Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ФРОНТЛАЙН
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Прививки и борьба с паразитами
Нона
Сегодня хочу обработать своих собак ФРОНТЛАЙНОМ спреем.Опасаюсь не отравятся ли они.Уж очень они любят друг друга облизывать!!!! 13.gif
Аля
Нона
Про спрей не знаю, мы каплями Фронтлайн пользуемся. У нас на них аллергии нет. А пробовали Адвантикс - соба моя даже хрюкала, я так понимаю больно ей было... И потом пяточок шерсти в месте куда закапали выпал...Больше экспериментов таких не ставим!
Нона
Аля
Я старшую всегда спреем обрабатывала.Все ттт.А теперь их двое.Боюсь,что бы не нализались!!!!
Аля
Нона
Может по разным комнатам пока не высохнут?
Нона
Аля

Да,наверное так и сделаю.
Андрей
У нас спрей обычно не рекомендуют для лохматых чау, фронтлайн эффективен когда он на коже -капли гораздо надежнее достигают кожи а спрей оседает на шерсти и соответственно быстрее слизывается стирается смывается..
Лена и Лин+Ум
Нона

Фронтлайном-спреем лучше обрабатывать собак на улице и потом гулять с ними, пока не высохнут, и следить, чтобы ни друг друга, ни сами себя не вылизывали. А пока опрыскиваешь вторую собаку, кто-нибудь должен помочь и последить за первой. Фактура шерсти мне после фронтлайна не нравится. Когда Ума выросла, я стала обрабатывать обеих соб каплями (мне говорила хозяйка нашего питомника, что щенкам капли нельзя).
Нона
Вот что нашла в нете!Значит щенкам можно!И скажите он помогает от тех КЛЕЩЕЙ,КОТОРЫЕ ПЕРЕНОСЯТ ПИРОПЛАЗМОЗ??

ФРОНТЛАЙН

Спот Он, капли на холку
(Фипронил 10%)

Состав:
Фипронил 10г
Бутилгидроксианизол 0,02г
Бутилгидрокситолуен 0,01г
Этанол 10мл
Эксципиент до 100мл

Показания:
Профилактика и борьба с эктопаразитами.
Продолжительность защиты от повторных инвазий: два месяца от блох и один месяц от клещей.

Расфасовки:
3 вида упаковки для собак 1 вид упаковки для кошек
o в пипетке 2,68 мл для собак 20-40 кг
o в пипетке 1,74 мл для собак 10-20 кг
o в пипетке 0,67 мл для собак 2-10 кг
o в пипетке 0,55 мл для кошек

Применение:
Одна пипетка рассчитана на однократную обработку с учетом веса животного. Отломить кончик пипетки в обозначенном месте. Нанести содержимое прямо на кожу в области холки (между лопатками), предварительно раздвинув шерсть, чтобы избежать слизывания. Меньше, чем за 24 часа естественным образом препарат сам распространяется по всей поверхности тела Вашего животного. Избегайте попадания продукта на руки.

Побочные эффекты:
В случае вылизывания может наблюдаться временная гиперсаливация.

Рекомендации:
Не купать животное в течение двух дней до, и после нанесения препарата.
Как и для всех инсектицидов:
- мыть руки с мылом после применения;
- во время применения препарата не разрешается курить, пить и применять пищу;
- препарат хранить в недоступном для детей месте.

Противопоказания:
Не выявлено.
Не рекомендуется обрабатывать щенков в возрасте до 10 недель или весом менее 2 кг.

Использование в период беременности и лактации:
Исследования на лабораторных животных (крысах и кроликах) доказали отсутствие тератогенного и эмбриотоксического эффекта фипронила. Нет противопоказаний применения препарата для беременных и лактирующих животных.

Хранение:
В защищенном от света, сухом месте при температуре от 0 до 50°С.
Аля
Нона
На сколько я поняла - именно да, помогает!
Нона
Аля
Ой,че то я сомневаюсь! 13.gif
Александра
Скажу свое фе по поводу Фронтлайна.Обрабатывала каплями.В прошлом году пробило через 10дней обработки, собаку еле спасла! Сейчас пользуюсь ошейником Килтекс, очень довольно, за сезон не одного клеща!!! Хотя у нас их меньше не стало!
Елена и Ася
Ну не знаю на счёт фронтлайна, я его вообще больше не беру!!!!!!!
После обработки Стелки фронтлайном и Аськи Адвантиксом, через неделю на Стелке нашла 22 блохи, на Аське небыло ничего. Суки всегда находятся вместе. Подделка явно была!!!
Ricky
Цитата
помогает от тех КЛЕЩЕЙ,КОТОРЫЕ ПЕРЕНОСЯТ ПИРОПЛАЗМОЗ??

Ни одно средство не дает стопроцентной защиты, к сожалению.
Маша Пст.
Здравствуйте,хотела бы поделиться своим опытом.Мы завели собаку в июле.Самая пора для паразитов.От незнания и неопытности купили первое попавшееся 22.gif средство.Барс называется.В итоге наша Алиска подцепила клеща.Врач нам сразу сказал:у вас 1 шанс из 100.Ей тогда было 3 месяца.Неделю мы её возили на всевозможные процедуры.Кое-как ,потихоньку мы её вытащили.Спасибо врачам!Она-то и посоветовала нам Фронтлайн.Именно капли.Потому что спрей и смывается,и нанюхаться она его может.Мы послушались.И стех пор тьфу-тьфу всё у нас в порядке.Сейчас ей 10 месяцев.
Цитата(Нона @ 4.3.2008, 7:10) *

Сегодня хочу обработать своих собак ФРОНТЛАЙНОМ спреем.Опасаюсь не отравятся ли они.Уж очень они любят друг друга облизывать!!!! 13.gif

Николай-ка
а вы не можете обработать собак на улице либо поотдельности ведь за одной собакой следить легче чем за двумя, хотя мы спреем не пользовались как то к каплям привыкли,
Ворчун & Форест
Цитата(Ricky @ 8.3.2008, 17:00) *

Ни одно средство не дает стопроцентной защиты, к сожалению.


да. гарантия - только в рекламе
Ricky
раньше у Фронтлайна и Барса было одно и то же действующее вещество фипронил. Примерно год назад Барс поменял, теперь там что-то другое.
Цитата
Сейчас пользуюсь ошейником Килтекс

Александра, он у вас шерсть не вытирает?
берри
Фронтлайн точно не помогает от клещей (проверено на собственной собаке). С ошейником Килтикс ходим в начала апреля, числа 20 апреля подхватили 4 клещей с небольшими интервалами. С килтикс ходит и соседний пекинес - тоже поймал клеща через 3 недели после носки ошейника. Так что убедилась на собственном опыте - никакие средства не помогают.
Света
Добрый день все участники форума! Мы просим у Вас совет 42.gif ! В этом году нашествие клещей и нас не обошло стороной. Нашему чаушке 6 мес., подцепили три клеща, одногоудалили полностью, два других остались без голов. Подскажите как обработать место укуса и удалить оставшуюся часть? А ещё посоветуйте как правильно обрабатывать ушки от серы? заранее благодарны!
Нона
Света
Как вынимать клеща,можно посмотреть здесь

http://moichau.forum24.ru/?1-7-0-00000008-000-0-0-1209837813
тучка~
Света
В ветлечебницу. Оставшуюся часть удалит ветеринар, там же сделают и анализ на пироплазмоз.
Уши чистят кто чем. Мы обычной водкой, т.к. на многое химическое у нас аллергия, не хочу рисковать: наливаю на ватный диск, сильно отжимаю и чуть влажным диском протираю "локатор", внутрь не лезу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.