Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Моя Плюша
Чау-чау. Клуб Чау-Чайников. Все о собаках породы чаучау! > Дружба и общение > Жизнь с чау-чау
Страницы: 1, 2
Аля
27.gif ВОт и я решила показать, какая у меня собаченция! Я уж совсем чау-чайник, так что буду пробовать фото сюда поместить!
Плюшке 2 месяца и она осваивает новый дом
Изображение Изображение
А это наш чаушинный язык!
Изображение
Syraxs_(Игорь)
красава smile.gif
Аля
А это мы подросли и пошли гулять! Тут нам около 4 месяцев wub.gif
Изображение
Аля
Вот такие мы сейчас! Нам 9, скоро будет 10 месяцев. Почти "взрослые" девченки!
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
27.gif


Syraxs_(Игорь)
Спасибо!
lalisa
Аля
Очень хорошенькая ! Сейчас уж ,действительно,взрослая девченка. 27.gif
Аля
lalisa
Спасибо! ТТТ, надеюсь и дальше такой будет!
Наташа
Аля
забавная малышка)))) уже прям взрослая почти)))
Аля
Спасибо всем за комплименты!
Аля
Вот сегодня тоже сделали новые фото! 27.gif
Посмотрите, какие мы большучие! Нам 10 месяцев! wub.gif
Изображение
Изображение
k1987
22.gif очаровашка!!!
такая крупненькая,посравнения с нашим))хотя нам уже год и месяц)))
Аля
k1987
Спасибо! wub.gif для меня то всегда маленькая будет! 27.gif
Хотели сегодня на улице фотосессию провести, но у нас такая ветрина, все несет... Решили до след выходных отложить!
Лилия Матвеенко
[quote name='Аля' date='24.2.2008, 17:42' post='34527']
k1987
Спасибо! wub.gif для меня то всегда маленькая будет! 27.gif


Плюша чудо - очаровательная красавица. Наташенька, сколько ваша Плюша сейчас весит!? Моя Боня сейчас 8 кг в 3 месяца это нормально? не маленькая?
А когда вы на выставку ходили там рыжие и черные все вместе учавствуют или их разделяют по цветам? На какие группы собак делят на выставках?
Аля
Лилия Матвеенко
Спасибо за комплименты! wub.gif

Про разделение цветов на выставке. Я была только на выставках, где все выступают вместе. Т.е. чау-чау, но цвет любой. В правилах я читала. что организаторы могут и разделить. но чау много на выставках у нас нет, поэтому я думаю что вот всех вместе и смотрят. Показ проходит по классам. Беби - от 3 до 6 месяцев возраст собаки, затем щенки - 6-9 мес, юниоры - 9 - 18 месяцев. Открытый класс, класс чемпионов - с 15 мес. Класс чемпионов при налиии соотв сертификатов. Еще есть класс ветеранов, вот не помню со скольки лет. Суки и кобели отдельно.
В 3 месяца 8 кг - думаю нормально! Мой "коненок" сейчас похудел маленько, потому как чешется . Вес у нее 26 кг сейчас.
Лилия Матвеенко
Наташенька, а на выставке собака должна пройти и выполнить команды, а команды для всех стандартные или еще какие-то домашние заготовки показывают blush.gif , твоя Плюша какие команды выполняла на выставках?
Аля
Лилия Матвеенко
Там все проще! Собака должна показать зубы эксперту. Я фото поищу где мы это делаем и повешу. Затем проходите (быстреньким шагом) по кругу. Эксперт смотрит как собака двигается. Собака слева от вас должна бежать. Потом подходите к эксперту, он просит пройти от него по прямой назад и обратно. Потом в стойку встать надо. Вот такое фото тут есть! Эксперт диктует помошнику описание собаки и говоит результат! Это все!!! Главное, что бы просто вела себя прилично и вас слушала! Поищу фото сегодня разные и вывешу, хотя лучше наверно сходить на какую-нибудь выставку да просто посмотреть(без собаки пока)
Лилия Матвеенко
Цитата
Собака слева от вас должна бежать. Потом подходите к эксперту, он просит пройти от него по прямой назад и обратно. Потом в стойку встать надо. Вот такое фото тут есть! Эксперт диктует помошнику описание собаки и говоит результат! Это все!!! Главное, что бы просто вела себя прилично и вас слушала!


Наташенька спасибо - это очень важно мы сейчас неправильно гуляли на поводке, она была справа от меня - теперь знать буду , правда за калитку мы выходили только два раз на поводке вела её за сыром. biggrin.gif Вот еще фотка, это мой старший сын и Боня лапку ему дает, а вообще слушается меня, так наверное и должно быть!

Изображение
Аля
Лилия Матвеенко
Красавица просто!!!!
Аля
Лилия Матвеенко
Вот подобрала кое что из наших фото с выставок
Это фото как зубы смотрят и показывают, у меня более удачной нет, здесь наверное понятно чего делать нужно smile.gif
Изображение
Вот так мы дома тренируемся в стойке стоять на столе:
Изображение
22.gif
Лилия Матвеенко
Наташенька, зубы, я поняла, хозяин должен показывать biggrin.gif ой! не свои конечно своей собаки,
стоит ваша супер!!! во всей красе себя показывает - молодец - и здорово что сама никто не учил, Вообще собаки они очень понятливые, разумные в общем большие умницы. У меня дома с языка не сходит "Умница, красавица, Молодец!" хвалю и хвалю все время smile.gif Я красиво стоять мы будем учится. Сейчас учимся ходить рядом smile.gif

Я Боню на стол ставила когда ушки обрабатывала - мне так удобнее, а вчера Боня моя когда я её вечером поставила на стол в очередной раз ушки обрабатывать - она улеглесь! в принципе мне это было еще удобнее, а то вертелась на столе то в одну то в другую сторону и я запутывалась какое ухо уже обработала - видимо меня заморочить хотела biggrin.gif
Аля
Лилия Матвеенко
Ну это они быстренько просекают, хитрюги!
Лилия Матвеенко
Наташенька, а твоя Плюша всех домашних слушается или нет, ей команду любой член семьи даст и она выполнит или избирательно?
С одной стороны мне льстит что Боня слушается только меня, с другой стороны вчера муж в обед вывел и потом ловил её, домой она заходить не хотела sad.gif - хорошо что свой участок и гуляние безопасно, а так ведь может рвануть куда-нибудь huh.gif
Аля
Лилия Матвеенко
Тут сложно дело! Они понимают, кого слушаться можно и нужно, а кого не обязательно...Слушается меня, еще лучше слушает инструктора к которому заниматься ходит. Без разговоров слушается моих родителей!!!! А вот брата моего может и не послушаться, если нужным не считает. Случай был. Отправила их в ветеринарку укол поставить. Причем когда со мной ездит - проблем никаких. Все тихо, мирно и спокойно. А тут прихожу на след день - мне все жалуются!!!! Вот такая у нас девица!
Нона
Лилия Матвеенко

Я думаю,что для девочки 8 кг в три месяца-это очень хорошо!
У меня мальчик .В три месяца весит 9,5 кг.
Лилия Матвеенко
[quote]Тут сложно дело! Они понимают, кого слушаться можно и нужно, а кого не обязательно...Слушается меня, еще лучше слушает инструктора к которому заниматься ходит. Без разговоров слушается моих родителей!!!! А вот брата моего может и не послушаться, если нужным не считает. Случай был. Отправила их в ветеринарку укол поставить. Причем когда со мной ездит - проблем никаких. Все тихо, мирно и спокойно. А тут прихожу на след день - мне все жалуются!!!! Вот такая у нас девица!
[/quote][/quote]


В общем они сами выбирают кого слушатся! а мы в ветеринарку когда ездили ей укол ставил врач а она ему хвостиком виляла biggrin.gif
Ой, Наташа, сегодня выпустили её погулять и решилась с цепи спустить Бесси ей 9 месяцев, вышли с сыном чтоб все было под контролем - результат не Беську надо было успокаивать а Боню, она подпрыгнула, цапнула Беську за ухо, а потом это ей так понравилось она вцепилась снова и мы разнимали их - вот бандитка 206.gif кто бы мог подумать - теперь я точно знаю она за себя постоять сможет - хрюканьем напугает да еще и покусать может! Я все это сфотографировала, фотки подготовлю и выставлю покажу - Боня верхом на собаке которая в три раза её больше! 206.gif
Лилия Матвеенко
[quote]
Я думаю,что для девочки 8 кг в три месяца-это очень хорошо!
У меня мальчик .В три месяца весит 9,5 кг.
[/quote][/quote]

Юленька, спасибо большое, я успокоилась, а то думала что она маленькая у меня! Боня очень подвижная, и дома любит побегать, поиграть с игрушками и на улице тоже бегает, а с прогулки домой приходит и падает - спит без зданих лап smile.gif

Наташенька, тебя и всех кто к тебе заходит в гости поздравляем С первым Днем весны!!! Побед вам на выставках и доброго здоровья вам и вашим питомцам!


Изображение
Аля
Два дня было некогда - выборы были!
А сегодня с утра у нас радость! 3.gif Нам пришло письмо, что родословную забрать можно! УРА!!!!!!! 206.gif
Лилия Матвеенко
А сегодня с утра у нас радость! 3.gif Нам пришло письмо, что родословную забрать можно! УРА!!!!!!! 206.gif
[/quote]


an133.gif ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! 22.gif 22.gif 22.gif
Надо будет мне вплотную занятся этим делом - щенячку ведь можно увезти к клуб и без собаки или собаку нужно обязательно показать????????
Нона
Аля
Поздравляю!!!! 22.gif

Лилия Матвеенко

Не знаю как у Вас ,но у нас щенка обязательно показывают.Его измеряют и оценивают!! sm213.gif
Нона
Лилия Матвеенко

Вычитала на другом форуме о выставке в Иркутске.Давайте дерзайте!!!!!!!!!!

С удовольствием приглашаю всех желающих и имеющих возможность до нас добраться на монопородную выставку чау ( судить будет Ракута Валерия Юрьевна ) и ЦАЦИБ.ЦАЦАБовских судей не помню и кто будет судить чау еще не известно, один из приглашенных Хомасуридзе точно.
На монопородной выствке будет много призов, большинство из них уже закуплено.И главный приз - выставочная клетка тоже уже приобретена.
Планируется после выставки провести семинар.Я думаю, что всем будет интересно обсудить результаты выставки, задать вопросы Валерии Юрьевне.
Тел клуба (3952) 51-04-97 или мне на мыло можно задавать вопросы djuli7@rol.ru

Катя и Джессика
Красавица, когда-то и мы такими карапетами были. А сейчас танкер...и как минимум нефтяной. wink.gif
Аля
Катя и Джессика
Мы дома ее коненком дразним!!!Повадилась она у нас прыгать и в воздухе крутиться... А раньше еще "Малый бойцовый медведь" и "Изольда Тихоновна" и еще папа мой ее "Утюг" зовет... Будем надеется скоро тоже будем званть "Танкером" :-* Нам бы хотелось!
Лилия Матвеенко
[quote]
Не знаю как у Вас ,но у нас щенка обязательно показывают.Его измеряют и оценивают!! sm213.gif
[/quote][/quote]

!вот это важно! пасибки, тогда поедем с Боней, я сегодня пыталась дозвониться до клуба - три телефона на визитки и не один не ответил sad.gif , написала письмо по электронке оправила - проявим настойчивость blush.gif да мне и самой очень хочется её показать руководителю породы, в общем специалисту. И очень радуют её успехи мы уже команду "Лежать" освоили 22.gif и рядом со мной бежит за сыром тоже уже уверенно biggrin.gif
Какие они все-таки умницы чау-чау! 22.gif
Лилия Матвеенко
Цитата(Нона @ 3.3.2008, 15:56) *

Лилия Матвеенко

Цитата
Вычитала на другом форуме о выставке в Иркутске.Давайте дерзайте!!!!!!!!!!


Ой неужели мы на выставку попадем, разузнаю все и постараюсь сводить туда свою малышку 22.gif и обязательно нафотаем её!

Цитата
С удовольствием приглашаю всех желающих и имеющих возможность до нас добраться на монопородную выставку чау ( судить будет Ракута Валерия Юрьевна ) и ЦАЦИБ.ЦАЦАБовских судей не помню и кто будет судить чау еще не известно, один из приглашенных Хомасуридзе точно.
На монопородной выствке будет много призов, большинство из них уже закуплено.И главный приз - выставочная клетка тоже уже приобретена.
Планируется после выставки провести семинар.Я думаю, что всем будет интересно обсудить результаты выставки, задать вопросы Валерии Юрьевне.
Тел клуба (3952) 51-04-97 или мне на мыло можно задавать вопросы djuli7@rol.ru



А до вас добраться это куда??? Где будет выставка проходить?
Нона
Лилечка!Выставка будет у Вас,в Иркутске!Позвоните по телефону,там есть номер.
Лилия Матвеенко
Наташа, помнишь я рассказывала, что нас не очень хорошо встретили в клубе и ты тоже писала что вам были не рады, я сегодня написала письмо в другой клуб и вот уже прочитала ответ " Мы рады видеть вас с вашим замечательным щенком в нашем клубе!" ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ 22.gif 22.gif и я созванилась с руководителем, она говорит приезжайте привозите щенка сразу на занятия и щенячку обменяем и вас зарегистрируем УРАА!!! значит есть и клубы хорошие и люди и нам рады 22.gif 22.gif 22.gif

Цитата(Нона @ 4.3.2008, 19:48) *

Лилечка!Выставка будет у Вас,в Иркутске!Позвоните по телефону,там есть номер.

ВАААААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! 22.gif 22.gif 22.gif как здорово!!! я все узнаю и постараемся поучаствовать - это будет наш первый выход в свет biggrin.gif
Нона
Лилия Матвеенко

Цитата
я все узнаю и постараемся поучаствовать - это будет наш первый выход в свет

Желаю удачи!!!!! an133.gif Ну а потом рассказов!
Лилия Матвеенко
Цитата
Цитата(Нона @ 4.3.2008, 20:15) *

Лилия Матвеенко
Желаю удачи!!!!! an133.gif Ну а потом рассказов!


Спасибо, Юленька, если все у нас получится я об этом событии фотореппортаж сделаю biggrin.gif
Аля
Лилия Матвеенко
Очень за вас рады!!!! Обязательно сходите! а на нашу собаку в клубе даже смотреть не стали... Так не разу ее собственно и не видели там. Когда регистрировались - сказали а зачем собаку привозить, это не нужно. Когда звонили руководителю породы с вопросами- тоже сказади, ну а что смотреть и так все ясно. Поэтому вам точно повезло! Очень рады!
На первую выставку мы не только фото делали, но и видео снимали!!!
Лилия Матвеенко
Цитата
Цитата(Аля @ 4.3.2008, 23:08) *

Лилия Матвеенко
Очень за вас рады!!!! Обязательно сходите!


Девочки, я всех-всех обзванила smile.gif , мне дали телефоны где зарегистрироваться, с кем потренироваться и кто поможет и подскажет как подготовить шубку к выставке и как научить щенка хедлингу (для меня это было новое слово blink.gif ). Выставки будут в Иркутске в апреле и в мае, нам сказали регистрироваться на обе - монопородная и ЦАЦИБ , судить будет В.Ю.Ракута её очень хвалят это судья с Новосибирска (город в котором Бонька родилась), сказали что судья внимательная и доброжелательная и не отобъет желание ходить на выставки в будующем, а потом будет семинар, что тоже нам новичкам очень полезно.
В общем, будем готовится и пойдем на выставку себя покажем, на других посмотрим! biggrin.gif
Аля
Лилия Матвеенко
Класс! Когда помогают - совсем хорошо! Да и если хороший эксперт- совем чудно! У нас тоже в первую выставку был очень хороший эксперт, отнеслась с пониманием и Плюшку просто обцеловывала!!!! Говорила"Моя маленькая, как же тебе страшно наверное, а теперь покажи нам зубки!" После чего зубки показывались сразу же! 22.gif
Так что вперед, все у вас получится!
А мы вот пока выставляться не будем, будем шубу отращивать! Хотя у нас ближайшая выставка 20 апреля, может и успеем еще, посмотрим!
Лилия Матвеенко
Цитата
У нас тоже в первую выставку был очень хороший эксперт, отнеслась с пониманием и Плюшку просто обцеловывала!!!! Говорила"Моя маленькая, как же тебе страшно наверное, а теперь покажи нам зубки!" После чего зубки показывались сразу же! 22.gif
Так что вперед, все у вас получится!


Наташенька - все обратной дороги нет smile.gif вчера записала свою Боню на выставки первая будет 19-20 апреля. я сама жудко волнуюсь до выставки еще месяц а у меня уже мандраш blink.gif что будет дальше незнаю, а ты волновалась сама перед выставкой? smile.gif
а как ваша шубка, на апрельскую выставку не собираетесь?

Аля
Мы особо не волновались! 3.gif Тут как на олимпиаде - главное не победа - главное УЧАСТИЕ! и я уже говорила - мы особо не расчитывали ни на что! мы хотели на тот момент показаться эксперту - что выросло то? Вот!
Волнение пришло потом, когда мы уже в ринг вышли, а толком обе не знаем, делать то чего надо? 90.gif Хорошо, эксперт была понимающая и все подсказала куда идти, что сделать и т.д.
На выставку в апреле мы точно не идем, у нас еще и течка вероятно будет где-то в эти сроки, поэтому посмотреть я разумеется пойду а Плюська дома посидит! Ничего, нам выставок еще хватит я думаю! Шубка потихоньку растет, уже снова красивая стала! 22.gif
Лилия Матвеенко
[quote]Ничего, нам выставок еще хватит я думаю! Шубка потихоньку растет, уже снова красивая стала! 22.gif
[/quote][/quote]

выставок хватит smile.gif это точно! а Плюша и так красивая, а для хозяйки самая-самая красивая:-) 22.gif
Сегодня жду письмо от девочек, помогают мне корм подобрать для Бони, чтоб почесушки наши прекратились я ведь совсем ничего не понимала -кормила кормом какой посоветовали, а оказалось он вообще вегетарианский и кормить им опасно для здоровья - вот такие вот дела sad.gif
Аля
Ага, читала про вашу проблему... Мы вот BioMill есть пробуем... Пока ничего говорить не буду (ТТТ!) Пробуйте, надеюсь и вы найдете свой корм! и будете нас радовать новыми фотами! 22.gif
Елена или Умка 1
не давайте сырую речную рыбу есть
у нас неблагополучно на реках
описторхоз и другие виды, вижу на фото рыбу, обеспокоилась
Лилия Матвеенко
Цитата
Цитата(Елена или Умка 1 @ 21.3.2008, 12:55) *

не давайте сырую речную рыбу есть
у нас неблагополучно на реках
описторхоз и другие виды, вижу на фото рыбу, обеспокоилась


Спасибо большое smile.gif я больше не даю, это мы два раза съездили на озеро Байкал рыба там чистая, мы сами омуль едим расколодку - сырая рыба с солью и перцем, но тут вы правы что давать нельзя мы перешли на сухой корм и больше не даем ей натуральную еду, только фото осталось на память как она весело ловила рыбку smile.gif
Аля
Лилия Матвеенко
Я тоже байкальскую рыбку помню... У меня много родственников живет в Бурятии и я сама родилась в Улан-Уде
Лилия Матвеенко
[quote]Лилия Матвеенко
Я тоже байкальскую рыбку помню... У меня много родственников живет в Бурятии и я сама родилась в Улан-Уде
[/quote][/quote]

Наташа, мир тесен!!! мы ездим в Баргузин к друзьям, часто заезжаем в Улан-Удэ, собираемся в скором времени в Дацан туда съездить, когда поедем Боню с собой возьмем и я потом фотки выставлю, для тебя привет с Родины будет smile.gif
Аля
Лилия Матвеенко
А в дацан какой? Иволгинский? :-) Прямо родина! Спасибо!
Аля
Мы сегодня получили родословную!!!! УРА!!!! 206.gif
вот! Радости нашей нет предела! 22.gif
Официально так все! Я если честно имя ее настоящее очень редко вспоминаю, она у нас Плюша и Плюша... Вот. Теперь будем хвастоваться! 3.gif sm137.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.