Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пылесосит...
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Все о поведении и дрессировке чау-чау
Voron
Доброго времени суток. Вопрос...очередной 1901.gif
Пылесосит мелкая...причем очень даже... На улице собирает все что заинтересует и пытается съесть.
На команду "фу" не реагирует. При этом знает что нельзя, ибо что то схватив начинает удирать(на рулетке ломиться от меня)
Дома несколько проще, но тоже тырит все до чего может дотянуться: одежда, бутерброд с колбасой (зараза). И ситуация та же...схватила и бежать по быстрому....
Что делать? 13.gif
Мышка
Купить поводок и не портить собаку рулеткой.
Moloko
Voron
на улице мне кажеца поможет удавка пару раз дернуть в момент попытки жора всякой дряни.
Мы за 1 неделю так перестали гонять как танки, и теперь мои пятки в порядкеsmile.gif и от прогулок я и Веня получаем тока удовольствие
И как тока я рулетку на тягиваю, када он решит какую то гадость хотя бы нюхнуть, сразу одергиваеца и шлепает дальше ибо знает шо дальше я буду ругаца и ваще будет всем очень неприятно.

1-2 недели строгача такого должны сделать свое дело!
Voron
Цитата(Мышка @ 19.2.2008, 22:30) *

Купить поводок и не портить собаку рулеткой.


Гмммм.....Гуляем на шлейке и рулетке 5 метровой.....в чем ошибка? Из форума так и не понял в чем лучше sad.gif
З.Ы. на рулетке по моему она выбегивается активнее
Андрей
Мне например было бы сложно уследить за тем что жрет собак на 5 метров рулетке или она просто принюхивается, тем более гуляем обычно утром-уже хотя б светло а вечером уже фонарик надо брать если б мои что-то жрали. А дергать собаку каждый раз при малейшей остановке-это не в моем характере.
Voron
В том то и дело что на отпущенной рулетке она почти не пылесосит....просто носится...
Когда просто идем (рулетка 1-1,5 метра) вот тогда и собирает.
В общем если я правильно понял то меняем шлейку на удавку и рулетку на поводок?
Елена или Умка 1
может минералки не хатает
пытается с вами играть, раз тырит
воспитанием нужно заниматься, у нас на улице 2 года отрабатывалась команда фу-ты ну-ты
бывают и сейчас проколы, ведь это животные , но оооочень редко (если лежит косточка куриная или селедка, другое не интересует вааще), так что кроме поводка - воспитание и еще раз воспитание
можно ис дергиванием, а можно и с интонацией, я использовала и то и другое, успехов!
тучка~
Мышка
Чем поводок отличается от рулетки? Разве что тем, что те же 5 метров поводка будут висеть у тебя на руке и постоянно мешаться и путаться.
Voron
Поосторожнее с удавкой. Я тоже решила так своего повоспитывать, но всё кончилось плохо: наука ему была по барабану - как пёр по своим делам, так и продолжал переть, а постоянная дерготня закончилась тем, что травмировала ему горло, пошёл отёк, хорошо что успели вовремя разобраться и спасли.
Voron
Вот именно этот момент с удавкой меня и смущает....Кира деффка любопытная и дюже активная. И боюсь что удавка ее не затормозит, она скорее удушется на ней, особенно если испугается чего.
Попробовать конечно пропробую, но может еще есть варианты?
Елена или Умка 1
вместо удавки мы пользовались металлическими в два ряда ошейниками, но всегда помнили, что можно и кости шеи сместить и отек может быть, поэтому здорово не натягивали
поводок (3м) и ошейник на лето один на осень еще, на течку другой на зиму третий
Voron
И все таки: шлейку или разные варианты ошейников?
Мышка
Поводков потребуется несколько: для разных случаев: 1.5 метра для обычных прогулок, 3-5метровый для особых случаев, например, во время течки, сук необходимо держать только на поводке .
Рулетка же только на особые случаи –считаю рулетку и шлейку врагами воспитания щенка.
Взято здесь http://vartdiv.com/index.php?option=com_co...2&Itemid=79 И.Дементьева, ветеринар и заводчик (разных пород) с огромным стажем.

От себя - столкнулась с двумя "рулеточными" собаками. Первый - кобель 8 месяцев. Ходить рядом не умеет, несётся туда, куда ему надо. Не подозревает, что на другом конце хозяин. Если спускали с поовдка - удирал по своим делам, даже не оглядываясь. Вторая - сука 7 месяцев. Тоже самое - на рулетке прёт по всем кустам, на человека на другом конце плевать.
Рулеточные собаки гуляют сами по себе. Связи с хозяином нету. Шлейка - ещё хуже - дёргай-не дёргай, собака не понимает. Отработку команд "ко мне", "фу", "рядом" проводить на шлейке не возможно. В итоге получаем вырасшего безбашенного невоспитанного подростка.
Voron
Цитата(Мышка @ 20.2.2008, 17:34) *

Поводков потребуется несколько: для разных случаев: 1.5 метра для обычных прогулок, 3-5метровый для особых случаев, например, во время течки, сук необходимо держать только на поводке .
Рулетка же только на особые случаи –считаю рулетку и шлейку врагами воспитания щенка.
Взято здесь http://vartdiv.com/index.php?option=com_co...2&Itemid=79 И.Дементьева, ветеринар и заводчик (разных пород) с огромным стажем.

От себя - столкнулась с двумя "рулеточными" собаками. Первый - кобель 8 месяцев. Ходить рядом не умеет, несётся туда, куда ему надо. Не подозревает, что на другом конце хозяин. Если спускали с поовдка - удирал по своим делам, даже не оглядываясь. Вторая - сука 7 месяцев. Тоже самое - на рулетке прёт по всем кустам, на человека на другом конце плевать.
Рулеточные собаки гуляют сами по себе. Связи с хозяином нету. Шлейка - ещё хуже - дёргай-не дёргай, собака не понимает. Отработку команд "ко мне", "фу", "рядом" проводить на шлейке не возможно. В итоге получаем вырасшего безбашенного невоспитанного подростка.


Опа!...Понятно. Спасибо огромное!!!!!! Завтра ж в магазин за поводками и ошейниками!!!!!!
Нона
Цитата(Мышка @ 20.2.2008, 9:34) *

Поводков потребуется несколько: для разных случаев: 1.5 метра для обычных прогулок, 3-5метровый для особых случаев, например, во время течки, сук необходимо держать только на поводке .
Рулетка же только на особые случаи –считаю рулетку и шлейку врагами воспитания щенка.
Взято здесь http://vartdiv.com/index.php?option=com_co...2&Itemid=79 И.Дементьева, ветеринар и заводчик (разных пород) с огромным стажем.

От себя - столкнулась с двумя "рулеточными" собаками. Первый - кобель 8 месяцев. Ходить рядом не умеет, несётся туда, куда ему надо. Не подозревает, что на другом конце хозяин. Если спускали с поовдка - удирал по своим делам, даже не оглядываясь. Вторая - сука 7 месяцев. Тоже самое - на рулетке прёт по всем кустам, на человека на другом конце плевать.
Рулеточные собаки гуляют сами по себе. Связи с хозяином нету. Шлейка - ещё хуже - дёргай-не дёргай, собака не понимает. Отработку команд "ко мне", "фу", "рядом" проводить на шлейке не возможно. В итоге получаем вырасшего безбашенного невоспитанного подростка.


Моя старшая с самого детсва ходит на рулетке и шлейке(так пришлось сделать,т.к она с первой прогулки удирала куда глаза глядят),но ходит спокойно,на команды реагирует.Приучили ее к команде ОБОЙДИ,когда заходит за куст или дерево.Вот только теперь не знаю,как лучше приучать гулять малого-или на ринговке(но это будет не удобно с двумя собаками),или без поводка.Подскажите,пожалуйста!
Мышка
Кобеля приучай к поводку. Если не приучишь сейчас - получишь месяцев в 7-8 проблемы. Или если поводок тебе не нравится - дрессируй как сидорову козу. Чтоб даже шёпотом сказнное "стоять" воспринималось даже в присутствии собачьей свадьбы. Но насколько помню - у тебя мелкий шилопопное создание. Без поводка ускачет как заяц за первым же фантиком.
Нона
Шилопопное создание!!! 206.gif Это уж точно!
Наташа
Мышка
Цитата
Рулеточные собаки гуляют сами по себе. Связи с хозяином нету.
Ир, ну что за категоричность опять и зачистка всех под одну гребенку? Мое убеждение, что это не рулетка виновата, а хозяева, которые с щенком не занимались.

Мы всю жизнь на рулетке и с послушанием проблем не было. А с поводком я даже представить не могу как управиться! Если он, например, пятиметровый, как рулетка. Это же мучение одно!

Насчет шлейки соглашусь. Вот это точно - на шлейке никакому послушанию не выучишь при условии отсутствия этого полсушания. А то некоторые скажут - вот мы на шлейке и слушаемся. А может, вы в любом случае слушались бы? кто знает. все собаки разные.

Voron
есть жестокий, но действенный метод борьбы с пылесосами. Берешь куски колбаски и вымачиваешь их в растворе левомицетина. Сушишь, кладешь в карман и раскидываешь их на улице по пути следования. Так, чтобы соба не видела. Потом позволяешь спылесосить эту колбаску... Левомицетин жутко горький, поэтому соба выплюнет все тут же. На второй раз соба понимает, что нафиг надо...))) Кто пробовал, говорят, работает на 100%. Возможно, надо будет 2-3 дня так поделать, чтобы она не решила, что это только сегодня ей сплошь гадость попадается))
Нона
Вчера оббегала весь город-во Львове круглых ошейников нет.Теперь приходится выбирать между шлейкой и ринговкой.Но как гулять с двумя собаками,если одна на шлее,а другая на ринговке, ума не приложу?
Андрей
Ринговка собственно из названия-для ринга, а гуляют на шлейке, не обязательно круглой. А что ни одна ваша собака без поводка вообще гулять не может? просто девчонке я вообще только в транспорте что одеваю а мальчишка только с года стал носить шлейку и то только там где много собак и интенсивное движение транспорта..
Если никому нелязя доверять -то поводок есть специальный, с вилкой на двух собак..а вот чтоб две ринговки в одну руку мне очень смутно представляется...
Лилия
Андрей
Поводок на двух собак называется "сворка". Ты это имел в виду?
Нона
Андрей,моя старшая ходит только на шлейке,а младший-малый еще,мы с ним пока не гуляем.Сворку мы уже купили,и теперь я думаю или его водить на шлейке,или приучать гулять без поводка,но что- то боязно-везде близко дороги,да и дворняжек очень много.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.