на Вас и собираетесь вязать, то отвлекайте играми. По этому поводу было много тем, поищите в темах для мальчиков, да и тут в поведении было... И не думайте, что только ваш мальчуган это делает, это делают даже девочки... 206.gif


ага..спасибо за совет)))
да понимаю что писали вероятно где-то уже...
янемного путаюсь в темах форума..т.к. беседы зачастую от одних тем переходят в лругие и найти где уже я чего-то писала сложновато порой smile.gif
Нона
Я до недавнего времени лазила по всему форуму и искала новые сообщения!Оказалось проще простого-вверху есть ссылка НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ,если рядом красный квадратик,значит это сообщение ты еще не читал.Мож кому пригодится.
figer
Мой тоже активный в этом плане пес. Но дома или с членами семьи мы ему не позводляем таких действий. Один раз хватило наругать. И от этого похоже инстинкт не пропал, на сучку с течкой как на сыр , хотя ему всего один год. Все зависит от характера, так же и у мужиков, кого то ругай а он всеодно, а кому то этого и не очень то надо, вот и все. Если у него природой заложено быть кабелем производителем, то он произведет что написано на роду, а если нет....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.