Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Лает!
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Нона
Привет!У меня тут такое дело.Мои собаки лают в квартире на своих.То есть,когда они в комнате,а кто-то идет по коридору-начинают лаять.Причем так нежиданно,что сердце замирает.Сначала была первая собака-гавкала,а теперь две делают тоже самое.Может это характерно для чаушек?Если кто-нибуть сталкивался с такой проблемой,напишите,пожалуйста,и как отучить собов от этого. 13.gif
Андрей
ну не знаю..мои лаяли когда кто то шел по коридору к лифту мимо двери квартиры..когда родилась дочка обьясниили раза три-четыре что так делать не надо..если соба близко то зажать пасть если ночью то тапком..в общем максимум месяц и теперь имеем только тихое ворчанье..
nikanice
Нона я думаю ваши собаки лают не на своих..они лают на звуки так как если находяться в комнате ,то кто в коридоре создаёт шум они не знают....
Мой почти годовалый мальчишка тоже лаял в темноте ,когда идёшь ночью в туалет и он тебя не видит...у меня нервы были всегда железные а вот муж пугался часто... biggrin.gif
Мой вам совет не рукой зажимать пасть,потому-что собака быстро поймёт,что рука ваша и лаять нельзя только в вашей близости ...лучше киньте в неё газету или рядом с ней пустую пластиковую бутылку...пусть будет громко и страшно а главное вы не причём rolleyes.gif
Dakota
Визёёёт. А мы почти не слышим голос нашей любимицы))))))))))))))))
arrogant
да тупо наказывать. На моём опыте, собаки так лают от нехрен делать, и не защита это. Различать нужно)) просто брешут, хочется им. У меня такой проблемы нет, но подруга моя слегка с собаками этим страдает. Даже если кто идёт по коридору НЕ в квартире, они начинают) просто наказывать за это. Они всё понимают. Теперь у них так: начинает лаять на проходящего мимо человека, она говорит им "Заткнись", сразу замолкает. Собаки прекрасно осознают на кого нужно лаять, на кого нет, какова причина. просто иногда придуриваются))
Sava Moroz
Мн кажется все таки нужно учить их различать где свои, а где чужие. Иначе вам просто придется передвигаться по квартире неслышно, в противном случае обеспечен лай круглосуточно)
Смолянка
А наша лает только на котов, а на чужих ей наплевать. Тоже не знаем чт делать?
Искра
А моя лает на звуки в коридоре за дверью квартиры. Тоже замучилась уже отучать, потому что совсем не весело в три часа ночи вскакивать от лая.
А недавно у нас смешная история приключилась. Я легла спать, а Иська села возле балконной двери и смотрит на небо. Чего-то там подозрительное высмотрела (может фары от машины отражались в стекле) и начала ворчать-хрюкать. Я ей: ну-ка тихо! Она 206.gif стала ворчать шепотом. Передать это человеческим голосом невозможно. В общем, я уже от смеха спать не смогла 31.gif
Юлька
у нас когда в подьезде появляется посторонний он лает но стоит сказать молчать или фу перестает , раньше и на соседей лаял если мимо двери кто прошел или к лифту подошел просто стала давать команду фу и все теперь почти нелает если уж кто то чужой и в дверь постучит к нам или домофон сработает а так тишина а чтоб ночью лаять как говорится фиг вам ночью он хвапит ему на всех побоку smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.