Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: какой нужен поводок
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Страницы: 1, 2
Лилия Матвеенко
Я чайник и вопросов у меня много smile.gif . моей девочке 3 месяца купили мы ее две недели назад, успела прочитать что для чау-чау нужны специальные ошейники и поводки, чтоб не портили шерсть, какой лучше поводок подойдет и как её приучать? Подскажите пожалуйста!
С прогулками у нас проблем нет, гуляет она без ошейника и поводка в своем дворе (у нас свой дом), но приучать ведь все равно нужно...
Очень буду благодарна за ответы!
svetlana
Вам нужно решить будете ли Вы заниматься выставками. Я не смогла найти в у нас в Брянске круглый ошейник и использовала толстую ринговку. Поводок может быть обычный. Но они иногда продаются вместе с ошейником. К ошейнику и поводку нужно приучать уже сейчас.
А у кого и где вы купили свою девочку?
Елена или Умка 1
в настоящее время много ошейников
Санкт-Петер. выпускает тонкие синтетические, удавочка -цепт двухрядная цепь Германия или Китай
ошейник кожа тонкая для собак (1 см) и круглые-английские
такие у нас были в Кемерово
походите по зоо магазинам и выберите
закажите через и-нет или надежнее, знакомым которые поедут в Москву или Питер
тут еще Вам писали, что надо обрабатывать от кожных паразитов и котов и чау
так вот их одинаковым! средством обрабатывают, а не тем, что посоветуют в магазине
и это средство Вам назвали...
Лилия Матвеенко
Цитата(svetlana @ 20.2.2008, 15:51) *

Вам нужно решить будете ли Вы заниматься выставками. Я не смогла найти в у нас в Брянске круглый ошейник и использовала толстую ринговку. Поводок может быть обычный. Но они иногда продаются вместе с ошейником. К ошейнику и поводку нужно приучать уже сейчас.
А у кого и где вы купили свою девочку?


Спасибо большое что откликнулись на мой вопрос - рассказываю по порядку:
Сейчас я понимаю что мы купили свою Беню скорее всего у перекупщиков, её привезли с Новосибирска у нее есть клеймо AZI 2552. По документа она Бенидикта. Мать Эдесси Хора, отец- Подарок Судьбы из Рыжей стаи. Я честно сказать в этом ничего не понимаю. в графе отца записано что он Юный Чемпион России.
А насчет выставок, если наша девочка подходит для выставок, то мы с мужем вполне смогли бы её выставлять, а если нет мы её полюбили просто один раз увидев и не думали заниматься разведением и тем более зарабатывать на этом. Когда то в детстве у меня был шпиц, сейчас держим двух дворовых собак цепных (живем в пригороде Иркутска в своем доме) и мои познания о собаках на этом заканчиваются, сейчас стараюсь делать все как нужно с большим удовольствием ухаживаю за щенком - она такая очаровательная - очень немногословная, с высокомерным взглядом, но очень добрая:-) безумно её полюбили.
еще попутный вопрос А КАК приучать к ошейнику и поводку? пока мы гуляем в своем дворе тем более что места у нас много, даже в своем дворе выводить в ошейнике или когда будем выходить за ворота. Сейчас мы умеем сидеть и давать лапу, незнаю как приучить к команде ждать и какие вообще команды чау-чау запоминает лучше ведь 3 месяца это наверное мало для дрессировки?
Лилия Матвеенко
Цитата(Елена или Умка 1 @ 20.2.2008, 16:36) *

в настоящее время много ошейников
Санкт-Петер. выпускает тонкие синтетические, удавочка -цепт двухрядная цепь Германия или Китай
ошейник кожа тонкая для собак (1 см) и круглые-английские
такие у нас были в Кемерово
походите по зоо магазинам и выберите
закажите через и-нет или надежнее, знакомым которые поедут в Москву или Питер
тут еще Вам писали, что надо обрабатывать от кожных паразитов и котов и чау
так вот их одинаковым! средством обрабатывают, а не тем, что посоветуют в магазине
и это средство Вам назвали...


Спасибо большое - очень ценная информация, и по поводу ошейника и по поводу средства для обработки от паразитов, сегодня зашла в один магазин - в нем даже не слышали про него, завтра пойду в другой, думаю что все равно найду в Иркутске не может быть чтоб нигде не было. А ошейник!!! три недели назад была сама в Москве мне тогда и в голову не могло прийти что через неделю у меня будет чау-чау жить blush.gif я бы сама все купила, а теперь точно если не найду в Иркутске найду знакомых кто поедет в Москву и закажу!!! Спасибо огромное! 27.gif
Мышка
Приучайте к поводку и как можно скорее. Главная проблема загородных питомников и просто владельцев-негорожан это неумение собаки ходить на поводке. В результате на выставке собака отказывается бегать, встаёт сгорбившись. Да и просто свозить к ветеринару без поводка проблематично. И если решитесь на выставки, то не только приучайте к поводку, но и постояно вывозите в город в оживлённые места. Знакомте с собаками. Пока время от времени надевайте простой ошейник, пусть она привыкает не замечать его. А потом пристёгивайте поводок и отправляйтесь за калитку.
Лилия Матвеенко
Цитата(Мышка @ 20.2.2008, 20:42) *

Приучайте к поводку и как можно скорее. Главная проблема загородных питомников и просто владельцев-негорожан это неумение собаки ходить на поводке. В результате на выставке собака отказывается бегать, встаёт сгорбившись. Да и просто свозить к ветеринару без поводка проблематично. И если решитесь на выставки, то не только приучайте к поводку, но и постояно вывозите в город в оживлённые места. Знакомте с собаками. Пока время от времени надевайте простой ошейник, пусть она привыкает не замечать его. А потом пристёгивайте поводок и отправляйтесь за калитку.


ОК! 17 февраля сделали третью прививку, пока пару недель погуляем в своем дворе за это время постаюсь приучить к ошейнику, куплю и будем одевать как идти на улицу, а через пару недель пойдем в народ! sm137.gif
Voron
Лилия, поздравляю с пополнением!
По поводу ошейников и поводков тут люди поопытнее скажут (сам с интересом почитаю) а вот по поводу магазина в Иркутске... Рыжий Кот на углу Ленина и Горького. Большой выбор качественного всего и очень адекватный персонал. Там же можно взять проспект с телефоном ветеринара Андруканца Олега Викторовича. У него очень большой опыт с чау.... причем с разными прблемами (3 тьфу)
Лилия Матвеенко
Цитата(Voron @ 20.2.2008, 21:21) *

Лилия, поздравляю с пополнением!
По поводу ошейников и поводков тут люди поопытнее скажут (сам с интересом почитаю) а вот по поводу магазина в Иркутске... Рыжий Кот на углу Ленина и Горького. Большой выбор качественного всего и очень адекватный персонал. Там же можно взять проспект с телефоном ветеринара Андруканца Олега Викторовича. У него очень большой опыт с чау.... причем с разными прблемами (3 тьфу)


Спасибо за поздравление, очень рада что на форуме есть иркутяне 3.gif
Магазин Рыжий кот знаю, но там ни разу не была, завтра туда и сбегаю тем более работаю недалеко, а я стала посещать магазин на Российской, он называется Профессионал. Там купила шампунь, игрушки, постельку для своего щенка. а врач у нас тоже Олег Викторович, вот 17 февраля как раз у него и были, много чего спрашивала и он многое рассказал, вот муж с командировки приедет хочу еще раз к врачу свозить нашу девочку, все-таки чешется она и передние коготки он нам подстриг, а задние я дома стала подстригать один нормально а второй щелкнула и зацепила - кровь выступила я расстроилась и не стала дальше подстригать, делаю ведь все в первый раз очень нервничаю - уверенности никакой, а вот помыли мы её вчера с толком с расстановкой - тщательно не торопились я не нервничала и она стояла спокойно потом больше часа сушились феном и расчесывались - она такая красавица! И очень приятно было sm137.gif когда Олег Викторович сказал что она важная и красавица!
svetlana
вы не заморачивайтесь стронгхолдом. Есть и другие препараты ничем не хуже и цена ниже: фронтлайн, адвантикс. Я лично пользуюсь адвантиксом. Но я думаю что может и не в блохах дело.. Я зимой свою собаку зимой не обрабатываю.
Лилия Матвеенко
Цитата(svetlana @ 21.2.2008, 12:38) *

вы не заморачивайтесь стронгхолдом. Есть и другие препараты ничем не хуже и цена ниже: фронтлайн, адвантикс. Я лично пользуюсь адвантиксом. Но я думаю что может и не в блохах дело.. Я зимой свою собаку зимой не обрабатываю.



Спасибо большое! сегодня заходила еще в один магазин для животных и там про стронгхолд тоже не слышали сказали что есть адвантикс, - теперь буду знать, возьму адвантикс. Я сама незнаю в чем дело, я уже думаю может её расчесывали плохо и волоски отмершие колются - сейчас я её специальным шампунем вымыла как следует и расчесываю её каждый день, а она все равно покусывает лапки и хвост и за ушами чешет 13.gif , может аллергия из-за смены питания, но питание мы выбрали самое правильное, сейчас название не вспомню муж покупал, именно то которое сказал врач дорогое гипоаллергенное и варю ей рисовую кашу - уплетает за милый мой! даю яблочко, морковку грызть, корочки черного хлеба очень любит. а два кота которые у нас живут не чешутся, а она пощесывалась сразу как мы её взяли и довольно-таки интенсивно sad.gif

и сегодня купила поводок и ошейник самый легкий 1 см шириной начну приучать, вообще она умница все быстро запоминает!
svetlana
Уберите из рациона натуральную пищу. Вы же даете хороший корм, поэтому натуралка не нужна. Как раз фрукты и могут давать аллергическую реакцию. А каким шампунем мыли? Как часто чешется? Выпадает шерсть? А как грызет лапы?. Ну и если очень волнуетесь сходите к вету.
Letisia
Лилия Матвеенко
Мы тоже пользуемся каплями Адвантикс (от паразитов). Мне кажется ваши почесухи всязаны именно с этим! Обработайте щенка,все должно нормализоваться.
А вот по поводу гипоаллергенного корма для щенка...меня гложут сомнения. Я считаю,что гипоаллергенные корма не для растущих малышей. Если кормить сухим кормом,надо все-таки выбрать нормальный корм для щенков и кормить им,не добавляя натуралки. Либо только натуралкой.Короче,не смешивая одно с другим.
Voron
Лилия, корм Андруканец советовал? Мы свою кормим Эканубой Паппи Ягненок с рисом. Ест хорошо, нареканий никаких (кроме ценника))))).
Насчет того что чешеться...гляньте кожу по хребту...если есть перхоть то это не очень гуд. Обязательно Олегу Викторовичу скажите, может быть клещ.
Мышка
Voron
Если смущает ценник, то купите Про Пак для щенков с ягнёнком. Там и кукурузы гораздо меньше, и ценник интереснее.
Лилия Матвеенко
Цитата(svetlana @ 21.2.2008, 15:32) *

Уберите из рациона натуральную пищу. Вы же даете хороший корм, поэтому натуралка не нужна. Как раз фрукты и могут давать аллергическую реакцию. А каким шампунем мыли? Как часто чешется? Выпадает шерсть? А как грызет лапы?. Ну и если очень волнуетесь сходите к вету.


Светлана, большое Вам спасибо что помогаете, подсказываете.
Кормим мы корм называет "Exclusive Proteins" и рис вареный, давала гречку, сейчас перестала. Я так поняла что нельзя давать яблоки и морковку?, люди у которых мы купили щенка сказали чтоб мы перевели ее на сухой корм, что для нас проблем меньше будет, но для меня лично это не проблема сварить щенку кашу, главное чтобы для щенка было все правильно и хорошо. Я так и незнаю нужно убрать кашу из рациона , или нет? Мне как-то непонятно все-таки как собака может все время есть только сухой корм - это нормально для собаки? blink.gif
А мыла я её шампунем Fluffy Puppy, написано "шампунь-кондиционер без мыла для щенков и котят. Без слез". Но щесалась она сразу как только у нас появилась, у меня почему подозрение на клещика, потому что люди у которых мы купили держат собак трех пород и плюс перекупают щенят и Боня была неопрятненькая, брюшко было очень грязным, я думаю что они просто не соблюдали гигиену, обмолвились что она жила у них в ванной и писить и какать ходила в душевую кабину!!! я честно сказать была в шоке, а сейчас когда я её намыла и расчесываю каждый день она и пахнет хорошо и выглядит конечно тоже хорошо и мне кажется что после мытья чесаться стала меньше, а то прям грызла лапки и хвостик и за ухом чесала, ушки я тоже отмыла одно было чистенькое а второе грязное и вот который день одно протираю чистое, а другое опять серка или что-то коричневое но без запаха, сегодня уже меньше было.
Ушки протираю лосьоном Ear Cleaner это в ветклинике купили когда на прививку её возили.
Светлана, подскажите как правильно кормить, может правда это аллергическое, но обработку я в любом случае проведу даже для профилактики не повредит я думаю.
Voron
Цитата(Мышка @ 21.2.2008, 21:59) *

Voron
Если смущает ценник, то купите Про Пак для щенков с ягнёнком. Там и кукурузы гораздо меньше, и ценник интереснее.


Зачем?.. Ее устраивает корм. Аллергии нет. 3 тьфу. А то что ценник выше среднего...Ну так я знал на что иду smile.gif
Лилия Матвеенко
Цитата(Voron @ 21.2.2008, 20:43) *

Лилия, корм Андруканец советовал? Мы свою кормим Эканубой Паппи Ягненок с рисом. Ест хорошо, нареканий никаких (кроме ценника))))).
Насчет того что чешеться...гляньте кожу по хребту...если есть перхоть то это не очень гуд. Обязательно Олегу Викторовичу скажите, может быть клещ.


Александр, спасибо за участие smile.gif
корм мы купили до знакомства с Олег Викторовичем но он одобрил, мы кормим "Exclusive Proteins",а перхоти у Бони нет я её всю пересмотрела, мне кажется после купания она стала меньше чесаться, препарат для обработки я еще не купила, сегодня купила поводок и ошейник, завтра куплю препарат обработаю её и кошаков своих в любом случае думаю для профилактики не повредит. А к врачу очень хочу сходить, вот муж в понедельник приедет с командировки и запишемся на прием, если не перестанет чесаться. Александр, а ваша собака какого возраста, у вас какие проблемы были пока росла, поделитесь может нам ваш опыт очень пригодится 1901.gif плиз!
Лилия Матвеенко
Цитата(Letisia @ 21.2.2008, 16:08) *

Лилия Матвеенко
Мы тоже пользуемся каплями Адвантикс (от паразитов). Мне кажется ваши почесухи всязаны именно с этим! Обработайте щенка,все должно нормализоваться.
А вот по поводу гипоаллергенного корма для щенка...меня гложут сомнения. Я считаю,что гипоаллергенные корма не для растущих малышей. Если кормить сухим кормом,надо все-таки выбрать нормальный корм для щенков и кормить им,не добавляя натуралки. Либо только натуралкой.Короче,не смешивая одно с другим.


Наташа спасибо большое что откликнулись! большинство сходится что обработка адвантисом спасет нас от зуда так и сделаю, а расчесывание расчесткой и щеткой не усугубляет положение?
Корм которым мы кормим называется Exclusive Proteins Junior нам его посоветовали и врач одобрил.
Наташенька, я правильно поняла - кормить только сухим кормом и кашу из рациона исключить вообще?
Voron
Лилия, я по сути такой же чайник smile.gif Девченке 5 месяцев вчера исполнилось. У нас она с ноября. Насчет клеща. Моя ВОЗМОЖНО с питомника притащила (у всего помета таже проблема). Выводили в течении последнего месяца. Сейчас нужно до Олега Викторовича доехать и соскоб сдать. Надеюсь избавились от этой гадости.
Letisia
Лилия Матвеенко
Сейчас прочитала про условия,в которых содержался ваш щенок...мне поплохело(((((
Думаю(почти уверена!) что ваши почесушки-это блохи.
Адвантикс в холку и все должно нормализоваться.Кстати,а глистов гнали? Прививики сделали? Хотя,вы же были у врача,так что наверное с этим порядок.
Расчески и щетки не усугубляют положение,но они должны быть правильно подобраны для чау.Они должны прочесывать шерсть(до кожи),а не приглаживать ее.Лучше всего использовать гребешок с длинными зубьями и грабельки с крутящимися зубьями.

Теперь о кормлении. Если вы остановили свой выбор на сухих кормах,то кормить только ими. Никаких каш,мяса итп. Можно кефирчик(бифидо) если не будет поноса,но не более.Да,это кажется эээ.... все равно что есть Доширак,но собаки быстро привыкают.Корма сбалансированы по витаминым,поэтому дополнительно ничего не нужно.
Либо надо кормить натуралкой,но тогда уж без всякого сухого корма.
Вообщем или-или.

Своих собак я кормлю натуралкой.Пищевая аллергия у чау не такой уж частое явление,как это пытаются представить ветеринары и не только) Зачастую разгрызы и экземы-элементарный блошиный дерматит. А у ж чтобы от яблока и морковки чесаться...ну не знаю))))Оччень сомнительно.
Лилия Матвеенко
Цитата(Voron @ 21.2.2008, 22:19) *

Лилия, я по сути такой же чайник smile.gif Девченке 5 месяцев вчера исполнилось. У нас она с ноября. Насчет клеща. Моя ВОЗМОЖНО с питомника притащила (у всего помета таже проблема). Выводили в течении последнего месяца. Сейчас нужно до Олега Викторовича доехать и соскоб сдать. Надеюсь избавились от этой гадости.


Александр, а вы в Иркутске в питомнике свою девочку покупали? Мы когда в клуб позвонили, нам сказали "А почему к нам не обратились в Иркутске щенка купить можно" в общем нас, так сказать тут не ждали sad.gif
Но мы и не думали щенка заводить - спонтанно получилось увидели и купили - ну чайники чайники и есть, Олег Викторович сказал не торопитель показывать, подростите щенка а потом поведете, мы так и решили!
Лилия Матвеенко
Цитата(Letisia @ 22.2.2008, 3:45) *

Лилия Матвеенко
Сейчас прочитала про условия,в которых содержался ваш щенок...мне поплохело(((((
Думаю(почти уверена!) что ваши почесушки-это блохи.


сегодня буду обрабатывать свою девочку, думаю нормализуется, я думаю вы правы что это блошки во первых она как-то взвизгнула и стала чесаться - значит кто-то цапнул! а еще потому что после купания стала чесаться поменьше - эту проблему снимем!

Вчера купила ошейник самый тоненький и поводок, ошейник одеваю без проблем, хоть и в своем дворе и даже на пару минут вывожу с ошейничком, вечером гуляем по двору долго бегаем. Кот принимает активное участие в воспитании Бони - пытается научить Боню лазить по заборам, ведет её показывает ей наш участок и виснет на заборе, оглядывается как бы приглашая - делай как я. Боня садится и смотрит, тот взбирается на забор и ждет - ну чего мол ты сидишь - ЛЕЗЬ!!!, потом спускается и повторяет свой урок! 206.gif

Что касаемо корма то буду переводить на сухой, сегодня куплю мерный стаканчик, воды наливаю две собачьи чашки, я за ней наблюдаю она сухой корм погрызет и убегает а ведь нужно его обильно запить или у нее такая потребность возникнет сама по себе, я читала что если его не запивать то закупорка кишечника может быть...

Прививку мы ставили 17 февраля это была третья прививка, в книжке есть отметка что её глистогонили то есть с этим все в порядке и мы сразу купили препарат. Врач сказал проглистогонить в 6 месяцев и через две недельки на очередную прививку поедем.
svetlana
Мне не понравилась ваша фраза про уши. Каждый день чистите и появился коричневый налет? Это может быть ушной клещ. Если вы сами не травили глистов, то нет уверенности, что те хозяева это сделали. есть наш русский препарат на травах. Мы его Эве по весне, лету осени даем постоянно. Съездите к врачу покажите уши, посоветуйтесь на счет глистов.
Лилия Матвеенко
Цитата(svetlana @ 22.2.2008, 12:27) *

Мне не понравилась ваша фраза про уши. Каждый день чистите и появился коричневый налет? Это может быть ушной клещ. Если вы сами не травили глистов, то нет уверенности, что те хозяева это сделали. есть наш русский препарат на травах. Мы его Эве по весне, лету осени даем постоянно. Съездите к врачу покажите уши, посоветуйтесь на счет глистов.


Спасибо большое вы мне так помогаете! я человек не беспечный просто многого незнаю - очень благодарна вам за советы! wub.gif wub.gif wub.gif

Ушки врач смотрел и предложил обрабатывать препаратом который мы сразу и купили в ветклинике , сегодня с утра заглядывала в ушки оба чистые, но все равно делелю как минимум буду обрабатывать каждый день а потом наверное будет достаточно раз в неделю? А как насчет зубов, вы чистите своей собачке зубы и насколько это обязательно, я пока только прочитала как приучать но еще не делала этого.
а ро глистов... ... сами мы не глистогонили, наверное вы правы нужно проглистогонить самим а про какой препарат на травах вы упомянули, как он называется?
Спасибо большое еще раз я себя стала чувствовать намного уверенне вы как добрый ангел хранитель помогаете нам! wub.gif
svetlana
ну вы меня совсем засмущали. Просто сама такая. У меня сейчас щенок тибета, так я тоже всех замучиваю такими вопросами. Здоровые уши обробатывать нет необходимости. Поэтому достаточно просто чистить раз в неделю. Если честно я никогда своим собакам зубы не чищу. Не кидайтесь в меня палками. Я даю Эве тит-битовские штучки. Косточки, трахеи. Там много всяких. хотя многие их не хвалят. Сеячас эва их не очень жалует. Приелись? Даю грызть хвосты. Но все это после смены зубов!!!
Назватеся это по-моему фитамины от глистов. Этих фитаминов очень много всяких разных. Вы не стесняйтесь - спрашивайте. Если будете выставлять, то готовиться начинайте уже сейчас: показ зубов, стойка. Все мягко с поощрением. smile.gif
Voron
Лилия, мы свою привезли с Екатеринбурга. Хотелось именно черную, а в Иркутске их мало.
Везли по совету Юлии Хуторянской владелицы питомника "Джулидейл" (за что ей огромное спасибо)
А Вы в какой клуб звонили?
Лилия Матвеенко
Цитата(svetlana @ 22.2.2008, 14:02) *

ну вы меня совсем засмущали. Просто сама такая. У меня сейчас щенок тибета, так я тоже всех замучиваю такими вопросами. Здоровые уши обробатывать нет необходимости. Поэтому достаточно просто чистить раз в неделю. Если честно я никогда своим собакам зубы не чищу. Не кидайтесь в меня палками. Я даю Эве тит-битовские штучки. Косточки, трахеи. Там много всяких. хотя многие их не хвалят. Сеячас эва их не очень жалует. Приелись? Даю грызть хвосты. Но все это после смены зубов!!!
Назватеся это по-моему фитамины от глистов. Этих фитаминов очень много всяких разных. Вы не стесняйтесь - спрашивайте. Если будете выставлять, то готовиться начинайте уже сейчас: показ зубов, стойка. Все мягко с поощрением. smile.gif



27.gif Пасибки! а смена зубов будет к 6-ти месяцам? значит у нас есть время, я честно сказать никогда ни котам ни собакам зубы не чистила, вот тоже думаю может какие-нибудь игрушки или косточки это был бы идеальный вариант, потому что с утра и так забот много когда собираешься на работу, тем более нам до города еще добраться нужно, я с утра как белка в колесе - домашних питомцев накормить Боню накормить и выгулятьс и глазки ей протираю с утра и еще две уличные собаки тоже кормежка с утра!
Моя девочка меня сегодня порадовала, заехал мой отец - она его не видела ни разу и стала лаять он пошутил и рыкнул на нее - ей это так не понравилось она еще больше разлаялась а когда я их хотела примирить дала отцу сыр и говорю: "угости её" - она колебалась колебалась и все таки отпрыгнула и ушла - угощение из чужих рук не взяла!!! Молодец!
На прогулках с сыром стала понимать команду "ко мне!" несется со всех лап, а вот как отработать команду "Ждать!" незнаю??
Я сегодня купила и уже обработала её от блошек этот самый препарат на букву А blush.gif забыла как он называется, и купила кубик проглистогонить - завтра на голодный желудок, а кстати можно и от блох и глистогонить сразу или день-другой подождать и завтра хочу всеобщую помойку устроить - котов помыть, купила шампунь от блох, Барсик тот нормально переносит а вот Василий орёт!!! - воду не любит!

К выставкам буду готовить, у моего сына товарищ в К9 в Иркутске работает, по дрессуре у него еще проконсультируюсь, может приедет и покажет как правильно, потому что в город возить на занятия мы только в выходные сможем, а вообще занятия в группе или индивидуальные лучше и с какого возроста щенка в них можно водить?

Опять кучу вопросов назадавала unsure.gif , а про своего щенка напишите тибеты это длинношерстные собаки, они большие вырастают, это охранные собаки?
Лилия Матвеенко
Цитата(Voron @ 22.2.2008, 19:00) *

Лилия, мы свою привезли с Екатеринбурга. Хотелось именно черную, а в Иркутске их мало.
Везли по совету Юлии Хуторянской владелицы питомника "Джулидейл" (за что ей огромное спасибо)
А Вы в какой клуб звонили?



Звонили мы в клуб который на Лермонтова находится, нам его порекомендовали как лучший в Иркутске. И муж по телефону сказал что собака чещется и вовсе, и зачем привозную брали у нас в Иркутске собаки есть! Но мы не жалеем что именно её взяли она умница, а проблемки свои мы решим, сегодня её уже намазала от блошек и кубик взяла проглистогонить на всякий пожарный, хотя отметочка стоит что её глистогонили.
А когда мы её брали там была еще черная девочка, но мы на рыженькую запали smile.gif
Тут уж на вкус и цвет товарища нет smile.gif А вы, конечно, молодцы что знали чего и кого хотите и выбрали правильно собаку - респект! 3.gif
Аля
Лилия Матвеенко
К привезенным собакам всегда отношение такое!!! Мы тоже свою не в Красноярске покупали. Пришли в клуб документы сдавать , нас там и не ждал никто. Уже 8 месяцев родословную делаем!!!!
Про тренировки. Мы индивидуально ходим заниматься, с 6 месяцев. нам это в радость и результаты есть! В группе пробовали, но поскольку я сама чайник - то нам вдвоем учится сложно, вот и решили индивидуально. Вот про инструктора - можно в клубе спросить к кому обратиться
Лилия Матвеенко
Цитата(Аля @ 22.2.2008, 22:19) *

Лилия Матвеенко
К привезенным собакам всегда отношение такое!!! Мы тоже свою не в Красноярске покупали. Пришли в клуб документы сдавать , нас там и не ждал никто. Уже 8 месяцев родословную делаем!!!!
Про тренировки. Мы индивидуально ходим заниматься, с 6 месяцев. нам это в радость и результаты есть! В группе пробовали, но поскольку я сама чайник - то нам вдвоем учится сложно, вот и решили индивидуально. Вот про инструктора - можно в клубе спросить к кому обратиться



Аля, у вас просто красавица черная, ей уже около года?
Теперь понятно почему к нам так отнеслись значит мы не одни такие, тогда лучше сейчас наверное обращаться в клуб, а то ведь и протянуть могут, а кажется существует ограничение по времени - до 13 месяцев необходимо сделать родословную. Спасибо за ваш комментарий теперь знать буду.

А подскажите сколько раз в неделю вы с инструктором занимаетесь? мы только в субботу и воскресенье сможем возить к инструктору, а так я сама начала - то что прочитала в статьях по дресссуре, сейчас пока три команды "Ко мне!" "Сидеть" и "дай лапу", делает все с удовольствием, поощряю сыром. команда "ко мне" у меня самая любимая smile.gif , раньше гулять выведешь и дозваться не можешь, а то ловишь и на руках заносишь, а сейчас "Ко мне !" и летит со всех лап biggrin.gif
Сильно не тороплюсь нам еще 3 месяца, но команды повторяем два-3 раза на дню, утром на прогулке вечером на прогулке и так дома между делом. А как ваша собачка команду "ждать" выучивала?
Letisia
Аля
Лилия Матвеенко
Скажите,а зачем вам вообще эти клубы???
Родословную обменять?
Аля
Letisia
Лично мне видимо да, только для этого. Потому как руководитель породы еще ни на один мой вопрос внятно не ответила! На этом форуме и от своего заводчика (а заводчик у меня в другом городе, общаемся через электронку и изредка перезваниваемся) я точно узнала больше. Поэтому сейчас даже обращаться перестала. Вот родословную получу - и совсем забуду про клуб видимо! А! ну все же одну дельную рекомендацию мне дали - к кому из инструкторов обратиться для тренировок. Все!
Аля
Лилия Матвеенко
СПАСИСБО! Год нам в апреле будет! Сейчас вот 10 месяцев!
Щенячку на родословную нужно обменять до 1,5 лет. Пожтому отдавайте быстрее! (мы свою еще в августе отдали - до сих пор нет. Но я узнала, в РКФ ее только недавно сделали. Так что ждем-с!)
Снимите еще с щенячки несколько копий (со всей целииком) если планируете на выставки ходить. Потому что в том, что от щенячки остается при обмене - там родители не у всех указаны.
Про тренировки. Мы ходим сейчас раз в неделю, в субботу к тренеру на индивид занятие (от1 ч до1,5 ч), а в остальное время дома занимаемся по ее рекомендациям! Так же как и вы поощряем сыром! "Ждать" мы еще не совсем умеем, но учимся. Например, собака села по команде и сидит, а вы молчите, руку с сыром к себе к груди прижали и ждете. Как она на вас посмотрела(в глаза вам заглядывает) - даете кусочек. Не смотрит, отвлеклась - не даете, но и при попытке встать - усаживает обратно не повторяя команду. Только я думаю у вас девочка маленькая еще! Того что делаете вы ей пока хватит!
Лилия Матвеенко
Цитата(Letisia @ 24.2.2008, 17:20) *

Аля
Лилия Матвеенко
Скажите,а зачем вам вообще эти клубы???
Родословную обменять?


huh.gif Вопрос, конечно, инетересный! dry.gif Когда мы щенка покупали нам сказали обратиться в клуб, чтоб щенячку поменять на родословную, ну и я думаю, что в клубе наверное специалисты по дрессировке есть и с владельцами чау интересно было бы пообщаться - вообще я конечно ничего о клубах незнаю, и если мы решим выставлятся то это тоже через клуб делается? huh.gif

Цитата(Аля @ 24.2.2008, 22:26) *

Letisia
Лично мне видимо да, только для этого. Потому как руководитель породы еще ни на один мой вопрос внятно не ответила! На этом форуме и от своего заводчика (а заводчик у меня в другом городе, общаемся через электронку и изредка перезваниваемся) я точно узнала больше. Поэтому сейчас даже обращаться перестала. Вот родословную получу - и совсем забуду про клуб видимо! А! ну все же одну дельную рекомендацию мне дали - к кому из инструкторов обратиться для тренировок. Все!


Наташенька, я выставлять вы свою девочку не хотите?
Лилия Матвеенко
Цитата
Щенячку на родословную нужно обменять до 1,5 лет. Пожтому отдавайте быстрее! (мы свою еще в августе отдали - до сих пор нет. Но я узнала, в РКФ ее только недавно сделали. Так что ждем-с!)
Снимите еще с щенячки несколько копий (со всей целииком) если планируете на выставки ходить. Потому что в том, что от щенячки остается при обмене - там родители не у всех указаны.
Про тренировки. Мы ходим сейчас раз в неделю, в субботу к тренеру на индивид занятие (от1 ч до1,5 ч), а в остальное время дома занимаемся по ее рекомендациям! Так же как и вы поощряем сыром! "Ждать" мы еще не совсем умеем, но учимся. Например, собака села по команде и сидит, а вы молчите, руку с сыром к себе к груди прижали и ждете. Как она на вас посмотрела(в глаза вам заглядывает) - даете кусочек. Не смотрит, отвлеклась - не даете, но и при попытке встать - усаживает обратно не повторяя команду. Только я думаю у вас девочка маленькая еще! Того что делаете вы ей пока хватит!


Большое спасибо! 27.gif я правда так рада что нашла этот форум, и за короткое время столько всего полезного узнала, дома всех приучила правильно со щенкм общаться и чтоб не избаловать и правильно дрессировать, всем ведь хочется и лапку её подержать и чтоб по командре села, а недавно посмеялись - у меня два сына -один кричит "Ко мне!" она ноль эмоций, второй "Ко мне" тоже ноль эмоций а только скомандовала она ко мне бежит, на улицу выходим, она после всех своих дел садится напротив меня - ВСЁ она готова заниматься и треннируем пока то немногое что умеем smile.gif - общаться с ней одно удовольствие - умница и послушная!
Вчера первый раз надели поводок и пошли за калитку, прошла немного и уперлась пришлось нести дальше, как правильно ходить на поводке пока незнаю - манила кусочком сыра, но она видимо просто устала, когда вернулись домой спала без задних ног, да у нас еще отвлекающих много в каждом дворе собаки цепные, они лают она пройдет немного и упирается, а насильно тащить её я не хочу - пусть ко всем постепенно привыкает и чтоб сразу желание не отбить лучше все по доброй воле делать - я так думаю.
Перевела её на сухой корм, а поскольку её корм всем понравился то у меня еще пара проблема отпала - у меня два кота и каждого кормила по разному. Вясилий ел Китикет и наотрез оказывался от всего другого, Барсика не хотела изначально кормить этой гадостью и давала ему натуралку - мясо, курицу рыбу (кормила их в разных комнатах - закрывала двери чтоб Барсик не распробовал Китикет и тоже к нему не пристрастился) а сейчас все едят один корм - Эксклюзив протеин, мы позванили в К9 спросили что можно ли котам собачий корм они сказаличто этот корм хорошо сбалансирован и котам "можно!".
Пиши Наташенька, что у вас интересного происходит, она у вас большая, моя сейчас 8 кг, она заметно подросла за те три недели что у нас живет.
Аля
Лилия Матвеенко
изначально я не планировла свою собаку на выставки водить... Но первый раз пошли (заводчица просила, чтобы эксперт описание сделал сводить..) - получили "Лучший беби" (в сетябре было дело, нам тогда 5 месяцев было). Потом выставку пропускали из-за течки, вот на монопородной в январе выставлялись, "Отлично" заработали и 2 место в своем классе! Возможно, что и дальше будем зодить, потому как собаченции самой нравится. Она выпендрежница та еще. С детсва позирует, особенно когда фразу слышит "Плюша девочка красивая!" Дальше быстро встает в стойку и боком поварачивается! Ее никто этому не учил, сама так выпендрежничает!
Про прогулки. Моя красотка тоже гулять не очень поначалу хотела. А еще ьудьте осторожнее со ступеньками - маленьким щенкам самим вниз ходить нельзя! Мы на ручках носили где-то до 5 месяцев. И потихонечку на небольших ступеньках учили ходить вниз (вверх-то она сама быстро научилась!)
Кстати, можете на нас посмотреть, тут есть наша темка с фотами в разном возрасте! Вот тут
А с кормом и кошками - забавно!!!! 22.gif
Лилия Матвеенко
Цитата
А еще ьудьте осторожнее со ступеньками - маленьким щенкам самим вниз ходить нельзя! Мы на ручках носили где-то до 5 месяцев. И потихонечку на небольших ступеньках учили ходить вниз (вверх-то она сама быстро научилась

Спасибо огромное за эту информацию, у нас ведь дом двухэтажный и крыльцо высокое а она носится с этажа на этаж ohmy.gif , по первости на втором в зимнем саду какать начала так мы перегораживали второй этаж не давали ей туда ходить а сейчас за последние 5 дней дома ни разу не покакала и теперь разрешаем подниматься - буду знать что нельзя спускаться - видимо опять перегорожу для нее, потому что когда нас нет все равно ведь лазит туда за котами бегает.

А вчера первый раз за калитку выходили на поводке, вела её возле себя за кусочком сыра, домой бежали вприпрыжку 206.gif - еще сама незнаю как правильно водить!

Кстати, можете на нас посмотреть, тут есть наша темка с фотами в разном возрасте! Вот тут
А с кормом и кошками - забавно!!!! 22.gif



Фотки ваши с удовольствием посмотрю 22.gif очень интересно.
и очень интересная информация о том как вы на выставки ходили - значит ваша истинная модель и подиум для нее праздник - здорово что не пугается скопления собак и людей, и мне очень хочется на выставку показать какая она красивая biggrin.gif может я как мама своего ребенка хвалю, но мне очень хочется показать её она очаровашка, ну а если не судьба нам побеждать на выставках - будем сами ею любоваться biggrin.gif
Лилия Матвеенко
Наташенька, посмотрела вашу ПЛЮШУ!!! я в восторге 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif 22.gif
Какое чудо!!! wub.gif в такую нельза не влюбится wub.gif Обалденная собаченция! - ой неужеле моя такая же большая вырастит biggrin.gif - пока бегает шарится маленький медвежонок по дому biggrin.gif
Наташенька, а как фотографии загружать? я бы вам тоже показала нашу Боню 1901.gif
сейчас попробую прикрепить может получится huh.gif
неа 13.gif не получается что такое URL незнаю. blink.gif
svetlana
Фото лучше прикреплять через эту ссылку:
http://keep4u.ru/
Аля
Лилия Матвеенко
и ваша тоже будет большучая и красивая девочка!
Фотки как выставлять подробно описано в разделе "Работа форума". я тоже там читала и выставлять пробовала!
Ждем Бониных фоток! 22.gif
Лена и Лин+Ум
Лилия Матвеенко
"Прививку мы ставили 17 февраля это была третья прививка"
"сегодня её уже намазала от блошек и кубик взяла проглистогонить (22 февраля)"

Замечательно, что Вы так заботитесь о своей малышке, но по-моему не стоит так интенсивно проводить всякие процедуры после прививки - прошло ведь всего 5 дней, а в течение 2-х недель не рекомендуется даже купать собак.
Про команды - маленькому щенку очень трудно выполнять команлы на выдержку - конечно, Бони это еще рано. Она уже недоверчивая и не трусишка - это очень хорошо.
Расскажите, пожалуйста, как она общается с двумя дворовыми собаками? Удачи.
Лилия Матвеенко
Цитата
Замечательно, что Вы так заботитесь о своей малышке, но по-моему не стоит так интенсивно проводить всякие процедуры после прививки - прошло ведь всего 5 дней, а в течение 2-х недель не рекомендуется даже купать собак.


Спасибо большое что подсказываете как правильно, я уже перестаралась наверно в уходе blush.gif но вроде все нормально Бони стала меньше чесаться, сейчас обрабатываю ушки одно чистенькое, а второе - в конце дня появляется коричневый налет sad.gif . Сначала обрабатывала просто лосьоном , который приобрели в ветлечебнице, но в течении недели никаких изменений, а сегодня закапала в ушко от клещика три капельки Анандин плюс


Про команды - маленькому щенку очень трудно выполнять команлы на выдержку - конечно, Бони это еще рано. Она уже недоверчивая и не трусишка - это очень хорошо.
Расскажите, пожалуйста, как она общается с двумя дворовыми собаками? Удачи.


Я не пускала её к дворовым собакам, а тут решила подвести познакомится Байкал и Бесси оба большие полукровки смесь с овчарками, Байкалу 6 лет пёс умный цепной работу свою знает не пустолай, когда мы с Боней приближались он хвостом вилял, чуть чуть дала понюхать и все, но через день не успела оглянуться как Боня сама к нему подбежала и они понюхали друг друга. Я не пускаю Боню еще потому что уличных собак я кормлю по другому варю им кости и на костном мясном бульоне рис, гречку геркулес, все что остается со стола идет им на корм,я конечно даже подумать боюсь что Боня залезет в такую чашку ohmy.gif
А к Бесси подходить опаснее и я пока неразрешаю, Бесси 8 месяцев она скачет скачет и запросто может напрыгнуть на малышку - она сама еще щенок - она конечно на цепи но прыгает за сороками, воронами, воробьями которых целые стаи слетаются к их чашкам с кормом.
Бесси очень дружны с Байкалом, когда Бесси принесли Байкал тут же взял над ней шефство и был у неё за маму и за папу, она бегала свободно, но если кто-то посторонний заходил во двор, Байкал подавал голос и она со всех лап неслась к нему и пряталась в будке - охранял её и зимой в будке им было теплее вместе, а к весне рассадили их друг от друга, боимся как бы чего не было Бесси еще молодая а Байкал все таки взрослый кабель.
Вот такая она наша загородная жизнь а в доме еще два кота, я так рада что с котами Боня подружилась Барсик при ней спокойно есть корм из её чашки, Боня не проявляет никакой агрессии и Барсик перестал лапами махать и василий стал чаще спускаться со второго этажа и все ближе подходит к Бони я думаю они еще спать вместе будут biggrin.gif
foto.mail.ru

Ой кажется получилось фото загрузить!
svetlana
Нет фото 13.gif
Как повезло вашей чаушке! такие Хозяева!
Лилия Матвеенко
Цитата(svetlana @ 27.2.2008, 5:11) *

Нет фото 13.gif


smile.gif Я научилась ссылочку вставлять на фото. Фото у меня загружена на maile а тут стоит ссылочка и открывается то фото, которое хочу показать, а вставлять фото прям сюда пока не научилась blink.gif

Цитата
Как повезло вашей чаушке! такие Хозяева!


biggrin.gif спасибо на добром слове smile.gif , я себя мамой ощущаю - у меня два сына а тут как будто родила дочу Боню и все как в первый раз всего боюсь, ничего незнаю, но очень её люблю! Когда думаю о ней прям сердце замирает 27.gif
Лилия Матвеенко
Цитата
Цитата(Аля @ 26.2.2008, 18:08) *

Лилия Матвеенко
и ваша тоже будет большучая и красивая девочка!
Фотки как выставлять подробно описано в разделе "Работа форума". я тоже там читала и выставлять пробовала!
Ждем Бониных фоток! 22.gif


Вчера дома получилось одну ссылочку на фото вставить , сегодня пробую на работе smile.gif думаю все получится ohmy.gif

Изображение

УРАААААААААААААААААААААА!!! получилось!!! сейчас еще попробую
Девочки милые спасибо!!!


Вот теперь точно научилась вставлять фото. Вот это моя Боня, моё маленькое чудо! biggrin.gif

Изображение


Изображение



Изображение
svetlana
Ух какая она у вас красавица! Напишите кто ее родители.
Letisia
Лилия Матвеенко
Какая красивая девочка!!!!
Мне тоже сразу стало интересно-кто родители?)
Нона
Лиля!А я не могу понять,где можно посмотреть фото smile.gif 13.gif
Аля
Лилия Матвеенко
ох какая крастока!!!!!!!!!!!! прямо потискать хочется!!!!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.