Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: И снова о кормах.
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Все о чау-чау > Кормление и витамины
Нона
Дается рейтинг кормов с их оценкой по стобальной шкале. Предел шкалы - это не идеальный корм, идеального питания не создал никто, а корм, лучше которого еще не придумали среди кормов серийного производства.
90-100 - самые лучшие корма, отличное качество, серьезнейшие технологии и разработки, дорогие корма, но очень полезные, и суточная норма из-за высочайшей сбалансированности низка, то есть практически все переваривается, даже заметно, что каловых масс выделяется меньше - все в энергию, сами подумайте, большинству кошек двухкиллограмовой упаковки за четыреста рублей хватает почти на месяц, а некоторым и свыше месяца. У многих представителей этих фирм есть и лечебные корма, которые восстанавливают питомцев после различных заболеваний, в том числе вызванных конкурентами низкого качества.
75-90 - хорошие корма, если вы уже на них сидите, то совсем не стоит менять на корма первой категории - эти тоже вполне подойдут. Бывает даже так, что на какие-то корма первой категории различные аллергические реакции, и приходится искать альтернативы в этой категории, но если вы в поисках и если вы не обременены финансовыми трудностями, лучше начните с первой категории
50-75 - недорогие корма, удовлетворительное качество, но суточная норма немножко выше, чем у лучших, желательно дополнительно вводить в рацион витамины. Большинство собак, и даже некоторые породистые будут отлично жить на этих кормах, но зачастую встречаются и проблемы, смотрите по обстоятельствам и финансовому положению, и помните, что экономия не очень-то заметна, если вы будете обременены покупкой витаминов и за счет увеличенной сравнительно суточной нормой
25-50 - экономичные корма, но качество не высоко, мало переваримого протеина, мало витаминов, не очень сбалансировано, ингредиенты особо не отбираются, но большинство беспородных животных способны сидеть и на таком без особых проблем для здоровья. Очень не рекоммедую кормить ими котят (щенков), даже специальными формулами для котят этой же фирмы, ну а по достижении хотя бы двухлетнего возраста, если ваше финансовое положение не позволяет ничего более серьезного, можно позволить и такой рацион.
10-25 - дешевые корма низкого качества, мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть, восновном всякая пшенка, отруби, отходы мясного производства, источники животных тканей - потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких колличествах, по витаминам вообще тишина, позволительно разве что малоимущим владельцам либо фанатичным хозяевам зоопарка в доме, который сьедает даже при таком рационе основную долю дохода. Жить животное будет, поразительно, но многие живут даже очень долго и без особых проблем со здоровьем, привыкают и к такому, не зря же говорят "заживет как на собаке", или "у кошки девять жизней". Приспосабливаются искать себе объедки, экономить витамины в печени до последней крошки и даже неплохо размножаются.
0-10 - отличный выбор для живодеров, гораздо лучше стрихнина - тот слишком быстрый, не успеваешь получить полное удовольствие от созерцания страшных мучений подопечных. Интересным представляется факт, что корма этой категории не самые дешевые, предпоследняя категория в среднем дешевле, видимо услуга садистского характера входит в стоимость продукта, помимо себестоимости копыт, перьев, кишок, очисток и наркотиков.

Итак рейтинг (лень писать на латинице, буду баловаться кирилицей, если возникнут вопросы, обращайтесь в комменты, также спрашивайте, если не нашли в списке свою марку - их так много, что и не упомнишь все за ночь):
Хиллс - 100
Нютро Чойс - 100
Эукануба - 99
Игл Пак - 95
Бош - 95
Ямс - 93
Биомилл - 89
Про План - 89
Роял Канин Франция - 88
Нутро Голд - 85
Нутро наггетс - 85
Про Пак США - 85
Флатазор - 82
Леонардо - 80
Белкандо - 80
Даймонд - 79
Про Пак Украина - 78
Роял Канин Россия - 77
Доктор Алдерс Натюр Кост - 75
Джимпет - 72
Доктор Алдерс - 50 - 70 (разные формулы)
Гурмет - 55 и 65 (разные формулы)
Шеба - 67
Пурина - 60
Доктор Клаудер - 45
Фрискис - 43
Май Лорд - 40
Май Леди - 40
Оскар - 38
Гурман - 26
Макс - 22
Васька - 15
Трапеза - 13
Вискас - 3
Педигри - 3
Чаппи - 1
Китекэт - 1

спасибо за внимание.
Почитайте,мож кому пригодится.Нашла на другом форуме.
Sveta
А у нас от Hill`s такая почесуха началась, караул просто 110.gif . Всё таки корм- это индивидуально для каждой собаки.
Нона
Цитата(Sveta @ 13.2.2008, 10:08) *

А у нас от Hill`s такая почесуха началась, караул просто 110.gif . Всё таки корм- это индивидуально для каждой собаки.

Так она там так и пишет,что на супер-пупер корма может быть аллергия!
Мышка
206.gif Этот рейтинг составили производители Хилса?)))) Корм уровня чуть лучше чем Педигри по цене Мерседеса. В стобальном корме априори не может быть всякой фигни, типа сои и кукурузы! А у хилса, по крайней мере для...надо посмотерть для кого, кажется для щенков, кукуруза - первая (следовательно и главная!) составляющая! Мне перепал мешок этого безобразия, недели три ходила кругами, выбросить жалко, а собак кормить страшно. Шарпеям так и не решилась дать, зажмурив глаза скормила Тише и Цину, вроде обошлось.
На корма уровня супер-премиум может быть алергия только в том случае, если у собаки есть алергия на высокобелковое питание, но для того владельцам голова и дана, чтоб помнили что тем же чау и шарпеям рекомендованы корма с содержанием белка в среднем 20-22%.
Экануба 99, а Про План 89, гыыыы, тока в эканубе кукурузы гораздо больше.
Нона, не читай перед обедом советских газет (С) smile.gif Учись сама читать этикетки!
Нона
Это написал вет врач.Моя,между прочим Хиллз категорически кушать не хочет.2 недели мучали собаку,потому что сказали,что лучшего корма мы не найдем.Мы едим Нутру Наггетс и ТТТ.Просто хотелось,что бы неопытные люди,посмотрели про Чаппи и тд. dry.gif
Мышка
Конечно ветврач! А кто эту гадость толкает покупателям?? Ветврачи блин! У вашей собачки болячка? Купите Хилс! Что, теперь вся собачка в болячках? тогда срочно купите хилс гипоалергенный! Что?собачка вся облезла?ну а что вы хотели?!это же шарпей/чау-чау! Тьфу!
Ветврачи за толкание кормов имеют приличный процент, который потом отражается (и не хило так отражается!) на цене.
PastorDi
Столкнулся с выбором корма. Перелопатил весь инет. С заводчицей поговорил.
Вообщем самые хорошие корма это INNOVA и CANIDAE. У них все нормально с составом. А такие корма как Hills и Pro Plan - занесены в "черный список". Т.к. в америке они даже не соответствуют их стандартам. И много судебных дел было заведено на эти корма(фирмы).
Что касается Eukanuba. То этот корм не для чау. Много чау которые просто болеют от него, в основном проблемы с ЖКТ. Относительно Royal Canin тоже многие заводчики отказываются от него. Т.к. последнее время он испортился и у собак проблемы.
Вот и болит голова, что выбрать. В магазинах из более менее нормальных кормов подходит и есть Eagle Pack Holistic Select. Он кстати входит в TOP10 кормов в Word pets journal. Ну и кое-как но можно кормить еще 1st chice и Happy Dog.

Вот сейчас сидим на 1st chice без кукурузы, с комплексом Омега-3, омега-6 , омега-9.
Нона
Прошу совета у знающих!Скажите по составу этот корм нормальный?


Изображение
PastorDi
Цитата(Нона @ 9.3.2008, 12:29) *

Прошу совета у знающих!Скажите по составу этот корм нормальный?



Я от отного слова "Кукурузная клейковина" уже отказался бы от такого корма.
Кукуруза и ее переменные - самый не перевариваемый инградиет для собак. И в составе лучших кормов кукурузы вообще нет.
Подозрение вызывает еще "медный купорос". Что он там вообще делает? Медным купоросом удобряют растения.
Вообщем как-то все это подозрительно...

Вот цитата от сюда http://sobachnick.com/news/page6.html :
Цитата

Nutra Nuggets продолжает убивать собак

Увеличивается количество случаев смертей собак, которых кормили кормом Nutra Nuggets из партии, пораженной смертельно опасным грибком. Израильскую компанию, представляющую производителей корма, обвиняют в том, что сообщение об обнаружении грибка и отзыв бракованной партии были сделаны слишком поздно. Речь идет о собачьем корме Nutra Nuggets в зеленых пакетах.
За эти дни произошло несколько смертельных случаев в результате отравления собак этим кормом, десятки собак госпитализированы в ветеринарных клиниках. Врачи-ветеринары сообщают, что новые случаи заболевания появляются каждый день.
Во вторник в ветеринарную больницу Рамат-Гана были госпитализированы 9 собак, 8 из них принадлежат кинологической службе Армии обороны Израиля. В ветеринарной больнице в Бейт-Дагане находятся еще 15 животных.
Владельцы заболевших собак обвиняют фирму-производителя корма Nutra Nuggets и ее израильского представителя в халатности. «Мы взяли на себя ответственность, мы сделали соответствующее объявление, мы даже поддерживаем владельцев заболевших собак», – отвечают в компании.
В одной партии корма Nutra Nuggets в зеленых пакетах был обнаружен смертельно опасный грибок, вызывающий у собак тяжелое поражение почек. Заболевшая собака резко теряет в весе, у нее начинается рвота с кровью, сложности с дыханием и другие симптомы. Грибок приводит также к прекращению свертываемости крови, и собаки теряют много крови.
Компания «Кецет», распространяющая в Израиле корм Nutra Nuggets, в начале января опубликовала сообщение о том, что в случае приобретения зеленых пакетов с кормом, срок годности которых истекает 11.04.2007, ни в коем случае нельзя давать этот корм животным, и следует позвонить в отдел обслуживания клиентов для замены бракованного пакета.
Несмотря на это сообщение, десятки, а возможно, сотни животных все же заболели. Врачи полагают, что даже выжившие собаки останутся инвалидами на всю жизнь.
Нона
PastorDi


Цитата
Я от отного слова "Кукурузная клейковина" уже отказался бы от такого корма.

Да я бы тоже отказалась,только кормов ввобще без кукурузы у нас нету! 13.gif

Да знаю я об отравлениях,Вы почитайте
http://forum.chow.ru/index.php?showtopic=3396

Да и Нутра у нас красная.
PastorDi
Цитата(Нона @ 9.3.2008, 15:49) *

PastorDi
Да я бы тоже отказалась,только кормов ввобще без кукурузы у нас нету! 13.gif


Тогда через тырнет-магазины заказывате. У меня многие знакомые заказывают через тырнет корм и довольны.
PastorDi
Попробуйте CANIDAE это лучший корм.
http://www.korm.com.ua/index.php?categoryI...0724a968f6446ab

http://www.canidae-felidae.ru/
Посмотрите состав корма. Лучше не бывает.

Можно поискать еще INNOVA, но трудно найти его.
Нона
Дааа ,а вот медный купорос я просмотрела!!Е мае!!!
Нона
PastorDi
Спасибо!!!!
SWEET
Цитата(PastorDi @ 8.3.2008, 17:44) *

Столкнулся с выбором корма. Перелопатил весь инет. С заводчицей поговорил.
Вообщем самые хорошие корма это INNOVA и CANIDAE. У них все нормально с составом. А такие корма как Hills и Pro Plan - занесены в "черный список". Т.к. в америке они даже не соответствуют их стандартам. И много судебных дел было заведено на эти корма(фирмы).
Что касается Eukanuba. То этот корм не для чау. Много чау которые просто болеют от него, в основном проблемы с ЖКТ. Относительно Royal Canin тоже многие заводчики отказываются от него. Т.к. последнее время он испортился и у собак проблемы.
Вот и болит голова, что выбрать. В магазинах из более менее нормальных кормов подходит и есть Eagle Pack Holistic Select. Он кстати входит в TOP10 кормов в Word pets journal. Ну и кое-как но можно кормить еще 1st chice и Happy Dog.

Вот сейчас сидим на 1st chice без кукурузы, с комплексом Омега-3, омега-6 , омега-9.

Да не равняйтесь вы на Америку...и на их мнение по поводу собачьих кормов.Вы бы видели что там едят сами люди...сплошная химия и генномодифицированные продукты,а они еще смеют авторитетно заявлять о каких-то стандартах и годности или негодности собачьих кормов.Хочется сказать:Сами жрать сначало научитесь полноценно,господа америкосы!!!А журналы их с их Top10 вообще смех-кто заплатил,тот и попал в этот Top и не обольщайтесь что это не так!!!Тем более Eagle Pack Holistic корм лечебный и есть его нормальной здоровой собе ни к чему .
PastorDi
Тогда что есть собаке? Кукурузу с соей? Которые в каждом корме. А нормального корма не продают, т.к. народ по большей части не особо разбирается в кормах и берут то что есть. Например Royal Canin нашего производства, хотя в магащине скажут что импортный. А если посмотреть на штепель упаковки то... там стоит буква "P" - значит Россия. Так же с Eukanuba. Была раньше F франция сейчас стали продовать с Р - россия. И кто может сказать что наши туда пихают? Может вообще и нормы то не соблюдают. Русский менталитет - ааа... все равно собакам... сожрут. smile.gif
Вот и приходится смотреть и выбирать корма.
Нона
Прочитала английский вариант на мешке Нутры.Они переводят copper sulfate как медный купорос,хотя дословно переводится-сульфат меди.Идиоты!!!!! wacko.gif

SWEET
Цитата(PastorDi @ 9.3.2008, 20:37) *

Тогда что есть собаке? Кукурузу с соей? Которые в каждом корме. А нормального корма не продают, т.к. народ по большей части не особо разбирается в кормах и берут то что есть. Например Royal Canin нашего производства, хотя в магащине скажут что импортный. А если посмотреть на штепель упаковки то... там стоит буква "P" - значит Россия. Так же с Eukanuba. Была раньше F франция сейчас стали продовать с Р - россия. И кто может сказать что наши туда пихают? Может вообще и нормы то не соблюдают. Русский менталитет - ааа... все равно собакам... сожрут. smile.gif
Вот и приходится смотреть и выбирать корма.

Народ у нас берет то что есть ,не потому что не разбирается,а то что кошелек может позволить и наши зоомагазины!!!А менталитет у нас ,у Русских, самый лучший!!!Я в Америке 8лет жила и моя соседка заложила собственного сына по поводу неуплаты налогов...вот он их менталитет !!!По-нашему это что называется родную мать продать....и что на самом деле в их корма они напихали с их лживыми слащавыми улыбками на лице... большой вопрос....Так что нечего грузиться...Как сказал мой тренер по фитнесу:Ешьте все подряд,вдруг завтра кушать нечего будет!!!! 31.gif
PastorDi
biggrin.gif Короче, мы отвлеклись от темы.
Что давать собаке будем? Сою или кукурузу?? 206.gif 206.gif 206.gif
SWEET
Цитата(PastorDi @ 10.3.2008, 17:37) *

biggrin.gif Короче, мы отвлеклись от темы.
Что давать собаке будем? Сою или кукурузу?? 206.gif 206.gif 206.gif

Будем есть то,от чего у собачки нет аллергии.У меня стоят два мешка Eucanuba ягненок рис,между прочим с буквой F.специально посмотрела,расчесались с него до кровавых экзем.Теперь едим Pro Plan лосось рис и слава богу,что весь кошмар позади....Посмотрела состав Canidae Platinum намешали они туда все подряд:курицу,селедку,ягненок ,индейку.начнется чес не поймешь от чего...Удачи всем 22.gif
Нона
И снова о Хиллзе.Вычитала на другом форуме!!!!!!!!!!! 110.gif

Ветеринары против вредных кормов"

Обращение к владельцам кошек и собак:

Наша страна уже разрешила захоронение ядерных отходов на своей территории. Теперь еще и ядовитые кошачьи и собачьи корма! Об этой проблеме в ветеринарных кругах говорили давно. Но говорили в полголоса, а то и шепотом. Да, в кормах фирмы Hills содержатся вредные консерванты: этоксикин, BHA , BHT. Да, эти элементы могут довести животное до сильной аллергии, рака печени, расстройства почек и даже смерти. Однако, никто не хочет ссориться с таким крупным производителем как Hills, (принадлежащим транснациональной корпорации Colgate - Palmolive). Ведь добрый американский дядя Хиллс дарит нашим бедным ветеринарам подарки (а иногда и деньги), спонсирует их мероприятия, приглашает судействовать на выставках (опять же не безвозмездно), организует для них семинары в шикарных российских санаториях, а то и за границей. Зачем же его злить? А то, что после появления кормов Хиллс на российском рынке, в ветклиники стало поступать все больше кошек и собак с онкологическими симптомами, это никого не волнует?
Вы хоть знаете, что такое этоксикин, BHA , BHT ? Наверняка, нет, потому что фирма Хиллс на своих упаковках не указывает эти элементы. Она прячет их за стыдливой надписью:"Антиоксиданты (или консерванты) одобрены ЕС". А все потому, что благодаря лазейкам в законодательстве, они не обязаны расшифровывать состав консервантов.
Достаточно сказать, что этоксикин в промышленном производстве применяется как средство для повышения прочности резины. Еще он используется, как гербицид и пестицид. (Подробно обо всех этих вредных веществах можно прочитать на www.zoopravda.ru - молодцы ребята, публикуют переводы западных статей, которые у нас боялись печатать в СМИ, чтобы не ссориться с могущественным Colgate Palmolive ).
Я не говорю уже о том, что Хиллс для завоза в Россию производят на заводе в Нидерландах, стране, которая была занесена в так называемый "Черный список коровьего бешенства" из 35 стран. В США, например, продукты с мясными элементами из этой страны до сих пор не завозят.
Сейчас ясно одно - кто-то должен остановить проникновение этой отравы в нашу страну! Неужели у депутатов и членов правительства нет кошек и собак? Ведь они как и многие другие, может быть уже много лет, сами того не ведая, травят их Хиллсом. Они даже не представляют какие процессы происходят внутри их питомцев. Поверьте, господа депутаты, вопрос:" что написано на упаковках с собачьими кормами?", гораздо важнее для страны, чем вопрос:"Что там нарисовано на пивных этикетках?" Пожалейте братьев наших меньших. Пожалуйста.

Андрей Черемисин, председатель
объединенного комитета ассоциации
"Ветеринары против вредных кормов"

http://veterinars.boom.ru/

Bonaparte Bruno
Неужели РОЯЛ КАНИН не супер-премиум класса?!?
Индигир
SWEET
Canidae Platinum очень хороший корм, проверено на своих собаках, также и "Все стадии жизни" отлично ели и без каких-либо проблем. Даже курица-рис у них никаких негативных реакций не вызывает.
Траблы в другом - корм очень подорожал и поставки нерегулярные, т.к. американский.
Мы вынужденно перешли на Хеппи Дог Ирландию.
Bonaparte Bruno
Цитата(Bonaparte Bruno @ 3.6.2009, 16:14) *

Неужели РОЯЛ КАНИН не супер-премиум класса?!?

Я имею введу Роял Канин из Франции.
Юлька
Индигир
возник вопросик, извиняюсь за надоедливость ,но я чайник еще тот, корм Хеппи Дог , седня купили лосось + рис мой сьел с удовольствие ,я как поняла корм с таким составом для аллергетиков? просто роял испортился последний раз взяли роял и мой разгрыз себя сейчас лечимся(
keysushi
Цитата(Юлька @ 7.6.2009, 0:14) *

Индигир
возник вопросик, извиняюсь за надоедливость ,но я чайник еще тот, корм Хеппи Дог , седня купили лосось + рис мой сьел с удовольствие ,я как поняла корм с таким составом для аллергетиков? просто роял испортился последний раз взяли роял и мой разгрыз себя сейчас лечимся(

Если Надя, Индигир не обидится, то ответим мы.
Корм Хеппи Дог Ирландия (мы думаем, что Вы имеете ввиду именно его) является гиппоаллергенным. Но у нас собаки сидят неплохо и на Хэппи Дог Лайт или Хэппи Дог ягненок-рис.
Так что, если Ирландия Вам подошла, то кушайте на здоровье. smile.gif
Юлька
keysushi спс большое за ответ
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.