Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: на шее не растёт шерсть
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кожа и шерсть
Bonny
Подскажите, что делать!
Собака облезла и неровно обросла! УЖЫС!
Во время линьки после прошлой зимы у пса вылезла шерсть, а новая (чистая-шелковистая)не выросла, точнее выросла но не везде, вырос только пух и шерсть вдоль спины, А ШЕЯ ГОЛАЯ! Это вместо гривы.
Обращались к ветеринарам, делали анализы (может паразиты или грибок, или ещё чего) всё в порядке.
Алергии нет, паразитов, грибка и др. заразы нет. Вет сказал, что нужно подождать 8-9 месяцев и шерсть сама может вырастет. Прошло уже больше 9 месяцев - Не выросла.
Может кто-нибудь из вас сталкивался с подобным и подскажет - что с этим делать?
Мышка
Чем собака питается и делались ли анализы крови на гормоны? И возраст собаки и пол.
Bonny
Цитата(Мышка @ 4.3.2008, 12:39) *

Чем собака питается и делались ли анализы крови на гормоны? И возраст собаки и пол.


когда облез кормили хилзом для щенков, теперь про-натур для взрослых собак.
Мы делали все анализы, которые посоветовали веты (мы обращались к нескольким), про гормоны они ни чего не говорили, попробуем.
Сейчас собаке 2года и 3 месяца, облез он 10 - 11 месяцев назад (т.е. в апреле мае 2007).
Мы - кобель.
Нона
Bonny

Думаю-это от Хиллза.
Bonny
дак мы хилз уже давно не едим, месяцев 9-10. Неужели такой длительный эффект возможен.
может его подстричь, налысо?
helga5
хилсом никогда не кормила. Проблема таже. Когда облез был на пронатюре, после этого сменила 2 корма. прошел уже год- проблема осталась. Со вторым кобелем, который ест тоже самое все нормально.
Мышка
Кровь на гормоны Т3, Т4 и ТТГ. Стрижка не поможет.
Bonny
[quote name='Мышка' date='5.3.2008, 12:42' post='34941']

Спасибо, в эти выходные отвезу его в ветеринарку, проверимся.

К стати кто-нибудь сталкивался с ветеринаркой "Белый клык" (на ул.1905 года)?
Мы там отравление лечили один раз, вроде нормально, но за два дня не поймёшь, а свою свинью единственную (читай "любимую собаку") угробить не хочется...
olg-nik
В Белом клыке принимает врач Кузнецова(вроде, правильно фамилию запомнила).
Только сегодня у меня в аптеке были люди от нее. Никто им диагноз не мог выставить, она смогла . Этот врач -спец. по кожным болезням. Она вылечила и собаку и семью. Они тоже все чесались.
Попробуйте набрать в поисковике сайт "Белого клыка". Они там на своем форуме отвечают на вопросы "трудящихся"...
Letisia
Bonny
Поддержу Мышку- вам нужно сдать Т3,Т4 и ТТГ
Такое явление как облысение на шее может быть связано с гипотериозом. Вообще хорошо помогает курс Йод-актива)

И обратиться к Кузнецовой нужно обязательно,лучший врач по кожным болячкам в у вас в Москве.
MadamVong
Здравствуйте!
Решила тоже спросить в этой теме.
Нам 12 лет, год назад после очередной линьки так и не выросла шерсть в районе шеи. Сейчас там только черная кожа. Витамины - не помогают.
Букет болячек - стандартен: глаза, уши, печень, аллергия.
Питание: каши с мясом, пытались еще в детстве приучить к сухому - не стала. Любим перед сном кефир. Стараемся ограничивать потребление свинины и курицы - но собака буквально-таки чуснеет от запаха и строит такие морды, что родители сдаются angry.gif
Врачей мы не переносим, да и возраст куда-то ее везти уже не особо позволяет... После поездок переживаем долго, во время поездок плачем.
Если у нас действительно проблемы с щитовидкой (зоб не прощупывается) - то наверное это надо не йод давать, а наоборот что-нибудь уменьшающее.
Вообщем помогите советом, плиз wink.gif
Заранее спасибо.
Мышка
Собакам свинину давать нельзя категорически. Каши без бульона? Зоб - это уже полный капут. Введите в рацион препараты с йодом, хотя бы морскую капусту или фукус. И собака должна получать в этом возрасте диетическое питание, а не продолжать гробить остатки здоровья с активной помощью владельцев. А если б у родителей был внук с аллергией на цитрусовые, то по его капризу они всё равно бы давали ему апельсины??
klepa
я своего кобеля кормила на украине "нутрой нагетс"в красной упаковке-шерсть-супер!а сука растет в россии,и здесь я не могу найти этот корм,так тоже шея почти без шерсти 1901.gif
Нона
klepa Поверьте,я убедилась на собственном опыте,что линька суки и кобеля очень отличаются.И не всегда в корме проблема.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.