Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как отрабатывать стойку у щенка
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Нона
Нигде не могла найти эту тему.Спросила на другом форуме,мне ответил господин Чиков.Цитирую его объяснения,мож кому пригодится.



Юля
Чау-чау такая же собака, как и все, она хорошо поддаётся дрессировке, только нужно терпение, желание. Потрудиться придётся больше, чем со служебной собакой, но добиться практически можно всего.
Щенка приучать можно с того момента как он попал к вам в дом. Щенки очень любопытны, поэтому заинтересовать его не составит труда.
Один из вариантов приучения к стойке: На улице или дома во время общения со щенком вы можете проделать следующие упражнения.
. подзовите щенка командой "ко мне", для этого у вас всегда должно быть с собой лакомство, когда щенок подбежит, протяните ему лакомство. Щенок поднимет голову, не отдавайте лакомство сразу, постарайтесь зафиксировать это положение на несколько секунд, при этом пусть он пытается взять лакомство из руки, не отдавайте его сразу пусть щенок грызёт или нюхает лакомство, при этом повторяйте какую-то команду или звуковой сигнал. Фиксируйте это положение, но старайтесь, чтобы щенок при этом не запрокидывал голову на спину, не вставал на задние лапы, по возможности не переступал. Обязательно отдайте ему лакомство, он его заработал. Повторять несколько раз в течение дня, постепенно увеличивfя время. Надо помнить, что для щенка это должно быть игрой.
Второй вариант: Поставьте щенка на ограниченное пространство - стол, тумбочку, или специальное приспособление. Статическое упражнение на специальном приспособлении для щенка может быть утомительным, поэтому лучше заниматься, когда он набегается, наиграется, чтобы немного устал.
На столе, во время постава щенка его можно чесать, ставить правильно лапы, фиксируя руками. Обязательно общайтесь и не забудьте похвалить и угостить. Также можно фиксировать щенка ринговкой, пройти с ним несколько метров, остановиться фиксирующей командой "стоять", заинтересовать его игрушкой или лакомством. Можно это делать перед зеркалом.
Лилия Матвеенко
[quote name='Нона' date='23.2.2008, 16:38' post='34497']
Нигде не могла найти эту тему.Спросила на другом форуме,мне ответил господин Чиков.Цитирую его объяснения,мож кому пригодится.
Юля
Чау-чау такая же собака, как и все, она хорошо поддаётся дрессировке, только нужно терпение, желание. Потрудиться придётся больше, чем со служебной собакой, но добиться практически можно всего.


Спасибо большое. 3.gif Нам сейчас три месяца, мы занимаемся самостоятельно пока маленькие, и любая информация как правильно дрессировать щенка мне очень интересна!

А ведь действительно командру стоять можно отрабатывать на столе. Я каждый день на столе чищу своей Боне ушки, попутно можно и командру отрабатывать - как здорово 22.gif думаю все у нас получится! и вам от все души желаю успехов в дрессировке!
Нона
Моему малышу будет три месяца,но он такой непоседа,что думаю со стойкой нужно немного подождать!!!! biggrin.gif
sveshna
Цитата(Нона @ 26.2.2008, 13:10) *

Моему малышу будет три месяца,но он такой непоседа,что думаю со стойкой нужно немного подождать!!!! biggrin.gif



Вот как раз с непоседами нужно начинать заниматься раньше. А то так и будет расти шалопаем 206.gif Все занятия должны быть непродолжительными (начиная от 1-2 минут) и в форме игры. Постепенно увеличивайте время стояния в стойке. И конечно же нестесняйтесь хвалить собаку и угощать вкусненьким за правильное поведение. 34.gif
Нона
sveshna
Спасибо большое за совет!Будем стараться!!! blush.gif
Лилия Матвеенко
Упустила момент! А что значит "правильно ставить лапы"????????????
Как они должны стоять правильно? huh.gif
Maguro
<delete>
ВОлька
Цитата(Лилия Матвеенко @ 1.3.2008, 12:09) *

Упустила момент! А что значит "правильно ставить лапы"????????????
Как они должны стоять правильно? huh.gif


Вот и мне интересно smile.gif
Sava Moroz
в стойку как я понимаю...поищите в фотках выставочных.Там должны быть правильные фоты)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.